Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|25 Фев 2017
1 Цитировать
может что то не так я пишу или смысл моих постов можно толковать иначе???, но я как раз вас и призывал решать под водительством Бога, а не вашим разумением.

У каждого свои понятия водительства Бога в нашей жизни.

Так Вы о чем?
Я о судах в церкви.

Удален
Валерий Слово
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я о судах в церкви.

я это понял. Понимания разные видимо у нас, что есть церковь. В церки не должно быть судов.

суд есть мирской и Божий. В первом случае судит мирской судья, а во втором Сам Бог.

 

Цитата Restorer
А это уже не от меня, а от Бога зависит.

Так вы же сами пытаетесь разрешить дело.

Бог в данном процессе вами не приглашался.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+135
|26 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю оставаться обиженным.

Да, воз и ныне там,
Все 70 страниц мы едем на возу,
Ресторера везем,
Обиженного малого ребенка,
И дай на Бог, когда-нибудь, куда-нибудь
Доехать бы на нем...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|26 Фев 2017
0 Цитировать
ак вы же сами пытаетесь разрешить дело. Бог в данном процессе вами не приглашался.

Бога я приглашаю к этим  разборкам, и Бог меня к ним преглашает.
Сам я не могу разрешить вопроса, ведь в конфликте всега две стороны, а у меня так уже и 3 стороны.

Удален
Валерий Слово
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бога я приглашаю к этим разборкам, и Бог меня к ним преглашает.

ну Слава Богу, что вы решили уладить это с Богом.

Осталось молиться о том, чтобы Бог вам сказал как поступить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Sepia
|26 Фев 2017
2 Цитировать
Осталось молиться о том, чтобы Бог вам сказал как поступить.

А разве Бог не говорит через уста окружающих?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|26 Фев 2017
0 Цитировать
ну Слава Богу, что вы решили уладить это с Богом. Осталось молиться о том, чтобы Бог вам сказал как поступить.

Вы меня не поняли, Бог давно уже сказал, что бы оставил дар и помирился.

Старожил
+761
|26 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Бог давно уже сказал, что бы оставил дар и помирился.

Если так, то при чем здесь мирской суд? Через суд мира не достичь. Можно принудить попросить прощение, но будет ли оно искренним? Можно даже заставить выплатить моральный ущерб, но принесет ли это примирение? Это будет насильственное внешнее  улаживание конфликта. Но это по сути своей будет мнимым, навязанным извне, но не истинным изменением отношений. Зачем это христианину? Внутреннюю духовную проблему это не решит. Желает ли Бог внешнего мнимого примирения?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Давид Самуилович
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если изначально обирают, то лже. Доктрина обирание их выдает.

Изначально - кротко блеют.

Bigfire
Старожил
+949
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Цветик
Внутреннюю духовную проблему это не решит. Желает ли Бог внешнего мнимого примирения?

Конечно желает.

Вначале пастор признается мирским судом виновным, потом лицимерно кается,

а

церковь потом его искренно отлучает от церкви.

Старожил
+2471
|26 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
церковь потом его искренно отлучает от церкви.

права Кристина, какой вы наивный ребенок.... не будет такого

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Цветик
Если так, то при чем здесь мирской суд? Через суд мира не достичь. Можно принудить попросить прощение, но будет ли оно искренним? Можно даже заставить выплатить моральный ущерб, но принесет ли это примирение? Это будет насильственное внешнее  улаживание конфликта. Но это по сути своей будет мнимым, навязанным извне, но не истинным изменением отношений. Зачем это христианину? Внутреннюю духовную проблему это не решит. Желает ли Бог внешнего мнимого примирения?

Это решит главную проблему.

Люди начнуть убегать от фарисейской закваски.

А такие как Кристина не будут убегать от таких церквей.

Старожил
+2471
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это решит главную проблему. Люди начнуть убегать от фарисейской закваски.
Цитата Шляпенция
права Кристина, какой вы наивный ребенок.... не будет такого
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|26 Фев 2017
0 Цитировать

Помогите кто нибудь, выложить этот фильм, я могу дать только ссылку.

Это дало мне идею, найти сподвижников, провести подобное расследование.
https://www.youtube.com/watch?v=V4bLDBzZgV0&feature=youtu.be

Старожил
+949
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
права Кристина, какой вы наивный ребенок.... не будет такого

Как то 3 лягушки попали в ведро со  сметаной.

(Сметана, это продукт из которого получаестя масло сливочное, путем поколачивания).

Целый день лягушки бились иззо всех сил, но выпрыгнуть не смогли.

2 лягушки легли на дно и решили больше не заниматься безполезным делом.

А 3-я лягушка продолжала молотить своим лапками.

И О чудо, стало появляться маслице, которое сбилось в большой кусок масла.

Эта лягушка отолкнулась от этого куска масла и выпрыгнула из ведра.

А оставшиеся 2 лягушки, так и продолжали считать себя маленьким детими, которым не под силу

выпрыгнуть из ведра.

Старожил
+2471
|26 Фев 2017
2 Цитировать

Лягушки бились только за себя самих, как делаете и вы, в этом вы  похожи. Но они не пытались кого-то перевоспитать, как это пытаетесь делать вы. И, кстати, метод. который вы избрали для достижения своей цели является абсолютно мирским. Нравится вам это или нет, желаете ли вы иэто понимать или нет, но в этом нет Бога с вами. Вы просто не даете Ему места.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
права Кристина, какой вы наивный ребенок.... не будет такого

Я давно ему  писал, что все это   младенчество и юношеская гордыня , а пожилому человеку такое  ребячество не к лицу. Да и неблагодатное и опасное занятие вовсе.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вначале пастор признается мирским судом виновным, потом лицимерно кается, а церковь потом его искренно отлучает от церкви.

