Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Кристина
Всем кажется, что Ресторер в страшной обиде на несправедливость по отношению к нему и хочет доказать обидчикам свою святость.

Святость доказывается не бунтом и требованием революции, а делами веры в послушание Святому.

Рестор пытался противостать избранию в служители того, кто по его мнению не достоин из-за своих религиозных взгдядов. потом конфликт ушел в сторону личного оскорбления от руководства общины. конфликт выплеснулся в мир, что есть позор для церкви. Теперь всё крутится вокруг личной обиды.

а как Христос реагировал на личные оскорбления? а Павел что ли бежал к кесарю пожаловаться на местных попов за оскорбления и побои?

приведите тут аргументы, за которые можно взяться, чтобы продолжать эту борьбу за такую справедливость.

Ресторер подумал, что делает дело восстановления истины и справедливости, а получилась ресторанная разборка с побоями.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Он хочет достучаться до ЦЕРКВИ, что в ней на троне власти воссели люди, не гнушающиеся ложью, не боящиеся Бога и что напрасно ЦЕРКОВЬ доверила все бразды правления им,

ученого монаха Джордано Бруно сожгли не за его поддержку прогрессивных астрономических открытий, а за то, что он насмехался над укоренившейся до сего дня практикой верить в преосуществление хлеба и вина в причастии в мясо и кровь Христа. и что толку? как верили в символическую байку таинства Вечери Господней, так и верят. кому он что доказал?

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
3 Цитировать
Да. написано - само слово"церковь"- это собрание в переводе.

по-гречески, собрание Господне - ЕККЛЕСИА КЮРИОН.

ЕККЛЕСИА - собрание. отсюда и слово Екклесиаст - собиратель, который насобирал мудрость человеческую.

КЮРИОН от слова Кюриос - Господь. от этого слова произошло слово кирха и церковь. в английском отсюда же слово чёрч. на первый взгляд звучит по-разному, но это результат особенности чередования гласных в грамматике и произношения в фонетике разных наречий.

так что, Екклесия - собрание; кюрион - церковь - Господне. значит, когда мы произносим слово "церковь", тогда говорим: "Господне", то есть принадлежащее Господу. стало быть, даже называя постройки с крестами церковью, мы провозглашаем принадлежность этих построек Господу.

а когда говорим слово "собрание", то в контексте подразумеваем, что это екклесия людей, верующих словам Господа.

в наших церквах из уст в уста передается это утверждение, что слово екклесия в переводе означает церковь, но, как видите, это грамматически не правильно. слово екклесия в переводе означает "собрание".

а слово церковь произошло от греческого слова кюрион, что значит "Господне".

греки не насмехаются над заблуждением наших проповедников и не поправляют их по одной причине - они этого не слышат. :) а вот изучающие греческий язык богословы обязаны были уже давно внести поправки и ясность в это, но боятся, что их обличат в неуважении к преданию старцев.

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Святость доказывается не бунтом и требованием революции, а делами веры в послушание Святому. Рестор пытался противостать избранию в служители того, кто по его мнению не достоин из-за своих религиозных взгдядов. потом конфликт ушел в сторону личного оскорбления от руководства общины. конфликт выплеснулся в мир, что есть позор для церкви. Теперь всё крутится вокруг личной обиды. а как Христос реагировал на личные оскорбления? а Павел что ли бежал к кесарю пожаловаться на местных попов за оскорбления и побои? приведите тут аргументы, за которые можно взяться, чтобы продолжать эту борьбу за такую справедливость. Ресторер подумал, что делает дело восстановления истины и справедливости, а получилась ресторанная разборка с побоями.

Доброго же дела желает.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Это вы к чему?

это к тому, что слишком много фантазий звучит от бегающих по сцене ораторов.

 

Цитата Messha: " если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. " (Отк. 22:18-19)
Не сочиняйте сказок.

Давид Самуилович! вы меня поразили в самое сердце! :(((

вы назвали сказкй одну из самых крутых фраз Слова Божьего.

это просто уму не растяжимо. мы в шоке!  потрясены до дна души.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь -   это собрание СВЯТЫХ, со всеми вытекающими.

да уж! а вытекает, как видим, много всякой всячины, даже канализация не всегда справляется и приходится обращатся в мир к специалистам по очистке. (вспомнил Булгакова).

Удален
Кристина
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Давид Самуилович! вы меня поразили в самое сердце! :(((

Он представляет собой ТО, во что превращает небиблейская пасторская система человека, доверившегося этой системе: любое собрание - Божье! всякий пастор - помазанник! всякое возражение системщикам - сказки! Захваченный чужой виноградник - теперь имеет другого собственника!  Лозунги.

 

Цитата Elizar
Святость доказывается не бунтом и требованием революции, а делами веры в послушание Святому.

Да Николай и не доказывает никому свою святость! Вот вы чудак- человек. Вам надо бороться с поверхностностью в себе, а то увидел какую-та фразу - прицепился к ней. Повторяю для вас вторично: Ресторер борется за то, чтоб Церковь прозрела и выбросила вон наёмников! Но другое дело, что это похоже на то, как ребёнок замахивается детской лопаткой на танк - недетский.

С пасторской системой даже Иисус не борется. Он говорит противоположное: оставьте слепых вождей, рано или поздно они упадут в яму. Хорошо, если без вас. Иисус сказал:

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
(Матф.15:13)

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Цитата Александр Бабенко Брат - Церковь,
Очень сильно, спасибо. лучше и не скажешь.

Александр Бабенко перепутал местами тире и запятую. может опечатался, а может ошибся.

а вы его за это от души по френофору. :)))

Удален
Кристина
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Брат - Церковь, в которой становятся святыми - не место, а состояние. В собраниях не все святы, и собрания находятся по определенному адрессу и туда можно придти или не придти. К Церкви же можно присоедениться духом. Ибо Церковь Христа, к которой присоеденяются духовно освобожденные, привлеченные Отцом и вкусившие, что благ Господь - не имеет ни здания ни адресса, ни страны, ни конфессии! Благословений.

Золотые слова. Есть ещё здравомыслящие люди, не зомбированные лииидерами!

Эх, вот эти слова вызывают скрежет зубовный у фарисеев 21 века:

"Ибо Церковь Христа, к которой присоеденяются духовно освобожденные, привлеченные Отцом и вкусившие, что благ Господь - не имеет ни здания ни адресса, ни страны, ни конфессии!"

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Доброго же дела желает.

добрые дела делаются с рассудительностью с воздержанием и терпением, а не с наскока:

2Пет.1:5,6 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
добрые дела делаются с рассудительностью с воздержанием и терпением, а не с наскока:

Так я рассудительно с воздержанием и хладнокровно выходил перед церковью и просил слова.

Пастор тоже хладнокровно просил братьев оказать помощь мне выйти из здания. 
Пока церковь тела хвалу Богу.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пока церковь тела хвалу Богу.

вот такими фразами вы что-то кому-то доказывали?

такое хладнокровие в вашем деле рваться до микрофона, это не рассудительность, а отвага бросающегося на огонь палящий. ну вот, бросился и опалился.

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пока церковь пела хвалу Богу.

К микрофону я не рвался, я давал возможность спокойно вести брань с моей плотью и кровью.

Микрофон я просил неопступно, разве это грех?

Кроме того я просил разрешать конфликт силами церкви, не вынося сор из избы.

А Вот делать побои моему телу в церкви это бийство.

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот такими фразами вы что-то кому-то доказывали?

Я никому, ничего не доказывал.

Меня обвинили в разрушении церкви, через голосование *против*,  я не учавствовал в хлебопреломлении.

Я просил слова для разбирательтва, а меня выносили, что бы не слышать моей просьбы о суде.

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Суть басни такова: гордый Ресторер против гордого пастора - как он смел,наглец, поставить себя выше самого Реформатора ?

