Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+690
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не то читали, читать надо там где я писал об требовании лидеров, что бы я отрекся от Христа и следовал за лидерами.

Это ваше воображение-если мягко сказать.

 

Цитата Restorer
Поэтому мне не в чем менять свое мнение.

Ну чтож, будете и дальше," переливать из пустого в порожнее",а время не стоит на месте...

Старожил
+949
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Это ваше воображение-если мягко сказать.

Это мое предположение, которое очень легко подтверждаестя тем,

что мне выписали дистрик ордер без особых на то причин.

Или как сказал бы Садулин, я разрушаю баптискую догматику, а я скажу, что разрушаю госпроство пастора.

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу, не начинайте делить на своих и чужих. Сидулин, не отвечайте на провокацию.

Да не бойся ты.Приедет ко мне дорогим гостем будет он мне.Не потому что я хочу исполнить написанное в Библии,а потому что я такой и меня уже не исправить:и дух новый и сердце новое.

 

Цитата levko1
Цитата eugene33 Много пропустила.Здесь видно было как одни стали лучше,другие еще хуже чем были.
Ты себя Сидулин, к каким причисляешь к первым, или ко вторым?

Судия же мне Господь Левко: а не ты, и не народ и даже не я сам. Был бы сам, то наверное был бы каким то важным и задирал нос высоко..:))

3. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(Послание к Римлянам 12:3)

Ну если честно лет 10 назад для меня только пятидесятники были совершенные.У нас постоянно были проповеди о нашей исключительности из за того, что мы крещенные Святым Духом со знамениями языков.К остальным мы относились как к немного чужим и нездоровым. Мне до сих пор за это стыдно и мерзко на душе.

Сейчас я считаю себя более обязанным служить всем святым ставя себя на последнее место.И не задирать нос свой длинный как у Буратино.Так как я уже внеконфессиональный и не подчиняюсь буквально ни одной конфессии и его уставам,а только Новому Завету оригиналу которое принял в благодати Иисуса.Все остальное второстепенное для учебы и понимания и служения.

Сейчас я большая головная боль для нашей конфессии и родная церковь мстит меня уже 5 лет за то что ушел от них.Хотя и с миром но не унимаются,будучи уверенными в том,что я должен покаяться и вернуться обратно к пятидесятникам.

Если вернусь то меня уже с миром не отпустят, а дадут приговор: исключение.Так как я несогласен с учением нашей церкви все больше и больше из за того, что православный синодальный перевод сделали доктриной вероучения.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас я большая головная боль для нашей конфессии и родная церковь мстит меня уже 5 лет за то что ушел от них. Хотя и с миром но не унимаются, будучи уверенными в том,что я должен покаяться и вернуться обратно к пятидесятникам.

Это похоже на мою ситуацию, Вам предлагают отречься от Христа и следовать за лидерами.

Старожил
+690
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
3. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Послание к Римлянам 12:3) Ну если честно лет 10 назад для меня только пятидесятники были совершенные.У нас постоянно были проповеди о нашей исключительности из за того, что мы крещенные Святым Духом со знамениями языков.К остальным мы относились как к немного чужим и нездоровым. Мне до сих пор за это стыдно и мерзко на душе. Сейчас я считаю себя более обязанным служить всем святым ставя себя на последнее место.И не задирать нос свой длинный как у Буратино.Так как я уже внеконфессиональный и не подчиняюсь буквально ни одной конфессии и его уставам,а только Новому Завету оригиналу которое принял в благодати Иисуса.Все остальное второстепенное для учебы и понимания и служения. Сейчас я большая головная боль для нашей конфессии и родная церковь мстит меня уже 5 лет за то что ушел от них.Хотя и с миром но не унимаются,будучи уверенными в том,что я должен покаяться и вернуться обратно к пятидесятникам. Если вернусь то меня уже с миром не отпустят, а дадут приговор: исключение.Так как я несогласен с учением нашей церкви все больше и больше из за того, что православный синодальный перевод сделали доктриной вероучения.

Отличный стих из Писания,хорошо бы тебе, еще жить им...

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Отличный стих из Писания,хорошо бы тебе, еще жить им...

Оправдываюсь благодатью Христа и тем, что еще несовершенен как должно быть. Ну вы думаю Левко уже совершенный и блестите как лакированный ботинок в ногах Господа.(думаю не оскорбил,сказать как правая рука Господа не осмелился,вдруг место занято.)

Вообще то и запасной вариант у меня есть:крестился в православной церкви в 3 годика.Хоть Окуню могу послужить в просвещении.:)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+690
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Оправдываюсь благодатью Христа

Ну да,ну да,вначале сам же предложил Писание,где гворится не думать о себе более положеного(есть еще другое "не мечтать о себе").

После этого рассказал какой он крутой(проблема для ВСЕЙ конфесии)и т.д.Ну а потом съехал на благодать...

Старожил
+949
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
После этого рассказал какой он крутой(проблема для ВСЕЙ конфесии)и т.д.Ну а потом съехал на благодать...

Никто не знает, что в человеке, кроме самого человека. 
Да и то не всегда точно.

Старожил
+690
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Никто не знает, что в человеке, кроме самого человека.

Когда человек "попадает" в обольщение,он обязательно в том что "знает себя",будет ошибатся.

Удален
eugene33
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
После этого рассказал какой он крутой(проблема для ВСЕЙ конфесии)и т.д.

Ну это не так проблемно, как дочка Левко с котом играется, и думаешь кто на картинке ежедневно в роли кота..

Вот это круто по настоящему, так как в архив пойдет надолго,на память поколениям.

 

Цитата levko1
Когда человек "попадает" в обольщение,он обязательно в том что "знает себя",будет ошибатся.

Видимо о себе родимом вспомнил.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Когда человек "попадает" в обольщение,он обязательно в том что "знает себя",будет ошибатся.

Если Вы сегодня отягчены порфельчиком от иерархии, то будьте уверены, Вы в обольщении.

Удален
Кристина
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
После этого рассказал какой он крутой(проблема для ВСЕЙ конфесии)и т.д.Ну а потом съехал на благодать...

Видали, как он похорошел с годами, изменился? Как не понимал очевидных вещей, так и не понимает. Замылено око. Но верю, как и вы, что человек может смириться под Божьей рукой , когда Бог захочет прижать его в угол. Но Бог насильно не ломает человека.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
После этого рассказал какой он крутой(проблема для ВСЕЙ конфесии)и т.д

позавидовали или как?

 

Цитата Кристина
Как не понимал очевидных вещей, так и не понимает.

вот ещё Кристина выступила. Хорошо что хоть приставка "Кр" есть.

==============

почему нельзя просто обсуждать смысл того что пишется, а не того кто написал???

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:13-15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|15 Фев 2017
3 Цитировать
почему нельзя просто обсуждать смысл того что пишется, а не того кто написал???

Потому, что сильно разные понятия.

Я за то что бы востановить суды.

Кристина только за то что бы выходить из Вавилона.

Левко1, тольк за то что церкви всегда правы, впрочем как

и сам Левко1 =

истина в последнй инстанции.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Потому, что сильно разные понятия.

так понятия и обсуждайте. Люди все разные, по разному понимают, по разному верят, по разному пишут. Вот и ищите что то общее в пониманиях, обсуждайте отличия - тогда и будут люди приходить к чему то общему.

Я так думаю.

 

Цитата Restorer
Я за то что бы востановить суды.
Кристина только за то что бы выходить из Вавилона.
Левко1, только за то что церкви всегда правы, впрочем как и сам Левко1 = истина в последнй инстанции.

Вот вы сами так же провоцируете людей. Вы обобщили свое видение смысла того, что вам пишут люди и добавили не нужное.

Именно из-за этого иногда есть желание вообще уйти с форума. Обсуждения на форуме за последнии 5-7 лет сильно изменились в худшую сторону.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|15 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
и сам Левко1 = истина в последнй инстанции.

Да нет.Он просто подправитель.

Но он меняется в лучшую сторону немного.Раньше в нем столько сарказма и яда было по отношению к другим. Не знаю есть ли человек кого его язвительные усмешки не коснулись.

Сейчас уж постарел немного.Седеет слегка..Стесняется даже своих морщин,потому дочку выставляет вместо себя.Или кота.:))

 

Цитата Restorer
Я за то что бы востановить суды.

А кто их будет вести то? Такие же несовершенные.

Для духовного христианина не столь важно примет человек учение Господа,или не совсем.

Главное исполнить волю Господа к чему предназначен.

5. так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

7. имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;

8. увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

(Послание к Римлянам 12:5-8)

Нужно ли для этого быть обязательно в какой то определенной общине в которую не пускают?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Restorer Я за то что бы востановить суды.
А кто их будет вести то? Такие же несовершенные.

Да, такие же не совершенные, как это заповедал Христос.

Вы что не доверяете Христовому учению?

.

 

Цитата eugene33
Главное исполнить волю Господа к чему предназначен.

Комут Господь предназначил обличать и даже обвинять пресвитеров.

Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Restorer Я за то что бы востановить суды.
А кто их будет вести то? Такие же несовершенные.

.Вы же провели расследование и выяснили очень многое.

Мне лично понавилось, что Вы узнали

то

что про мой конфликт ничего не помнят, а только шум.

 

Именно из-за этого иногда есть желание вообще уйти с форума. Обсуждения на форуме за последнии 5-7 лет сильно изменились в худшую сторону.

Помнится мне как в те годы и в самом деле было больше интерсных людей,

а

так же все осуждали пасторов не видя простой истиные, что свита играет короля.

 

Вот вы сами так же провоцируете людей. Вы обобщили свое видение смысла того, что вам пишут люди и добавили не нужное.

Да, я спровоцировал, но на диалог, а не на уход из форума.

Удален
eugene33
|15 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Комут Господь предназначил обличать и даже обвинять пресвитеров.

Как такое моно то,обвинять тааакого большого ни за что.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как такое моЗМОЖно то, обвинять тааакого большого ни за что.

Читайте (Мтф 18 гл)
Узнаете как это мозможно.

Старожил
+690
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, тольк за то что церкви всегда правы, впрочем как и сам Левко1 = истина в последнй инстанции.

Я понял,пора заканчивать этот для меня уже с вами, бессмысленный разговор, пусть Господь дарует вам  мудрости в вашей проблеме,извините если чем обидел вас.

Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Я понял, пора заканчивать этот для меня уже с вами, бессмысленный разговор, пусть Господь дарует вам  мудрости в вашей проблеме, извините если чем обидел вас.

Решили оставить ближнего в беде и пройти мимо, как священник?

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Решили оставить ближнего в беде и пройти мимо, как священник?

А как вы себя чувствуете сейчас, вы проходите курс лечеения, облучение, химию...??

Bigfire
Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
А как вы себя чувствуете сейчас, вы проходите курс лечеения, облучение, химию...??

Спасибо за вопрос, чувствую себя значительно лучше, ушли хрипы когда лягу на правый бок.

Принимаю таблетки, очень дорогие.

Так будет 3 месяца, а потом возможно операция.

Старожил
+690
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
оставить ближнего в беде

Этот ближний, желает только пятизвёздную гостинницу...

Старожил
+949
|15 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Этот ближний, желает только пятизвёздную гостинницу...

Жалкое оправдание.

Перед Богом не прикроетесь таким листочком.

Удален
Кристина
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Вот вы сами так же провоцируете людей. Вы обобщили свое видение смысла того, что вам пишут люди и добавили не нужное.

Вот вы критикуете и оцениваете с высоты вааашего понимания, а другим, вы говорите, нельзя.

Старожил
+690
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Жалкое оправдание. Перед Богом не прикроетесь таким листочком.

Могу сказать, вполне серъезно:Если действительно, вам будет нужна какая помощь, в которой я смогу вам помочь-звоните,у вас есть мой телефон.

Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Могу сказать, вполне серъезно:Если действительно, вам будет нужна какая помощь, в которой я смогу вам помочь-звоните,у вас есть мой телефон.

Спасибо, завтра же позвоню.

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо за вопрос, чувствую себя значительно лучше, ушли хрипы когда лягу на правый бок. Принимаю таблетки, очень дорогие. Так будет 3 месяца, а потом возможно операция.

Дай вам Бог здоровья, конечно... но как ваше общее самочувствие - слабость, боли.....?

Bigfire

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы