Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
ну я ж писал: нужно читать Писания начиная с Бытия. ну хотя бы по "цитате" наберите поиск "свидетел" и почитайте  суть об чем там пишется. дословно может по другому, но смысл то поймете

Это я Вам предлагаю поймать смысл.

Выносить приговор надо после доказательства греха.

А доказательством могут быть вещи бумаги и свидетели.

Теперь яснее?

Удален
Валерий Слово
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это я Вам предлагаю поймать смысл.

понятно, читать не хотите. Дело ваше - мне лично фиолетово, будете знать или нет.

 

Цитата Restorer
Выносить приговор надо после доказательства греха.

это к чему?

 

Цитата Restorer
А доказательством могут быть вещи бумаги и свидетели. Теперь яснее?

вот что я вам писал:

 

тогда вы передаете эту ситуацию Богу и говорите, что вы призываете Его в свидетели, что у вас нет возможности обличить и поэтомк вы передаете эту ситуацию на разрешение Богу! и всё! нет необходимости годами вести бесконечную "войну"

БОГУ ваши доказательства НЕ нужны. Он знал когда этой ситуации ещё не было и знает наперёд чем закончится. Вы оттягиваете время занимаясь личной войной, не допуская Бога вмешаться в эту ситуацию.

Ну помолитесь искренне Богу и скажите что больше этой ситуцией вы не занимаетесь, а передаёте её для разрешения  - БОГУ и вы согласны с тем, что и как решит БОГ, уж заодно попросите у него милости для вас лично, поскольку вы виновны в том, что столько лет вы носите в своём сердце.

Как там Иссайя говорил :  горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами,

...понимаете, виновны даже за то, что живете среди народа...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|31 Янв 2017
2 Цитировать
вы виновны в том, что столько лет вы носите в своём сердце.

Библия разрешает мне быть обиженным сколь угодно долго. 
Мне нельзя гневаться дольще чем зайдет солнце.

Старожил
+2471
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Библия разрешает мне быть обиженным сколь угодно долго.

Вот несколько вариантов перевода этого места Писания:

1Кор.6:7.

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

...

В самом деле, одно то, что вы вступаете в тяжбу друг с другом, - уже полное поражение ваше. Почему вместо этого не остаётесь обиженными? Почему вместо этого не даёте ограбить себя?

...

Уже сам тот факт, что вы подаете друг на друга в суд, говорит против вас. Не лучше ли остаться пострадавшими и обманутыми?

....

Во всяком случае, уже то - поражение для вас, что вы имеете судебные дела между собою. Почему не предпочитаете вы терпеть обиду? Почему не предпочитаете вы, чтобы вас обирали?

...

В любом из переводов видно, что здесь говорится не о том, чтобы обижаться. А о том, что скорее лучше терпеть обиду, т.е.  остаться пострадавшим от того, что обидели, чем судиться с обидчиками.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Уважаемая Шляпунция, пастора даже просили меня посудеть годик молча и мне дадут

портфель диакона.

.

Самое интересно, что я ни на  йоту не искусился на "порлтфель поносить ".

Удален
minos
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Restorer! Ты мой праведник. Так говорит ветвь от корня Лозы. Мир утопает во лжи. Те, кто не хочет прощать и быть под благодатью, но топит праведника, будут утоплены. Для них будет действовать закон:  "Мера за меру."

Писатель
-54
|1 Фев 2017
0 Цитировать

Запрет на посещение церкви нужно принять, как от Бога и не "париться", если совесть чиста перед Богом.

зри в корень
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Послушал до конца, все это в теории верно, но к моей ситуации это не относится.

послушайте еще про овец, которые не бунтуют и не производят возмушения в церкви, но смиряются, даже если пастор и братья не правы.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
Запрет на посещение церкви нужно принять, как от Бога и не "париться", если совесть чиста перед Богом.

Так ему уже было разрешили посещать церковь и даже участвовать в хлебопреломлении, но его и это не устроило, ему нужны разборки, ссоры и скандалы в церкви. Зачем, не понимаю.....

Bigfire
Новичок
+2
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Restorer,вы немного не поняли меня.вы мои слова записали в заслугу себе.Нет.вы когда-то писали.что все должно решать собрание в церкви.но сами так не поступаете.Вам собрание дало предписание удалиться из церкви.Даже обратились в светские органы власти.но вы не подчинились даже закону.кстати.если каждый обращается в светские органы власти.то их оправдывает не Христос.а закон.И к Церкви Иисуса Христа это никакого отношения не имеет.Николай,если вам дано предписание через суд,то вам необходимо туда обратиться.чтобы вас пускали в церковь.до тех пор вы не можете пытаться войти в церковь(так вы нарушите закон-закон есть закон:буква закона,которуй необходимо исполнить досконально)Найдите хорошего адвоката.И еще.Если вас восстановят,то все равно.с какими взглядами вам придется сталкиваться в церкви?У вас хватит терпения все пережить?Господь говорит.что если даже один проповедует Христа распятого,никто его не может остановить.Помните.как Апостолы пытались запретить одиночке говорить о Христе?Иисус не поддержал Апостолов.Не лучше ли вам начать с семьи и ближних?И не строить свое служение на чужом основании(основании вашей церкви)?

Старожил
+949
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата romashka
Restorer, вы немного не поняли меня. вы мои слова записали в заслугу себе. Нет. вы когда-то писали. что все должно решать собрание в церкви. но сами так не поступаете.

Ромашка, я снова запишу Ваши слова в заслугу учения Христа.

Да, решение принимать должна церковь.

Но, Богом прописанна процедура, где важнейшим условием для церкви,

это

выслушать две стороны и дисциплинируему надо с чем то не согласиться (не послушаться).

.

Я же не имел возможности высказать свою точку зрения и уж тем более не отказывался от предложенного церковью варианта (может, даже покаяния во грехе.)

Старожил
+949
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата romashka
Даже обратились в светские органы власти. Но вы не подчинились даже закону.

Дорогой брат Ромашка в органы власти звонили от именни церкви.

Я покорялся полиции и их незаконному моему задержанию, (они должны были составлять протокол и только после этого меня должны задерживать).

Старожил
+949
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата romashka
Николай, если вам дано предписание через суд, то вам необходимо туда обратиться. чтобы вас пускали в церковь. До тех пор вы не можете пытаться войти в церковь  (так вы нарушите закон-закон есть закон: буква закона, которуй необходимо исполнить досконально). Найдите хорошего адвоката.

Уважаемый брат Ромашка, я с Вами согласен, что за отменой запретительного ордера, надо идти в суд.

А без отмены запрета, я и не собираюсь туда ходить, законы нарушать нельзя, их можно только оспаривать.

Старожил
+949
|2 Фев 2017
2 Цитировать
послушайте еще про овец, которые не бунтуют и не производят возмушения в церкви, но смиряются, даже если пастор и братья не правы.....

Это проповедь очень хорошая.

Но только, Вы никак не поймете, что я не бунтать и не ропотник.

Вот Вы ему закажите проповедь на тему об обвинении пастора.

Только у него небойсь не достаточно примеров, пусть свяжется со мной и ему помогу с примерами, может и он мне чем поможет....

Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2017
3 Цитировать

50 страниц - а воз и ныне там.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|2 Фев 2017
2 Цитировать
50 страниц - а воз и ныне там.

Не совсем так, во первых мне пообещал зам пастора прийти ко мне на беседу после 5 февраля.

Это я по совету Меши приглашал их на чай и они отказались, а вот все таки да думают прийти.

Во вторых, я уже нашел миротворческую организацию, которая помогает решать конфликты и обязательным подписанием мирового согашения между сторонами, на усмотрение этих самых сторон.

.

Как я вижу, что десятилетими могут тянуться конфликты, только потому, что нет подписаных обоюдных соглашений.

Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы ему закажите проповедь на тему об обвинении пастора.

Так предидущее видео как раз об этом.

 

50 страниц - а воз и ныне там.

Видимо, не хочет человек смиряться, хоть и находится на грани пропасти.

Bigfire
Старожил
+949
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer Вот Вы ему закажите проповедь на тему об обвинении пастора.
Так предидущее видео как раз об этом.

Вы я смотрю на протяжении уже 50 страниц не понимаете  разницы

между

ропотом на пастора и и и и и и и и и обвинением пастора.

.

Ропот, это когда придирки не за грех.

Обвинение, это обличение во грехе.

Удален
Sepia
|3 Фев 2017
4 Цитировать

А меня другое волнует, а что, на пастора роптать нельзя? Это на Бога роптать нельзя, а на пастора можно, если не прав.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
А меня другое волнует, а что, на пастора роптать нельзя? Это на Бога роптать нельзя, а на пастора можно, если не прав.

Вообще -то роптать нельзя, и не только на пастора, но и на погоду.

