Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+1379
|1 Мая 2016
2

У меня к вам вопрос:

скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
HMR
|1 Мая 2016
2

Они о себе-то не уверены. Только "надеются" что спасутся

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1379
|2 Мая 2016
1
Цитата HMR
Они о себе-то не уверены. Только "надеются" что спасутся

Хотелось бы их лично услышать тут.

У них есть разные ветви, как я слышал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|2 Мая 2016
3
Цитата Святой
скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?

по их понятиям вы не рождены свыше а воскресение - это печать антихриста , так трактуется кннига Откровение. Мол суббота это печать Бога а воскресение это печать антихриста ( папы ) . Ну а что будет с принявшими печать догадайтесь сами. такие трактовки основаны на невыерном и спекулятивном понимании некоторых пророчеств  из Даниила и Откровения, а также на смешении Вз и христианских понятий.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|4 Мая 2016
0
Цитата окунь
такие трактовки основаны на невыерном и спекулятивном понимании некоторых пророчеств  из Даниила и Откровения, а также на смешении Вз и христианских понятий.

Это неприятно, конечно. Жаль, что пока никто из них не подключился к теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|5 Мая 2016
2

Я изучал др. греческий с патором АСД. Прекрасный преподаватель и просто хороший и воспитанный человке. В различия в богословии не лезли, как то само собой получилось. У меня было много вопросов, но в форомате занятий дело до них не дошло.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|5 Мая 2016
1
Цитата DormyD
У меня было много вопросов, но в форомате занятий дело до них не дошло.

Но на сколько я знаю, они субботу (не заметно) ставят на место Христа. Поэтому я создал эту тему, и в первом посте, прямо поднял завесу над этим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|5 Мая 2016
3
Цитата Святой
Но на сколько я знаю, они субботу (не заметно) ставят на место Христа. Поэтому я создал эту тему, и в первом посте, прямо поднял завесу над этим.

ну не совсем так. Тут нужно понимать их учение , особенно толкование пророчеств Даниила и Откр. Они считают католиков , папу - антихристом, "малый рог ", а протестантские церкви - дочерями вавилонскойц блудницы, католицизма. И вот Елена Вайт , их главаня пророчица, видит видение где небольшая группка избраных идет по тропинке на небо, это остаток , церковь АСД те которые соблюли заповеди( Откр. 22.14) . Тут как раз под заповедями они понимают Декалог. Отсюда и суббота. А Папа -антихриста как раз тот малый рог который возмечтал отменить времена и закон ( Дан 7.25 ) , т.е. праздничные времена это суббота. Тут они придумывают миф будто папа отменил субботу и заменил её воскресеньем. Но сколько я у них не спрашивал какой папа , каким указом отменил субботу они так и не ответили.

В христианском же богословии суббота не исчезла, она продолжает оставаться особым днем, как и ВЗ мы не выкидываем , он часть библии, но на первом месте завет Новый. И Воскресный день НЕ ЗАМЕНИЛ  субботу, это отдельный от субботы праздник. Воскресенье символизирует ТОТ особый ДЕНЬ( День Господень ), о котором много говориться в библии, этот день который придет после субботы , день восьмой - вечный , который наступает после субботы, в которой мы сейчас т.к. в Бытие не написано что суббота кончилась. В субботу Бог упокоился для того что бы человек сделал то что должно, Адам пал и все человечество "застряло" в субботе. То что не доделал Адам завершил Христос и в нем мы перешли в Новый День, восьмой.Как видите у субботы и воскресенья совершенно разные смыслы.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+284
|5 Мая 2016
1
Цитата Святой
они субботу (не заметно) ставят на место Христа

Не знаю откуда Вы такое взяли. Просто блюдут некую букву закона.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2016
0

"Вопросы к адвентистам"  --

По Субботе --

Вопрос не только к адвентистам , а ещё и к баптистам - субботникам и многим другим христианским деноминациям соблюдающим субботу (шаббат) )).

Достаточно только поднять историю Протестантизма и многие стереотипы развеются .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-28
|6 Мая 2016
2
Цитата IVANYCH
Вопрос не только к адвентистам , а ещё и к баптистам - субботникам и многим другим ...

