Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
вы на прошлой странице на меня напали, доказывая, что с десятин всякие поездки организовывают

Речь моя была не именно десятинах а том, что везде, как и для проповеди Евангелия, нужны деньги.. Бесплатным бывает, только сыр в мышеловке..))

 

Цитата paralipomenon
мы через Китай должны запросто перепрыгивать

Опять-же.. я что вам писал..? - (соседняя Монголия).. И никто вам никуда не предлагает перепрыгивать.. Однако вы фантазёр оказываетесь..))

 

Цитата paralipomenon
наши и в Монголии проповедуют до сих пор

До Баганура дошли.. или даже до Бор-Ундура там..? Мне эти места знакомы - 5,5 лет там прожил.. в Багануре даже есть знакомые монголы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|27 Апр 2016
5
Цитата Asher
Кушаете вы-то хоть за денежку..?
Цитата Asher
вы или приехали на авто с водяным двигателем, потому, что только воду у нас пока ещё можно найти бесплатную

А у вас вообще не укладывается в голове, что можно служить за СВОИ деньги, которые можно зарабатывать СВОИМИ руками?

Или у вас служение это всегда - если собрали денег, то "послужил"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
Речь моя была не именно десятинах а том, что везде, как и для проповеди Евангелия, нужны деньги.. Бесплатным бывает, только сыр в мышеловке..))

бесплатным бывает сыр в мышеловке и спасение по благодати смертью Христа.

И уж о Своих посланных Бог всегда заботится.

Я вполне Его заботу ощутила в Сибири, Он мне даже подсказывал где мне жить остановиться и что делать в моменты трудностей. И показал, что муж вскоре приедет попроведовать. В общем, было всё сверхъестественно, и очень нравилось.

 

Цитата Asher
До Баганура дошли.. или даже до Бор-Ундура там..? Мне эти места знакомы - 5,5 лет там прожил.. в Багануре даже есть знакомые монголы..))

они в Улан-Уде живут. Но проповедуют везде, где бывают. Тоже выходцы из той церкви. И ничего, живут и служат Богу просто так, работая и трудясь для самих себя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
К примеру, чтобы снабдить команду миссионеров из 2-3 человек, чтобы они при этом выполнили свою совсем небольшую миссию - в два-три дня.. К примеру - провести трех-дневную евангелизацию или конференцию с бесплатным обедом, раздать Евангелия и др. подарки и при этом не требуя с вас пожертвований.. На это нужно минимум - 45-50 тыщь в долларах.

Да уж, вот где откаты недеццкие.

Не за жирно будет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Messha
Честно говоря у нас тоже туго было с финансами когда были в церкви, часто ходили пешком на собрание, потому что денег не было проезд.

аналогично, 4 км пехом до церкви и обратно заполночь пехом. Денег ноль. А сынки и племянники пастора и его жены на джипах, которые спонсировали для миссионеров, разъезжают до сих пор.

И нам за труды никто ничего не давал, только вечно недовольство и наговоры. Ад, да и только. Я теперь знаю какой ад, благодаря служению в церкви  Мой пьющий отец и то разумнее был, чем они.

 

Цитата Messha
Ну свои плюсы в этом были. Во-первых, я всю дорогу молилась, во-вторых, физически уставала, но зато дух был бодр. Потому по плоти ни на что не реагировала, и было потрясающее вождение Духом, слово мудрости, слово знания давал Бог. Так, что все во благо.

да, когда оказывались в тупике по вине старшего и его прихлебателей, то Бог раз! и обязательно давал такое разрешение, что те зубами от злобы скрипели. И шипели на нас не в силах забрать наше благословение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Messha
И вот когда чувствую, что "оно это", откладываю в сторону. Муж говорит: "ты мои глаза".

вот так меня Бог вел всегда, например когда нас в Сибири высадили из поезда. Высадили троих и идите куда глаза глядят

А вокруг тайга, а я степной житель , страшно однако стало...

Я тут же внутрь себя нырнула, и тем и успокоилась. Ну и Бог нас через милиционера того поселка привел в церковь, где нам выдали три адреса в той местности, где нам можно было поселиться.

И вот читаю адреса, и на один адрес - Школьная 28 - такой зеленый свет внутри загорелся, и я точно знала, что нужно идти туда. Но попробуй лидера уговори!

Он же из кагорты Ашера.

Я ему - пошли на Школьную 28.

А он мне - нет! пойдем сперва через реку на тот край села. Будет он меня слушать, он же сам себе голова.

А это километров 5 топать. Ну и пошли, а там нам все отказали, и потом уже, вымотанные приходим на Школьную 28 и нас там с распростертыми объятьями принимают.

Квартиру уступают. так и подружились. До сих пор дружим с сестрой. Я к ней в октябре ездила в гости. И маму её от свидетелей иеговых отбила, и та в церковь пошла.

В общем, было очень много чудесного, и денег на всё это было потрачено мало.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
3
Цитата Бродяга
А у вас вообще не укладывается в голове, что можно служить за СВОИ деньги, которые можно зарабатывать СВОИМИ руками?

Укладывается-то у меня все, даже поездки на заработаное своими ручками.. Но если вы действительно будете ездить только лишь на заработанные ручками.. то эти поездки будут не чаще чем раз в год.. Конечно, можно и чаще.. но вы тогда при этом станете очень стройны и в набедреных повязках..))

 

Цитата Бродяга
Или у вас служение это всегда - если собрали денег, то "послужил"?

Верно.. Есть целевые пожертвования и отдельный бюджет.. К примеру вот готовимся ехать по детским домам, чтобы успеть до каникул.. Для этих целевых пожертвований стоит специальный жертвенник с надписью.. Вот подсчитали, что есть деньги.. были зделаны запросы нужд и  просчитаны финансовые возможности - что на собранные пожертования мы сможем закупить и трезво взвешено - что из этого действительно достанется именно деткам.. (потому, что просят очень много).. Слава Богу за жертвенность наших людей и братьев из другой церкви.. финансов нам хватит и на закупки и на заправку транспорта.. Вот так примерно..

Конечно можно бы было и без денег.. но тогда только с Евангелием, без носочков, маечек, носочков,зубных паст и сладостей.. и только на цыганской лошади - 70 и120 км.. Хотя опять-же - цыган ведь даром лошадь явно не даст.. опять, куда не кинь - денежка нужна..))

Потому брат как не крути, а так все точно так, как и сказал мудрый Соломон - "...за все отвечает серебро".(Еккл.10:19)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
Верно.. Есть целевые пожертвования и отдельный бюджет.. К примеру вот готовимся ехать по детским домам, чтобы успеть до каникул.. Для этих целевых пожервований стоит специальный жертвенник с надписью.. Вот подсчитали, что есть деньги.. были зделаны запросы нужд и  просчитаны финансовые возможности - что на собранные пожертования мы сможем закупить и трезво взвешено - что из этого действительно достанется именно деткам.. (потому, что просят очень много).. Слава Богу за жертвенность наших людей и братьев из другой церкви.. финансов нам хватит и на закупки и на заправку транспорта.. Вот так примерно.. Конечно можно бы было и без денег.. но тогда только с Евангелием, без носочков, маечек, носочков,зубных паст и сладостей.. и только на цыганской лошади.. Хотя опять-же - цыган ведь даром лошадь явно не даст.. опять, куда не кинь - денежка нужна..))

все так служат, и нет ничего чудесного в том, чтобы собрать деньги на детский дом. Даже неверующие кучу денег жертвуют ради детей.

И при чем здесь десятины, которые навязали в церкви Божьей?

 

Цитата Asher
Потому брат как не крути, а так все точно так, как и сказал мудрый Соломон - "...за все отвечает серебро".(Еккл.10:19)

Соломон это сказал совершенно не для собирания средств.

А вот как сказал -

19. Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.

(Екклесиаст 10:19)

Получается, что вы в детский дом пиры устраивать ездите, раз у вас за всё серебро отвечает?

И вино там пьете, чтобы жизнь веселее была?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|27 Апр 2016
0
Цитата Asher
Учите внимательно Писания + подружитесь с арифметикой и логикой. )) С уважением.

логика мне подсказывает что вы рассказываете то, чего нет в Писании

Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата Киракел
вот где откаты недеццкие

Это ты Киракел уже сам с собой беседешь..?

 

Цитата Киракел
Не за жирно будет?

Трехдневная коференция с трех-разовым питанием, арендой помещений для семинаров и ночлега в доме отдыха.. плюс оплаченная дорога и бесплатная раздача книг и дисков.. И это не считая расходов на перелет команды служителей из США.. Людей на коференции - где-то около 700-800 человек.. пожертвования собрали лишь раз в конце конференции.. Также миллионеров на коференции я не видал.. А теперь Гена включи свой арифмометр и просчитай дебет с скребетом.. Ок..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
0

Очень вдохновляет видео вот этого ещё совсем молодого человека. Рассуждает исключительно здраво.

Sola Scriptura
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
И при чем здесь десятины, которые навязали в церкви Божьей?

Десятины к служению в детских домах, никакого отношения не имеют.. Десятины идут лишь на оплату служителей на полном или частичном служении.. остальное - на содержание Дома Молитвы.. На все остальное - только целевые пожертвования..

 

Цитата paralipomenon
Получается, что вы в детский дом пиры устраивать ездите, раз у вас за всё серебро отвечает?

Ага.. свист и пляски устраиваем деткам.. Веселуха-а.. словами вам этого не передать..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата Messha
В какой деревне такой зал

Конференции проходили в Киеве, Харькове и в Ялте.. А в деревне вашей, можно-бы было обойтись и в 100$.. Меша чесслово.. мне ваши насмешки.. как телеграфному столбу уши.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
Десятины к служению в детских домах, никакого отношения не имеют.. Десятины идут лишь на оплату служителей на полном или частичном служении.. остальное - на содержание Дома Молитвы.. На все остальное - только целевые пожертвования..

Никогда даже ветхозаветная десятина не шла на такие цели. Кроме того, даже в законе Моисея не было десятины с женщин. А что мы видим сейчас? Обирают вдов, матерей-одиночек и пенсионерок, называя это "десятиной", хотя ясно любому честному человеку, что это явный подлог.

 

Цитата Asher
Конференции проходили в Киеве, Харькове и в Ялте.. А в деревне вашей, можно-бы было обойтись и в 100$.. Меша чесслово.. мне ваши насмешки.. как телеграфному столбу уши.. :))

Какая польза от этих "конференций", если всё это устраивалось лишь как декорация для собирания большой толпы и собирания с этой толпы дополнительных "пожертвований"?

Sola Scriptura
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Asher
Десятины идут лишь на оплату служителей на полном или частичном служении

когда был жив Юрий Кудлаев, то здесь он частенько писал, что был служителем, и Бог ему положил на сердце служить в тюрьмах, и он честно служил, но вот только ни одна церковь не взяла на себя бремя содержания его за десятины.

Его выручали люди совершенно посторонние, от Бога. Так что не в тему. Служителей сегодня развелась куча, а толку нет.

 

Цитата Asher
остальное - на содержание Дома Молитвы..

в СССР баптисты дома молитв не на десятины содержали, и ведь были дома ухожены и отремонтированы.

 

Цитата Asher
На все остальное - только целевые пожертвования..

лучше прогнать всех служителей работать, и тогда не нужны будут десятины. Одни целевые пожертвования собирать и всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+233
|27 Апр 2016
2
Цитата Наставник
А вот десятина, как была дана Мелхиседеку, так ее и нужно давать по чину Мелхиседека Христу.

Апостолы и верующие в первом веке давали десятину Иисусу или нет? Хочется услышать четкий ответ: да давали и тем признавали правильность этого учения. Или: нет, не давали и тем не придавали этому учению ту серьезность, какую придает современная церковь.

Другими словами, кому мне больше верить - вам или апостолам.

Старожил
+1282
|27 Апр 2016
3
Цитата Asher
Но если вы действительно будете ездить только лишь на заработанные ручками.. то эти поездки будут не чаще чем раз в год

А с чего вы взяли, что надо быть таким "проповедником-путешественником"?

Или проповедовать тем кто вас хорошо знает - неинтересно? ))

Как уже говорилось - если Бог посылает, то и обеспечение Он дает.

В моей жизни это было не раз, не два.

А если денег нет - то с чего вы решили, что поездка нужна и обязательно с кого-то нужно эти деньги собрать?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата omeg
логика мне подсказывает что вы рассказываете то, чего нет в Писании

Могу ещё потермошить ваш разум..?

Мельхиседек был сыном Ноя - Сим.. И город Салим - город Иерусалим.. где на Храмовой горе и стоял жертвенник Богу при котором и служил Сим.. Потом спустя столетия, Соломон уже построил на этом месте Храм.

Как вам это.. вместит ли это все ваш разум..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
2
Цитата Рyбилa
Очень вдохновляет видео вот этого ещё совсем молодого человека. Рассуждает исключительно здраво.

Вдохновляет видать только тех кто с иным духом.. а молодой человек явно не свободен..

П.С. Вот правильное учение о Десятине.. рекомендую всем для просмотра.. Все разложено чётко, понятно и так сказать - по полочкам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
2
Цитата Asher
Мельхиседек был сыном Ноя - Сим.. И город Салим - город Иерусалим.. где на Храмовой горе и стоял жертвенник Богу при котором и служил Сим.. Потом спустя столетия, Соломон уже построил на этом месте Храм. Как вам это.. вместит ли это все ваш разум..?

ну и...

при чем здесь десятины в церкви Божьей?

Храм сейчас где?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|27 Апр 2016
2
Цитата Asher
Но если вы действительно будете ездить только лишь на заработанные ручками.. то эти поездки будут не чаще чем раз в год.

Asher, все ваши родственники, соседи, знакомые, друзья которые живут неподалеку знают Христа как своего Спасителя? Сколько поездок к ним вы уже поездили  и много лт на это ушло десятин?

Старожил
+411
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
Мельхиседек был сыном Ноя - Сим..

Фантазия , которая не имеет подтверждения в Библии.

Старожил
+1834
|27 Апр 2016
3
Цитата YuraBaptist
Одно дело - учиться из Ветхого Завета, и совсем другое - заявлять, как Вы, что Закон еще не весь исполнен.

Осталось им  не так уж много:  Рим 13:8 ибо любящий другого исполнил закон.

Хотя это так маловероятно. Создать религиозную систему и проповедовать ересь, для  корыстных целей, не может привести  мошенника к совершенству. Они соблюдаются к суду праведному.

По поводу ВЗ говорится:

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие:
ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог,
ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были о-б-р-а-зы для нас,
чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1Кор. 10:2-6)


Писание ясно говорит, что всё что Ветхом Законе - является О-Б-Р-А-З-О-М.
Потому не делать  злое как делали ветхие израильтяне. А кто берёт пример с них, тот является сыном противления и врагом Христа. Ктому же Бог ясно говорит не поклоняться о-б-р-а-з-а-м. Образом не только разрисованные истуканы, но и толкование Писания, глазами душевных людей.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|27 Апр 2016
2
Цитата  Asher
Мельхиседек был сыном Ноя - Сим..

Вы сами свидетельствуете, что у Сима родитель есть  Ной.
А что говорит Писание?

без отцабез матери, без родословия,
не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.(Евр. 7:3)

Вот так десятинщики чешут свои адептам на "верочку"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
2
Цитата omeg
Фантазия , которая не имеет подтверждения в Библии.

Фантазия, что Ной был ещё жив во время Авраама..? Или фантазия, что Мельхиседек это Сим..?

 

Цитата Витус
без отца, без матери, без родословия

С Симом это версия.. Но я верю в то, что именно Сим был причастен к Жертвеннику Бога.. пусть даже если Мельхиседек это не он.. Противоположность ему - Нимрод, который был причестен к жертвеннику сатане..

Есть ещё книги, которые ортодоксальная церковь не включила в канонический сборник.. хотя у Апостолов и их учении они явно имели место..

 

Цитата Витус
Вот так десятинщики чешут свои адептам на "верочку"

Да нет.. за антидесятинщиками здесь 100-пудово не угнаться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|27 Апр 2016
0
Цитата Asher
Но я верю в то, что именно Сим был причастен к Жертвеннику Бога.. пусть даже если Мельхиседек это не он..

Так вы определитесь, Сим он или не Сим)

У вас есть право верить или не верить в свои фантазии.

Старожил
+411
|27 Апр 2016
0
Цитата Asher
Мельхиседек был сыном Ноя - Сим..

Хорошо что хоть Мелхиседек не был Хамом по вашей версии

Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата omeg
Так вы определитесь, Сим он или не Сим

А кому по здравой логике был доверен Жертвенник..? Ной построил Жертвенник Богу.. Хам с сыном Ханааном был проклят Ноем.. Остаются Сим и Иафет.. верно..? Далее - мы видим, что именно род Сима был избран Богом для родословной Спасителя.. а о Иафете сказано, что он вселится в шатры Сима.. Потому именно Сим и его сыновья подходит на роль хранителя и служителя Жертвенника Бога, ответственность которую ему передал отец Ной.

Что не так..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
С Симом это версия.. Но я верю в то, что именно Сим был причастен к Жертвеннику Бога.. пусть даже если Мельхиседек это не он.. Противоположность ему - Нимрод, который был причестен к жертвеннику сатане..

15 Жертва нечестивых — мерзость пред Господом,

А мерзостью может быть лицимерие и высокомерие лжеправедников пред Богом (Лука 16:15), или жадные и корыстные псы (Исая 56:11)


5 и сами, как живые камни,
устрояйте из себя дом духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|27 Апр 2016
0
Цитата Asher
Все разложено чётко, понятно

Ашеру.По сердцу потому что Ашер дает 3 десятины по закону...или нет? 7 год покоя.Или нет? :))

Автор ролика испугался и даже комментарии отключил.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.