Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Они только ещё больше ожесточатся и всё. Так зачем доводить их до этого греха из которого они потом и выйти не смогут?

Вы правы.

Ожесточатся, если не покаются.

 

Цитата paralipomenon
Ну а я думаю, что Духа Святого не имеете вы, к сожалению. Поэтому вас и замкнуло на судах.

Меня замкнуло, хоть на объктивности в судах. (Соломон и мертвый ребенок.)
А Вас замыкает на самосУде?

Удален
Sepia
|5 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
А когда ресторер или Кристина придут, то и Бог там с ними будет уже двое, все по писанию.

А зачем Богу идти с вами в выгребную яму, где все давно от Него отказались?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+2471
|5 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня замкнуло, хоть на объктивности в судах.

Да не будет объективности в тех судах, к которым вы апеллируете. Об этом вам здесь и я и Кристина и другие пытаемся показать. Та церковь, до которой вы пытаетесь достучаться, уже вынесла свое решение - отвернулась от вас. Вы думаете, что вам стоит только получить возможность обратиться к этим людям, и они услышав вашу версию событий, примут верное решение. Но они уже его приняли - до вас им нет дела. Они согласны с решением пастора или епископа или еще кого-то там, кто отлучил, не принял, обратился в полицию. Пусть может они не голосовали видимым образом, их голосование состоялось - своим молчанием и бездействием они выразили свое решение. Такова реальность!

 

Цитата Goluord
Очередной вашей жертвой теперь стала Шляпенция. Вы ее как адекватного человека достали своим прикалыванием, и теперь она вам доказывает прописные истины.

Не верно. Я не стала жертвой. Просто я человек, с которым Ресторер общается, выражая свою точку зрения, пусть даже не вникая в то, что я ему говорю. Да, зачастую он ставит все с ног на голову, придавая иной смысл тому, что написано. Но он живой человек, который нуждается в том, чтобы его выслушали и поняли.

Хотя вот с этим соглашусь, во всей этой истории и разборках пока

 

Цитата Goluord
И ноль, кстати, конструктива.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|5 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня замкнуло, хоть на объктивности в судах. (Соломон и мертвый ребенок.)

а при чем здесь мертвый ребенок и Соломон? Вы ничуть на него не похожи.

 

Цитата Restorer
А Вас замыкает на самосУде?

если бы у меня был самосуд, то я давно бы террористкой стала. Потому что наверное прибила бы всех гадов. На них столько крови тех людей, которые доверили им свои жизни...много смертей, которые до сих пор происходят в той общине...

Но я доверяю Богу моему и весь суд на них отдала Ему в руки. И поэтому мои руки чисты от их крови.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня замкнуло,

В том-то вся и проблема..... Вам надо как-то разомкнуться.....

Bigfire
Старожил
+949
|7 Янв 2017
0 Цитировать

Суд о принадлежности  вечной жизни принадлежит Богу, а суд на земле  должен быть в церкви.

Соломон делал земной суд, (мертвый ребенок)

 

Цитата paralipomenon
Но я доверяю Богу моему и весь суд на них отдала Ему в руки. И поэтому мои руки чисты от их крови.

Я пользуюс наверное другими местами из писания.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20,21)

Удален
paralipomenon
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

ключевое слово "праведник". Нет там праведников. Потому что мы праведны через Христа Иисуса. Ну а если нет Христа в сердце, то и говорить с ними не стоит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
пользуюс наверное другими местами из писания.

Вас замкнуло конкретно.  И кто вас исцелит?......

Bigfire
Старожил
+949
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Вас замкнуло конкретно.  И кто вас исцелит?......

Могу поделиться и другими местами из библии, которые бы я назвал

КЛЮЧЕМ к пробуждению.

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

Старожил
+949
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ключевое слово "праведник". Нет там праведников. Потому что мы праведны через Христа Иисуса. Ну а если нет Христа в сердце, то и говорить с ними не стоит.

Как Вы узнали их сердца?

Более того, если нет Христа, то кто Вам сказал, что говорить не стоит?

Это какое то новое учение у Вас?

Старожил
+949
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ключевое слово "праведник". Нет там праведников. Потому что мы праведны через Христа Иисуса. Ну а если нет Христа в сердце, то и говорить с ними не стоит.

Я Вас понимаю, Вы хотите указать на свою особенность общения лично со Христом.

Предлагаю этот Ваш опыть оставить за скобками этой темы.

Так же предлагаю праведниками считать всех тех, кто себя называет таковым и не имеет объявленных выговоров, замечаний или отлучения от церкви.

Предлагаю говорить только согрешения праведников, или о их делах, в которых

Вы

или

я

увидели грех.

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
КЛЮЧЕМ к пробуждению.

Кого вы там пробудить хотите?

Bigfire
Старожил
+949
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Кого вы там пробудить хотите?

Да не только там, повсеместно.

Кроме того там речь идет о грешниках, которые наполнят дома молитвы.

А если чё, так и верующие уйдут из церкви.

Как мы видим по форуму, люди предпочитают не приближаться к таким организациям.

Удален
paralipomenon
|8 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы узнали их сердца? Более того, если нет Христа, то кто Вам сказал, что говорить не стоит? Это какое то новое учение у Вас?

я понимаю, я вам неугодна, и поэтому мои посты убираются... ну тогда извините, говорить с вами больше не о чем.

 

Цитата Restorer
Вы хотите указать на свою особенность общения лично со Христом. Предлагаю этот Ваш опыть оставить за скобками этой темы.

ложь. Я вам показываю истинное евангелие. Иисус умер и воскрес, чтобы иметь возможность поселиться в сердце человека. И из сердца управлять жизнью человека.

Вы же предлагаете оставить мой опыт, а значит мне вам больше нечего сказать. Всё уже сказано. А ваше дело читать или нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я понимаю, я вам неугодна, и поэтому мои посты убираются... ну тогда извините, говорить с вами больше не о чем.

Смело продолжайте писать, это будет Важно и для Вас самих что бы исправляться.

Пишите с уважением и не думайте, что Вы само совершенство.

Старожил
+2471
|8 Янв 2017
1 Цитировать

Брат Ресторер, пожалуйста, не надо переходить на личности, даже если кто-то делает то же самое. Иначе вашу тему опять закроют. Об этом же прошу и всех остальных участников темы. Зачем искать недостатки в других, разве в нас самих их мало? А Писание все же не зря говорит о сучках и бревнах в глазах. Если своим лесоповалом не заняться, то в чужом не разобраться. Лучше расскажите о Христе. Кто Он для вас? Что Он сделал и делает для вас?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|8 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
и для Вас самих что бы исправляться.

я не собираюсь ни в чем исправляться.

 

Цитата Restorer
Пишите с уважением

если бы я не уважала, я бы просто не стала бы писать.

 

Цитата Restorer
и не думайте, что Вы само совершенство.

мне надоело, что на этом форуме мне навязывают то, чего я и не думала, чего я не делала и т.п.

Помоему это у вас комплекс, и поэтому я вас раздражаю, так как у меня нет закомплексованности.

Но не переживайте, я более вам писать не буду.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Лучше расскажите о Христе. Кто Он для вас? Что Он сделал и делает для вас?

Христос для меня - спаситель.

А так же мой учитель и наставник, через писание и Его учение, где он сказал, чтобы вникали в брата.

Старожил
+135
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я понимаю, я вам неугодна, и поэтому мои посты убираются... ну тогда извините, говорить с вами больше не о чем.
Цитата Restorer
Пишите с уважением и не думайте, что Вы само совершенство.

Какое блаженство
Знать, что я совершенство,
Знать, что я идеал.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне надоело, что на этом форуме мне навязывают то, чего я и не думала, чего я не делала и т.п.

Так Вы не себе думайте, а проповедуйте Христа и Его учение.

 

Цитата Restorer
вникали в брата.

Вот несколько примеров из писания, где Христос указывает на личности или про личности:

20. Итак по плодам их узнаете их.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Св. Евангелие от Матфея 7:20,21)

.

25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

(Св. Евангелие от Матфея 23:25)

Удален
Кристина
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так же предлагаю праведниками считать всех тех, кто себя называет таковым и не имеет объявленных выговоров, замечаний или отлучения от церкви.

Вы это всерьёз? Это из слова Божья? В нашей церкви отлучены от церкви самые достойные, честные, трудящиеся для Господа люди. Их отлучение из пасторской системы - великая Божья милость к ним!

Старожил
+949
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
В нашей церкви отлучены от церкви самые достойные, честные, трудящиеся для Господа люди. Их отлучение из пасторской системы - великая Божья милость к ним!

Если это видите Вы, то это должны видеть и другие.

Заступитесь за них, или откажитесь от хлебопреломления, на один два раза, до возможности заступится.

Это важный совет.

Удален
Кристина
|10 Янв 2017
1 Цитировать

Вот эти ваши советы говорят о том, что вы всё же пасторскую систему считаете Церковью Христа. Не видите отличий. Вы думаете, что ваша или моя невозможность сказать там в микрофон что-нибудь, кроме похвалы пастору, - это временное недоразумение, незначительное отклонение от нормы.

Говорю вам совершенную правду: все, кто в нашей церкви заступились за них, вылетели из этой церкви со шлейфом клеветы и ярлыков вслед. Нет там Христа. У пастора там свой бог. Из-за того, что лидеры выглядят причёсанно и бойко цитируют из Библии, мнооогие им верят и этим уловлены.

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем. 4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их. 5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

Ну и какое это имеет отношение к современной церкви и лично к вам? Не понимаю.

Bigfire
Старожил
+2471
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Ну и какое это имеет отношение к современной церкви и лично к вам?

Как принцип "если ... то".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|10 Янв 2017
0 Цитировать
дом сей сделается пустым.

Что должны делать или не делать в церкви, тобы

наступило омертвение церкви?

Удален
Давид Самуилович
|10 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что должны делать или не делать в церкви, тобы наступило омертвение церкви?

Я, например, не имею личного опыта мертвой цекви. Да и написано, что врата ада не одолеют ее.

Но, как в теории, , чтобы омертветь, церкви надо отказаться от Христа, или пуститься в блуд, отказаться от водительства Духа Святого....

Bigfire
Старожил
+2471
|10 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что должны делать или не делать в церкви, тобы наступило омертвение церкви?

Откр.3:1-6.  И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

....

Что делал или не делал тот, к кому здесь обращается Христос,называя его мертвым, хотя внешне он выглядит как живой?

....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|10 Янв 2017
2 Цитировать

Вот несколько мест о мертвых, кажущихся живыми:

1) ... а сластолюбивая заживо умерла... (1Тим.5:6)

2) ... мертвых по преступлениям и грехам вашим... (Еф.2:1)

3) ... тело без духа мертво ... (Иак.2:26)

.....

Что способствует омертвеннию, согласно приведенным местам Писания?

1) Сластолюбие

2) Преступления и грехи

3) Отсутствие духа

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Откр.3:1-6.  И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. ...
. Что делал или не делал тот, к кому здесь обращается Христос,называя его мертвым, хотя внешне он выглядит как живой?

Надеюсь, что я живой христианин, так как :
" ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим."

Вот   дела совершемые моной говорят сами за себя ибо, я противостою лжи пасторов.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы