Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата Asher
Прости не имею такого откровения от Господа.. Если вы имеете, то молитесь

Петр был де юре мертв, т.е приговорен к смерти, но церковь прилежно молилась.

Павел молился за исцеление свое. Борис Полипчук воскрес уже в морге по молитве.

Наше дело молиться всегда и не унывать. Если же Господь скажет, что не надо, значит не надо. Как Он Павлу сказал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|30 Апр 2016
3
Цитата Asher
Подавление революционного восстания.. ничего удивительного, так поступали не только римляне.. Но при этом всем известно, что Тит не отдавал приказ на разрушение Храма.. но в исполнение пророческих слов Христа, видать кто-то из солдат поджег его.. Да и по истории, ведь не римляне разрушили Храм а сами жители Иерусалима разнесли его по кирпичикам - выковыривая из щелей растекшееся от огня храмовое золото..

За многими словами начинает теряться суть.А суть такова,что Корнилий будучи солдатом  оккупационных римских войск  первым из язычников обратился в веру.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|30 Апр 2016
4
Цитата Asher
Если только уже раньше принесли две Десятны.. одну Господу - в хранилище храма.. и вторую на содержание священства - в руки левитов..

Ты делаешь успехи, уже понимаешь, что десятину давали в руки левитом.

Теперь тебе надо понять, что это одна десятина - приносимую в возношение Господу, Бог отдал в удел левитам.

То есть, принося десятину Богу, её давали левитам, или, давая десятину левитам, её приносили в возношение Богу:

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Многим хр.лидерам это трудно понять.

Которые почему-то решили, что они - современные левиты.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|30 Апр 2016
2
Цитата foRum
обрезание  также сейчас актуально, только сердца. десятина также имеет духовное значение,  помочь можно не словом  а делом чтобы был результат, а не "иди и грейся". всё просто.

Я надеюсь вы говорите о помощи святым, а не тем, некотлрым, кто не хочет работать своими руками?

 

Цитата foRum
по истине ради Христа все мы священство по чину Мелхиседека как и Христос наш Бог.

Браво, какие здравые слова

Думаю именно поэтому в учении Апостолов мы не встречаем упоминаний о десятине, но очень много упоминаний о заботе о ближнем, о любви братьев на деле

 

Цитата foRum
всё просто.

Действительно, ведь всё же просто, давайте и мы будем подражать Апостолу, как и он Христу, будем учить как он учил любить друга при этом не используя слово десятина

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|30 Апр 2016
0

Дорогой

 

Цитата omeg
Так вместо первенцов сынов Израилевых или первых из семени людей?

Прочтите еще раз и вразумитесь Писанием, которое объясняет очень доходчиво - поверьте ему:

 

Цитата Наставник
и взял левитов вместо всех первенцев у сынов Израилевых; (Чис.8:18)

.

 

Цитата Киракел
Ты уже посвятил десятину из крупного и мелкого скота Господу?

Мелкий и крупный бизнес должен служить Господу, ведь Бог дает силу приобретать богатство - правда.

.

 

Цитата Киракел
Зачем Господу твое ведро картошки?

Попросил. Будем Ему послушны. Верьте Писанию и все станет на свои места. Бедность уйдет с вашей жизни, оставит вас. Не любите ее, лучше полюбите Господа.

.

 

Цитата omeg
У Израиля вместо первенцов левиты были посвящены Господу.

Вместо первенцев Израиля Бог взял Себе в удел левитов.

Сейчас мы все служим Ему являясь первенцами Его.

.

 

Цитата Glover
Не рвите стихи. Вот как написано "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева...".

Нет, не рву: 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди (все цари и все начальствующие)спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:2-4)

Я понял ваш намек. То есть только цари и все начальствующие спасаются.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|30 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Киракел Ты уже посвятил десятину из крупного и мелкого скота Господу?
Мелкий и крупный бизнес должен служить Господу, ведь Бог дает силу приобретать богатство - правда.

Ты перепутал крупный и мелкий скот и мелкий и крупный бизнес.)))

Вопрoс на засыпку "знатоку" Моисеева закона:

В Писании сказано о десятине с крупного и мелкого скота, или с крупного и мелкого бизнеса?

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел Зачем Господу твое ведро картошки?
Попросил. Будем Ему послушны

Покажи в Писании, где Бог попросил с жителя Украины ведро картошки.

 

Цитата Наставник
Верьте Писанию и все станет на свои места. Бедность уйдет с вашей жизни, оставит вас. Не любите ее, лучше полюбите Господа.

Верь Писанию, что Бог отдал десятину в удел левитам, и все станет на свои места. Бедность уйдет с твоей жизни, оставит тебя. Не люби ее, лучше полюби Господа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|30 Апр 2016
1
Цитата minos
Десятиной Авраама является святость.

Святость это безгрешие и рабство пред Богом, а не какие либо материальные ценности. Святость это плод, который могут иметь лишь пророки, сыны Авраама. Не имеющие свидетельства Иисусова (духа пророческого), святыми называться не могут.

Писатель
+142
|30 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Вместо первенцев Израиля Бог взял Себе в удел левитов. Сейчас мы все служим Ему являясь первенцами Его.

И кто по вашей логике теперь должен нам десятину?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|30 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
В Писании сказано о десятине с крупного и мелкого скота, или с крупного и мелкого бизнеса?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
(1Кор.9:9)

.

 

Цитата Киракел
Покажи в Писании, где Бог попросил с жителя Украины ведро картошки.

А что жители Украины не могут быть детьми Божьими или картошку сотворил дьявол?

.

 

Цитата Roman Abrahamovich
И кто по вашей логике теперь должен нам десятину?

Не забывайтесь. Левиты сами несли свои десятины Аарону, а Христос стал постоянным Первосвященником и теперь нужно Ему вам нести свои десятины.

А примут ее те, кого Иисус поставил Апостолами, пророками, Евангелистами, пасторами, учителями.

Вы за Иисуса не переживайте, только будьте послушны Ему.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|30 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Цитата Киракел В Писании сказано о десятине с крупного и мелкого скота, или с крупного и мелкого бизнеса?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9)

Читай внимательно вопрос:

Писании сказано о десятине с крупного и мелкого скота, или с крупного и мелкого бизнеса?

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел Покажи в Писании, где Бог попросил с жителя Украины ведро картошки.
А что жители Украины не могут быть детьми Божьими или картошку сотворил дьявол?

Читай внимательно:

Покажи в Писании, где Бог попросил с жителя Украины ведро картошки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|30 Апр 2016
2
Цитата Asher
все остальное - пустой треп с прибрехом.. Поверьте, пишу далеко не от фонаря. Такая вот разница..

То есть ты всеведущий и знаешь всех кто как дает?

Пупок не развяжется..? :)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Glover
|30 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Нет, не рву: 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди (все цари и все начальствующие)спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:2-4) Я понял ваш намек. То есть только цари и все начальствующие спасаются.

У вас получилась песенка: "я иво сляпило ис таво шо было". А я вам писал о месте из Писания

"Левит 27:30-32 «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу.

Не давали левитскую десятину к примеру- ремесленники, или строители,  или научные работники, или киноактёры и пр. и пр.

Соберитесь, вы очень расстроены, я понимаю- рубероид попался на блуде, ну, что ж смиритесь.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+558
|30 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Киракел Покажи в Писании, где Бог попросил с жителя Украины ведро картошки.
А что жители Украины не могут быть детьми Божьими или картошку сотворил дьявол? .

А вот с детей Божиих украинцев требование ведро картошки?

Вот форуму интересно, где это написано.Ставник поделись секретным шрифтом..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+142
|30 Апр 2016
3
Цитата Наставник
Десятина обучает и сохраняет в нас страх Божий.

При условии , что вы ее едите, попробуйте вы обязательно познаете Господа так как еще не знали

 

Цитата Наставник
Десятина показывает Богу что мы доверяем Ему и любим Его.

Бог сердцевидец, что вы Ему еще можете показать , что Он не знает?

 

Цитата Наставник
Десятина была известна и до закона

Язычники вокруг тоже ее знали, но Богу как Авраам не верили

Фарисееи к примеру тоже давали десятину и при этом не поверили в Христа — и что толку ?

 

Цитата Наставник
Десятина была для Иакова защитой в пути.

Нет не была, Бог был Защитой или вы думаете, что за десятину можно нанять Бога в телохранители?

 

Цитата Наставник
Десятина стала для народа Божьего непрекасаемой святыней Господней.

"разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|30 Апр 2016
2
Цитата Glover
Не давали левитскую десятину к примеру- ремесленники, или строители,  или научные работники, или киноактёрыи пр. и пр. Соберитесь, вы очень расстроены, я понимаю- рубероид попался на блуде, ну, что ж смиритесь.

Мошенничество в крупных размерах?

Вот у нас  комсомол взносы давал,потом за принадлежность к партии взносы давали.Кто давал получал карьеру.Кто не давал дальше бригадира не проходил.Редко бывало исключения.

В церковь пришли и там обязательные взносы..Но больше.10% от всякого дохода.Даже от мяты и грибов в лесу.

А ведь вначале не было так.Господь не строил христианскую партию, где взносы крутые для бедных.Наоборот была забота о бедных за счет богатых.

Я не против если добровольно, по убеждению ,по хотению кто то принесет 10%. Даяние святым по состоянию есть в учении Нового Завета.А вот господствовать и манипулировать применяя тень,ой как нехорошо.

Еще хуже угрожать небесными карами неграмотных детей Божиих в Писании.За них заступается Господь.

Вот сейчас идет по интернету время откровения для церквей.Читают и пастора.

А потом начнется нечто неприятное.Написано что время начаться суду с Дома Божьего.И оно идет уже.Все больше и больше финансовых разоблачений на весь мир.

Сохрани нас Бог от заблуждений.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
2

Хочет ли Иисус брать с учеников десятину? Если Он не хочет, то кто тогда хочет ее брать?

Каин принес Богу жертву, которую Богу не хочет.

Они приносят жертвы Каиновы - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
2

Ну пусть будет так , рисуй звездочку щипач. Просто пух и перья. А я и не знал что Дух вам дан для этого - достойное применение. Хозяин рад будет. Оставляю вас со стихом: Быт 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Благословляю вас.

 

Мы здесь малый уже 10 лет и более .И не одних вас общипали в пух и прах силою и помазанием от Духа Святого.Может вы очередной ..
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
1
Цитата Messha
Да страшное дело. Меня наши оккупанты заставляют окна металлопластиковые поставить вместо поврежденных моих старых деревянных, которым уже было лет 20. Соседи позвонили позавчера в панике. Как хочешь, Марина, но их уже завезли прямо в твою квартиру, после замера и будут устанавливать сами. И так во всем 60-квартирном  доме и округе нашей. Господи, как страшно жить!.. Ну пришлось согласиться... Куда деваться? Возражения не принимаются.

 

Цитата Messha
я и поступаю всегда по Второзаконию 14:25-26 с десятиной, как заповедал нам Бог.

я тоже)))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|30 Апр 2016
0

Дорогой

 

Цитата Киракел
Писании сказано о десятине с крупного и мелкого скота, или с крупного и мелкого бизнеса?

Павел таким слабообучающимся не боялся повторять. Давайте еще раз посмотрим сюда и запомним Слово Божье. Будьте внимательны:

 

Цитата Наставник
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9)

Павел не боялся закона Божьего и не отвергал его, а знал что и о чем он говорит. Начните практиковать Слово Божье в своей жизни и все будет ок!

.

 

Цитата Киракел
Покажи в Писании, где Бог попросил с жителя Украины ведро картошки.

То же самое. Вам нужно только понять, но для этого поднимите свой уровень интелекта и все станет на свои места:

 

Цитата Наставник
А что жители Украины не могут быть детьми Божьими или картошку сотворил дьявол?

.

 

Цитата Glover
«И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу.

Всякая десятина значит всякая, а то получается что из этого места мы уже животных не можем считать десятиной, но я вам на это ответил, из приведенного мною места писания, что только цари и начальники, за которых молимся спасуться. Если вы не царь или начальник - то увы:

 

Цитата Наставник
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди (все цари и все начальствующие)спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:2-4)

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Каин принес Богу жертву, которую Бог не хочет.

Исправил.

Если Бог НЕ ПРИНЯЛ жертву, которую не хочет, то куда она? Отверг жертву Каина. Отвергнет и обирание нищих и имеющих достаток процентами, которые Сын Его не заповедал.

Почему пастор хочет того, чего не хочет Бог - жертв Каиновых - обирания нуждающихся и всего священства процентами?

Кто обложил священников новозаветных

Процентами и денежною данью?

Кто лжет еженедельно беспросветно

И жертвует несмысленно, как Каин?

Кто вклеил в Библию свои страницы

С учением о денежных поборах

И между строк увидел повеленья

Которых Не давал Христос с укором?

И для чего иное благовестье

Дерзнул подсунуть вместо слов спасенья?

И почему он просит снова денег

И в нуждах каждого не служит по ученью?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|30 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
"разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?"

Читал. Ведь они были чисты и не были с женщинами своими и по этому священник им разрешил есть священнические хлебы. Этим Иисус показывает, что чистым можно срывать колоски и есть в субботу, как и священникам делать обрезание младенцам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|30 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Павел таким слабообучающимся не боялся повторять. Давайте еще раз посмотрим сюда и запомним Слово Божье. Будьте внимательны:   Цитата Наставник Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? (1Кор.9:9)

Хде в этом месте Писания о десятине с крупного и мелкого бизнеса?)))

 

Цитата Наставник
Павел не боялся закона Божьего и не отвергал его

Поэтому никогда и не брал десятину с народа, так как знал, что он не левит.

 

Цитата Наставник
То же самое. Вам нужно только понять, но для этого поднимите свой уровень интелекта и все станет на свои места:   Цитата Наставник А что жители Украины не могут быть детьми Божьими или картошку сотворил дьявол?

Подними свой уровень интелекта и все станет на свои места, после того, как ответишь, где в Писании сказано, что Бог попросил с жителя Украины(России, Монголии, Нигерии) ведро картошки?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
1

Не может он убить в себе ложь, чтоб жить. Когда он бьет правду, то она отвечает ему истиною. Не любит правду, но ее нужно ему полюбить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|30 Апр 2016
2
Ну пусть будет так , рисуй звездочку щипач. Просто пух и перья. А я и не знал что Дух вам дан для этого - достойное применение. Хозяин рад будет.

Когда я пришел сторонник десятины сюда первый раз лет 10 назад меня хватило на полгода борьбы с братьями.Опшипали в пух и прах .Загнали в угол и добивали стрелами от которых спасения не было.Бродяга и фин один прижали меня здорово и я не мог сказать ни да ни нет.Скажу да,признаюсь в поражении,скажу нет предам учение о десятине.Не могу показать мои глупые споры,их Господь стер весь,то есть сайт.

Я обиделся и сбежал.2 года меня в этой теме не было.Но меня все беспокоило это.Хотя я десятину не давал а больше по водительству Господа,но все же был на стороне десятины.

Потом когда снова залез в тему и начал спорить,возникли у меня вопросы.Я видел что Киракел и Иосиф Флавий очень мудро оъясняли не только в этой теме ,но и в других. Так как никому я не доверял,Рубиле тем более,а Бродяга куда то смылся с темы, сел на колени и стал задавать вопросы Духу Святому ,чтобы Он мне обьяснил насчет десятины.

Дух Святой несколько месяцев открывал мне по теме десятина.Я весь дымился и каялся что учил не так. Труды эти остались и можно почитать в течение нескольких лет.

На сегодняшний день от учения обязательной десятины даже пуха не осталось.Все унесло ветром.

Наблюдая за такими же как я можно делать устойчивый прогресс.Прозрение интеренетных читателей  довольно сильное.

5. ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

6. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

7. итак, не будьте сообщниками их.

(Послание к Ефесянам 5:5-7)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Glover
|30 Апр 2016
3
Цитата Наставник
Всякая десятина значит всякая

Да, всякая десятина ИЗ СЕМЯН. Из всяких семян (пример: кавуны, гарбузы, кабачки, цыбуля, конопля, мак, лошарик колючий и тд). То есть изо ВСЕХ семян. Про животных написано ниже

И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу…
(Книга Левит 27:32)

В Израиле больше ничем десятину не давали. К примеру: Иосиф не давал десятину табуретками, а Пётр не тащил в храм бубырей и краснопёрок с голавликами.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Кристина
|30 Апр 2016
3
Цитата Glover
В Израиле больше ничем десятину не давали. К примеру: Иосиф не давал десятину табуретками, а Пётр не тащил в храм бубырей и краснопёрок с голавликами.

!!!!!

Старожил
+411
|30 Апр 2016
1
Цитата Stalker
И Евангелие они при личном общении могут воспринять не менее искренно

Так евагелизируйте их!

Старожил
+411
|30 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Ведь они были чисты и не были с женщинами своими и по этому священник им разрешил есть священнические хлебы.

Передай Сандею, что хлебы можно есть только тем кто не был с женщинами!!!

Удален
Glover
|30 Апр 2016
0
Цитата omeg
Так евагелизируйте их!

Евангелизируем! И военные слушают о Христе с терпением и внимательно. А когда понимают, что мы из так наз "церквей" (хоть и ушедшие из них),  машут рукой и предлагают идти дальше. Слишком много эти "церкви" со своими "пасторами"  наследили в мире тухлого и липкого.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
1

Апостолы молили Бога, чтобы Он говорил слово через них. Поэтому результат был ошеломляющий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.