нет в случае адвентистов это не просто следование ВЗ закону , у них это все плотно подвязано на богословском основании их церкви АСД, на толковании пророчеств и т.д.

Вот что пишет Вайт,

«Во Святом святых я увидела ковчег...  Внутри ковчега находились зол.чаша, наполнен­ная манной, расцветший жезл Аарона и каменные скрижа­ли. Иисус раскрыл их, и я уви­дела Десять Заповедей, начертанных Божьим перстом. На одной скрижали было четыре заповеди, на другой - шесть. Четыре первые заповеди сияли ярче шести остальных. Но четвертая заповедь, заповедь о субботе, превосходила сия­нием их всех, ибо суббота была отделена для почитания и прославления святого Божьего имени. Сияние славы окру­жало заповедь о субботе. Я увидела, что заповедь о субботе не была пригвождена ко кресту. Если бы это было так, то та же участь постигла бы и остальные девять заповедей, и мы могли бы безбоязненно их нарушать. Я увидела, что Бог не изменял субботу, ибо Сам он неизменен. Но это сделал папа римский, перенеся ее с седьмого дня на первый; ибо ему надлежало изменить времена в законе. И я увидела, что если бы Бог перенес субботу с седьмого дня на первый. Он изменил бы и содержание заповеди о субботе, записанной на каменных скрижалях, которые ныне находятся в ковчеге во Святом святых небесного храма; и тогда она звучала бы так: «День первый - суббота Господу Богу твоему». Но я видела, что она осталась точно такой же, как в тот день, когда была начертана перстом Божьим на каменных скрижалях и отдана Моисею на Синае: «А день седьмой - суббота Господу Богу твоему». Я видела, что святая суббота есть и будет стеной разделения между ис­тинным Израилем Божьим и неверующими и что суббота является той великой истиной, которая соединит сердца воз­любленных святых Божьих, пребывающих в ожидании».

Это вам не просто иудаизм, здесь все намного глубже закручено.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|6 Мая 2016
1
Цитата окунь
И Воскресный день НЕ ЗАМЕНИЛ  субботу, это отдельный от субботы праздник.

Воскресный день у нас - 7-й по счету. Вот для нас он и есть суббота относительно 6-ти предыдущих, в которые рабатают. Вот в чем нюанс.

Но суть в том, что мы спасаемся не заповедями, а Христом, благодатью Бога. И Иисус и есть наша суббота. Быть  с Ним в мире, гармонии - и есть исполнение суботы. Он наш мир, и покой.

А кто говорит, что спастись надо исполнением заповеди (то-ли обрезания; то-ли субботы физического дня) - тот учит ереси, уводя от благодати и от Христа.

 

Цитата DormyD
Не знаю откуда Вы такое взяли. Просто блюдут некую букву закона.

Хотите в этом убедиться? Спросите прямо адепта АСД: (скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?) Да или нет?

Вы удивитесь их ответу!


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2016
0
Цитата окунь
Это вам не просто иудаизм

Заметна симпатия к Адвентизму ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2016
1
Цитата Святой
Воскресный день у нас - 7-й по счету.

У кого это у нас , если по Библии он идёт седьмым  ? Надо хоть изучить Слово Божье прежде чем писать .

Второзаконие 5;13:

" Шесть дней работай и делай всякие дела твои,  а день седьмойуббота Господу, Богу твоему. "

То что принято этим миром за норму будет необязательно угодно Богу .

 

Цитата Святой
скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?) Да или нет

Что за "прикол" -- у людей спрашивать о спасени ? О спасении надо спрашивать у Бога , т.е.  в Слове Божьем .

Во вторых суббота это  четвёртая заповедь , перед ней следуют ещё три заповеди и расположены они в таком порядке по мере важности каждой из них , так что четвёртая заповедь не самая первая хотя сама по себе и свидетельствует о делах Бога при сотворении мира . Первые три заповеди касаются личности БОГА , четвёртая свидетельствует о ЕГО делах и отдыхе после всех дел , остальные шесть заповедей касаются человека и регламенитируют отношения между людьми в обществе .

Да и в ад в адвентизме навряд  ли верят ))

 

Цитата Святой
заповеди (то-ли обрезания

Читайте внимательно -- обрезание это не одна из десяти заповедей , а обязательное повеление БОГА в Ветхом Завете Израилю ))

После воскресения  Иисуса Христа такие "жертвы" были уже не обязательны по Новому Завету .

Цитата окунь
нет в случае адвентистов это не просто

По сути Адвентизм и вырос из церкви баптистов - субботников , о чём свидетельствует и история .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+42
|6 Мая 2016
0

Извините, мне срочно нужна помощь! У меня мама после инсульта, сегодня у ней был сильный эпилептический припадок с криком. Пожалуйста помогите советом, как с помощью народной медицины ей помочь!  И ещё, помогите найти волонтёров  которые могут приходить к нам и помогать. Напишите ответ на электронный адрес:olya0257@yandex.ru

Старожил
+284
|6 Мая 2016
0
Цитата IVANYCH
Достаточно только поднять историю Протестантизма и многие стереотипы развеются .

Если можно,подробнее.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|3 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
У кого это у нас ,

У словян, 6-ть рабочтих - с понедельника по суботу. А воскресенье 7-й выходной день.

А вы не знали? :)

 

Цитата IVANYCH
Что за "прикол" -- у людей спрашивать о спасени ?

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

---

Так или нет? Или может так: "кто соблюдает 7-м днем субботу (а не воскресенье) то имеет жизнь вечную; а кто не соблюдает - тот не имеет" .

 

Цитата IVANYCH
Читайте внимательно -- обрезание это не одна из десяти заповедей , а обязательное повеление БОГА

Повеления Бога = заповеди.

 

Цитата IVANYCH
Читайте внимательно

и вдумчиво.

 

Цитата 2016
Извините, мне срочно нужна помощь! У меня мама после инсульта, сегодня у ней был сильный эпилептический припадок с криком. Пожалуйста помогите советом, как с помощью народной медицины ей помочь!  И ещё, помогите найти волонтёров  которые могут приходить к нам и помогать. Напишите ответ на электронный адрес:olya0257@yandex.ru

Бог может исцелить, поверьте Ему и у Него просите спасения и исцеления. Пусть Господь коснется вас и вашу маму во Имя Иисуса Христа, во спасение и исцеление. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2016
1
Цитата DormyD
Если можно,подробнее.

Вот интересная статья -- не со всем написаным там согласен , но в общем правдоподобно --

http://parusiya.org.ua/part2_reformation_on_rus.htm

 

Цитата Святой
У словян, 6-ть рабочтих - с понедельника по суботу. А воскресенье 7-й выходной день.

Не всё так однозначно - смотреть ссылку выше .

Слово Божье неизменно -- Суббота (шаббат) как был днём покоя БОГА в седьмой день , так им и остался .

Для интересующихся -- порядок дней недели не менялся со дня сотворения Богом человека , т.е. Суббота всегда была седьмым днём недели для всего человечества , а не только в Израиле .

Кто первый её изменил на солнечный день  -sunday- , так это Римский император Константин своим указом от 321 года -- http://nauka.bible.com.ua/noah/noah2-04.htm

В марте 321 года  указ говорил: «В священный день солнца (воскресение)пусть все должностные лица и люди, проживающие в городах, отдыхают, и пусть все мастерские будут закрыты…»

По распоряжению папы Сильвестра (314—335), все церкви обязывались держать пост в субботу, чтобы этот день перестал быть в глазах верующих Господним праздником.

Через 40 лет, в 364 году, на церковном соборе в Лаодикии, это постановление было закреплено. В соборном каноне 29 говорилось:

«Христиане не должны иудействовать и бездельничать в субботу, но должны работать в этот день, однако воскресенье они должны особенно почитать, и будучи христианами, должны, по возможности, не работать в этот день. Если же они окажутся иудействующими, они должны быть отлучены от Христа».

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Июн 2016
0
Цитата IVAN YCH
Суббота (шаббат) как был днём покоя БОГА в седьмой день , так им и остался .

