Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
2
Цитата foRum
это только одно название верующих во Христа! вы из Антиохии?

А Вы из Эрец-Исраэль?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Glover
Только, прошу вас не хамить и держать себя в руках.

вы не помните что это вы цепляетесь ко мне,при чем зря.

вы не хамите!

 

Цитата БраZеR
Авраам дал десятину один только раз и это было до закона. Позднее по закону еврейский народ получил заповедь давать десятину .

Авраам сколько  бы не давал один или сто раз,суть в том что это не важно а то что десятина это Богом установленное слово. и при том апостолы не имели заповеди делиться проданным имением (не написано) но они это делали. то чем неправомерна десятина? я удивляюсь честно  кто выискивывает какие то аргументы против даяния/десятины.

 

Цитата БраZеR
но тогда вы остались без Христа... нельзя лить молодое вино в ветхие мехи...надеюсь читали об этом.

я  это знаю прекрасно и соглашаюсь с Писанием. никто же не говорит  чтобы оправдываться  делами и жертвами. десятина это служение вспоможения или заботы друг о друге. Христос не мог отменить любовь и заботу.

 

Цитата Glover
И ацлу понятно

ну слава Богу ))

Старожил
+558
|29 Апр 2016
0
Цитата foRum
покаетесь еще как Павел ! ...если,конечно, Бог даст покаяние.

А вы не стена украшенная? Ну вот, а я думал крепость Бастилии надо брать..:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Дома кушать десятину нельзя,а в храме можно.Вы читаете?

так это я вам поясняю ваши проколы, а вы поворачиваесь и вместо что признать ошибки спихиваете все на меня? эх,Сидулин!

 

Виноват.:)) Перегрелся видимо ..
Цитата Stalker
А Вы из Эрец-Исраэль?

вопросом на вопрос? ))

Старожил
+248
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
десятина это служение вспоможения или заботы друг о друге

не фантазируйте, где такое написано ?

 

Цитата foRum
Христос не мог отменить любовь и заботу

и не отменяет, а десятина то здесь причём ?

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
0
Цитата foRum
вопросом на вопрос? ))

В данном случае это обоснованно:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
Цитата foRum десятина это служение вспоможения или заботы друг о друге ________ не фантазируйте, где такое написано ?

поясните что такое десятина? я серьезно прошу.

 

По закону десятину нужно есть самому.

вот видите вы пишете САМОМУ. это неверно. хорошо что исправили ошибку. Библия это ответ на все вопросы,и глупо препираться с Богом. Бо таких препирателей назвал черепок из черепков,знаете ?

 

Цитата Stalker
В данном случае это обоснованно:)

а то ! :)

Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
никто же не говорит чтобы оправдываться делами и жертвами

Поясните пожалуйста эту Вашу фразу!

"Никто же не говорит чтобы оправдываться делами и жертвами"

Если Ваш покорный слуга правильно Вас понял , то - приношение, как и  НЕ приношение десятин абсолютно не влияет на вопрос спасения?

Кстати, один "учитель" уже затронул этот вопрос в своих "бессмертных и монументальных трудах".

 

Цитата
Тут позвольте с вам не согласиться.. Писания мне не говорят о спасении через десятину.

Вы тоже с нами согласны?

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
поясните что такое десятина? я серьезно прошу.

на предыдущих страницах вы разве ничего не увидели?

Старожил
+411
|29 Апр 2016
1
Эти места Писания  для меня сложились так что я даю десятину.

Ни одно из выше приведенных мест НЕ говорит о десятине!

Удален
eugene33
|29 Апр 2016
1

Ч ерепок из черепков..)) Принято.. смайлик.Смайлик десятину дает Господу или деньги с нечистой птицей с кесаревской печатью? Кесарь не обижается?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+233
|29 Апр 2016
3

Ребята учат о десятине Авраама?

Что же, предлагаю с ними согласиться. Ведь "десятина была до закона", - говорят они.

ОК. Тогда вопросы:

- откуда они взяли, что нужно регулярно приносить десятину, а не разово?

- с какого дохода следует отделять? если человеку подарили квартиру или автомобиль, должен ли отдать 10% деньгами? А если этих денег нет? Продать имущество, дабы "не обкрадывать Бога" и остаться без квартиры/машины?

- как поделить верующих, "священство святое" (1Пет.2:5) на "Мелхиседеков" и "Авраамов"? Каков критерий? Как отличить одних от других? По праву рождения? По назначению? КАК?

- На что пошла десятина, полученная Мелхиседеком от Авраама и на что (исходя из этого примера) должна идти десятина христиан?

есть еще вопросы, но даже эти ставят в полный тупик, если следовать логике "десятина была до закона".

Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
на предыдущих страницах вы разве ничего не увидели?

я читаю и реагирую пока на последние 3-4-5 страницы. а Вы ответьте лично мне на вопрос,пожалуйста. то что без меня писалось не соответсвует моему вопросу и писалось другим людям.

что такое десятина и зачем она? есть ли аналог в учении Христа  даяний по Духу?

 

Цитата Glover
Если Ваш покорный слуга правильно Вас понял , то - приношение, как и НЕ приношение десятин абсолютно не влияет на вопрос спасения?

спасение только во  Христе. пожертвования, даяния, десятины имеют  огромное значение в вопросе любви  о братьях и материальных нуждах для служения проповеди,например,печатании Библии, переводах,мисионерство и пожертвование. тогда спрошу: если это вопрос любви и послушания Богу то как можно не поступать так чтобы быть в Его любви ?

и вообще нельзя заставлять кого-то  любить, поэтому что это уже не любовь. кто любит поступает как Христос.

на этом все.хороших выходных и с праздником,пусть он будет во славу Господа ви празднуется  Его детьми с  опресноками чистоты истины! Христос наша Пасха!

Удален
Олеся
|29 Апр 2016
2

десятина была до десятины

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
2
Цитата Asher
Цитата Киракел Какая десятина является Святыней?
Гена.. вот листаю и такое впечатление, что ты спишь а тебе во сне прихожу.. Ну жить ты вижу без меня не можешь и часа.. все меня достать пытаешься.. Но почему в каждом твоем спиче одни и теже буквы..? Словарный запас истощился или клаву измочалил левитами?

Валера, огорчу тебя, но ты мне во сне не приходишь.))

Достать тебя у меня нет желания, общаюсь чисто по теме.

А ты, как всегда, вместо ответа решил потроллить.

Я тебе задал вопрос по теме, после твоего утверждения, что "изъеденый ржавчиной и трухой Синайский Закон.. который кстати к Десятине-(Святыне) Господу, не имеет никакого отношения"

Попробуй без троллизма ответить прямо на вопросы:

Какая десятина является Святыней?

Та, которую раз в жизни ДАЛ Авраам Мелхиседеку, или которую сыны Израилевы приносили по закону в ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Богом отданную в удел левитам?

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата eugene33
Смайлик десятину дает Господу или деньги с нечистой птицей с кесаревской печатью? Кесарь не обижается?

:))) смайлик дает теми знаками которыми пользуется банк и рынок.

кесарь не обижается, и Господь радуется и смотрит не на знаки а на сердце.

В Храме  были менялы и превращали одну валюту по курсу в другую принятную для евреев. пока что нам это не нужно чтобы делать братьям добро. Иисус тоже не заморачивался чей знак кесаря если та валюта  была в обороте на даный момент. как то так.

Удален
eugene33
|29 Апр 2016
2

Десятина была до десятины,и что дальше?Разве Господь велел сынам Аарона приносить Ему десятину?Разве Он велел Своим сынам и дочерям во Христе приносить десять % с зарплату раба и наемника?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Glover
|29 Апр 2016
3
Цитата lomeiko2
с какого дохода следует отделять? если человеку подарили квартиру или автомобиль, должен ли отдать 10%

Канечна!)) Я помню, как в "церкви" из которой я ушёл, сестра продала дом. (Могу назвать имена и церковь в личке,  если нужно). Принесла "пастору" десятину и он взял, "ничтоже не сумняшеся" и сразу же!!! сразу поставил сестричку лидером домашней группы, с явными и дальнейшими сребролюбивыми целями на неё.

