Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
minos
|27 Фев 2017
2 Цитировать

По сути Restorer должен быть их пастырем.

Иначе он будет искать синедреон.

Они не оставили ему выбора.

Он поставлен в такие условия, что будет требовать кесарева суда.

Осознав порочность клана

К покаянью побуждай.

По делам Николаитов

Вновь экспертом Николай.

Объяснит вам грех по мере

Для крещённого по вере.

Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Но .. ночью пошел ливень сильный, а так же был сильный ветер, и в гостинице повредило телефонную связь. Восстановили ее на следующий день только.

А собаки выли? Какой-то триллер вы рассказали.

Bigfire
Старожил
+949
|27 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Ресторер, я не против написать, но я не знаю всех обстоятельств дела.
Цитата start
Давайте, Ресторер, расскажите в сотый раз про ристрики, Меше некогда читать.

Далеко задолго до ристриков, я обратилсм к пастору Американской баптиской церкви, вручил ему письмо от моей церкви убытия из РФ сразу с извинениями за это письмо этой же церкви.

И попросил что бы братья разобрались, что церковь РФ находится на эмоциональной волне и не может выносить правильные выводы.

Из журнала *злачные пажити* братский совет должен был вступить в переговоры и братьями из РЦ, и если нет прямого решения об отлучении за конктретные грехи, то братья в США должны объявить меня свобдным и решать вопрос о моей членстве в церкви в США.

Но, пастора церкви в США предвзято принял решение меня не принимать под любыми предлогами.

(это он сообщил моему родному брату, что ему достаточно одного капризного).

В нарушение своих же правил братья в США, не выслушивали меня на своем заседании, а постоянно принимали решения, больше со мной не разговаривать.

.

В этой ситуации получается так, что на братском совете в США, меня представляет пастор, который заведомо не желает меня иметь в своей цекрви..

.

О чем можно просить пастора из США, так это о том, что бы он открыто пришел с братьями ко мне и я бы имел возожность высказать вторую сторону.

Как я понимаю, то он утверждает и даже ссылается на документ о моем отлучении. 
Но это и есть клевета, так как тот документ о моем не принятии в члены церкви другой диноминации (не баптистов). Но объяснить суть этого документа могу только я.

Удален
Валерий Слово
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да оставте Вы эти харизматические штучки.

спасибо

 

Цитата Restorer
Мы с ВАми должны сами составить план и его выполнять.

не-е, у меня не так. Если мне что то надо, то я молюсь и Бог показывает что делать надо.

хотите анекдот? Сталин набил трубку и затянувшись сказал, ваш план очень хороший, забористый.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|27 Фев 2017
1 Цитировать
то я молюсь и Бог показывает что делать надо.

И как же Он это у Вас делает?

Поделитесь хотя бы одним планом, которые Бог Вам показал, без Вашего обдумывания?

Старожил
+690
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Я думаю Бог понимает, что примирения не будет. И потому желает наказать.

Ну да конечно Меша,бог твоего понимания, ждет не дождется,когда же наконец ресторер в суд подаст,чтобы наказать(помеятся).

Старожил
+135
|27 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну и что Вам здесь показалось странным?

Странно то, что имея такой значительный баптистский стаж вы до сих пор не в курсе, что обида, обидчивость это такой же самый грех, как и многие другие. Обижаться на кого либо, значит обижаться на Бога, ведь именно он посылает нам людей, которые норовят нас обидеть. Но истинный христианин никогда не скажет - я обиделся, он скажет - спасибо Господи, что учишь меня подняться выше любых обид. Вы же предпочитаете тащиться на возу претензий и недовольства, вместо того, чтобы перейти на другой, более высокий богочеловеский уровень. Это первое. Второе. Почему ваше братство необъяснило вам, что онкология, очень часто болезнь обиженных и обидчивых. Так что вы сами прокурор своей судьбы.

 

Цитата Messha
Я не думаю, что Ресторер прямо суперобиженный, у него просто супер желание оспорить неправомерное решение которое в отношении его вынесли.

Я тоже думал, что он просто обиженный. Но когда читаешь его посты, в которых он регулярно подчеркивает свою обидчивость, понимаешь, что он суперобиженный, а может еще и гиперобиженный. По крайней мере на портале он чемпион по обидчивости. Меша, надеюсь вы не суперобижены на Сандея.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
бог твоего понимания, ждет не дождется,когда же наконец

Вы сможете объяснить *start*, что обижаться не грех.

Что Христос обижался на фарисеев, апостолы обижались на еретиков и лжебратьев, что обижать это грех. 
Вот например на меня наклеветал пастор, что я отлучен, это же вызвало у меня здоровую обиду, а

пастор согрешил.
Кончно, если я не вру тут на весь белый свет.

 

Цитата start
Странно то, что имея такой значительный баптистский стаж вы до сих пор не в курсе, что обида, обидчивость это такой же самый грех,
Старожил
+949
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
не лжесвидетельствуй,

.

Старожил
+949
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
И разговаривать с Ним надо, если таки хочешь исполнить волю Его.

.

Старожил
+949
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Я сегодня подумаю, помолюсь и напишу письмо. До связи...

Спасибо.

Старожил
+949
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
А разве Бог не говорит через уста окружающих?

Говорит.

Самый перевый раз Бог мне сказал, через моего отца по плоти.

"В зубы пасторам не заглядывай". В 1973г. я этого вообще не понял.

Но сейчас понимаю, что отец уже тогда видел господство пасторов.

В 1976г. сразу после женитьбы из тюрьмы оствободился старец из отделенного братства,
который явно показал через ветхий завет, как священики грешили и вводили народ в грех.

И так далее.

Даже здесь на форуме есть 3 человека, которые понимают, что врать в церкви нельзя.

Старожил
+135
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы сможете объяснить *start*, что обижаться не грех.

Я вам все объяснил, но вы ничего не поняли и уже никогда не поймете, обижатесь дальше.

 

Цитата Restorer
Что Христос обижался на фарисеев, апостолы обижались на еретиков и лжебратьев. Конечно, если я не вру тут на весь белый свет.

Врете

 

Цитата Messha
Не может быть обиженным человек, который знает, что правда на его стороне.
Цитата Restorer
А я обидчивый.
Писание советует оставаться обиженным.
Да, я сильно обиделся.
Предлагаю оставаться обиженным.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Messha

Еще дополню, брата Ресторера . То, как я его цели понимаю.

Суть в исполнении заповеди об обличении. В нашем случае, и вообще - методах обличения пасторов.

Ибо как оказалось. традиционные методы не работают, и пришлось вынужденно - судебными мирскими методами.

Суд не против людей, или церквей, а просто с целью определения неких юридических формальных методов - собственно, как можно обличить пасторов, в церкви...

 

Цитата start
обижайтесь дальше.

Об обидах, то Ресторер обижается так же, как Христос. Это не обида в традиционном ее понимании.

Христос желал помочь тем, на кого "обижался".

Ресторер пишет вообще о примирении, а не об обидах. Об обоюдном примирении.

Старожил
+690
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
1 Фессалоникийцам 4:6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь--мститель за все это, как и прежде мы говорили... и Всякая душа (без исключения) да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя (!!!).

Ну и зачем Меша, ты эти места из Писания напостила, которые не для  этой ситуации?

Вот конкретное место для   этой ситуации, ты не знала его?

1

Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 3
4 5
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
Старожил
+949
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вот конкретное место для   этой ситуации, ты не знала его? 1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? 3 4 5 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

А что Вы скажете тем "святым", что не хотят судиться ни у святых, ни у мирских?

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Ресторер сделал все, чтобы решить этот вопрос не вынося сор из избы.

Спасиьбо, 
Вот Вам благодарность и от Бога:
16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:16,17)

.

Вы настоящий миротворец Messha:

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну и зачем Меша, ты эти места из Писания напостила, которые не для  этой ситуации? Вот конкретное место для   этой ситуации, ты не знала его?

А Вы его знали, если нет то познакомтесь и найдете себя как в зеркале?

.