Старожил
+949
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
А меня другое волнует, а что, на пастора роптать нельзя? Это на Бога роптать нельзя, а на пастора можно, если не прав.

Но, если и услышали ропот на пастора, то надо срочно его предотвращать, только не затыканием рта ропотнику, а путем разборок.

Старожил
+135
|3 Фев 2017
0 Цитировать
50 страниц - а воз и ныне там.

50 страниц - а рак и ныне там.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
А меня другое волнует, а что, на пастора роптать нельзя? Это на Бога роптать нельзя, а на пастора можно, если не прав.

Как то довелось мне принять самое активное участие в строительстве газопровода на 800 дворов, где я же и проживал.

И вот на меня начался ропот от моей соседки. Что бы остановить этот ропрот, я предложил соседке выступить публично на очередном собрании кооператива, (это как общее собрание членов церкви)
Она запросила 20 минут для доклада.

Народ не хотел ей давать слова, но я сказал, что не смогу больше работать если она не выскажется на публике.

Когда она наговорилась, и хотела сесть раньше времени, я попросил ее сделать предложение, она это сделала и все собрание ее не подержало.

Таким путем, ропот был прекращен. Это хороший опыт для того, что бы не было ропотников и ропота.

Старожил
Модератор
|3 Фев 2017
Цитировать

Как же вы можете так злорадствовать и насмехаться над заболеванием брата? Верим, что Бог его исцелит и молимся о его исцелении. Или полагаете, что вы сами застрахованы от заболеваний или несчастных случаев? Извинитесь и покайтесь перед братом и Богом за боль, нанесенную брату.

 

Цитата start
а рак и ныне там
Старожил
+3866
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Модератор
Как же вы можете так злорадствовать и насмехаться над заболеванием брата?

Ожесточение, даже среди христиан. Думаю, не со зла, просто шутка показалась остроумной. А получилось проклятие....

 

Цитата Sepia
А меня другое волнует, а что, на пастора роптать нельзя?

Пастор разве не такой же человек, как остальные. Жаль, если почитают его за полубога, наместника Бога на земле. как о папе Римском сказано.

Обличать можно и нужно. НО факт, что слушать обличение мало кто любит. Потому отступить, если не слышит.

 

Цитата Restorer
Уважаемый брат Ромашка,

Какой брат. Она же сестра.

Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы я смотрю на протяжении уже 50 страниц не понимаете  разницы между ропотом на пастора и и и и и и и и и обвинением пастора. .

Но если пастор и церковь не понимают своего греха,то оставьте их на время , чтобы не разрушать дело Божие,которое есть церковь. Зачем вам быть богопротивником, от того и страдаете.Смиритесь . У вас нет смирения, но все время пытаетесь доказать свое и брать на себя функцию апостола.

Bigfire
Старожил
+949
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Но если пастор и церковь не понимают своего греха,то оставьте их на время , чтобы не разрушать дело Божие,которое есть церковь. Зачем вам быть богопротивником, от того и страдаете. Смиритесь . У вас нет смирения, но все время пытаетесь доказать свое и брать на себя функцию апостола.

Вы согласны жить с заклятым в среде народу Божьего ?

Старожил
+949
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Модератор
Как же вы можете так злорадствовать и насмехаться над заболеванием брата? Верим, что Бог его исцелит и молимся о его исцелении. Или полагаете, что вы сами застрахованы от заболеваний или несчастных случаев? Извинитесь и покайтесь перед братом и Богом за боль, нанесенную брату.

Спасибо за теплые слова.

На брата *star* обиды нет, он же стихотворец.

Я же уже писал, что Бог и эту мою болезнь может использовать для Своей славы.

Старожил
+135
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
а рак и ныне там

Я не злорадствую, я ему объяснял причину раков, хочу чтоб он был исцелен, но он ничего не слышит.
Вот мой пост с.41

Start : Скоко уже пишут - оставьте эту проблему, значит оставьте этих людей в покое ! Если они придут, скажут одно слово не так и все пойдет прахом ! Закройтесь в своей комнате, станьте на колени и попросите у Бога прощение за то, что квасились в этой проблеме долгие годы, за непрощение и сутяжничество. Найдите других непричастных к этим разборкам пасторов для поддержки. Тогда исцелитесь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата start
Найдите других непричастных к этим разборкам пасторов для поддержки. Тогда исцелитесь.

Что значит других пасторов, что они должны поддерживать?
Меня от падение или меня в разборках?

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы