Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
1

3. Фил 4:16 -

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Послание к Филиппийцам 4:16)

Павел часто был в нужде, потому что ходил и проповедовал евангелие, и церковь поддерживала его.

Если здесь есть десятина, то я - президент.

4. Марк 12:41 - вдова не десятину принесла, а целевое пожертвование. И Христос её похвалил за щедрость, ибо она принесла не жалкие копейки, типа десятины, а дневное содержание своей семьи.

...

не увидела я здесь ничего о ношении десятин.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
5
Цитата paralipomenon
не увидела я здесь ничего о ношении десятин.

это трюк такой :

вначале цитируется Малахия 3:8 -" Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня...

а дальше зачиваются все подобные вышеперечисленным Александр Никофоров отрывки из Нового Завета...

и кто не понимает разницы заветов с Богом и служения Ему - тот попался... он отдаст всё, лишь бы "не быть проклятым" и не "обкрадывать Бога"...

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата бомжъ
вы не даете десятину, - занчит не чтите святых.

Вы не сажаете рощи значит не чтите святых получается.Авраам рощи сажал.

Вы не избавляете христиан из плена,и спокойно смотрите как их режут как овец на публику.Авраам сам поехал и избавил племянника.

Мне кажется Авраам еще чего то делал,чего сейчас не делают многие..

По закону (кто за действие закона Моисея) десятины должны давать левитам по крови.А вы отказываетесь исполнять закон, который сами же озвучиваете.Вы должны немедленно разыскать левитов по крови и давать им десятины.Иначе вам Малахия 3:9.Вдобавок Галатам 1:8 и Галатам 3:10 (почитай и поймешь почему страдают от проблем )

Это не мое, учение а ваше.Оправдаться пред Богом принесением десятины для процветания по английски или благословения по русски.

А если в этом нет оправдания, то зачем приносить искажая закон и говорить на каждом углу о том что десятину даете.Лучше оправдаться свободным даянием по совести, то есть по вере.Сколь хочется дать.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
1

Я понимаю о чем вы говорите и тем не менее :мало человека в церковь привести. Вы его приводите получается к пастору-вору. Получается приступное сообщество с разделением ролей. Павел проповедующий в церкви есть пастор в данный момент и заслуживает кормиться от служения. А в церкви сидят Анании и Сапфиры вроде как все и не совсем (не все такие) . Как Быть? Да, Согласен вдова не десятину принесла, десятина не 100%. Налог какой-то на храм например, как Иисус сам заплатил монеткой из рыбы. А вообще , по моему речь идет о даянии , жертвенности. Войнушка   идет вокруг определения слова "десятина" : прочитали что это, кому, когда и сделали вывод устарело, не возможно, не надо.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
2
Цитата бомжъ
- вот крупицы правды в ваших сообщениях, полных ересей и заблуждений.

У меня еще есть где вас пропесочить.

Десятина входит корнями в левитское священство.Это закон кормить левита.Отказ -грех.
В христианстве левитское священство упразднено.Значит закон о десятине им, тоже.Как и строительство храмов по проекту закона Моисея.
Все это было тенью будущих благ.
А что же такое будущие блага во Христе относительно десятине? Это даяние святым по вере,по состоянию по любви,по силам и сверх сил.

Зачем для христианина нужен закон о десятине? Он что плотской?Он живет по вере и оправдывается по вере.Благословения на его голове,его учит Дух Святой и Он же дает хотение и действие.
Если учат о десятине, чтобы давали 10% значит плотские еще в церкви и им нужен детоводитель как закон.Ну а духовные не под законом,на них нет закона Моисея, а под Святым Духом.Он их водит.Поэтому и нужно исполняться Духом чтобы исполнять было легко заповеди Христа.

Принципы трех десятин Ветхого Завета: 1.давать десятину левиту,2.каждый третий год у себя кормить из десятины в своем хранилище, 3.семьею в избранном Богом месте.
Теперь посмотрим как это благо в Новом?
1.Дают помощь церквям-в свободе и даже больше.Кормят всех нуждающихся.Все святые.
2.Собираются, по домам кушают
3.Ездят в миссионерские путешествия и имеют пропитание

Не я придумал Новый Завет.Это писали апостолы.Это лучший вариант.

16. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Послание к Филиппийцам 3:16)

Если вы достигли только до десятины то мне вас жаль.
Если вы думаете что исполняете закон о десятине то это ложь.
По закону десятин было несколько,и десятину нужно было дать натурально.Богу Божье. И только те кто имел удел земли.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
3
А вообще , по моему речь идет о даянии , жертвенности.

нет ...речь идёт об  искажении и манипуляции  Божьим Словом...

 

прочитали что это, кому, когда и сделали вывод устарело, не возможно, не надо.

не устарело , а отменено.

евр.8:13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
0
А вообще , по моему речь идет о даянии , жертвенности. Войнушка   идет вокруг определения слова "десятина" : прочитали что это, кому, когда и сделали вывод устарело, не возможно, не надо.

Верно думаешь Александр.Понимание слова десятина очень искаженное.

В русском языке одно и то же слово бывает имеет разные значения.Например ключ:это и ключ замка,это и секретное слово,это и родник..Некоторые меняются от ударения  крУжки - кружкИ

Так и десятина. И если чуть по другому понять получается здеся тина.Поробуй разберись,вон сколько баталий на эту тему.Один так понял а другой так.

Если учение Господа Новый Завет то понимание должно быть правильное.Поэтому нет в учении апостолов учение о десятине,а только учение о жертвенности.О послушании Духу Святому.Написано 13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. 14. Все делайте без ропота и сомнения… (Послание к Филиппийцам 2:13,14)

Не пастор производит,а Бог.

Как часто у нас бывает так что хочется дать столько то и столько то..Просто от души.Это и есть воля Божия которое дает оправдание.

А не от страха с трепетом от слов проповедника при чтении Малахии:будешь про.... финансово, если десятину не принесешь.Это не христианство, а ахинея и грабеж с манипуляциями.Запугивание с целью забрать у бабушек и дедушек их гроши. Да они и так даже больше дают жертвуя последним,не то что бизнесмены пастора меняющие костюмы и машины частенько и полюбившие миссионерские поездки на 3 дня за счет бабушек и студентов.

У нас часто выступают пророчествующие.Как они говорят порою позеленеешь или почернеешь от мерзости людей.В последнее время часто говорят что выставят позор на весь мир.Мне кажется этот процесс начался.Еще впереди будут разоблачения одного за другим.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|29 Апр 2016
2
Цитата бомжъ
сами вы виноваты ччо у вас происходит подобное, и десятина здесь ни при чём.

Деяния мормонов многим понравилось...Кесарево кесарю,Божие Богу написано.Кесарево стали давать Богу после того как дадут кесарю.

То есть христиане сейчас получают 30 тысяч зарплаты и 3 тысячи дают десятины.Это после 13% налога кесарю.Ай какое лукавство.Ай как потом хваляться что десятину Богу дали.Сами же говорят что десятину нужно дать со всякого дохода. Доход был не 30 тысяч,а плюс налог.Например в США он 21%,в России 13%.Все это нужно прибавить и будет точно известно доход сколько.

Ведь в первую очередь надо Богу давать,а не после кесаря Ему...

Мы так не мучаемся,сынам Бог не давал закон десятину Ему приносить.Скажите пожалуйста,разве сыны Аарона давали кому то десятины? Они священство.И Церковь царственное священство.Потому и нет требование десятины с Церкви.

Это любители требуют,потому что привыкли лукавить и манипулировать наследием Божиим.

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:2,3)

А то видишь ли: христиане обязаны давать десятину от всего по примеру фарисея из Матфея.



и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|29 Апр 2016
1

Вам не хочется слушать дар мудрости через апостола? Хотите повесить закон Моисея на церковь?
46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
(Св. Евангелие от Луки 11:46)
Законники ныне в Церкви...

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
(Деяния св. Апостолов 15:10)

В Ветхом Завете прописано что десятина была от семьи, кто имел земли.А от ремесленников,рыбаков,швей и прочих не имеющих земли десятина не бралась. Потому что они имели кесарево. Помните как сказал Христос? Кесарево кесарю,Божие Богу.
Чего же вы искушаете Бога неся кесарево Господу?
Нет никакого закона десятины в Новом Завете. Левитское служение отменено,значит отменено и их обеспечение.Они теперь работают и сами себя обеспечивают.

А что же в церкви? Принцип остался.Десятина была тенью от Нового Завета любви благости милосердия. Называется она даяние.Она управляется внутренне Духом Святым.Бог дает хотение и действие. Написано по состоянию,по силам,по вере,..а не по закону 10%

Кто исполняет один закон и этим живет,тот должен исполнять все законы.
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10,11)

Даяния по вере по любви приносит благословение и одобрение Бога.
По закону если требуют от христиан живущих по духу то это лицемерие.
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Совесть есть? Или сожжена?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
1

Второй вопрос: Закон. как я уже писал ранее я различаю 3 вида закона упомянутого в Библии:

1) Тора - закон данный чрез Моисея (Иоан 1:17), записанный на скрижалях, положенный в Ковчег Завета как Святыня.

2) Устный закон, позднее записанный более известный нам как Талмуд. Как говорят евреи :" когда Моше поднялся на гору Всевышний дал ему Закон и еще немножечко передал на словах".

3) Какой-либо из законов данных в книгах Пятикнижия . Специально для сестер: в Рим 7: имеется ввиду закон о разводах Втор 24 глава.

На вопрос какой закон отменен у меня тоже как бы есть ответ : Мат 23:2. Насколько я знаю на седалище садился любой выбранный человек для чтения недельной порции Торы без права комментировать. И сам Иисус сравнивает законы перечитайте - может есть правда в моих словах.

Красавцы вы зашли в комнату где говорят о десятине и с порога заявляете, что мы все ни на что кроме говорения о десятине не годимся. Вы на двери прочли прежде чем вваливаться. Вы так однажды в туалет вломитесь.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
2
Красавцы вы зашли в комнату где говорят о десятине и с порога заявляете, что мы все ни на что кроме говорения о десятине не годимся. Вы на двери прочли прежде чем вваливаться.

Мы здесь малый уже 10 лет и более .И не одних вас общипали в пух и прах силою и помазанием от Духа Святого.Может вы очередной ..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
1
и тем не менее :мало человека в церковь привести.

обычно кто приводит, тот и пасет. Если я приводила своих друзей и родных, то неужели вы думаете, что я доверю их кому-то другому? Сама и назидала, по своему опыту.

А раз в неделю мы устраивали вылазку в церковь, и гораздо серьёзней на нашей жизни отразились наши ячейки, нежели какие-то проповеди пастора.

Кстати, ни одной не помню. Помню только, что он всегда чью-то проповедь выучивал наизусть и потом, как артист, её со сцены нам преподносил. Даже пиджак кидал, как Бени Хил.

 

и тем не менее :мало человека в церковь привести. Вы его приводите получается к пастору-вору. Получается приступное сообщество с разделением ролей.

как вы точно подметили! Браво! Это и было. Только бомжъ вас сейчас оштрафует.

 

Павел проповедующий в церкви есть пастор в данный момент и заслуживает кормиться от служения

вот это и есть преступная философия. Пастор, сказав проповедь, не имеет права питаться от служения.

Пастор в церкви это тот, кто ПАСЕТ, а не тот, кого видят раз в неделю со сцены.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1275
|29 Апр 2016
2
Красавцы вы зашли в комнату где говорят о десятине....Вы на двери прочли прежде чем вваливаться. Вы так однажды в туалет вломитесь.

Очень часто ассоциация рождаются при разглядывании окружающего интерьера:)

А на двери было  написано "Архив".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
0
|29 Апр 2016
1
Цитата levko1
И что, охладела любовь к чужим деньгам?

А что, она была, сердцеведец вы наш?

Писатель
+142
|29 Апр 2016
3
Цитата Asher
А кому по здравой логике был доверен Жертвенник..? Ной построил Жертвенник Богу

Как быть с жертвенниками Авраама? И кто по вашему давал десятину Аврааму для обеспечения его команды? Или вы считаете , что его жертвенники были хуже, тот который устроил Ной?

 

Логично, что у Мелхиседека была также команда священников, которые служили около Жертвенника Богу и нуждались в обеспечении.. Им всем и была предназначена Десятина

Быт 12:7-8: "И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему. Оттуда двинулся он к горе, на восток от Вефиля; и поставил шатер свой так, что от него Вефиль был на запад, а Гай на восток; и создал там жертвенник Господу и призвал имя Господа."

Быт 13:18: "И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу."

Быт 22:9: "И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
0
|29 Апр 2016
1

Ибо корень всех зол жлобство.....

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
3
Войнушка идет вокруг определения слова "десятина" : прочитали что это, кому, когда и сделали вывод устарело, не возможно, не надо.

Кхе, прочитать кому,когда и сделать не тому и не тогда это уже "уровень",это уже  "искусство".

А вообще, голова как раз  для того и дана,чтобы читать,размышлять и делать выводы,а не только для того чтобы беспрекословно кивать, соглашаясь со всем ,что говорит человек с ружьём микрофоном.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
5
Ибо корень всех зол жлобство.....

нет,корень всех зол - сребролюбие...

и желание жить за счёт других,требуя нести десятину.

Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата tekt
Но посмотрите по Церькви где так называемое благословение десятины неужели Бог не держит свое слово а может учение о десятине это не Божье Слово а скорее обманутые надежды.Ведь те кто дает десятины должны быть уже милионерами.

во первых, десятины это Божье слово и заповедь, а не человеческие вымыслы как тут невежественные люди лгут. и без десятин не смогло бы существовать Божье религиозное государство Израиль во все времена. эта система/закон десятин использовалась как для священства так и для бедных и как для праздниств и благословения.

сегодня так существуют все страны заменив десятина на налоги. Церковь  также имеет право брать пример с Писания. кто утверждает обратное и что десятины  лживое учение-сам грешит.

а во вторых, почему вы/антидесянщики все сводите к материальному  накоплению/марже в христианстве? не видите  влияния финансов на проповедь Евангелия, служения как церкви  так и неверующим.

сотни раз не ленитесь повторять философские догмы лжесловесников, вместо того чтобы извлекать доброе и драгоценное из Слова Божьего для создания правды Его?! может потому что заинтересованы в перераспределении финасов от церкви в другие мирские и сатанинские структуры и институты.не секрет что сегодня идет жесткая  борьба за души и их доходы!

только  враг Бога хочет оставить Церковь голой и без фин.поддержки.

Старожил
+248
|29 Апр 2016
3
Цитата foRum
во первых, десятины это Божье слово и заповедь, а не человеческие вымыслы

докажите это местами из НовогоЗавета,по которому живут все христиане..,если можете конечно...

Писатель
+142
|29 Апр 2016
2
Цитата Asher
повторяю - "Святыня Господу" а не левитам

Тоже хочу вам повторить, что "Святыня Господу" относится именно к левитской десятине

Чис 18:21: "а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;"

Лев 27:30: "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Учишь не давать левиту из рода Левия, а пастору.Если ты даешь десятину вместо левита по закону Моисея другому то значит воруешь у левита его десятину.

так умиляют такие тексты,ну оооочень духовно.

вы  Библию читали? зачем распространяте умозаключения которые сами вряд ли понимаете?

 

Нас не обрезали по плоти как Израиль,а крестили.Мы получили Новый Завет.Давать по достатку. А ты обрезан?

кто с не обрезанным сердцем не является христианином! так что обрезание важно! весьма!

кто  из групки анти10%  дает по достатку сегодня? ведь  э, достаток = весу десятины!

 

Цитата Киракел
Присваивают десятину себе любители дармовщинки

ага! там одна ползователь сказала что себе приносит десятины. спалился товаищ.

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
5
Цитата foRum
во первых, десятины это Божье слово и заповедь,

Для конкретного народа.

 

Цитата foRum
без десятин не смогло бы существовать Божье религиозное государство Израиль

Следовательно Бог не всемогущий,если у Него нет более одного способа исполнить Свою волю.

Десятина-инструмент,который Господь использовал,но уверяю Вас, инструментов для достижения цели  много.Если потребовалось,то и вороны бы носили пищу для всего народа,а ослицы человеческим голосом желали "приятного аппетита" обедающим.

 

Цитата foRum
Церковь также имеет право брать пример с Писания.

Святая правда.

 

Цитата foRum
кто утверждает обратное и что десятины лживое учение-сам грешит

а если утверждают что оно не лживое,а его просто нет как учения для Церкви?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
0
|29 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
и желание жить за счёт других,требуя нести десятину.

Класс. Хорошо, что это желание закреплено заповедеями в Библии. :)))

Старожил
+248
|29 Апр 2016
0
Класс. Хорошо, что это желание закреплено заповедеями в Библии. :)))

ложь!

Местный
0
|29 Апр 2016
2

Да не хотите давать десятины - не давайте.

Лучше отделите часть от своего дохода на нуждающихся. И обогащать никого не будете, и добро сделаете.

В чем проблема?

Старожил
+248
|29 Апр 2016
0
В чем проблема?

Проблема в том, что кто-то до сих пор так не понял , что в Новом Завете нет приношения десятин и быть не может.

А через это лжеучение  кто-то обогащается и живёт за счёт других, вопреки учению Христа и церкви...

Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
докажите это местами из НовогоЗавета,по которому живут все христиане..,если можете конечно...

доказывать ничего не буду, все уже доказано.а тем более Слово Божье ясно говорит что ДЕСЯТИНА это Божья заповедь! Авраам по любви дал десятину,а в его чреслах и его потомки. и кто из Его народа и любит Его все поступают по Писанию и десятина для таковых только детская покорность Богу и любовь. но мы должны  врослеть и быть как апостолы и первые христиане. они давали  больше 10%. поступать по Духу это быть жертвенными , а не с фигами в кармане, ведь даем то братьям и сестрам, служителям.

конечно чтобы  оправдать недавание можно, только сначала сочиняют истории: а тот такой, а тот вор, а тот....сами не служат и другим связывают руки. какие  ж это соработники Христа? про милосердие такая же картина,тема десятина только повод распространять ересь чтобы не давать в Церковь. кто хочет давать тот не зацикливается десять или пять или девяносто или сто %%.

за себя отвечай каждый.

настораживают меня такие люди которые в страхе любить и давать, в суете и противлении Богу.сердца зажатые для  Бога.

если хотите по Христу, то так как юноша не поступайте даже в 10% . иначе все христианство такое сплошное  лицемерие.

Местный
0
|29 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
Проблема в том, что кто-то до сих пор так не понял , что в Новом Завете нет приношения десятин и быть не может. А через это лжеучение  кто-то обогащается и живёт за счёт других, вопреки учению Христа и церкви...

Христос восстал священником по чинук Мелхиседека.... Который был вне Закона.

А Бог вчера. сегодня, и во-веки тот же...

У меня Все.

Чао!

Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата
Хотите повесить закон Моисея на церковь? 46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. (Св. Евангелие от Луки 11:46) Законники ныне в Церкви...

разве законники могли дописывать Тору? нет! они придумывали как вы свои законы и правила.

закон Моисея откуда пришел? не с небес ли? когда Бог сказал что вы свободны от Его Закона? не было такого!  отменен закон жертвоприношений животных. но удивлю вас тем что жертва Христа на  жертвеннике всегда во веки!   сколько можно про одно и то же??!

а в Церкви "законники" это те кто хочет толковать Писание как греческие философы и православно-коммунистические попы, такая себе еретическо-атеистическая религиозность. где Христа они называют первым коммунистом (Ст. и Зюг.), субботу-субботником,а Бога заменили на человека-вождя, Писание-статутом,,,. и вижу что все это тут провозглашают частои дерзко. и все это хочет влезть в Христову Церковь. но не может потому что Святой Дух хранит Церковь Свою!

не будьте последователями сатанистов!

 

Цитата Stalker
Для конкретного народа.

и имя этому народу Божий. мы верующие в Христа  Израиль по Духу. разве Творец не привил нас к Себе, разве не привились мы на место их и нестали собщниками корня и сока маслины?

 

Цитата Stalker
Следовательно Бог не всемогущий,если у Него нет более одного способа исполнить Свою волю. Десятина-инструмент,который Господь использовал,но уверяю Вас, инструментов для достижения цели много.

у Бога много "инструментов"-заповедей любви ,но не следует  пренебрегать тем что написано Его перстом (а я верю,что всю Тору написал Бог на Синае ).

Все что дано Богом дано для благословения и нет ничего неудобоносимого, даже Левитство было для пользы и путеводителем ко Христу. грешникам все в тяжесть но не праведнику и верующему.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.