а Бог здесь при чем? Вы себе придумали свой план и желаете чтобы Бог его выполнил???

Вы ведь прекрасно поняли о чем я писал вам, - молиться и услышать план Бога, а вы пытаетесь выдать своё за Божие.

 

Цитата Restorer
Бог давно уже сказал, что бы оставил дар и помирился.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
метод. который вы избрали для достижения своей цели является абсолютно мирским. Н

Это меня не пугает, в библии и даже в новом завете полно описания, которые

одабривают любой метод, кроме запрещенного приема.

То Давид хлебы предложения ел, то ученики срывали колосья, то блудница отпустила другой дорогой.
А уж что Фамарь вытворяла с Иудой, что бы выполнить волю Божью.

Итак, предлагаю Вам и всем остальным боязливым вступиться за Христа не библейскими методами,

написать пасторам церкви, что они согласились со мной на встречу у меня дома, по библейски. Но в количестве не мение 3 человек.
Срок дадим Богу,  до среды 12 часов дня по моему местному времени. Это почти 3 дня. До указанного часа, я обещаю ожидать просто их звонка о принятом решение на встречу со мной. Дату согласуем по телефону.

Если еще кто не смог найти прямые контакты, я вышли в личку.

Если служителя не  позвонят мне до среды 12:00, то я вправе поступать как я захочу.

.

Надеюсь, после этого Вы не будете упрекать.

Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Вы ведь прекрасно поняли о чем я писал вам, - молиться и услышать план Бога, а вы пытаетесь выдать своё за Божие.

Да оставте Вы эти харизматические штучки.

Мы с ВАми должны сами составить план и его выполнять.

Вот Вам примерный план, слабой женщины.

13. И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой.

14. И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.

15. И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.

16. Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?

17. Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?

18. Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.

(Книга Бытие 38:13-18)

Старожил
+2471
|27 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Срок дадим Богу,

Состязаться с Богом? Мне жаль вас.

 

Цитата Restorer
Если служителя не  позвонят мне до среды 12:00, то я вправе поступать как я захочу. .

Ну, чтож, вы сделали свой выбор.  Вы перешли черту дозволенного, сказав Богу: "Да будет воля моя".

 

Цитата Restorer
Надеюсь, после этого Вы не будете упрекать.

Это уже бессмысленно. Хотя, у вас еще есть время прийти в себя и покаяться перед Творцом.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Хотя, у вас еще есть время прийти в себя и покаяться перед Творцом.

И в чем же Вы предлагаете мне покаяться?
Вы что хотите мне предложить пастырей принять за Бога?

Старожил
+2471
|27 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
И в чем же Вы предлагаете мне покаяться? Вы что хотите мне предложить пастырей принять за Бога?

при чем здесь пастыря? вы себя поставили выше Бога, предъявляя Ему ультиматум.  Ресторер, простите, но

 

Цитата Шляпенция
Вы перешли черту

за которой наше общение становится невозможным. Удаляюсь. чтобы не быть соучастницей вашего греха.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Так, что совсем не говорить о беззакониях в Церкви  нельзя, и что справедливости не будет, тоже нельзя говорить. Иначе вскоре доживем до такого, что христиане повсеместно будут одобрять убийство людей  за отсутствие видениябожия и говорить самивиноваты.

Если еще желающие написать прямо пастру, что бы поговоирь о беззакониях в Церкви?

Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вы себя поставили выше Бога, предъявляя Ему ультиматум.

Прошу прощение, если Вы поняли, что я выше Бога.

Вот и Гедеон испытывал Бога.

37. то вот, я расстелю здесь на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.

38. Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды.

39. И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса.

(Книга Судей 6:37-39)

.

 

Цитата Restorer
Срок дадим Богу,  до среды 12 часов дня по моему местному времени. Это почти 3 дня.

Мне должно было бы написать по другому:
"Срок дадим себе пред Богом".

Еще раз простите меня.

Старожил
+135
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Если вы обрисовывали ситуацию об этом в этой теме, буду признательна за ссылку. Извините, нет времени перечитывать все.

Давайте, Ресторер, расскажите в сотый раз про ристрики, Меше некогда читать. Время от времени вливаются новые дискусанты, чтобы продлить бесконечную тему, потому что предыдущие устают от бесплодного общения.

 

Цитата Messha
когда он борется с тяжелой болезнью

Риторический вопрос - может ли суперобиженный человек быть здоровым ?

 

Цитата Restorer

Мне положенно обижаться и обижаться громко
А я обидчивый.
Писание советует оставаться обиженным.
Да, я сильно обиделся. Даже модератору пожаловался я.
ПОэтому я хочу провести РАЗБОРКИ.
Предлагаю оставаться обиженным.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата start
Предлагаю

Провести разбирательства и развязать все узлы.
1. Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его.

2. Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

3. «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

5. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо…

(Исаия 58:1-6)

Старожил
+949
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну и еще вопрос у меня возник: что если эти люди, не смотря на наши обращения, откажутся от общения с вами?

Это очень даже ожидаемая реакция согрешающей стороны.

Тогда я на них подам в мирской суд за клевету, на это у меня есть все доказательства.

Старожил
+949
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата start
Мне положенно обижаться и обижаться громко А я обидчивый. Писание советует оставаться обиженным. Да, я сильно обиделся. Даже модератору пожаловался я. ПОэтому я хочу провести РАЗБОРКИ. Предлагаю оставаться обиженным.

Ну и что Вам здесь показалось странным?

Точно это тут и повелевается:
1. Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его.

Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вы перешли черту дозволенного, сказав Богу: "Да будет воля моя".

У него гордыня зашкаливает, он в явном неадеквате.

Bigfire

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы