Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|19 Апр 2016
5
Цитата Asher
Ссоры и распри лишь из-за того, что кто-то супротив Св.Писаний, изо всех сил пытается втюхать всем наивным и невеждам свою информацию.. которая явно исходит или с инфернальных источников.. или-же от критически-необратимо испорченного разума..

Так скажи честно, кто "супротив Св.Писаний, изо всех сил пытается втюхать всем наивным и невеждам свою информацию.. которая явно исходит или с инфернальных источников.. или-же от критически-необратимо испорченного разума..", те, кто говорит, что Бог отдал десятину в удел левитам, или те кто втирают про несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников необрезанным нелевитам из языческих народов?

В вашем собрании десятину берут левиты по закону, или или Мелхиседеки по примеру Авраамову?

Скажи честно, тебе самому перепадает из собранных под видом десятины денег?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
5
Цитата Asher
Закон Моше здесь не приделах брат.. и никто его никому не навязывет.. Вы так почему-то прицепились к религозно-обрядовым законам, приписаным по-плоти к Храмовому служению.. что который год все машете ими перед оппонентами не обращая внимания на то, чему же все таки учат Св.Апостолы.. Ап.Павел в частности.. А вот разделять целостность Св.Писаний на древне-отжившие и новые-живые.. будет не только не разумно но и критически опасно для жизни..

)))

Так ты сам разделяешь  целостность Св.Писаний на древне-отжившие и новые-живые, говоря, что "Закон Моше здесь не приделах".

Уже после того, как была создана Церковь, Дух Святой подтвердил через автора послания Евреям, что сынам Левииным заповедано брать десятину и именно ПО ЗАКОНУ.

Скажи честно, ты веришь в целостность Св.Писаний, не разделяя на древне-отжившие, что Бог отдал десятину в удел левитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
7
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Пасторам тоже не было заповедано брать десятину с народа.
Церкви было заповедано делиться всяким добром с наставниками.

Причем тут десятина и добро для наставляющих?

Добро для всех и добро для наставляющих - это одно и то же добро или разные виды добра?

Гал.6:10

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Можно ли считать наставляющим человека, который "наставляет" о несуществующей в Писании денежной  десятине с уверовавших из язычников необрезанным нелевитам из языческих народов?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|19 Апр 2016
4
Цитата Asher
К тому-же ещё, как правило этот кто-то - всегда и во-всем и непоколебимо прав.. Даже если Св.Писания явно и недвузначно говорят об ином..
Цитата Asher
Вы так почему-то прицепились к религозно-обрядовым законам, приписаным по-плоти к Храмовому служению.. что который год все машете ими перед оппонентами не обращая внимания на то, чему же все таки учат Св.Апостолы.

Давай тогда будем вести диспут по правилам предложенным Иисусом Христом:да или нет.

Насколько я помню такого диспута наши оппоненты за десятину обходят за километр.

Если ты себя считаешь искренним и абсалютно честным, то такой вид диспута тебе должен наоборот помочь.

Если ты лукав,то обязательно 100% избегать будешь и уклоняться от вопроса.Мы вам поможем взглянуть на себя внутрь.

Ну что поехали? Диспут с вопросами и ответами:да или нет.

-Имеет ли право по закону Моисея брать десятину пастор? Да или нет?

Твой встречный вопрос.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
3
Цитата eugene33
-Имеет ли право по закону Моисея брать десятину пастор? Да или нет? Твой встречный вопрос.

По закону Моисея никто ничего не имеет. Этот закон давно отменен. Горе тому, кто это не понял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
2

Апостолы исполняли верой всё, что повелел Господь. По примеру Авраама.

Страдали, по примеру Иова.

Они не могли по примеру Араама делать то, чего Господь им не повелел, а повелел Авраама. Например, пасти овец у дубравы Мамре и построить там жертвенник.

Они давали Христу голодному, нагому, жаждущему, больному, разделяя каждому приносимое, смотря по нужде.

По примеру Авраама нельзя дать пастору из язычников денег от пенсии на особняк в Сакраменто или на бумажные цветы, или на распространение иного благовестия, которое Павел не знал и не благовествовал, но предал анафеме таковых, если найдутся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Когда Христос, никогда не бравший десятину с народа стал "Хозяином десятин"?
А когда Он перестал быть Богом?

Так где в Писании сказано, Что Христос "хозяин десятин"?

Почему этот "хозяин десятин" не собирал десятины время Своей земной жизни?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Glover
|19 Апр 2016
5
Цитата AlexeyW
эка Вы выкрутились. откуда Вы знаете, что она не существовала? что где-то написано, что десятины в Церкви не было?

Новый Завет  не сообщает о церквях ,в которых собирали денежные десятины.

Новый Завет сообщает о церквях ,в которых собирали приношения по принципу "сколько позволит состояние"

 

Цитата AlexeyW
эка Вы выкрутились. откуда Вы знаете, что она не существовала? что где-то написано, что десятины в Церкви не было?

Конечно, написано!Отнеситесь к Новому Завету, как к документу, а не как к материалу для вольных интерпретаций. И вы сразу увидите, что денежных десятин в НЗ церкви не было. Хотя бы потому ,что денежных десятин и в ветхом завете не было. Откуда вы их взяли?))

 

Цитата AlexeyW
учу благотворительности.

Благотворительность ограниченная 10% уже не благотворительность. Благотворительность подстёгиваемая намёками на проклятия уже не благотворительность. Благотворительность,  которая позволяет пасторам жить зажиточно и за чужой счёт это - свинство, а не благотворительность

 

Цитата AlexeyW
вот ответьте: знали ли апостолы о принципе десятины? знали. выступили ли хоть раз против этого принципа? ни разу.

О денежной десятине апостолы не знали ничего, так как сведений о таковой нет во всей Библии.

 

Цитата AlexeyW
так что тут можно сделать минимум два предположения

Рассматривая документ (а Новый Завет это- духовный документ, это- Завет Нашего господа Иисуса Христа) нельзя делать никаких предположений. Не написано, значит не добавляйте!

 

Цитата AlexeyW
мне по барабану ваши имения.

"Никакое гнилое слово..." (ну, в курсе, да? И вам говорю, и себе!)

 

Цитата AlexeyW
а про "общее в общинах" я Вам могу рассказать пару истории

Не нужно! Мне пастора столько историй рассказывали, что мне опять придётся вам выложить видео с Ручечником- Евстегнеевым.

 

Цитата AlexeyW
Бог не отменял десятину.

Бог не говорил о денежной десятине  ничего. Ни в Новом, ни в Ветхом Заветах. Денежная десятина это выдумки нечестных людей

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Десятина принадлежала Богу, но Он отдал её ЛЕВИТАМ.
`значит десятина принадлежала Богу до левитов? и левитам она была дана по Закону? а Зачем нам Закон? мы христиане. пусть принадлежащее Богу останется у Бога, но будем выяснять как по НЗ.

Давайте выяснять как по НЗ.

Где в НЗ есть заповедь кому-либо брать десятину с христиан, уверовавших из язычников?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Никогда Бог не запрещал уверовавшим из язычников не приносить 10% своих зарплат и пенсий необрезанным нелевитам из языческих народов.
так о том и речь: не запрещал "не приносить", не запрещал и "приносить". так и давайте говорить в рамках того, что имеем, а не того, что не имеем.

Важно даже не то, что не запрещал приносить или не приносить, а то, что Бог не дал заповеди христианам, уверовавшим из язычников, приносить десятины.

Кстати, Ашер считает, что христиане, уверовавшие из язычников, которые не платят десятины, живут в проклятии.

Как думаете, это откровение или отсебятина?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|19 Апр 2016
4
Цитата lomeiko2
Десятину в Израиле отдавали люди, владевшие земельными наделами
Цитата Glover
О денежной десятине апостолы не знали ничего, так как сведений о таковой нет во всей Библии.

-

Кстати да...

Если рассматривать десятину по Закону, упомянутую в Библии, то есть определенные принципы.

Десятина отделялась только от плодов земли и от стад животных.

То есть если у человека был надел земли, где он что-либо выращивал - с этого он отделял десятую часть.

В случае если у него были стада - он отделял каждое десятое животное. Надо отметить, что это не 10%, а каждое десятое. То есть если у человека было 9 овец - он не отделял ни одной, если у него было 19 овец - отделялась только десятая.

Если человек был воином и получал жалование или был рыбаком, или плотником или строителем - он не отделял десятину. За исключением если у него был еще надел земли с которого он мог приносить десятину.

Такой человек платил "храмовый налог" (именно по поводу этого налога к Христу подходили сборщики), который уже имел конкретно денежное значение, но не имел никакого отношения к десятине.

.

Есть еще другие моменты относящиеся к десятине "по годам" - но это и так часто разбирается, поэтому не буду здесь на этом останавливаться.

.

PS

Можно отметить, что Иисус являясь плотником с большой вероятностью не отделял десятину, если только с домашнего огородика...

И кстати именно поэтому он укорял фарисеев, которые отделяли десятину с "приусадебных участков", а оставили "важнейшее в законе".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1275
|19 Апр 2016
3
Цитата AlexeyW
чего в посланиях Павла точно нет, так это распределение своих пожертвований "по собственному усмотрению". как я уже упоминал, в первой Церкви были "ноги апостолов" к которым люди и приносили "цену от своего имения"

Свою позицию, хозяин одной пары ног, выразил довольно чётко:" Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"(Деян.5:4)

Рекомендации же Павла относились к конкретной ситуации ,когда шёл сбор средств для нуждающихся братьев в Иерусалиме,и ничуть не ограничивали свободу прочих действий христиан в плане их вспоможения друг-другу.

 

Цитата AlexeyW
а может во фразе "сколько позволит состояние" и скрыт принцип десятины? а? заработал 1000, состояние позволяет уделить 100; заработал 100 - уделить 10.

А вот как сами думаете, работает ли Новозаветний принцип "Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;а после их избыток в восполнение вашего недостатка,чтобы была равномерность"в такой ситуации:

Имеющий доход в 2500 рублей в месяц отдаёт 10%( 250 рублей )и оставляя себе 2250 рублей старается прожить месяц.

И имеющий 100000 рублей дохода в месяц отдаёт 10%(10000 рублей)и оставляя себе 90000 рублей также пытается этот месяц прожить.

"Позволяет ли состояние" первому, и "сверх сил" ли жертвует второй?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1379
|19 Апр 2016
2

РУБИЛА прочти Марка 12:42-44 и Луки 21:2-4 Да в єто время еще не было Нового Завета, но что на это сказал Иисус.

Старожил
+1698
|19 Апр 2016
1
Цитата eugene33
Имеет ли право по закону Моисея брать десятину

Невежественый пустой вопрос.. потому, что ни Моисей, ни его Закон.. к десятине не имеет никакого отношения.. так как десятина существовала ещё за 300 лет до рождения Моисея и 380 до Синайского Закона..

Опс-с.. отвечать-то не на что, а преподавать вам библейский курс.. Ну, вы уж извините.. :))

 

Цитата eugene33
Твой встречный вопрос.

В ВЗ священство в Храме состояло из священников и левитов.

Кто сегодня в Церкви Христовой, несет духовные обязанности левитов и священников..?

Сколько десятин описано в Библии..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|19 Апр 2016
3
Цитата майкл
прочти Марка 12:42-44 и Луки 21:2-4 Да в єто время еще не было Нового Завета, но что на это сказал Иисус.

Где вы в этих отрывках увидели слова о денежной десятине?))

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+67
|19 Апр 2016
4

А за что пасторам дается десятина,если все твои нужды они решают молитвой,не помогла молитва-иди не мешай значит у тебя веры нет),а если тебе что и открыто так пастор это проверит от Бога ли это, совпадает ли с уставом церкви.В былые времена ВЗ перед Богом имели право во святое входить только левиты..И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов......,но в НЗ...Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.А где прощение грехов, там не нужно приношение за них....Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,...и имея великого Священника над домом Божиим,.....А что тогда значат слова..Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
4
Цитата Asher
Невежественый пустой вопрос.. потому, что ни Моисей, ни его Закон.. к десятине не имеет никакого отношения.. так как десятина существовала ещё за 300 лет до рождения Моисея и 380 до Синайского Закона.

Невежественый пустой ответ.. потому, что и Моисей, и его Закон.. к десятине имеют самое прямое отношения.. Несмотря,что десятина существовала ещё за 300 лет до рождения Моисея и 380 до Синайского Закона, Бог через Моисея в законе ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа.

То есть, сыны Левиины брали десятину именно ПО ЗАКОНУ!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+67
|19 Апр 2016
2

если нужно участвовать в хлебопреломлении ибо... Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. То что значат слова...Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|19 Апр 2016
0
Цитата Кристина
А если б он (и вы позже) учили бы по НЗ быть жертвенными, щедрыми, братолюбивыми без облагания их процентами, то не выросла бы община?

А если бы все имели все общее, такой коммунизм, но с Господом, в отличие от попыток без Него -акромя богатых (ну или желающих ими стать) все бы бежали в это братство.

Остается вопрос -кто-бы тогда работал на богатых?)

Старожил
+1379
|19 Апр 2016
1

Glover, две лепты,что составляет один кодрант Марк 12:42

Писатель
0
|19 Апр 2016
1
вот евреи смеются когда видят как язычники подсели на десятину,надо было в ВЗ не воевать,а распространять язычникам учение о десятине)

Конечно они смеются.

Даже думаю -торжествуют)

Говорилось же:

"6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. "

Старожил
+1282
|19 Апр 2016
5
Цитата майкл
две лепты,что составляет один кодрант Марк 12:42

Здравствуйте, майкл.

Две лепты вдовы относились к приношениям в Храм и об этом прямо сказанно в Писании.

В сокровищницу около которой сел Иисус, складывали именно денежные приношения, а не десятины.

Плоды земли Израильской и скот туда было бы проблематично складировать...

 

Цитата Asher
Опс-с.. отвечать-то не на что, а преподавать вам библейский курс.. Ну, вы уж извините..

Кстати Михаил Котов, чье видео я размещал на предыдущей странице, много лет преподает в библейской школе... В приведенной ранее проповеди он объясняет и про "десятину по Закону" и про "десятину по Аврааму".

В принципе это настолько понятные вещи если даже самому изучать Писание, что трудно представить каким нужно обладать воображением, чтобы выдумать "современное учение о десятине"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
4

Какие методы борьбы с лжеучениями и поборами должны применяться к собирателям десятин?

Пока мы говорим людям. Многие из моего окружения отказались от этого побора.

Дело в том, что люди верять в проповеди и проповедникам, не исследуя Писания. Не проверяя его слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2016
4
Цитата Elizar
также и мы выступаем против десятины ради спасения

.

Берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания

.

Берегитесь злых делателей, берегитесь де$ятины.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2016
4
Цитата Asher
Сколько десятин описано в Библии..?

Для христиан, ни одной.. И все проповедующие о денежной десятине  от одних бывших язычников другим бывшим язычникам, занимаются не евангельской практикой, а подают немощным братьям повод к преткновению и соблазну. Христос и Апостолы такого не завещали

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
AlexeyW
|20 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Который никогда не собирал десятины во время Своей земной жизни.

Вы откуда знаете?

а потом, ещё раз, лично я веду речь о праве народа, а не о законнической догматике.

 

Цитата Бродяга
Ведь вы не можете не понимать всю ущербность "учения о десятине" и поэтому практически не используете привычные аргументы из Малахии или Евреям.

начнём с того, что в названии темы есть словочетание "честный разговор". вот я честно и сказал, что Новый Завет, если честно посмотреть, никак о десятине не учит: ни хорошо, ни плохо. вот после этого и началось.просто моя честность не понравилась. наверное, честность должна быть регламентирована. 

второе, я сказал, что десятина в Новом Завете может быть использована человеком или общиной как принцип самодисциплины, а не "спасительного долга". (всё это писано мной). и народ сам имеет право решать пользоваться или нет этим принципом.

повторюсь ещё раз: в Новом Завете нет никакого учения о десятине, ни ущербного, ни превосходного.

просто люди, "противостоящие Закону" до хрипоты, не понимают, что вместо "-" буквально навязывают "+". они скоро отлучать начнут от Церкви тех, кто всё-таки хочет отделять 10-ну Богу. надеюсь, Вы меня понимаете, если тот пример "со скамейками" поняли. а мне просто хочется, чтобы люди переступили через свои принципиально-антизаконнические принципы. "Иеремия, что ты видишь?" "вижу...." "ты правильно видишь, ибо Я бодрствую над словом Моим". видим ли мы учение "за" или "против"? правильно ли видим?

 

Цитата eugene33
Израиль продолжал их приносить левитам.Читай Евреям 7 гл.

да что Вы к этом Израилю привязались? это ВЗ. скажите, могу ли я по своему желанию отделять десятую часть Господу? выступает ли Новый Завет против этого? или неписанный "закон принципиальных антизаконников" не позволяет?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|20 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Если это не евангелие, тогда что? Рэкет с бабушек и инвалидов в переходе?

Что такое Евангелие апостол Павел описывает в первых стихах 15-ой главы 1-ого Коринфянам. и вот, когда проповедник вталкивает Вам, что Вы на краю гибели, если не даёте 10-ну - вот это и есть искажение благовестия.

поймите же вы:

МОШЕННИКИ - ЭТО ОЧЕНЬ (а некоторые приочень ) ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЛЮДИ. и любой введёный принцип они постараются повернуть в свою пользу. только очень наивные или неопытные люди могут думать: "убери десятину и мы победим мошенников в Церкви". не принципы надо менять. Молиться надо, как Павлу, чтобы Господь избавлял нас от таких людей.
(2Фесс.3:1,2)

 

Цитата omeg
А что принадлежит Богу?

Всё

 

Цитата Киракел
Так где в Писании сказано, Что Христос "хозяин десятин"? Почему этот "хозяин десятин" не собирал десятины время Своей земной жизни?

Разве в Писании не сказано, что Христос - Бог? Разве не Бог говорит: "обкрадываете Меня?".

так не написано, чтобы Он или апостолы давали их.

да и не об этом я вообще веду речь.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|20 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Который никогда не собирал десятины во время Своей земной жизни.
Вы откуда знаете?

Удивительно, что человек, считающий себя пастором, задает такие вопросы.(((

 

Цитата AlexeyW
а потом, ещё раз, лично я веду речь о праве народа, а не о законнической догматике.

Не раз говорилось, что любой человек имеет право пожертвовать любой процент своей зарплаты, даже 10, но к библейской десятине эти проценты не имеют никакого отношения.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|20 Апр 2016
1
Цитата Glover
Новый Завет не сообщает о церквях ,в которых собирали денежные десятины.

Не сообщает. но Новый Завет и не запрещает ни одной церкви делать этого. не так ли?

 

Цитата Glover
Отнеситесь к Новому Завету, как к документу, а не как к материалу для вольных интерпретаций. И вы сразу увидите, что денежных десятин в НЗ церкви не было.

так я так и отношусь. и никаких таких выводов, как у Вас я не вижу. Вы что, не понимаете, что в качестве "исторического документа" впариваете мне собственное понимание этого документа? как я уже показал Кристине - одни и теже слова Павла можно интерпретировать как "против", так и "за" десятину. но честно нужно сказать, чтобы мы не сказали - это лишь частные выводы.

 

Цитата Glover
Рассматривая документ (а Новый Завет это- духовный документ, это- Завет Нашего господа Иисуса Христа) нельзя делать никаких предположений.

поэтому Вы и выдаёте свои предположения в качестве "исторического документа"? Зачем выступаете против того, касательно чего Новый Завет молчит? говорить утвердительно (без предположений) ещё не значит, что говоришь правильно. это значит, что для себя уже всё решил.

ответьте на 2 вопроса:

учили апостолы ПРОТИВ десятины?

учили апостолы следовать Писаниям?

а то так, по умолчанию, можно и инцест начать оправдывать, назвав его запрет законничеством.

_____________________________________________

ладно, ребята, с Вами весело. но принципиалисты вы ещё те. такие же как и "десятинщики"

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|20 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Так где в Писании сказано, Что Христос "хозяин десятин"? Почему этот "хозяин десятин" не собирал десятины время Своей земной жизни?
Разве в Писании не сказано, что Христос - Бог? Разве не Бог говорит: "обкрадываете Меня?".

"Первенец из умерших" - это о Боге сказано?

Может ли Бог умереть?

Ну и по теме - обкрадывали ли Христа, или "хозяина десятин" по Вашей теории, Апостолы, не принеся Ему десятины во время вечери?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|20 Апр 2016
1

Цитата Киракел Который никогда не собирал десятины во время Своей земной жизни

 

Цитата AlexeyW
Вы откуда знаете?
Цитата Киракел
дивительно, что человек, считающий себя пастором, задает такие вопросы.(((

Отмазался?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.