Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1698
|29 Апр 2016
2
Цитата моисей
Да уж разжилась команда Мелхиседека с тех ворованных модных тряпок, что четверо царей награбили

Одежда в те времена была очень дорогой, нам такая не снилась.. тем более знатных персон и царей.. так как это была не только натуральная ткань из дорогих шелков, парчи и т.д. ..но шитые на них - др.камни, золото и др. ценности. К тому-же грабилось не дерево и гранит с пещаником.. а золото, серебро, медь и также дорогое в то время железо..

Так, что вы явно не правы в своих мнениях..

 

Цитата моисей
Кстати, основание коммунистических отношений взяты из книги Деяний, когда от каждого по возможности и всем по потребности. Дея.4:32,34.

Также как "перекуем мечи на рала" - Ис.2:4 и Мих.4:3; В итоге, действительно перековали мечи в рала Р-36М&сатана.. Впрочем здесь нет ничего удивительного.. ведь в Инферно погода всегда была и есть такой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|29 Апр 2016
6
Цитата Asher
Также как "перекуем мечи на рала" - Ис.2:4 и Мих.4:3; В итоге, действительно перековали мечи в рала Р-36М&сатана..

Как инженер-ракетчик, не могу пройти мимо такого заявления.

Ракету Р-36М (изделие 15А14) разработали в КБ "Южное" (Днепропетровск), а "Сатаной" ее обозначили в НАТО. Нельзя смешивать политику времен Холодной войны и пророчества из книги Исаии. Потому что ракета разрабатывалась как ОТВЕТ на новые средства доставки ядерных боеголовок, для установления паритета (равенства). Ракета до сих пор состоит на вооружении СЯС РФ и (возможно) именно это обстоятельство послужило острасткой американским "ястребам", чтобы добить Россию в 90-е годы.

Ну да ладно - это политика.

Вопрос в ВАШЕМ толковании древних пророчеств. Вот оригинал текста:

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (Ис.2:4).

Христос уже пришел и судит народы? Уже перековывают мечи на орала? Уже более не учатся воевать? - Напротив, количество и частота военных конфликтов увеличивается. ПОКА это пророчество нельзя применять к современной ситуации в мире и ракета Р-36М тут тоже ни при чем. Вместо попиленных ракет (по паритету) производятся новые системы - "Тополь-М", "Ярс", "Булава". Никого никуда пока не "перековали", а идет процесс смены поколений вооружений.

Писатель
-18
|29 Апр 2016
2
Цитата бомжъ
так давайте левиту! в чём проблема? вы не хотите давать десятину ни Богу,  ни левиту , ни Церкви. будьте честын с собой.

Бомжъ вы лукавите потому что вы лукавы.

Иисус это свет мой
Писатель
+233
|29 Апр 2016
5

Почему никто не реагирует на мою реплику касательно апостольского учения о "равномерности"?

Если уже и учить о том, что верующие должны Богу какой-то процент своих доходов, то согласно 2Кор. 8:13-15 с богатых членов церкви следует взимать бОльший процент, а с бедных - меньший. Конечно, давать "на дело Б-жье" должны все, вопрос в том что есть "дело Б-жье" в Новом завете! - Это аппаратура? Это аренда роскошных залов? Это заграничные поездки на личном самолете? Это шикарные конференции? ЧТО это? - Согласно учению Христа и апостолов это "расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век" (2Кор.9:9).

Писатель
-18
|29 Апр 2016
0
Цитата Олеся
чему нас учит десятина? дисциплине отрывания от сердца десятой части дохода. Еще чему?
Ни в коем случае не сворачивайте в этот поворот учения о всяких дисциплинах. Потому что вы останетесь без любви и без радости.
Иисус это свет мой
Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата Asher
Святыня Господу" а не левитам)..

И где Господь принимает эту денежную святыню? Напишите о процессе передачи денег Господу

Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Ох где же такие служителя брат ?

А как вы узнали что бомжь это брат?

Старожил
+1282
|29 Апр 2016
6
Цитата Asher
хотя я уже десятки раз писал здесь об этом, что уже наверное и слепо-глухие об этом узнали.. Ну да ладно.. мне повторить не сложно.. - Десятина Богу посвящалась народом Божьим, за несколько сот лет ещё до Синайского Закона.. а тем-более до появления ваших десятинных левитов..