Вы совсем не в теме.

Даже в США, я никому ничего не доказываю.

Меня обвинили, что я отлучен церковью в РФ.

Я делаю тоже самое, что делал в РФ, я прошу доказать мне, что я отлучен.

Я такого факта не знаю.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
1 Цитировать

не участие в хлебопреломлении, это один из признаков отлучения от общины.

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не участие в хлебопреломлении, это один из признаков отлучения от общины.

В данном случае, это не было отлучение, это было свидетельство того, что я получил ложное  обвинение от пастора, в разрушении церкви путем голосования *против* рукополжение диакона.

.

Это было мое решение в надежде, что будет разбирательство, почему меня пастор обвиняет в разрушении церкви.

.

Таким образом я добился собрания 9 рукоположенных служителей, которые сказали, что голосование должно быть вне обвинения.

.

А Вы как думает, я же не разрушал церкви голосуюя таким образом?

Удален
minos
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
В данном случае, это не было отлучение, это было свидетельство того, что я получил ложное  обвинение от пастора, в разрушении церкви путем голосования *против* рукополжение диакона.

Выборная кампания. Подтасовка единогласного решения, за счёт удаления голосующих против.

Типа, кто не с нами, тот против нас. Манипуляция общественным мнением. Я правильно понял?

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Выборная кампания. Подтасовка единогласного решения, за счёт удаления голосующих против. Типа, кто не с нами, тот против нас. Манипуляция общественным мнением. Я правильно понял?

Вы уловили суть.

Еще можно добавить, что нельзя говорить, что пастора хотят скрыть манипуляцию других пасторов.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы как думает, я же не разрушал церкви голосуюя таким образом?

не разрушили безусловно. та церковь существует по сей день с пастором КММ.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это было мое решение в надежде, что будет разбирательство, почему меня пастор обвиняет в разрушении церкви.

Бородин обещал думать и разобраться. разобрался?

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не разрушили безусловно. та церковь существует по сей день с пастором КММ.

Существует.

Как Вы думаете, можно выдать мне документ, потом за него извиниться и потом выслать вслед за мной, это разве не грех?

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Еще можно добавить, что нельзя говорить, что пастора хотят скрыть манипуляцию других пасторов.

а вы не хотите ли собрать верующих в правильное собрание без неправильных пасторов?

Удален
minos
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы уловили суть. Еще можно добавить, что нельзя говорить, что пастора хотят скрыть манипуляцию других пасторов.

Чем же я могу вам помочь? С моей-то репутацией... Соболезную. У вас два пути. Либо послушаться совета Кристины, либо стать как Заратустра.

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете, можно выдать мне документ, потом за него извиниться и потом выслать вслед за мной, это разве не грех?

у вас есть документ с извинением о том, что вы не...кто? даже можете его показать?

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бородин обещал думать и разобраться. разобрался?

Он поступил весьма честно, дал письменный ответ. Правда до сих пор думает.

А Вот разбираться он не обещал, он сразу высказал где проблема лежин = нет душепопечения. (нет разборок).

Кроме того, как до меня дошел слух, то его самого потом лишили слова в Краснодаре.

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
у вас есть документ с извинением о том, что вы не...кто? даже можете его показать?

Какой документ Вы спрашиваете?

Удален
Elizar
|5 Мар 2017
1 Цитировать

ну, который вам выдали, как понял из ваших слов: "выдать мне документ, потом за него извиниться".

это о каком документе речь?

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, который вам выдали, как понял из ваших слов: "выдать мне документ, потом за него извиниться". это о каком документе речь?

У меня есть документ от Елизаветинской церкви с печатью и подписью пастора, он называется

" О причинах отказа принятия меня в члены церкви". В этом документе 6 пп.

И Есть АКТ об извинении за 2 пп. из этого документа.

Удален
Elizar
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Вы разве не были членом этой церкви? как же вы могли участвовать в общем собрании для решения о кандидате?

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы