Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|19 Апр 2016
3
Цитата AlexeyW
Цитата Glover О церковных десятинах не написано НИ-ЧЕ-ГО!
так и против них ничего не написано. :)

Так и против церковных всесожжений, церковных приношений хлебных, а также церковного козла отпущения ничего не написано, и что?

Когда в последний раз Вы возлагали руки на живого церковного козла и отсылали его в пустыню?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|19 Апр 2016
2
Цитата Духовник
Тогда почему вы учите тому, чего Павел НЕ благовествовал? Анафема вам не страшна? Не стоит того презренный металл, чтоб вечную жизнь потерять.

Вы сначала разберитесь со словом "благовестие", то бишь "евангелие".

разве я вам тут проповедую десятину во имя спасения????? а Павел учил вникать в Писание, получать через него наставление...

 

Цитата Бродяга
Как уже правильно заметили - если бы это "околобиблейское учение" не навязывали в некоторых собраниях, то и темы бы не было.

заблуждаетесь. причина не в "околобиблейских учениях", а в характерах. тот кто привык противостоять найдёт себе "родословную" о которой поспорить. не к десятине, так к скамейкам прицепится... плавали-знаем.

 

Цитата Киракел
Удивительно, что люди, считающие себя пасторами, не знают, что Христос и Апостолы преступили бы закон, если бы начали собирать десятину с народа, не являясь левитами. И никаких ловушек здесь нет.

и в чём бы они преступили Закон, если Хозяин десятины был там?

 

Цитата Киракел
То, что они не выступили против десятин, только подтверждает, что никому в Израиле не приходило в голову нести десятину Апостолам.

причём тут Израиль? то, что они не выступили против десятин говорит лишь об одном: они не выступили против десятин.

и... Вам не пришлось бы так много писать косвенного, будь что-то против прямое; и на меня нападать бы не пришлось, будь железные аргументы по Писанию. а то всё сводится к обвинениям и профонациям.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
4
Цитата AlexeyW
Бог не говорил о десятине? Бог не отменял десятину. покажите, где десятина отмененна?

Бог не говорил о хлебах? Бог не отменял хлебa по субботам. покажите, где хлебa отменены?

Лев.24:

И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

В КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ ПОСТОЯННО ДОЛЖНО ПОЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ГОСПОДОМ от сынов Израилевых: это завет вечный;

они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
3
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Удивительно, что люди, считающие себя пасторами, не знают, что Христос и Апостолы преступили бы закон, если бы начали собирать десятину с народа, не являясь левитами. И никаких ловушек здесь нет.
и в чём бы они преступили Закон, если Хозяин десятины был там?

Хозяин десятин отдал десятины ЛЕВИТАМ.

Христос  и Апостолы никогда не были левитами, поэтому и не собирали десятины с народа.

Удивительно, что человек, считающий себя пастором, не понимает таких элементарных вещей.((((((

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
причём тут Израиль? то, что они не выступили против десятин говорит лишь об одном: они не выступили против десятин.

Притом, что именно Израилю, а не Украине, России или Америке было заповедано приносить десятину.

Апостолам не нужно было выступать против десятин, которые они никогда и не брали с народа, так как знали, что Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ, а не Апостолам.

В вашем собрании собирают десятину, точнее деньги под видом десятины?

p.s.

Кстати, Апостолы и против лопатки не выступали.

У Вас есть лопатка?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|19 Апр 2016
2
Цитата Киракел
Десятина принадлежала Богу, но Он отдал её ЛЕВИТАМ.

значит десятина принадлежала Богу до левитов? и левитам она была дана по Закону? а Зачем нам Закон? мы христиане. пусть принадлежащее Богу останется у Бога, но будем выяснять как по НЗ.

 

Цитата Киракел
Никогда Бог не запрещал уверовавшим из язычников не приносить 10% своих зарплат и пенсий необрезанным нелевитам из языческих народов.

так о том и речь: не запрещал "не приносить", не запрещал и "приносить". так и давайте говорить в рамках того, что имеем, а не того, что не имеем.

 

Цитата Киракел
это хуже воровства. это на грани богохультства, когда необрезанные нелевиты пугают христиан проклятиями, если они не принесут десятину.

вот с этим, в принципе, согласен.

 

Цитата Киракел
Пасторам тоже не было заповедано брать десятину с народа.

Церкви было заповедано делиться всяким добром с наставниками.

 

Цитата Киракел
Кстати, Апостолы не выступали против многого из закона, например не отменяли вечное постановление печь хлеба в субботу, но почему-то никому в голови не приходит делать, хотя это как и десятина являлась святыней.

послание к Евреям почитайте. это касательно жертв, праздников...

и кстати, вполне могли и хлебы печь и т.п. только вкладывая новозаветний принцип. всё-таки они продолжали и в храм (иудейский) ходить на молитву и очищение проходить и головы остригать по обету...

 

Цитата Витус
Также хочу напомнить , что секта - это отклонение от учения единой Евангельской веры, и приложение к сему учению то, чему не учил Христос и Его Апостолы.

ну так я о том и говорю, что ни Христос, ни апостолы не учили против десятины.

 

Цитата Витус
Но по всему видимому, идея Джозефа Смита вам больше по душе.

Вы столько словестного мусора выкидываете, что даже не вижу смысла отвечать. да судя по построению текста, Вы и не настроены на получение ответов.

"разошёлся, так и сыплет: треугольник будет выпит..."

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
не учит Новый Завет против десятины и вы не учите.

Действительно, не учит Новый Завет, что Бог отдал десятины в удел пасторам.

В то время, когда уже была создана Церковь, Дух Святой через автора послания к Евреям сказал, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа.

Какая боль.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|19 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Хозяин десятин отдал десятины ЛЕВИТАМ. Христос и Апостолы никогда не были левитами, поэтому и не собирали десятины с народа.

не пойму, что Вы хотите сказать: то ли, что Христос не Хозяин десятин; то ли, что если говорим о десятине, то нельзя упоминать о них вне Закона?

 

Цитата Киракел
Апостолам не нужно было выступать против десятин, которые они никогда и не брали с народа, так как знали, что Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ, а не Апостолам.

нельзя ни доказать, ни опровергнуть. а потом, я не иду на формулировку "апостолы брали", а - "народ приносил".  Апостолы не выступали против десятин, но выступали за Писание.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
3
Цитата AlexeyW
и... Вам не пришлось бы так много писать косвенного, будь что-то против прямое; и на меня нападать бы не пришлось, будь железные аргументы по Писанию. а то всё сводится к обвинениям и профонациям.

Делать мне больше нечего, чтоб нападать на Вас.

Косвенное пишите Вы.

Смешно читать Ваши "покажите, где десятина отмененна?"

Вы про какую десятину?

Которую Бог отдал ЛЕВИТАМ в удел(Числа 18:24, Евр.7:5), или которую раз в жизни Авраам дал Мелхиседеку?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|19 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Действительно, не учит Новый Завет, что Бог отдал десятины в удел пасторам.

не учит. так он и не учит, что десятины перестали принадлежать Богу.

меня не интересует в контексте нашего разговора, что делают пастора. меня интересует право народа.

 

Цитата Киракел
В то время, когда уже была создана Церковь, Дух Святой через автора послания к Евреям сказал, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа.

Вы забыли добавить "ПО ЗАКОНУ". мы же читаем о перемене священства, не так ли?

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
не пойму, что Вы хотите сказать: то ли, что Христос не Хозяин десятин; то ли, что если говорим о десятине, то нельзя упоминать о них вне Закона?

Когда Христос, никогда не бравший десятину с народа стал "Хозяином десятин"?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Апостолам не нужно было выступать против десятин, которые они никогда и не брали с народа, так как знали, что Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ, а не Апостолам.
нельзя ни доказать, ни опровергнуть. а потом, я не иду на формулировку "апостолы брали", а - "народ приносил".  Апостолы не выступали против десятин, но выступали за Писание.

Зачем Апостолам выступать против десятин, которые Бог отдал в удел не им, Апостолам, а левитам?

Вы действительно считаете себя пастором?

В собрании тоже такие "железобетонные" аргументы приводите, что якобы никто не отменял лопатку и десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|19 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Когда Христос, никогда не бравший десятину с народа стал "Хозяином десятин"?

А когда Он перестал быть Богом?

 

Цитата Киракел
Зачем Апостолам выступать против десятин, которые Бог отдал в удел не им, Апостолам, а левитам?

а зачем им выступать против обрезания, которое Бог дал не язычникам, а иудеям. ну, право, Киракел, оставте такие вопросы.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
не учит. так он и не учит, что десятины перестали принадлежать Богу. меня не интересует в контексте нашего разговора, что делают пастора. меня интересует право народа.

Какие десятины?

Из семян земли и плодов дерев и из крупного и мелкого скота или мятымы бумажными гривнами и рубликами?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Киракел В то время, когда уже была создана Церковь, Дух Святой через автора послания к Евреям сказал, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа.
Вы забыли добавить "ПО ЗАКОНУ". мы же читаем о перемене священства, не так ли?

И шо?

Вы думаете, что с переменой священства теперь пасторам заповедано брать десятину с народа вместо левитов?))))))))))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
3
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Зачем Апостолам выступать против десятин, которые Бог отдал в удел не им, Апостолам, а левитам?
а зачем им выступать против обрезания, которое Бог дал не язычникам, а иудеям. ну, право, Киракел, оставте такие вопросы.

Так фарисейская ересь хотела приобщить уверовавших из язычников к обрезанию и соблюденоию Моисеева закона, но жестоко обламалась.))

Поэтому и было сказано про обрезаное.

Но никому и в голову не приходило приносить десятину Апостолам, поэтому никто и не выступал против десятины, которую Бог отдал в удел ЛЕВИТАМ, к глубокому пасторскому сожаленью.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|19 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Какие десятины? Из семян земли и плодов дерев и из крупного и мелкого скота или мятымы бумажными гривнами и рубликами?

вот видите, ещё не известно, кто из нас зациклен. да хоть колёсами от телеги, если кузнец.  это право приносящего.

 

Цитата Киракел
И шо? Вы думаете, что с переменой священства теперь пасторам заповедано брать десятину с народа вместо левитов?

я думаю, что с переменой священства народ Божий должен исследовать Новый Завет, чтобы знать как отдавать Богу принадлежащее Ему. Если мне приходится учить на эту тему, то говорю не о "финансовом", а о "материальном" служении, куда входит и странноприимство, и благотворительность, и евангелизации, и... пресвитеры. в общем, всё то, чему учит Новый Завет. а выберут ли люди для этого 10-ну, пятирину, двоину или ещё что - это их право.

 

Цитата Киракел
Так фарисейская ересь хотела приобщить уверовавших из язычников к обрезанию и соблюденоию Моисеева закона, но жестоко обламалась.

так почему упоминается обрезание, праздники, пища, а о десятине молчок? может тоже, лучше помолчим?

Ладно, извиняйте, пора арбайтен.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Какие десятины? Из семян земли и плодов дерев и из крупного и мелкого скота или мятымы бумажными гривнами и рубликами?
вот видите, ещё не известно, кто из нас зациклен. да хоть колёсами от телеги, если кузнец.  это право приносящего.

Какие еще колёса?)))

Короче, десятина в Новозаветнее время, это как пятое колесо.))

 

Цитата AlexeyW
я думаю, что с переменой священства народ Божий должен исследовать Новый Завет, чтобы знать как отдавать Богу принадлежащее Ему.

С переменой священства народ Божий должен понимать, что вместо смертных священников воссиял вечуй Священник  - Христос, Который никогда не собирал десятины во время Своей земной жизни.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1282
|19 Апр 2016
6
Цитата AlexeyW
заблуждаетесь. причина не в "околобиблейских учениях", а в характерах. тот кто привык противостоять найдёт себе "родословную" о которой поспорить. не к десятине, так к скамейкам прицепится... плавали-знаем.

Пожалуй вы правы...

Те люди, которые противостоят учению "околобиблейской десятины" будут так же противостоять, когда в собрании начнут учить о влияние наличия/отсутствия скамеек на благословение и проклятие, когда начнут учить, что сидением/не сидением на скамейке можно угодить Богу и будут приводить, для этого примеры когда мужи Божии сидели или стояли.

Ведь именно это происходит в некоторых собраниях в случае с "десятиной" и именно против этого выступают.

.

Знаете, ведь вы поступаете довольно лукаво и уверен, что вы понимаете это сами.

Ведь вы не можете не понимать всю ущербность "учения о десятине" и поэтому практически не используете привычные аргументы из Малахии или Евреям. Вместо этого вы идете "от обратного" и пытаетесь "проповедовать" "добровольную десятину" - типа никто не заставляет.

Но ведь на самом деле это не так - ведь речь именно о навязывание и манипуляциях Писанием и именно против этого говорят те, кто противостоит этому новому "учению".

PS

Я думаю у вас похожая история с той, что произошла с моим знакомым служителем - и вроде понимание есть, что Библией не обосновать это учение, если быть честным... и вроде финансирование стабильное нужно где-то брать...

Я не говорю, что для себя - а для общины...

Вот и возникает дилемма - и деньги нужны и Дух Святой не дает прямо пропагандировать "десятину", вот и приходится выкручиваться, типа "не запрещено", "кто мешает", "люди сами хотят" и так далее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|19 Апр 2016
4
Цитата Бродяга
В конце он просто спросил: "но если люди не будут мотивированы отдавать "десятину" - как тогда финансировать служение?!" Вот здесь и кроется основной корень данного учения... Далеко не все "проповедники десятины" кладут ее себе в карман, часто она тратится на реальные хорошие проекты...

Отказавшись от обязательной десятины пастора заметят что ящик для пожертвований больше.

Помню когда давал десятину,то меньше давал на благотворительность и пожертвования.

Было время давал десятину,больше десятины по вере слава Богу,меньше десятины,совсем не давал..

Это не влияет на отношения с Господом,Бог всегда с тобою и ответит на молитву.

Влияет на отношения не десятина, а благотворительность от сердца,жертвенность.За это благословляет и не смотрит на количество,а то, что исполнил хотение и действие в сердце от Духа Святого.

А бывало ведь вначале каялся пред Богом, что не смог дать десятину.Такой страх нагоняли читая Малахию

И еще как бы договор с Богом:я тебе десятину - а Ты благословение финансовое устойчивое.Как Иаков.

Настоящая вера в церкви будет, когда слово десятина уберут.Вот тогда будет так, как есть на самом деле .

Пастор узнает сколько веры у церкви и сколько любви.

Но ведь управлять церковью легче с помощью страха и господства, нежели путем вдохновения зажигая примерами своими и библейскими.И дольше молясь о силе Духа Святого в этом, о дарах вспоможения.О благотворительности народа.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|19 Апр 2016
1
Цитата eugene33
Возможно.Это был тактический ход на вашу ревность.

Нет.. это явно был такой себе лукавенький ход из-за иконостаса на подпевку поющему с клироса.. Ну а мне-то, в этой сакрально-дымной атмосфере, очень сложно было разлядеть это страстно-усердное лицо по-детски из-зо всех сил пытающееся подпеть ведущему..

Потому вы ещё раз простите меня.. в следующий раз буду одевать противогаз и включать вентиляцию..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
причём тут Израиль? то, что они не выступили против десятин говорит лишь об одном: они не выступили против десятин.

Израиль продолжал их приносить левитам.Читай Евреям 7 гл.

Левиты давали десятину священникам.

Израиль продолжал каждый 3 год кормить у себя в жилище бедных

Израиль продолжал есть свою десятину приходя в Иерусалим к храму

И вдруг им докладывают что ученики Христа стали принимать десятину Израиля.

Какая реакция была бы у фарисеев,садукеев,священников  и левитов.Они бы их и в синагоги не пускали за нарушения закона и ущемления левитов обьедая их.

В Новом Завете даже по теории нет десятины не то что на практике.Даже отдаленно нет.

А если апостолы установили даяния святым,то зачем десятина?

Можете на это ответить,хотя бы для себя.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
Вы сначала разберитесь со словом "благовестие", то бишь "евангелие". разве я вам тут проповедую десятину во имя спасения????? а Павел учил вникать в Писание, получать через него наставление...

Если это не евангелие, тогда что? Рэкет с бабушек и инвалидов в переходе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|19 Апр 2016
2
Цитата Asher
Нет.. это явно был такой себе лукавенький ход из-за иконостаса на подпевку поющему с клироса.. Ну а мне-то, в этой сакрально-дымной атмосфере, очень сложно было разлядеть это страстно-усердное лицо по-детски из-зо всех сил пытающееся подпеть ведущему..

Что бы не было,я говорил правду и вам невозможно закон Моисея одевать на язычника.

Это вам показал и заодно что не надо о себе думать высоко.Помню как то на одном форуме дискуссировали с православным исполненным духа Святого.Сказать просто нечего.

Ну как можно навязывать закон Моисея на язычников, если не навязывали даже апостолы.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…

(Деяния св. Апостолов 15:28)

А вы хотите сделать их иудеями исполняющими закон Моисея,в том числе 3 десятины.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|19 Апр 2016
1
Цитата eugene33
Потому и не получается наверное диалога, а больше ссоры да распри.

Ссоры и распри лишь из-за того, что кто-то супротив Св.Писаний, изо всех сил пытается втюхать всем наивным и невеждам свою информацию.. которая явно исходит или с инфернальных источников.. или-же от критически-необратимо испорченного разума.. К тому-же ещё, как правило этот кто-то - всегда и во-всем и непоколебимо прав.. Даже если Св.Писания явно и недвузначно говорят об ином..

Ну а в отстальном Евгений.. только в свете библейских истин Писаний и с согласием того, что мы всего-лишь бренная плоть.. можно общаться вполне прилично и мирно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2016
1
Цитата eugene33
невозможно закон Моисея одевать на язычника.

Закон Моше здесь не приделах брат.. и никто его никому не навязывет.. Вы так почему-то прицепились к религозно-обрядовым законам, приписаным по-плоти к Храмовому служению.. что который год все машете ими перед оппонентами не обращая внимания на то, чему же все таки учат Св.Апостолы.. Ап.Павел в частности..

А вот разделять целостность Св.Писаний на древне-отжившие и новые-живые.. будет не только не разумно но и критически опасно для жизни..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|19 Апр 2016
2

Десятину в Израиле отдавали люди, владевшие земельными наделами - собственники. Поскольку древний мир вообще, а Израиль в частности, был аграрным, то владение землей (пахотным наделом и пастбищем) было владением "средствами производства".

Таким образом, десятину отдавали только и исключительно частные собственники. Простые наемные работники десятину отдавать не могли, так как скот и выращенный урожай им не принадлежали, и распоряжаться продуктом труда они не могли.

Сегодня можно обязать отдавать десятину (или назовите это как хотите) можно состоятельных верующих. И Новый завет обязывает таких людей помогать нуждающимся братьям. Разумеется, ни о каких арендах залов, аппаратуре и оплате бездельничающих т.н. "отделенных служителей" (сам был таким много лет) речи в Новом завете не идет.

Читайте:

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

(1Тим.6:17-19).

Призыв к щедрости обращен к БОГАТЫМ (состоятельным) людям. Здесь нет призыва "отдавать десятину", но есть призыв "собирать сокровище" (т.е. - богатеть на небе) дабы "достигнуть вечной жизни". Для богача вопрос спасения это вопрос щедрости и благотворительности. С баблом на небо входа нет.

Я все сказал.

Старожил
+1846
|19 Апр 2016
2
Цитата lomeiko2
Десятину в Израиле отдавали люди, владевшие земельными наделами

Если требовать десятину с язычников и язычникам, да еще и деньгами, то это уже закон Хамураппи.

Это даже не древний немощный отмененный закон Моше.

Сколько человек собирают десятины в церкви? - На каждое собрание ОДИН.

Почему им верят? - Потому, что не верят Иисусу.

Наступило время, когда здравого учения принимать не будут, будут верить басням и избирать по прихотям учителей, которые бы льстили слуху.

Вчера сестра говорила, что понравился ей пастор, ибо сказал, что Бог любит ее потому, что ягодки растут, цветочки цветут.

Писание же учит принять любовь Христа - любить братьев, и в этом спасение, а не в ягодках и цветочках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|19 Апр 2016
4
Цитата Asher
Ссоры и распри лишь из-за того, что кто-то супротив Св.Писаний, изо всех сил пытается втюхать всем наивным и невеждам свою информацию.. которая явно исходит или с инфернальных источников.. или-же от критически-необратимо испорченного разума..

Согласен с вами...

Именно испорченным разумом можно объяснить "учение о десятине".

.

Кстати, есть довольно известный пастор, одной из самых больших общин С-Пб... зовут его Михаил Котов.

Так у него есть хорошая проповедь о людях испорченного разума и о десятине.

Конкретно о десятине где-то с 58 минуты...

.

.

ЗЫ

Кстати пример этого служителя (я его знаю лично) очень наглядно показывает как "пасторская система" меняет даже хороших служителей.

С момента данной проповеди прошло 20 лет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+411
|19 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
народ Божий должен исследовать Новый Завет, чтобы знать как отдавать Богу принадлежащее Ему.

А что принадлежит Богу?

Старожил
-206
|19 Апр 2016
1

Киракел часто напоминает, что десятина принадлежит именно потомкам Левия ( его внукам, правнукам, праправнукам, короче семени Левия).

Действительно, истина слова Божьего говорит, что это так.

Почему же вкрались нехорошие люди, которые присваивают себе чужое?

Писатель
+67
|19 Апр 2016
1

вот евреи смеются когда видят как язычники подсели на десятину,надо было в ВЗ не воевать,а распространять язычникам учение о десятине)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.