Да слушали мы уже десятки раз от вас ваши фантазии.

Про то как Бог заключил с Авраамом завет об отделении десятины, после чего благословил Авраама.

Вот только в Писании такого и близко нет, а свои выдумки вы можете еще десяток раз повторить - убедительнее они от этого не станут.

 

Цитата Asher
Знаете Бродяга.. следуя вашей логике, из этого всего выходит очень печальная картина маслом.. Это я о том, что Св.Апостолы явно намного отставали от вас потому, что они 100-пудово не имели книги Нового Завета и таких вот супердуховный знаний как у вас.. и явно не знали, что в НЗ там присутствует и что в нем там отсутствует..

Попытка сострить засчитывается.

Вот только вы совсем недавно обвиняли всех в религиозной зашоренности, а сами ярко демонстрируете эту самую "букву".

Когда я говорил о Новом Завете - это в последнюю очередь касалось напечатанного издания.

Речь шла об учении Христа и Апостолов, в котором отсутствуют ваши фантазии. Как по поводу "десятины", так и по поводу такого "освящения".

И еще, если вы забыли напомню - когда Павел писал следующие слова: Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит (2Кор.3:6), то он не подразумевал напечатанный на бумаге Новый Завет.

Так вот в Новом Завете отсутствуют продвигаемые вами здесь "учения"...

И кстати аргументов-то у вас нет, раз вы перешли на "юмор"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|29 Апр 2016
7
Щедрый человек всегда найдет причину и способ давать.

И как следствие всегда найдутся"добрые люди" готовые брать то,что дают "щедрые люди".

Если Вы абстракционист,я ни в коей мере не посягаю на Ваши взгляды:церковные организации полны абстрактных проектов,которые выполняются в размытые сроки, неопределённым количеством исполнителей.Причём на всё это "великолепие" собирается вполне конкретная часть дохода"партнёров".

Меня больше интересует такой вопрос:почему одни  люди считают,что другие люди распорядятся их деньгами лучше чем они сами-это сомнение в своих мыслительных способностях, лень мешающая лично повлиять на окружающую ситуацию,или твёрдая уверенность,что в церкви "усё как у банке":положил деньги на депозит,и не суёшь свой нос в деятельность финучереждения в ожидании дивиденов?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+47
|29 Апр 2016
2
Цитата Messha
сли прибыли нет, то и десятины тоже нет

ну да, кредит-дебит-депозит и всё такое.

думаете это подходит и для десятины?

вам очевидно, а остальным противникам десятины нет.

 

Щедрый человек всегда найдет причину и способ давать. Жлоб всегда найдет причину зажать.

десятина как раз тот способ.

 

Цитата Олеся
чему нас учит десятина? дисциплине отрывания от сердца десятой части дохода. Еще чему?

послушанию, щедрости.

 

Цитата Кристина
чтобы пастор жил достойно пастора, летал часто за границу, мог не напрягаться на работе

ну и зачем вы его отпускаете за границу?

почему не контролируете его работу?

сами вы виноваты ччо у вас происходит подобное,

и десятина здесь ни при чём.

 

Так нужно ли давать десятину боясь наказания и проклятий? Нет.

+

 

мы не ищем оправдания десятиной

- вот крупицы правды в ваших сообщениях, полных ересей и заблуждений.

 

Десятина в церкви это даяние святым.

вы не даете десятину, - занчит не чтите святых.

 

Цитата paralipomenon
почему съесть? Я себе на неё одежду куплю например, моё тело это же храм Духа. И поэтому тело нужно беречь, лечить, одевать, кормить. Короче, есть куда потратить.

всё себе и для себя.... эгоизм!

а о ближних ни слова,

а о церкви ни слова.

печальная картина.

 

Цитата paralipomenon
Я дана самой себе, и буду заботиться о себе, а не о пасторе, сидящем на шее у старушек, малоимущих и студентов.

очередной ярлык от вас о пасторе.

Удален
Киракел
|29 Апр 2016
3
Цитата Asher
Так с какого же это вы боку Бродяга, к Святыне Господу.. (повторяю - "Святыня Господу" а не левитам).. так усердно тянете за уши левитов, при этом умудряетесь для этого использовать тягловым инструментом давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон..
Цитата Asher
Вот если бы вы да с могли переправить во временном континууме в прошлое Апостолам свой НЗ с приложенными к нему своими супердуховными коментами.. то они бы явно сразу-же выбросили Танах на помойку и перестали бы учить о том, чему говориться в Танахе о Десятине.

))))))

Тебя в ПТУ хр.лидеров научили про " давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон"?

А Апостолы, когда якобы учили христиан уверовавших из язычников, они не знали, что Синайский закон по утверждению Ашера "давно уже изъеденый ржавчиной и трухой"?

Если Апостолы и учили христиан уверовавших из язычников о том, чему говориться в Танахе о Десятине, то собирали ли бы Апостолы десятину с народа, зная, что в Танахе сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|29 Апр 2016
2
Цитата lomeiko2
Почему никто не реагирует на мою реплику касательно апостольского учения о "равномерности"?

потому что ваша реплика содержит пагубное заблуждение.

доказываю:

 

Цитата lomeiko2
Если уже и учить о том, что верующие должны Богу какой-то процент своих доходов, то согласно 2Кор. 8:13-15 с богатых членов церкви следует взимать бОльший процент, а с бедных - меньший.

этим самим вы богатых дискриминируете. что есть грех. точка.

 

Цитата Бродяга
Когда я говорил о Новом Завете - это в последнюю очередь касалось напечатанного издания. Речь шла об учении Христа и Апостолов

предлагаете печатать также и буклеты о необходимости десятины в церкви?

брат, спасибо за подсказку !

.

 

Цитата Stalker
Меня больше интересует такой вопрос:почему одни  люди считают,что другие люди распорядятся их деньгами лучше чем они сами

некоторые не способны проповедовать , но имеют иные дары,

поэтому проповедуют те кто имеет дар учительства-проповеди Свыше.

и кроме того лучше дать свои деньги на Евангелизацию,

чем тратить на свои чрезмерные плотские  угождения.

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
7
Жлоб всегда найдет причину зажать.

Несколько "бородатый" приём вызвать смущение у собеседника заставив его комплексовать по-поводу собственной прижимистости,ну да ладно:)

"Зажать",как Вы изящно выразились,означает: видеть нужду и не помочь, имея на то  возможность.

Но дорогой мой человек,то что называют "нуждой" с амвона, зачастую  не нужда, а амбиции, желания,проекты к которым при желании конечно присоединиться не грех,но уж обязательными они точно не являются.

Сомневаюсь,что у Вас есть доступ к отчётности в Вашей церкви за прошлый год,но если всё-же есть- проанализируйте куда уходит большая часть собранных  средств и честно ответьте себе:на людей или вещи?

Недвижимость,поездки,аппаратура,содержание офисного штата(если церковь большая),подготовка и проведение конференций,печать поздравительных открыток от имени пастора "прихожанам",и как изюминка на торте-120  подарочных наборов  на Рождество в детдом и три четыре конкретных человека получивших конкретную помощь в конкретной ситуации.

За год,Карл,ЗА ГОД!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+47
|29 Апр 2016
1

не везде так как вы описали.

и это не повод и тем более не предлог отказаться от приношения десятины.

и недобровестное использование десятин - это вина дающих,

ибо не контролируют ее использование,

а потом анонимно пишут о своих проблемам в инете.

это их слабость  - взять на себя ответственность за контроль.

 

Цитата Stalker
Недвижимость,поездки,аппаратура,содержание офисного штата(если церковь большая),подготовка и проведение конференций,печать поздравительных открыток от имени пастора "прихожанам",и как изюминка на торте-120  подарочных наборов  на Рождество в детдом и три четыре конкретных человека получивших конкретную помощь в конкретной ситуации.
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
2
Цитата Олеся
Кристина, мы недавно говорили с одним парнем, хорошим парнем, пастором небольшого собрания, хорошим проповедником, с десятиной который нам сказал ключевую фразу- это не ваше дело, куда идет десятина, ваше дело перед Богом смириться и исполнять заповедь как бы- тут соль в том, что если ты оспариваешь сам факт десятины, ты еще не смирился перед Богом, а куда и кому, это их проблемы и ответствнность перед Богом потому-что он честно рапределяет эти средства на дело

Он может действительно хороший парень и хороший оратор, но не может искренний пастор не знать, что Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа именно сынам Левииным.

Даже если он честно распределяет собранные под видом десятины деньги, это лжеучение - "если ты оспариваешь сам факт десятины, ты еще не смирился перед Богом".

Нигде в Писании не сказано, что Апостолы учили чему-то подобному, и, как бы это не странно, не собирали десятин с христиан.

Спроси у него, какую заповедь он имел ввиду, и существует ли заповедь о денежной десятине с уверовавших из язычников?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|29 Апр 2016
6
Цитата бомжъ
этим самим вы богатых дискриминируете.

не я, а апостол Павел "дискриминирует" богатых. Вот:

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

(1Тим.6:17-19).

Апостол выделяет богатых в отдельную категорию и говорит, что для таких людей вопрос вхождения в вечную жизнь есть благодетельствование и щедрость. У вас в церкви этому учат?

Т.н. "церковная десятина" (равный процент для всех) дискриминирует как раз именно бедных! Богатый заработал 1000$ и "откупился" от Бога 100$, так сказать (по Ашеру) - "освятил оставшиеся 900". А бедный получил 1200 грн. пенсии, отдал 120 грн. и заболел от невозможности купить качественную еду и лекарства.

Так кто кого "дискриминирует"?

А апостол Иаков вообще говорит "горе вам богатые"! Вот это я понимаю, "дискриминация"!

Старожил
Модератор
|29 Апр 2016

за нарушение правила №4 - следующий штрафной. Реплика удалена.

 

Цитата paralipomenon
пастора на народ Божий клевещут, и забирают Иисусовы десятины. так что я лучше себе принесу
Старожил
+411
|29 Апр 2016
3
Цитата бомжъ
вы не даете десятину, - занчит не чтите святых.

Расскажите каких святых вы почитаете. Теперь я совсем запутался- вы десятину Богу даете или святым? Или может через святых передаете Богу?

Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
ибо не контролируют ее использование,

Вы говорите что Богу даете десятину!! Так вы еще хотите Бога контролировать?

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
4
Цитата бомжъ
не везде так как вы описали. и это не повод и тем более не предлог отказаться от приношения десятины.

"Везде-не везде"-это домыслы и предположения,поэтому я и  Вам предлагаю ,по-возможности   ознакомиться с бухгалтерией Вашей церкви,и это будут уже цифры и факты.

А обоснованием для отрицания "десятинного" учения в Церкви конечно является не глупость или нечистоплотных отдельных людей,а его отсутствие в контексте  учение Нового Завета.В отличии от прямо озвученного принципа восполнения недостатка одних избытком других.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+411
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
брат, спасибо за подсказку !

бомжъ, что случилось с Инкубаторами???????

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
очередной ярлык от вас о пасторе.

так видела я это всё, от увиденного и говорю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
-18
|29 Апр 2016
3

Отделить для Бога. Пожертвовать Богу.Отдать Богу. У кого появляются такие глупые желания ?  Не у тех ли христиан которые читая Библию выискивают волю Божью свои умом. А зачем они ищут Божью волю ???

Конечно они хотят исполнить ее чтобы оправдать свое спасение. Чуствуют себя неуютно. Ноша ответственности за высокое звание Христианина толкает их делать дела как им кажется угодные Богу.

Это похоже на старшего сына который был абсолютно прав но стал негативным примером.

Это похоже на работников которые работали целый день а получили тоже что и другие за один час.

Это люди отвергающие Любовь. В седцах их теснота.

И не понимают что все дела которые Бог производит через нас называются дела Божьи.

Или не понимют что с нами произошло ?

И уже ни я живу но живет во мне Христос. А что ныне живу по плоти то живу верою в Сына Божия возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание то Христос напрасно умер.

Испытывайте самих себя в вере ли вы? самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя что Иисус Христос в вас ? Разве только вы не то чем должны быть.

Иисус это свет мой
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
3
Цитата Asher
П.С. Теперь вот теряйся здесь в смущении - изучать ли мне Библию, или изучать Послания от Бродяги..? :))

Изучай Библию, и когда-нибудь поймешь, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не необрезанным хр.лидерам из языческих народов.

Тебе Господь заповедал брать десятину с народа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
2

Кто-то для себя понял, что будет сидеть по правую руку, а я все еще в поисках. Я чего хочу, чтобы те кто против десятины истолковали места писания, так как они это видят. Аргумент "манипуляция" я уже слышал, хотите повторить ставьте точки ,скобки, вопросики я пойму - для экономии пространства.

Итак: 1) Дея 4 и 5 глава причина умерщвления Анании и Сапфиры - не отдали деньги полностью, солгали Святому Духу

2) 1Кор 9 глава - апостол Павел укоряет коринфян за не поддержание его служения

3) Флп 4:16 Павел все-таки принимал приношения несмотря хотя имел собственные руки.

4) Мар 12:41- Иисус никого не остановил ни богатых ни бедную вдову.

Эти места Писания  для меня сложились так что я даю десятину. Вот я и спрашиваю как вы понимаете их.

Удален
Киракел
|29 Апр 2016
3
Я чего хочу, чтобы те кто против десятины истолковали места писания

Ты имеешь ввиду тех, кто против Библейской десятины, которую Бог отдал в удел левитам, или тех, кто против несуществующей в Писании "современной церковной" десятины?

Как ты лично истолкуешь это место Писания?:

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
5
Цитата Asher
Так с какого же это вы боку Бродяга, к Святыне Господу.. (повторяю - "Святыня Господу" а не левитам).. так усердно тянете за уши левитов, при этом умудряетесь для этого использовать тягловым инструментом давно уже изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон.. который кстати к Десятине-(Святыне) Господу, не имеет никакого отношения..?

Какая десятина является Святыней?

Та, которую раз в жизни ДАЛ Авраам Мелхиседеку, или которую сыны Израилевы приносили по закону в ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Богом отданную в удел левитам?

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

.

Как это закон не имеет отношения к десятине, если сыны Левиины брали десятину с народа не по примеру Мелхиседека, а именно ПО ЗАКОУ?

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа

Начни изучать Писание, и все десятинные фантазии пролетят как фанера над Парижем.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
3
Цитата Asher
То вы очень в этом ошибаетесь.. Десятина лишь освящает ваши 90 оставшиеся.. Как известно, диавол до освящённого Богом не имеет права прикасаться.. В общем так вот..))

А почему у "Истинного" черви жрут яблоки, как он сам признался?

Почему у него не работает это место Писания?:

Мал.3:

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+248
|29 Апр 2016
6
Эти места Писания  для меня сложились так что я даю десятину. Вот я и спрашиваю как вы понимаете их.

в этих местах Писания нет даже и намёка на десятину...

вообще,лжеучение о десятине в церкви - это манипуляция сознанием неутверждённых в вере людей...

как правило,эту ересь продвигают, сидящие на шее церкви ленивые,не хотящие работать "служители"...

Апостол Павел, в отличии от сребролюбивых пасторов,не пользовался данной ему властью собирать деньги и не манипулировал на этом:

1кор:9-"13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
1
Итак: 1) Дея 4 и 5 глава причина умерщвления Анании и Сапфиры - не отдали деньги полностью, солгали Святому Духу 2) 1Кор 9 глава - апостол Павел укоряет коринфян за не поддержание его служения 3) Флп 4:16 Павел все-таки принимал приношения несмотря хотя имел собственные руки. 4) Мар 12:41- Иисус никого не остановил ни богатых ни бедную вдову. Эти места Писания  для меня сложились так что я даю десятину. Вот я и спрашиваю как вы понимаете их.

а я абсолютно другое поняла из этих мест Писания -

1. Деяния - Анании и Сапфире хотелось быть подобными людям общины, жить вместе с ними, но со своим состоянием они расстаться не могли и утаили часть проданного. Что является лукавством.

Хотите, как все, значит должны делать, как все. А они хотели ходить со всеми, но оставили себе на черный день, на всякий случай. Т.е. неверие, недоверие Богу, и создали вид верующих. Впрочем и сегодня таких полно.

2. Павел в 1 Кор 9 гл рассказывает, что, как апостол, он имел право пользоваться подаянием людей. Но не пользовался, чтобы НЕ ПОВРЕДИТЬ ЕВАНГЕЛИЯ. И подробно это расписывает -

23. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

24. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

25. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.

26. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27. но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(Первое послание к Коринфянам 9:23-27)

и главное -

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:14)

проповедующие это те, кто приводит народ в церковь, а не пастор. Только никто им не дает пропитание от церкви.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.