Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|22 Апр 2016
2
Цитата Asher
Ну и с какого это боку, вы притянули за уши левитов к Святыне Господу..?

Так это Сам Бог сделал, отдав десятину в удел левитам.

Учи матчасть - Числа 18:24.

 

Цитата Asher
Ведь я уже написал вроде.. сугубо для тех кто в танке, простыми русскими словами.. "Десятина или Святыня Господу - существовала тогда, когда левитов ещё и глобальных планах не было.. После Синая.. для левитов Законом Моше была установлена уже другая десятина - левитская..".

То есть, Святыня - это десятина Авраама, которую он один раз дал, а "другая десятина - левитская" - это не Святыня?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|22 Апр 2016
8
Цитата глухарь
Странно читать, как вопрос десятины "коробит" большую часть просвященных и посвященных христиан, лишая их покоя. К слову сказать, меня десятина так же коробила до поры до времени.

Точно так же "коробит" человека свалившегося в реку с рухнувшего моста,когда он вылез из воды и потирая ушибы и ссадины сигнализирует остальным пешеходам идущим в данном направлении об опасности.

Если учение о десятинах и процветании принесло огорчение,разочарование и горький плод в мою жизнь,я считаю своим долгом предупредить окружающих : "ты туда не ходи-ты сюда ходи".

 

Цитата глухарь
Дух Божий ясно и конкретно указывает на Его часть в моем труде. "Где Моя десятина? Я благословлял, содействовал, охранял. Тебе 90%, а Мне всего лишь 10%"

Видите ли уважаемый глухарь,если Бог говорит Вам одно,а мне диаметрально противоположное,значит у Бога либо проблемы по линии психиатрии,либо Он двуличен.

Мы можем избежать подобных подозрений в адрес Господа,если вместо пафосных утверждений о непосредственной надиктовке Самим Духом Святым ,мы будем более приземлённо сообщать о наших размышлениях и наших выводах из этих размышлений.

Я не спорю,что апостол Павел имел право утверждать,что"я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал".Насчёт себя,Вас и прочих наших милых собеседников в этой теме имею сомнение.Скорее мы делимся тем "до чего достигли,и в чём стоим".Не стоит употреблять имя Божье всуе для придания веса своим словам.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
2
Цитата глухарь
Странно читать, как вопрос десятины "коробит" большую часть просвященных и посвященных

"Просвященных".. это вы в самое яблочко.. Все кто выражает несогласие со Святыней Господу - или ленивые невежды.. или бунтари-раскольники.. или сектанты внецерковники.. или даже засланные козачки.. Особо агресивные - это явно не знающие ни Писаний ни Господа Бога..

Пишу об этом уверенно потому, что уже давно в этом лично удостоверился.. преживши нечто похожее на ваш случай.. и из того, что уже не один год наблюдаю за практичной жизнью христиан.. Был случай.. у нас в церкви появилась группка бунтарей, которую организовал один яростный противник десятин.. (как потом выяснилось, по жизни он хронический жлоб).. Помню, как только пастора и мы тоже, не пытались ему объяснить о важности посвящении Десятины Господу.. он агрессивно откидывал все разумные библейские аргументы и точно так-же, как и все антидесятинщики - изо-всех сил тянул за уши к Святыне Господней левитов.

В общем ушел он с бунтом.. с ним несколько его последователей.. поколесил он со своим бунтом по всем церквям, где-то его даже выгоняли в шею.. Сегодня он в вне церкви.. проблем, что финансовых, что со здоровьем - как у пса блох.. Приходил к нам как-то каятся.. просить чтобы помолились за пошатнувшееся здоровье и финансы.. даже обещал отдавать Десятину Господу.. Думаю это его побудила жена.. слышал как она жаловалась, что он достал уже своими антидесятинническими убеждениями, нищетой в доме и расходами на лечении его болезней.. Мы конечно простили, молились за него на всех служениях.. но он походил малость, пока видать его чуть попустило.. ну и опять укатил куда-то в небытие-нирвану.. Говорят, что уехал в Азию с мирским шоу-бизнесом.. жена его сегодня с ног валится, работает на двух работах.. чтобы вырастить и выучить двух детей-подростков.. кстати очень талантливых.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|22 Апр 2016
3

что значит это место....«Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.» /К Евреям 13:10/Если в другом месте....Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+411
|22 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
почтение к Богу, выраженное десятинами, существовало и до Закона.

Где именно это существовало? Если говорить о Аврааме, то он дал десятину Мелхиседеку, а не Богу.

Необходимо ли платить десятину для того чтоб иметь жизнь вечную? Меняется ли Божья любовь к человеку, если тот перестал платить десятину?

Удален
Киракел
|22 Апр 2016
4
Цитата Asher
как и все антидесятинщики - изо-всех сил тянул за уши к Святыне Господней левитов.

Лжеучители уже и Бога, отдавшего десятину в удел именно левитом, считают "антидесятинщиком".

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1130
|22 Апр 2016
2
6 и еще , если ты рассуждаешь давать или нет - не давай зря деньги потратишь

Давать обязательно нужно, но в соответствии с ццерковной практикой, описанной в книгах Нового Завета.

 

в самом конце нашего пути нам предстоит встретиться с Богом автором Закона , что говорить будете , почему не давали?

А как быть со свиным мясом? Что отвечать будете, ведь Бог сказал через Исаию, что те, кто упоребляют его, идут в погибель?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1275
|22 Апр 2016
6
Цитата глухарь
Не прошло и месяца, как случается вторая странная вещь. Меня берет по специальности русский хозяин компании. Сижу перед ним, смотрю ему в глаза, а он мне говорит: "Не знаю почему я беру именно тебя на эту работу. Вот видишь, показывает мне пачку резюме, спецы по круче тебя." Я ответил ему: "Алекс, я знаю почему." Сегодня у меня нет вопроса с десятиной. Богу Божие, а моё - тоже для Него. Поверьте - это не пафосные слова, это просто мой опыт жизни во Христе.

Хорошая история,сомнительные выводы.

Думаю каждый из нас имел в жизни" белую полосу",когда дела начинали идти лучше чем шли раньше.Есть тут кто, у кого жизнь-сплошная "чёрная полоса"?

Лично меня Господь хранит физически уже почти два года в центре вооружённого конфликта,даёт работу посреди весьма ощутимой безработицы,а если появляется недостаток,то он восполняется зачастую удивительным для меня образом.Стоит ли мне связывать такое Божье расположение с  непризнанием учения о десятинах для Церкви ?

Предпочитаю быть благодарным Богу за Его милость которую я не заслужил,и наверняка не заслужубезвозмездно пользуюсь тем,за что заплачено Христом такая дорогая цена.

Приглашаю задуматься о том,что свидетельства подобные Вашему переносят центр внимания с Бога ,по милости дающего просто и без упрёков(причём не только мудрость) на человека,который делая правильные дела получает заслуженное воздаяние.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+142
|22 Апр 2016
4

Цитата Asher

"Десятина или Святыня Господу - существовала тогда, когда левитов ещё и глобальных планах не было.. После Синая.. для левитов Законом Моше была установлена уже другая десятина - левитская..".

Это вы правильно заметили , что это совсем другая десятина и именно о ней Бог говорит, что

Лев 27:30: "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;"

Цитата Asher

Ну и с какого это боку, вы притянули за уши левитов к Святыне Господу..?

С правого 

Зачем тогда задавали такой вопрос если сами вы считаете , что их не притягиваете

 

Цитата Asher
Кто сегодня в Церкви Христовой на планете Земля, исполняет обязанности священников и левитов?
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1275
|22 Апр 2016
2
Цитата Asher
Помню, как только пастора и мы тоже, не пытались ему объяснить о важности посвящении Десятины Господу.. он агрессивно откидывал все разумные библейские аргументы

Asher,согласитесь,вопросы финансовой дисциплины не основополагающие в христианстве,так как не имеют к спасению прямого(да и косвенного)отношения.

100%-Вы с пасторами равно агрессивно откидывали все "разумные библейские аргументы" оппонента в уверенности что в темечко именно вас Господь" поцеловал".

Зачем "пастора да и вы тоже" пытались переубедить человека в вопросе который однозначно дан на рассмотрение каждому лично?

Ваши "разумные библейские аргументы" разумны только  для Вас и тех кто понимает также как и Вы.И это прекрасно.Понимайте себе на здоровье и будьте счастливы.Для остальных это частное мнение которое не обязательно в свете других "разумных библейских аргументов".

Вот из-за подобного насилия над личностью,когда ты должен или быть как все или "гадким утёнком" и уходят люди из поместных церквей.А вослед от любящих "пасторов и вас" получают ярлычок "смутьян и раскольник".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Зачем тогда задавали такой вопрос

Точно.. если вы так много знаете, то может мне тогда и ответите -

 

Кто сегодня в Церкви Христовой на планете Земля, исполняет обязанности священников и левитов?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|22 Апр 2016
3

Друзья!

О десятинах Новый Завет не учит не потому что освобождает нас от обязанности давать Богу 10% или 33,3% (все десятины Закона).

Новый Завет учит, что ВСЕ деньги, ВСЕ имущество наше, вместе с нами, с нашими душами и телами, принадлежат Богу!

Поймете это, не только 10% Богу отдадите, но все приведете в соответствие с Его волей. И поверьте, тогда Вы отдадите больше 10%.

Я отдаю больше, хотя работаю только я, а жена с ребенком-инвалидом сидит. А я имею невысокий доход, и жена отдает тоже больше 10% с пособия по уходу за ребенком-инвалидом и с пенсии самого нашего сыночка-инвалида!

И это делает не Закон, а благодать Бога!

А кто не жертвует, тот сам себя обокрал уже до этого духовно, раз не способен доверять Богу и выполнять Его волю.

Может, слишком прямо пишу, но зато правду.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
2
Цитата Stalker
Зачем "пастора да и вы тоже" пытались переубедить человека в вопросе который однозначно дан на рассмотрение каждому лично?

Если бы он лично держал при себе, это свое рассмотрение.. А то он ходил ныл, возмущался, нес всякий бред о Законе и левитах с Моисеем.. и этим поднимал на бунт неутверждённых христиан.. Это при том, что у нас Малахией ещё никто не пугает.. Я так понимаю, что жлоб он и в Африке жлоб.. Такой обычно на людях стучит себя в грудь, рвет рубаху и кричит, что это он Господу отдал всю свою жизнь с домом и имуществом.. а по-настоящему, даже 10% от своей прибыли не может Ему отдать..

Как я уже заметил за свою христианскую жизнь.. если кто-то распинаются и стучат себя в грудь утверждая, что типа это они там отдают/жертвуют для Господа от своей прибыли намного больше чем 10%.. то это обычная трепня а то и ложь.. Как правило, такие "давальщики", если где-то раз может и дадут некую сумму.. (обычно по их словам "супер-огромную" и явно посеянную в "тернии").. то после этого даяния потом целый год-два не меньше.. у них пишутся лишь одни мемуары об этом.. Большинство из подобных, никогда и ничего Господу Богу и Церкви не жертвовали по-настоящему.. кроме потрепанной и полуизорванной гривны/рубля/зайца/тенге и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|22 Апр 2016
3
Цитата Asher
Все кто выражает несогласие со Святыней Господу - или ленивые невежды или бунтари-раскольники или сектанты внецерковники или даже засланные козачки

уважаемый аноним, а в какую категорию вы запишите меня?

Вообще меня умиляют люди которые за глаза любят говорить громкие фразы.

Меня не напрягает сказать все что я думаю в глаза и обосновать, по поводу тех же десятин.

Это случалось не раз - у меня много знакомых служителей и пасторов. С кем-то мы общаемся, с кем-то иногда служим вместе, с кем-то просто знакомы.

В свою очередь сталкивался с тем, что когда люди не могут противостать по Писанию - начинаются манипуляции за глаза.

Один из примеров.

Знакомый пастор который с нами общался и даже служил иногда вместе, оставаясь с нами в "друзьях", предупредил своих лидеров, что мы в ереси и с нами не общаться.

Люди видя нашу жизнь пришли к нам с вопросами.

Ответ был прост: если мы в ереси, то как нам доверяют молодежное служение? Как мы можем вести прославление и с этим служением ездить по разным местам? Как нас могут приглашать поделиться Словом? Ну и почему их пастор сам до сих пор с нaми "дружит"?

Когда мы задали этому пастору конкретный вопрос - он начал юлить, что не мог такого сказать и вообще его не так поняли.

-

я вижу только ваш ник и ваши эмоции, которые вы не можете обосновать Писанием.

В свою очередь я обосновываю Писанием, то в чего верю и не скрываю свое лицо - люди которые меня знают, знают и мою жизнь.

Когда человек пишет анонимно - меня не впечатляют его "истории из жизни". Мне важно насколько он основывается на Слове.

 

Цитата Asher
Был случай у нас в церкви

этот частный случай не доказывает каких-то взаимосвязей.

Тем более не зная вас лично - я могу допустить, что и здесь вы фантазируете, как и насчет десятин.

Кроме того я могу привести реальный пример, когда всем здесь известный пастор проповедовал о "десятинах" и дошел до "культа личности", блуда и отлучения.

Но я не буду злоупотреблять и проводить параллели, что к чему привело.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|22 Апр 2016
2
Цитата Asher
Если бы он лично держал при себе, это свое рассмотрение.. А то он ходил ныл, возмущался, нес всякий бред о Законе и левитах с Моисеем..

Согласен,крайне неприятный тип:)

Но со своей стороны ,он то считает,что бред несёте именно вы(не Вы конкретно).

Смотрите какая у нас "идилия" на форуме:мы с Вами не сходимся в понимании многих вопросов,но общаемся на равных.Не понравилось общение-разошлись при своих.Нашли точки соприкосновения-облобызались и излили друг-другу душу.

В реале на равных не получается.Ты или должен согласиться с навязываемым мнением,или "молчать в тряпочку",притом что тебя будут продолжать "учить" тому что нессобразно твоему пониманию.

Просто представьте себя в реальной поместной церкви состоящей из "антидесятинщиков" которые пытаются агрессивно Вас научить правильному толкованию Писаний (что собственно Вам в этой теме и не нравится).

Как ощущения?Вы для большинства странный тип,с глупыми антибиблейскими понятиями,говорящий сам не знает какую околесицу,при этом смущающий остальных "законопослушных" граждан.Вобщем зеркальное отражение чувака о котором Вы писали выше.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уверен,в основополагающих вопросах касающихся спасения,и роли Христа в этом спасении почти все мы едины.Проблемы начинаются тогда,когда мы пытаемся научить ближнего жить здесь и сейчас так, как этого хочется нам.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
0
Цитата Бродяга
предупредил своих лидеров, что мы в ереси и с нами не общаться.

Может он и прав.. лично я, читая ваши ответы, даже не удивлюсь.. Но быть вашим судьей, Господь меня не призывал..))

 

Цитата Бродяга
могу привести реальный пример, когда всем здесь известный пастор проповедовал о "десятинах" и дошел до "культа личности", блуда и отлучения.

Проблема этого пастора.. явно была не в проповеди о Десятине а в гордости, самозначимости и самоправедности.. с убеждением в том, что христиане не могут иметь демонического порабощения.. Плюс к этому последствия неразрушенного родового проклятия.. о котором он сам не раз рассказывал.. Может это даже и было априорной проблемой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|22 Апр 2016
2
Цитата Asher
Может он и прав.. лично я, читая ваши ответы, даже не удивлюсь..

странная какая-то правота, когда человек начинает юлить и говорить, что его не так поняли и он не мог так сказать. Вам не кажется?

 

Цитата Asher
Но быть вашим судьей, Господь меня не призывал..))

Вот и вы начинаете юлить, когда дело доходит до конкретности.

Ведь так легко огульно провозгласить:

Все кто выражает несогласие со Святыней Господу - или ленивые невежды.. или бунтари-раскольники.. или сектанты внецерковники.. или даже засланные козачки.. Особо агресивные - это явно не знающие ни Писаний ни Господа Бога..


А когда вас просят ответить за свои слова, начинаются отмазки.

Не хочу вас пугать, но когда вы предстанете перед Господом - отмазки не помогут и за свои слова придется отвечать.

 

Цитата Asher
Проблема этого пастора.. явно была не в проповеди о Десятине а в гордости

так может проблема человека из вашего примера была не в "антидесятине", а в гордости, любви к спорам или еще какие личные проблемы?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Согласен,крайне неприятный тип:

Как обычно с хитрыми и лукавыми.. с виду он был весьма - культурным, вежливым и уважительным.. Потому-то его закулисные "игры".. (люди подходили и жаловались, что он пристает к ним).. и вызвали такое недоумение.. а потом после его отказа от своего поведения и возмутительное отношение к нему..

 

Цитата Stalker
Просто представьте себя в реальной поместной церкви состоящей из "антидесятинщиков" которые пытаются агрессивно Вас научить

Лично я бы вышел - мирно попросил-бы благословить и отпустить меня.. и ушел бы в нормальную здравую церковь.. Однажды я уже это сделал..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
1
Цитата Бродяга
Ведь так легко огульно провозгласить: Все кто выражает несогласие со Святыней Господу - или ленивые невежды.. или бунтари-раскольники.. или сектанты внецерковники.. или даже засланные козачки.. Особо агресивные - это явно не знающие ни Писаний ни Господа Бога..

Это не суд Бродяга.. а априорное утверждение истины.. Разницу-то хоть понимаете..?

Ведь церковь Христова и есть - "Столп и утверждение истины".. Надеюсь об этом читали..))

 

Цитата Бродяга
ожет проблема человека из вашего примера была не в "антидесятине", а в гордости, любви к спорам или еще какие личные проблемы?

В глаза перед пасторами и служителями он был вежливым и уважительным.. А вот гордость у него била через край.. это точно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|22 Апр 2016
1
Цитата Asher
Лично я бы вышел - мирно попросил-бы благословить и отпустить меня.. и ушел бы в нормальную здравую церковь.. Однажды я уже это сделал..))

Так церковь и дробилась в течении своей истории.

Акцентируясь на каком-либо одном  аспекте отделялась группа верующих,потом от этой же группы но по другому поводу отделялась другая группа и т.д.

Жить по хорошему принципу  "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь" мы так и не научились:(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1282
|22 Апр 2016
1
Цитата Asher
Это не суд Бродяга.. а априорное утверждение истины.. Разницу-то хоть понимаете..?

Я понимаю разницу между "лукавством и изворотливостью" и "утверждением Истины".

Так вот когда вы пишете: "в Библии, от начала избрания и призвания Богом нашего духовного праотца Авраама - (Рим.4:16; Гал.3:7).. и заключения им с Богом договора о отделении/посвящении Ему десятины.. с последующим за этим обещанием от Господа Бога - благословить все у Авраама и у последующих его наследников.. если они будут следовать примеру своего отца.. " - это не провозглашение Истины, а профанация Писания.

И когда вы начинаете лукавить и изворачиваться - это тоже ярко видно.

 

Цитата Asher
Лично я бы вышел - мирно попросил-бы благословить и отпустить меня.. и ушел бы в нормальную здравую церковь.. Однажды я уже это сделал

Кстати вы лукавите и здесь.

Ведь к вашему уходу "oднажды", десятина или ее отсутствие не имели ни малейшего отношения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|22 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
неправда. Авраам знал десятину, Иаков знал. внешние народы знали (если отбросить диферамбы невежеству и подучить историю)

Иаков-Израиль одно лицо.И один народ-народ Авраама. Христиане- народ Иисуса.

Десятина священнику это Ветхий Завет.Десятина это десятая часть.Она была и до закона.История нам повествует о том что давали десятую часть языческим священникам Урарту,Вавилона..

Но от Бога закона десятины не было.То, что дал Авраам это не то, что заповедано Израилю приносить тем кто имел земли и стада десятую часть .

Десятина Авраама Мелхиседеку это его даяние один раз. Это не маасер,не налог.Это подарок.Почтение.

То что творят сейчас в церкви принуждая отдавать деньги церкви как десятина это налог.Это маасер ришон как бы.Потому что вероучение их показывает не только на десятину Авраама,но и на десятину фарисея и десятину Израиля во время Малахии.

Сие великое заблуждение и большая неграмотность современных служителей поленившихся самостоятельно изучать Библию по теме десятина.

Десятина была до Нового Завета.Новый Завет не устанавливает налог на Церковь.Это установили партийные вожди мормонского окружения.Другим понравилось грабить законно.То есть вор в законе своем.Называющие ворами, кто не дает налог пастору.

И на это нечего сказать никому, кроме одного, как вылить корыто грязи на головы отрезвляющих население.

 

Цитата AlexeyW
где? Вы опять, очень мягко говоря, наговариваете на меня. я поддерживаю тех, кто имеет веру в то, что своими десятинами он чтит Бога.
Разве дающий пожертвование, милостыню не чтит Бога? Вам хочется чтобы он еще десятину давал священнику кроме вспоможения,пожертвований и милостыни?
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
1
Цитата Бродяга
и заключения им с Богом договора о отделении/посвящении Ему десятины.. с последующим за этим обещанием от Господа Бога - благословить все у Авраама и у последующих его наследников.. если они будут следовать примеру своего отца..

Выдите-ли.. если бы вы умели разбираться в истине Писаний и имели способность от Господа выдеть то, что написано в них.. то вы давно бы уже поняли то, что от Бога, кроме 10-заповедей,  в основном исходят не принуждения а советы, рекомендации или предложения.. А все они направланы на то, чтобы любящим Господа и повинующимся Ему - все было в добро.. При этом следуя такому отношению Господа Бога к человеку, человек уже сам на основании предложений от Господа - заключал с Ним различные договора/сделки утверждая это своими клятвенными обещаниями или по-другому обетами - Пс.49:14.. Господь Бог был не против этого, но даже наоборот..

Но так как вы всего этого или из-за гордости не желаете принимать.. или-же это для вас пока закрыто.. то потому все что я пытаюсь донести здесь, для вас как и обычно бывает с теми кто в своем заблуждении не принимает целостности Св.Писаний.. будет всего-лишь -

 

Цитата Бродяга
профанация Писания.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|22 Апр 2016
2
Цитата Stalker
Жить по хорошему принципу  "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь" мы так и не научились:(

Не получается Сталкер.Потому что церкви конфессиональные администрированы по армейскому принципу.

Верующий обязан подчиняться служителям церкви.И нет ссылки на возможность ошибки служителя.Составлено без указаний на разные взгляды.Безоговорочное подчинение.

Если не подчиняется, то к нему применяются меры.

Помню был случай что пресвитер церкви принес учение на церковный совет учение о несправедливости Бога и стал излагать это учение нам. Дух Святой дал мне знак:это ересь.В конце я противостал против пресвитера.Начался шум,злые выкрики,возмущения против меня.Хотя до этого наши проповедники проповедывали, что Бог справедлив.Короче зашугали меня и я сел в негодовании сердца пытаясь справится с собою.Прошло пару месяцев и один из пасторов начал проповедывать на богослужении о несправедливости Бога и почти весь зал крикнул аминь.Не все но хором дружно.Не разберешь кто крикнул, а кто нет.

После молитвы за это я пришел к пастору на прием и высказал свое несогласие и свое мнение согласно Слова Божьего.Произошел диспут в кабинете пастора.Он посмотрел на меня и спокойно сказал:вся церковь сказала аминь.

Таким образом оказался не в единстве с церковью.В моем сердце было негодование и я еле справлялся с событием.Это било меня как электрическим током.Я не знал что делать мне.Не знали те, кто не согласен.

Продолжал молится о ситуации и мне все чаще стало ложиться мысль что я должен уйти.Думал перееду в другой город и пристану к другой церкви из своей конфессии.Наивный,мне в будущем предстояло и предстоит противостать против целой конфессии по вопросу учения о обязательной десятине как обязанность верующим. В то время я еще не знал, что десятина включена уже в устав конфессии.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
1
Цитата Бродяга
Ведь к вашему уходу "oднажды", десятина или ее отсутствие не имели ни малейшего отношения.

Это была не десятина.. дело было в обычном лжеучении, точно похожее как и учение об антидесятине..

Ведь диавол, в методах улавливания в свои смертельные сети, не меняется.. У него одна цель - обмануть, увести от Господа и его благословений и в конце-концов - погубить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|22 Апр 2016
2

Раскалывать церковь как другие не хотел.Проповедывать мне уже возможности не давали.По тихому сплавили со всех ответственных мест.

Выходить из церкви было страшно.Нас пугали что мы будем вне Церкви Христа при разрыве с церковью.

А что вы думаете,надо было остаться и драться как Ростерер? Я ушел тихо,с миром.

Уехал в город потом.Однако вернулся обратно.Через 2 года позвонил пастор с кем имел диспут и сказал вернись Женя обратно.Спрашиваю Бог справедлив? Да справедлив.(К сожалению церковь получила сильнейшие потрясения опосля)

Они покаялись всей церковью после пророчества.Приехал пророчествующий и обличил всю церковь.Через некоторое время другие пастора приглашают обратно,мол вернись.Спрашиваю что я там делать буду? Ну-у.. будешь ходить в церковь.И все? А что тебе ещё?..

И все же я попытался прийти .Друзья по церкви и близкие по духу просили.Пришел.Сижу и слушаю как шугают народ Божий проклятиями из Малахии.Ну думаю обожду еще..

Если бы они знали что я принесу церкви и какой костер по десятине, то задумались бы.

Вопрос единства это очень сложный вопрос.

Вот с одним человеком я в единстве по вере в Бога,далее нет.С другим в единстве до Христа,далее нет.

С третьим в единстве до определенного стиха,далее нет.

С кем я в единстве полностью наверное не так и много.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|22 Апр 2016
1
Цитата eugene33
учение о несправедливости Бога

Вот почитывая ваши жизненные ситуации.. (лично я не о вас Евгений а в общем).. у меня складывается устойчивое мнение, что вы все может и ушли от каких-то лжеучений.. но кажется не освободились от способности порождать похожие или даже идентичные лжеучения.. или-же если не изобретать, так притягивать их к себе..

Может это работа каких-то там бесов-реваншистов.. Потому и получется типа как говорят в народе - "На зло кондуктору - пойду пешком".. Теперь вот все "пешочком", кондуктор в недоумении.. ноги в кровавых мозолях..))

Простите ничего личного.. так, мысли в слух..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|22 Апр 2016
3
Цитата eugene33
Раскалывать церковь как другие не хотел... А что вы думаете,надо было остаться и драться как Ростерер? Я ушел тихо,с миром.

Да ,конечно,революция не наш путь.Лучше поступить так:

Просто искренне печалюсь,что зачастую поместное стадо овец Христовых живёт по законам совсем другого сообщества.Почитайте,ничего не напоминает?

-Волки в стае ведут себя очень дружелюбно. В ней каждому отведено свое место и в отношениях царит строгий порядок. Неписаный закон охватывает все стороны жизни стаи.

Основанный на системе доминирования (превосходства), он устанавливает очередность в доступе к пище, право обзаводиться потомством или обязанность подчиняться, дарует привилегию вести себя свободно. Враждебность, ссоры, нападения, драки в стае редки. Все решается недвусмысленными действиями сильных волков, "объясняющими", кто главный, а кто подчиненный. Но чаще вся стая следует воле признанных лидеров. Так благодаря взаимопониманию членов стаи в ней поддерживается гармония. Дружеские отношения играют огромную роль в сплочении стаи.

Будь как все-знай своё место,и можешь оставаться с нами.Или уходи по-тихому.

Такое вот "В мире животных" сегодня у меня в ассоциациях:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+64
|22 Апр 2016
2

Paralipomenon "а для меня Христос мой Господь, мой Жених, мой Спаситель, мой Царь, а я Его раба-невеста.

Он не партнер, Он Тот, кто открыл мне вход в царствие Божье, и это не посредством десятин.

Обычно обещает за поклонение себе отдать все материальные блага некто другой."

Паралипоменон, спасибо вам за ваш рассказ о вашем опыте в данной теме  о десятине.

Я вовсе не собираюсь с вами препираться на тему: кто для меня Христос.

Единственное напомню вам слова Иисуса Христа: " ибо всякий, кто исполняет волю Отца Моего Небесного, тот и брат Мой, и сестра Моя, и мать."

Если я сказал бы, что Иисус для меня не босс и партнер, а Старший брат - это вас так же зацепило бы?

Я рассказал о моем личном опыте хождения и служения во Христе.

Будь собой
Удален
Киракел
|22 Апр 2016
4
Цитата Asher
Кто сегодня в Церкви Христовой на планете Земля, исполняет обязанности священников и левитов?

В Церкви Христовой на планете Земля, никто не исполняет обязанности левитов.

Никто не может нести на себе грехи народа после случившегося на Голгофе

Числа 18:

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Также, в Церкви Христовой на планете Земля нет деления на священников и прихожан, все верующие являются царственным священством.

Поэтому в Церкви Христовой на планете Земля нет никакой десятины, так как Христос никогда не заповедывал царственному священству брать десятину с царственного священства.

Кстати, чего ты спрашивал про обязанности левитов в Церкви, если не веришь, что Бог отдал десятину в удел левитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.