И вообще, в наших так наз. "домашних группах" "лидерами" были или те, кто работает "на себя" (шабашит, пашет как вол и даёт большую "десятину") или те, кто по некоторым причинам имели большой доход (одной семьё высылали из Москвы большие деньги родичи- нефтянники). "Пастор" их всех приблизил ко своему преподобию, только с одной скабрезной и гнусненькой целью.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
eugene33
|29 Апр 2016
0

Ну что ж как говорит один епископ,прости они несовершенные..)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|29 Апр 2016
0
Цитата foRum
Цитата Киракел Присваивают десятину себе любители дармовщинки ага!
там одна ползователь сказала что себе приносит десятины. спалился товаищ.

Я один пользователь, а не "одна".

Завязывай со своими грязными намеками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
спасение только во Христе.

Ну, так о чём мы тогда спорим, госпожа моя?))

Итак, мы согласовали с вами вопрос, что

 

Цитата Glover
приношение, как и НЕ приношение десятин абсолютно не влияет на вопрос спасения?

Благодарю, и Вас и Ашера за очень ценную информацию

Asher

Писания мне не говорят о спасении через десятину.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
0
Цитата foRum
есть ли аналог в учении Христа  даяний по Духу?

никаких аналогов десятины с "даянием по Духу"  в учении Христа нет и быть не может.

Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Я один пользователь, а не "одна".

а при чем тут ты. не про тебя вспоминалось. тот кто писал что приносит себе десятины а не церкви знает про это.ты точно мимо.

 

Цитата Glover
Благодарю, и Вас и Ашера за очень ценную информацию

вот тут внимание! вы сами выдумываете что-то а потом спорите про это и просите доказать что я не верблюд )) я это замечаю не впервый раз!

 

Цитата БраZеR
никаких аналогов десятины с "даянием по Духу" в учении Христа нет и быть не может.

если вы чесный брат то напишете свое понимание, определение что такое десятина. я уже потом самостоятельно сделаю выводы.

Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
вот тут внимание! вы сами выдумываете что-то а потом спорите про это и просите доказать что я не верблюд )) я это замечаю не впервый раз!

Хорошо, мне придёться спросить ещё раз:

 

Цитата Glover
приношение, как и НЕ приношение десятин   влияют ли на вопрос спасения человека в вечности?

Просто-"да" или "нет". Исходя из того ,что вы написали

 

Цитата foRum
"Никто же не говорит чтобы оправдываться делами и жертвами"
Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
0
Цитата foRum
если вы чесный брат то напишете свое понимание

что за дешёвые манипуляции ?

Удален
Киракел
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
а при чем тут ты. не про тебя вспоминалось. тот кто писал что приносит себе десятины а не церкви знает про это.ты точно мимо.

Так ты привела мою цитату, а после неё свои намеки.

Завязывай с этим делом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
2
Цитата Glover
Попробуем обходиться с женщиной помягче.)) Надо прощать и понимать их взбалмошные капризы и чудачества!)))

ммм... я всегда подозревала, что я не женщина 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
смайлик дает теми знаками которыми пользуется банк и рынок

Кому, для чего? Блаженнее давать, чем получать. Но по воле Всевышнего. Разве Бог просит деньги?

Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.

Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?

Как можно Богу собирать деньги? Собирают нищим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|29 Апр 2016
0
Цитата eugene33
Десятина была до десятины,и что дальше?Разве Господь велел сынам Аарона приносить Ему десятину?Разве Он велел Своим сынам и дочерям во Христе приносить десять % с зарплату раба и наемника?

я ж шутканула)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
foRum
|30 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Разве Бог просит деньги?

что тогда значат ваши частые  цитирования про козлов и овец? кому там сказано давать? Христу!

как если Егонет на земле??!

разве вы еще не знаетет что давая ближнему, брату  вы даете Господу?!

ну растите уже в истине. зачем такие вопросы?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.