Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
-253
|30 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Glover
30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

Всякая десятина принадлежит Господу! Это золотое правило и не будем нарушать его.

Всем, чем человек занимается на земле - принадлежит Господу и десятина из всего тоже Его.

Бог взял себе Левитов, как первенцев из семени людей, которые принадлежат Господу.

А мы сейчас все уверовавшие первенцы Господу и принадлежим Ему.

 

Цитата Glover
31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.

Десятина выкупалась, значит были в народе деньги, и деньгами давали десятину Богу. Хорошо подмечено.

 

Цитата Glover
32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу… (Книга Левит 27:30-32)

Если вы выростили десять ведер картошки, то одно ведро принадлежит Господу, если 100, то десять.

Можете принести десять ведер, а можете принести деньгами, чтобы вам было легче. Бог все продумал, чтобы вам было легче.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|30 Апр 2016
1

Дорогой

 

18. но ешь сие пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, — ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими.

Десятину даем Богу из всего что делалось руками нашими. И не нужно сейчас ждать год. Каждый месяц мы получаем зарплату(урожай), а не раз в год, кто-то раз в неделю. Выбор делает каждый для себя сам.

А вот место, которое избрал Господь - Церковь Свою, чтобы приносили свои десятины все уверовавшие во Христа люди. Если вы работаете в поле и имеете свои пастбища, тогда для вас десятина - раз в год, когда соберете урожай. И не говорите, что не вы собирали урожай, а кто-то из наемников ваших например и по этому не будете давать ее по этой причине. Раз вы наняли кого-то, например, то это ваше поле и вы должны принести ее перед Богом своим, а тем рабочим дать за свой труд.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Олеся
|30 Апр 2016
0

еще на заре своего христианства я была свидетелем, как женщина вначале много молилась на языках, а потом резко поставила свою ногу на тумбу со словом Десятина и стала кричать на весь харизматический холл-Господь! мне нужны новые ботинки, посмотри, в каких ходит Твоя дочь!!!

я обалдела!!! рядом со мной сидела лидер ячейки, она тоже обалдела, но так как она была воспитанный и стрессоустойчивый работник налоговой, она сказала лишь: О! Сестра! мне бы ваше дерзновение

---

я же поблагодарила Господа за то, что Он мне показал и открыл

Давая десятины, вы требуете!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-253
|30 Апр 2016
1

Дорогие

Давайте посмотрим начальные этапы в понимании Божьей части - десятине.

1. Десятина это добровольное даяние Богу от всего что Он дал нам, от понимания Его величия и участия Его в нашей жизни. Авраам дал Богу Божью часть добровольно.

2. Все Божье и все Он дал нам, жизнь, здоровье, ум, здравость, способности, таланты и т.д. и мы выражаем десятиной благодарность Ему за все нам дарованное.

3. Десятина обучает и сохраняет в нас страх Божий.

4. Десятина показывает Богу что мы доверяем Ему и любим Его. Это ответная реакция на Его любовь к нам. Слова о любви это пустота без действия самой любви. Бог не только говорил Израилю о Своей любви к нему, но и доказал это - умерев на кресте.

5.  Десятина была известна и до закона, потому что знающие Бога и Авраам и его дети верили Творцу неба и земли и была следствием их веры во Всемогущего.

6.  Десятина была для Иакова защитой в пути. Он дал обет Богу, так как понимал, чтобы идти в неизвесное и неизведанное для этого нужна Божья защита на всем его пути. Обет десятины обеспечил защиту Иакова в пути.

Перед ним пали все враги, которые пытались ему плохо сделать.

Лаван с коварными замыслами и брат Исав не устоял перед Иаковом.

Бог сделал свою часть - Иаков свою.

7. Десятина стала для народа Божьего непрекасаемой святыней Господней.

8. Десятина вошла в закон для обеспечения первородных в их служении и со всем связанным со служением Богу. Ею служили всем нищим, сиротам и бедным.

9. Десятина это Божья часть и мы не должны прикасаться к ней. Бог через служителей сам управляет и распоряжается ею.

10. Десятина не прекратила свое существования с появлением нового Первосвященника, по чину Мелхиседека, прошедшего небеса, Сына Божьего. Он принимает наши даяния и эта жертва благодарности приятна Ему.

Нигде в новом ни в ветхом завете она не была отменена, что показыает ее важность. Пусть Божье "да" на десятую Его часть будет и нашим "да".

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+411
|30 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Бог взял себе Левитов, как первенцев из семени людей,

Сам то хоть понял что написал? Левиты - первые из людей?

Старожил
+411
|30 Апр 2016
0
Цитата Наставник
Десятина это Божья часть и мы не должны прикасаться к ней.

А кто к ней прикасается?

Старожил
-253
|30 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата omeg
Сам то хоть понял что написал? Левиты - первые из людей?

18 и взял левитов вместо всех первенцев у сынов Израилевых; (Чис.8:18)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+411
|30 Апр 2016
1
Цитата Наставник
18 и взял левитов вместо всех первенцев у сынов Израилевых; (Чис.8:18) С уважением ....

Так вместо первенцов сынов Израилевых или первых из  семени людей?

Гость
0
|30 Апр 2016
1

десятина в старом завете. в номо завете нет десятины. у обещства христиан все было общее и никто ни в чем не нуждался.

Удален
Кристина
|30 Апр 2016
3

Десятину в НЗ пастора позаимствовали у оккультной секты "мормоны", пасторам это показалось хорошей идеей.Зачем им спрашивать Духа, живущего в них, когда тут такая неплохая идея у "братьев". Так они остались без Бога. Везде, где есть "десятина", - там бизнесовая религиозно - погибельная пасторская организация с духом этого мира.

Старожил
+411
|30 Апр 2016
0
Цитата Наставник
18 и взял левитов вместо всех первенцев у сынов Израилевых; (Чис.8:18)

У Израиля вместо первенцов левиты были посвящены Господу. А как с этим у вас? Вы посвящаете Сандею своих первенцев мужского пола? Или только первородные из женщин принадлежат "святейшему" отцу-нигерийцу?????

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата foRum
разве вы еще не знаетет что давая ближнему, брату  вы даете Господу?!

Если пастор не дает ближнему собираемое, значит не дает Господу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Если пастор не дает ближнему собираемое, значит не дает Господу.

Я знаю что только дающий бедному даёт взаймы Господу

Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата omeg
Так вместо первенцов сынов Израилевых или первых из  семени людей?

называя себя мудрыми

 

Цитата Кристина
Везде, где есть "десятина", - там бизнесовая религиозно - погибельная пасторская организация с духом этого мира.

В одном из собраний приносят жертвы, не называя их десятинами, но тоже не дают каждому по нужде - НЕ ДАЮТ ГОСПОДУ. Ибо

 

Цитата foRum
разве вы еще не знаетет что давая ближнему, брату  вы даете Господу?!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата omeg
Я знаю что только дающий бедному даёт взаймы Господу

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе

45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Если пастор не дает ближним все приносимое, то НЕ СЛУЖИТ ГОСПОДУ и Не ДАЕТ ЕМУ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Если пастор не дает ближним все приносимое,

Если все приносимое раздать, то что останется на разные проекты и служения???

Удален
eugene33
|30 Апр 2016
1

Почему не дает? Думаю что дают и даже многие себе не берут для личного пользования.Все же как пологаю многие пастора это люди жертвенные и любящие Господа Бога даже больше чем мы.Они гораздо более в нуждах и проблемах в постах и молитвах.Я возможно даже в подметки не гожусь по сравнению с ними.Многими я просто восхищаюсь их посвященности Господу в отличие от меня.

Но нет закона десятины в Церкви Господа.Если в Израиле было одна организация жизни и быта,то у церкви совсем другая хотя корень один.И мы язычники привиты не к Ветхому Израилю с его правилами и законами,а к новому Церкви Господа из первенцев Израиля.Потому и отношения и организация быта совершеннее.

Кто Господень меня сразу поймет,потому что меня с утра вразумляет Господь расширяя мой разум ибо я просил открыть мне понимание Слова по деесятине,по закону.

Закон есть,но это не тот закон образов и прообразов а закон веры,закон любви,закон благости и милосердия,закон терпения и кротости,закон воздержания...и немало законов еще и все они подробно описаны в Новом Завете.

Ну а кому хочется держать народ в заблуждении,так это сатане.Так что смотрите на чьей шее уселся мерзкий лукавчик и управляет кем то затуманивая ему мозги.

Если этот противник был бы умен то все его действия были бы направлены на то,чтобы не дать совершенства Церкви Христа.Он бы их связал с заблуждениями которые не дают роста веры и роста любви к ближним.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0

Грех Анании и Сапфиры - утаить. Если пастор не разделяет равномерно каждому по нужде, то утаивает, как Анания и Сапфира.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Апр 2016
0
Цитата omeg
Если все приносимое раздать, то что останется на разные проекты и служения???

За все эти проекты и служения Иисус скажет: вы НЕ послужили Мне.

1. Проект

Взять золото и серебро на проповедь и накупить реквизита, использовать акустическое давление для озвучивания площадей в малых залах.

2. Проект

Собираться во дворцах царских. Почему Иисус не учил во дворцах и не строил их? Разве они мудрее Мудрого?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|30 Апр 2016
2

Гораздо легче управлять им теми,кто глуповат и любит процветание материальное.Через страх потерять устойчивость в финансовом благосостоянии и втирая мозги что посеешь в 10 крат,пожнешь во 100крат они тонко и изобретально направляют христиан к обогащению материально,а не духовно.

Я думаю что даже какое то соглашение у них есть если они умны.Не трогать тех,кто дает десятину по закону.Пусть ими управляет закон,а не Господь.Достаточно им ослепить главного и если церковь поместная администрирована то практически вся поместная церковь окажется в заблуждении.

Мы это видели и видим своими глазами.Их лидеры обманули столько людей и они остались с носом когда нужна была вера,любовь в церкви.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+411
|30 Апр 2016
0
Цитата Asher
.(Прит.3:9,10)

О десятине здесь нет ни слова

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Я один пользователь, а не "одна".

она меня имела в виду. Я же сказала, что Христос во мне, а это значит, что десятины я буду приносить самой себе.

 

Цитата foRum
тот кто писал что приносит себе десятины а не церкви

так я и есть церковь. Я есть церковь, а не здания.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Glover
|30 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Всякая десятина принадлежит Господу!

Не рвите стихи. Вот как написано

"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева...".

 

Цитата Наставник
Всем, чем человек занимается на земле

Да, во времена закона, то ,что человек выращивал на своей земле принадлежало Господу. Сейчас закон списан: смотри акт списания за номером Евр 8:13.

 

Цитата Наставник
Десятина выкупалась, значит были в народе деньги, и деньгами давали десятину Богу. Хорошо подмечено.

Рано веселитесь!  Вот в каком сл выкупалась десятина с сельхозпродуктов, и вот для каких целей.

24. Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому, что далеко от тебя  место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,

25. то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;

26. и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|30 Апр 2016
2
Цитата foRum
вот тут внимание!

Спрошу в третий раз:

 

Цитата Glover
приношение, как и НЕ приношение десятин  влияет ли на вопрос спасения?

Исходя из вашего поста напрашивается вывод, что НЕ влияет, поскольку Вы пишите

 

Цитата foRum
спасение только во Христе.
Никто же не говорит чтобы оправдываться делами и жертвами

Господин Ашер тоже горячо подтверждает это. Вот Ашер пишет, что  Писания не говорят о спасении через десятину:

Asher

"Писания мне не говорят о спасении через десятину."


Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+233
|30 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Десятину даем Богу из всего что делалось руками нашими.

У меня была такая ситуация. Абсолютно реально, говорю перед Богом  В 2008 году мне подарили новый автомобиль. В 2012 году я решил его продать, и как обычно это делается, сначала предложил купить своим знакомым (покупка знакомой машины у знакомого человека это хорошее правило, чтобы обезапасить себя от мошенничества - думаю, понятно). Подошел к своему пастору и предложил, что если кто-то из братьев хочет купить, лучше я продам своему, о цене договоримся. Пастор сказал такую вещь: я помолюсь, чтобы ты успешно продал машину, если заплатишь десятину. Дело в том, что я собрался продавать не для того, чтобы выручить деньги, а чтобы доложить денег и купить более новую. Вобщем, я отказался. В итоге, он даже не захотел со мной разговаривать.

Вопрос к вам: должен ли я был при продаже-покупке новой машины уплатить 10%, влезть в дополнительный долг (у меня не было свободных денег, я собирался докладывать деньги, которые тоже предстояло взять в долг)? Если да, то где основание в Писании?

Кстати, после этой ситуации, меня вызвали на ковер и с тех пор мой уход из этой организации стал лишь вопросом времени.

Старожил
+248
|30 Апр 2016
1
Цитата lomeiko2
Вопрос к вам: должен ли я был при продаже-покупке новой машины уплатить 10%, влезть в дополнительный долг (у меня не было свободных денег, я собирался докладывать деньги, которые тоже предстояло взять в долг)?

я помню были призывы , для тех кто платил десятину,а потом перестал, оформлять кредиты ,чтоб "расчитаться с долгом" и не быть проклятым...

Писатель
+233
|30 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
я помню были призывы , для тех кто платил десятину,а потом перестал, оформлять кредиты ,чтоб "расчитаться с долгом" и не быть проклятым...

они не удосужились подумать о том, что сказал Иисус: "итак сыны свободны" Мф. 17:26 (о налоге на храм).

Одно радует: люди постепенно прозревают и уходят из этих бизнес-сект.

Старожил
+248
|30 Апр 2016
1
Цитата lomeiko2
Одно радует: люди постепенно прозревают и уходят из этих бизнес-сект.

я бы сказал, даже бегут , когда прозревают

Удален
Glover
|30 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
я помню были призывы , для тех кто платил десятину,а потом перестал, оформлять кредиты ,чтоб "расчитаться с долгом" и не быть проклятым...

А наш "пастор" прямо с кафедры сказал следующее:

"Было время когда я пахал, а теперь должны на меня пахать!"

(в личке могу указать подробности, имя, фамилию, вывеску с названием этого "собрания святых", хотя они удрали все отсюда  два года назад)

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+248
|30 Апр 2016
0
Цитата Glover
(в личке могу указать подробности, имя, фамилию, вывеску с названием этого "собрания святых", хотя они удрали все отсюда  два года назад)

да ,таких немало, да и там, где они сейчас ,уже подобные организации действуют...

жизнь их пока ничему не научила...

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.