:-)

Нет в Бытии привязки к названиям и народам. А есть числа, и указание на шесть рабочих и седьмой после шести рабочих - покой.

http://www.invictory.com/forum/subject-12994-bible.html?&page=1

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
1
Цитата Святой
Повеления Бога = заповеди.

Ну тогда вперёд -- к обрезанию , пеплу рыжей телицы , и козлу как жертвы за грех . И не забыть Пейсах с ягнёнком и вином .

По 10 заповедям живут все христиане протестанты , независимо от того нравятся им заповеди Бога или нет )))

 

Цитата Святой
после шести рабочих - покой.

Ну так шаббат (суббота) и есть седьмой день .

"Шабба́т (ивр. ‏שַׁבָּת (шаба́т, ша́бос)‎, идиш ‏שבת (ша́бэс, шо́бэс)‏‎ от шабат«покоился, прекратил деятельность») — в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы." -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаббат

Суббота ещё к тому же знак завета между БОГОМ и Его народом -- это факт .



Исход 31;16:

" И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный."

Вечный -- значит вечный .


Левит 16;31:

"Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное."

Вечное -- значит до конца дней , до второго пришествия Христа .

Вот как представлял и представляет себе воскресенье (sunday - солнечный день Римский католицизм)

Христос в виде солнца --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
1
Цитата Святой
Нет в Бытии привязки к названиям и народам

Кто тогда написал первые пять книг Библии -- не Моисей ли ?

Кем был или с какого племени он был ? Наверное Израильского .

Бытие , Исход , Левит , Числа , Второзаконие -- написаны его рукой .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Ну тогда вперёд -- к обрезанию ............ По 10 заповедям живут все христиане протестанты , независимо от того нравятся им заповеди Бога или нет )))

Не к закону, а к благодати. Время закона вышло. В том и проблема, что некоторые христиане живут не под благодатью, а под законом (в христианской разновидности его). А это заблуждение, поэтому некоторые часто под осуждением совести, и поэтому не получается жить праведно как стараются.

 

Цитата IVANYCH
Ну так шаббат (суббота) и есть седьмой день .

:)

День седьмой после шести рабочих - и есть 7-й, день покоя. И у разных народов он не совпадает по календарю. В том и ошибка, что некоторые привязали 7-й день к еврейскому календарю, и считают отклонение от него грехом, в то время как Бог не создавал календарь, это потом люди придумали.

 

Цитата IVANYCH
Исход 31;16: " И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный." Вечный -- значит вечный .

Выше, в этом посте.

---

Вечный, как и обрезание. На веки, до тех пор как придет Спаситель. По истечении тех веков, В.З. закончился. Проверьте, слово "вечный" в контексте в определенных случаях имело в виду не бесконечность, а определенные веки.

Я говорю о законе времен Моисея. А до того, и после (теперь в Н.З. время) - по-другому. Субботы времен Моисея, уже не актуальны. Актуальным остается о 7-м дне то, что было до и после закона В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Кто тогда написал первые пять книг Библии -- не Моисей ли ?

Выше в  посте я писал о том, что имел в виду под словами:

 

Цитата Святой
Нет в Бытии привязки к названиям и народам.

-------------

Суть в том, что закон не может спасти никого, не может сделать праведным и святым. Все это может сделать, сделал и делает Господь, когда Его принимают в сердца, и пребывают в Нем. В этом и суть благодати, благовестия.


Послание к Титу 3:5
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

---

Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
---
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
---
А теперь помыслите:
человек говорит: "если не соблюдаешь субботу - то идеш в ад, не смотря на то, что ты пребываешь во Христе и являешь плоды Духа и праведности в своей жизни."
---
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
---
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
1
Цитата Святой
слово "вечный" в контексте в определенных случаях имело в виду не бесконечность, а определенные веки.
Цитата Святой
Вечный, как и обрезание

Кто то здесь БОГА лжецом назвал .

Если Бог сказал  - вечно- , значит это время пока будет жить человечество ,а это до самого второго пришествия Христа и не надо здесь сатанинских компромисов в стиле змея в Едемском саду --

"Подлинно ли сказал Бог ?".

 

Цитата Святой
Бог не создавал календарь, это потом люди придумали.

Правильно заметил -- Бог календаря не создавал , Он создал законы циклов Луны и Солнца , читаем внимательно --

Бытие 1 ;14 :

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов."

По сути Господь Бог позаботился о том , что бы человек имел возможность вести исчисление дням . годам , месяцам .

Бытие 2;3:

благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Забыл ли БОГ Свой святой день ? Навряд ли . БОГ не человек ,что бы что нибудь забывать .

В книге Моисея "Бытие" этот седьмой день называется Шаббат(Суббота).

Знал ли Адам какой день на дворе и какой месяц ? Определенно знал , потому что Суббота была Субботой и в саду Едема , когда Адамом никакой работы не делалось в саду Едема --

Бытие 2;15:

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."

Чтил ли Адам святой для БОГА день ? Без сомнения чтил , и свои знания он передал своим сыновьям -- Каину и Авелю, что бы те знали БОГА и что угодно Господу БОГУ .

Библия так же говорит , что исчесление времени вёл и праведный Ной , по этому мы и знаем в какой год и месяц начался Потоп и когда он закончился .

Повторяю для "одаренных" -- порядок дней недели не менялся со дня сотворения БОГОМ Земли , и по сей день суббота это та же самая суббота ,что и более 6 000 лет назад .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Ты здесь БОГА лжецом назвал .

Неправда.

 

Цитата IVANYCH
Если Бог сказал - вечно- , значит это время пока будет жить человечество

Не во всех случаях еврейское слово, употребленное там, это обозначало. Факт. Думал, что вы в курсе. Если нет, процитирую.

Косвенный аргумент: к обрезанию употреблено такое слово. Но Бог через Павла, Духом Святым говорит, что обрезание плоти для спасения не нужно. Аналогично и с субботами ЗАКОНА времен Моисея.

 

Цитата IVANYCH
Он создал законы циклов Луны и Солнца ,

Да, и что? Повторно:

 

Цитата IVANYCH
Правильно заметил -- Бог календаря не создавал

И циклы тут ни при чем.

 

Цитата IVANYCH
Бытие 2;3: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Аминь. Я в курсе. И что? Тут не сказано: "Я сотворю Иудейский народ, дам ему заповедь о том, что этот день надо назвать суббота, и что все другие народы, которые будут считать седьмым по счету не еврейский седьмой день, а иной будет у них седьмым для покоя - погибнут, не спасутся, пойдут в ад."

Но именно так некоторые это понимают. Но Бог так не говорил в Бытии.

А то, что было сказано во времена введения в силу В.З. Иудеям, было дано до времени исправления, до Голгофы, до Христа. Субботы В.З. это не совсем то, что в Бытии, и было на время.

---

У меня к вам вопрос:

скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад, не смотря на то, что ты пребывают во Христе и являют плоды Духа и праведности в своей жизни.?"


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Июн 2016
2
Цитата IVANYCH
Если Бог сказал - вечно- , значит это время пока будет жить человечество ,а это до самого второго пришествия Христа
:) Улыбнуло (я выше подчеркнул ваши слова).
-------
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Книга Бытие 17:13,14)

Смотрим какое слово, переведенное тут как "вечным" - употреблено в оригинале, и одно ли у него употребление:

Номер Стронга: 5769
עוֹלָם - (Произношение: o-lawm', o-lawm')

1. долгое время, долго;
2. вечность, вечно, вовек.

---

Как видим, употреблялось в 2-х аспектах. Анализируя, сказанное о обрезании в выше приведенных стихах, и сопоставляя с Н.З. - неизбежно приходим к выводу, что в этом случае имелось в виду долгое врема, веки, до пришествия Христа обетованного.

----------------

Аналогично проанализировав сказанное о субботе Иудеям во время В.З. (а не то, что в Бытии) приходим к аналогичному выводу.

---

П.Н. - А то, что Бог сказал в Бытии о седьмом дне, актуально всегда. Но только это не закон, а благодать от Бога. И если кто в 7-й день работал (до закона и после закона) - тот не согрешит, и не погибнет, если только он с Христом в сердце. Отдохнет в другой день (разная работа у разных людей). А в другой раз сможет использовать 7-й день как все остальные верующие, для пользы духовной, по воле Господа.

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
---
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
1
Цитата Святой
Неправда.

Зачем врешь , что обрезание это вечный завет между БОГОМ и Авраамом ?

В Библии ни разу не сказано , что знак обрезания -- это вечный завет , нехорошо товарисщь делаете .

 

Цитата Святой
И циклы тут ни при чем.

Читаем вдумчиво ещё раз --

Бытие 1 ;14 :

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов."

Дней и годов

выделил специально .

Особенно новомесячия которые все отмечали в Израиле -- и пастухи и цари ))

 

Цитата Святой
а иной будет у них седьмым для покоя - погибнут, не спасутся, пойдут в ад

БОГ на то и БОГ , что бы такие глупости не говорить , но то что Суббота для Него до сих пор святой день --  это факт .

А кто спасется или не спасется -- спрашивать необходимо у БОГА , а не у адвентистов .

Чем не угодили адвентисты ?

Соблюдая лишь одну субботу , а все остальные заповеди не соблюдая , навряд ли кто то спасется .

Кроме четвёртой заповеди о Субботе есть ещё 6 заповедей -- все для БОГА важны , просто Суббота это личная печать БОГА на этом законе (10 заповедях).

Первый день недели -- это личная печать антихриста на своих 10 заповедях (измененых) -- скоро должны принять Воскресный закон обязательный для исполнения всеми людьми земли .

Не хочешь отмечать субботу -- не отмечай , никто не заставляет , от этого  первый день недели священее не становится в глазах БОГА .

Ватикан придерживается того же взгляда на первый день недели -- для него это день отдыха и покоя официально утвержденный специальными указами.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Зачем врешь , что обрезание это вечный завет между БОГОМ и Авраамом ?

Я не говорил неправду. Ты сказал на меня, это да. Выше я ответил.

 

Цитата IVANYCH
Дней и годов

Это ничего не меняет. Выше, ранее.

 

Цитата IVANYCH
А кто спасется или не спасется -- спрашивать необходимо у БОГА

Я знаю ответ Господа об этом из Писания. О чем я тут и говорил ранее.

Ты ответь,  да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
1

Цитата Святой
Не к закону, а к благодати

Новость для "продвинутых" -- Закон и Благодать это одно целое ,одно не может быть без другого , без закона не нужна была бы благодать и наоборот .

Как ты узнаешь , что благодать это благодать , без закона ?

Сначала должен прийти закон и указать на проблемы , и только потом эти проблемы могут быть решены благодатью . Если нет проблем -- тогда и благодать не нужна .

Таже ситуация и с законом ПДД на дороге -- человек знает знаки дорожн.движения , знаки скоростного режима , запрещающие и знаки приоритета и  соблюдает их  , если   нарушил -- ответить прийдется , независимо намеренно или нет нарушил правила ,так и в Христианстве -- ходатай перед БОГОМ за наши нарушения Христос в Небесном Сятилище .

Повторяю -- без закона нет греха и благодать в таком случае не нужна .

С переменой священства меняется способ ходатайствования за наши грехи перед БОГОМ --



Евреям 7;11:

"Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, -ибо с ним сопряжен закон народа, -то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?"

О чем говорится в этом отрывке -- способ принесения жертвы за грех (закон священический) изменился с приходом нового священика по чину Мелхисидека (Иисуса Христа).

Что имеем -- Закон Бога (десять заповедей) и закон священиков Израиля .

Не стоит смешивать Закон  Бога и прошедший закон священиков (левитов) Израиля -- это не одно и тоже .

Итак -- кто хочет или не хочет соблюдать Субботу , тот хочет или не хочет соблюдать остальные шесть заповедей БОГА ,в этом вся загвоздка -- Суббота это венец этих десяти заповедей и и "раздражитель" для всех людей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2016
1

Цитата Святой
Я не говорил неправду.

Скорее говорил чем не говорил -- со сменой священства и обрезание осталось в силе , как обетование , обрезание на сердце --


Деяния 7;51:

"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы."

Римлянам 2;29:

" Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
Так что обрезание осталось в силе -- какой теперь священик(Иисус Христос), такое теперь и обрезание .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.