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать

Обращение к Левко1:

 

Цитата Messha
Что ж ты не процитировал это этим братьям? А сидишь здесь который месяц нотации читаешь Рестореру? Ну будь честным и обратись к другой стороне, пусть публично покаются и снимут запретительный ордер. Если нет, то нечего на зеркало пенять... Они поступили как небратья. А значит Ресторер вправе их таковыми далее считать, и через суд отменить неправомерное решение. Ничего личного ...

А, что Левко1, я согласен возмете на себя миссию миротвоца, по совету Messha?

Старожил
+690
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Что ж ты не процитировал это этим братьям? А сидишь здесь который месяц нотации читаешь Рестореру? Ну будь честным и обратись к другой стороне, пусть публично покаются и снимут запретительный ордер. Если нет, то нечего на зеркало пенять... Они поступили как небратья. А значит Ресторер вправе их таковыми далее считать, и через суд отменить неправомерное решение. Ничего личного ...
Цитата Messha
Ресторер сделал все, чтобы решить этот вопрос не вынося сор из избы.

Попробуй избавится, от плохой привычки-не утверждать того,чего точно не знаешь.

Как минимум, ты должна знать,он добивался сам, чтобы на него вызвали полицию ,и всё это входило в его планы...

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Как минимум, ты должна знать,он добивался сам, чтобы на него вызвали полицию ,и всё это входило в его планы...

Это спекуляция.

Вы совершенно не правы.

Я добивался проведения разборок, а не вызова полиции.

Но братья избрали сами полицию взмаен проведения резбирательсва и выслушивания двух стонон.

Когда они позвонили, при мне в полицию, то я им предложил как и Вам

запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

И по приезду полиции отправить их со своими извинениями, со словам, что конфликтная сутуция

уже рссосалась.

Старожил
+690
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но братья избрали сами полицию

Найти ваш пост,где вы этого добивались?

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Найти ваш пост,где вы этого добивались?

Нет не надо, я сейчас объяснил все поступенчато, а

тогда я сказал, : 
Если Вы мне отказываете в беседе на братском совете, то я перехожу на просьбу по неотступности,
дайте мне пожалуйста стул, я сяду и не уйду, если Вы вызовете полицию.
Но, я Вам предлагаю назначить общение мое с Вами общение, хотябы в обозримом будующем,

.........................

Но мне было сказанно, мы с тобой никогда не будем разговаривать (без коментов)
Примерно так, но это еще не для протокола, а для понималки.

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Не вижу в этой ситуации ни одной причины для вызова полиции, нужно было разобраться, и все проблемы были бы решены.

Если Вы заметили, я во всех темах пишу, что разборки дело Божье.

Как то в далекой моей юности, я прихожу в братскую комнату

и

дословно обращаюсь: Я хочу судиться у святых, есть тут святые?

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
дословно обращаюсь: Я хочу судиться у святых, есть тут святые?

ну - и-и ??? Нашлись святые ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
ну - и-и ??? Нашлись святые ?

Мне ответили, что у них НЕТ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ.

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2017
0 Цитировать

а что только следователи у них святые?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
а что только следователи у них святые?

Объяснию 101 раз, в церкви есть только мнение пастора и задавать ему вопросы нельзя.

А просить суда тем более, тотому что тогда и пастора могут осудить.

Удален
Кристина
|1 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Что ж ты не процитировал это этим братьям? А сидишь здесь который месяц нотации читаешь Рестореру? Ну будь честным и обратись к другой стороне, пусть публично покаются и снимут запретительный ордер.

Удален
Кристина
|1 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Объяснию 101 раз, в церкви есть только мнение пастора и задавать ему вопросы нельзя. А просить суда тем более, тотому что тогда и пастора могут осудить.

Видите ли, это не только у вас, но повсюду,во всех конфессиях. Но никто не хочет сязываться разборками. Кроме вас. Это так похоже на мирские взаимоотношения: начальник и его раб. Всем можно возразить, кроме босса. Босс подобен богу, он всегда прав, он х о з я и н. Если он долго засидится на руководящих постах, то уже сам верит: все бараны, кроме него.

Ясно, что в Новом Завете нет такого учения о единственно правильном мнении одного. Но люди уж свыклись со своим рабским положением на работе, в церкви.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы