Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
доказывать ничего не буду, все уже доказано.а тем более Слово Божье ясно говорит что ДЕСЯТИНА это Божья заповедь!

Рядом с Иисусом были и богатые люди,

«Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.» (Луки 8:3).

Поэтому Иисус и Павел говорили просто о пожертвованиях в целом, а не о заповедях о десятине, потому что знали, что закон в плане десятины - жёсткого процента, был исполнен и списан как и весь закон, во Христе.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
Авраам по любви дал десятину,

как много раз Авраам давал десятину,скажите если знаете ? один раз? десять? всё время ???

по логике вещей, следуя  примеру праведных дел  Авраама, надеюсь что вы готовы  и не только дать  десятину , но и  сделать обрезание, принести в жертву своего сына ??? и многое другое,что делал Авраам...вы готовы ?

если нет,зачем тогда так избирательно относитесь только к десятине ?

поймите,проблема  не в жадности христиан , а в искажении Божьго Слова и манипуляции этим в церкви.

Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Glover
Поэтому Иисус и Павел говорили просто о пожертвованиях в целом, а не о заповедях о десятине, потому что знали, что закон в плане десятины - жёсткого процента, был исполнен и списан как и весь закон, во Христе.

апостолы следовали Торе  как и Христос  и оттуда брали наставления,за исключениями постановлений относящих к жертвам. хотя про 10 исцеленных прокаженных Иисус  таки говорит пойти к священникам и принести еще жертву благодарности,почему?

десятина была для Левитов и не только, так что однобоко к этому вопросу не следует подходить. а тем  более топтаться,как одна дама выше написала, на Божьем Слове - грех.

Иисус покорился Закону так и исполнил его,но не правильно толковать что Его заповеди нам не нужно исполнять. потому что исполненение Слова Божьего - это любовь к Нму и ближнего.

если есть хоть что-то написано то в Библии как благо это говорит нам как о примере. судить никто не может если церковь стоит на Божьем Слове.

Удален
моисей
|29 Апр 2016
2
Цитата lomeiko2
Петр Симоненко сказал: Иисус Христос - первый коммунист.

Не знаю что сказал ПС.

Коммунизм Христиан, и коммунизм Маркса-Ленина, это разные вещи.

У христиан вклад в общину добровольный.

В ленинизме вклад в общество принудительный.

В СССР не достигли главной задачи: воспитание нового челоевка.

А христианство начинается с рождения свыше новой твари.

Удален
Glover
|29 Апр 2016
4
А Бог вчера. сегодня, и во-веки тот же...

Конечно, Бог не меняется. Но меняются Его требования. Меняются Заветы. Нет в Новом Завет примеров сбора десятин.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+248
|29 Апр 2016
2
Христос восстал священником по чинук Мелхиседека.... Который был вне Закона. А Бог вчера. сегодня, и во-веки тот же... У меня Все. Чао!

не убедительно и  очень не понятно излагаете.

Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
апостолы следовали Торе  как и Христос

Да, и поэтому Христос не собирал десятины, но  принимал приношения от

 

Цитата Glover
«Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.» (Луки 8:3).

но не десятины.

 

Цитата foRum
если есть хоть что-то написано то в Библии как благо это говорит нам как о примере

Совершенно верно. В Новом Завете показаны служения Церквей Иисуса Хиста. Показан сбор приношений , но не дясятин. Почему бы не следовать таким примерам Духа Святого.

 

Цитата foRum
судить никто не может если церковь стоит на Божьем Слове.

Судить, не судят. Обличают, да! Обличают и доказывают Словом Нового Завета ,что собрания где практикуют сборы несуществующих в Писании денежных десятин, не являются церковью Божьей. А являются клубом для сбора денег пастору.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата БраZеR
как много раз Авраам давал десятину,скажите если знаете ? один раз? десять? всё время ??? по логике вещей, следуя примеру праведных дел Авраама, надеюсь что вы готовы и не только дать десятину , но и сделать обрезание, принести в жертву своего сына ??? и многое другое,что делал Авраам...вы готовы ? если нет,зачем тогда так избирательно относитесь только к десятине ?

кто научил задавать эти вопросы вкупе? ведь про все четко и ясно растолковано Павлом. Вы же следуя за Христом не распинаете себя буквально? а верой принимаете что Он за вас умер. какая разница сколько раз Авраам дал десятину? Это имело место быть в народе Божьем, также это было внесено в священство Аарона,царей, для бедных . да сказано в Законе четко и ясно, без двусмысленного толкования. и факт что никто не отменял десятину.ну мог же Хрисос отменить, а Он наоборот показал что давать десятину это не только петрушка и мята, это даже не по Закону делали фарисеи.

также не уместен тут так часто задаваемый вопос про сына Авраама.читайте по тексту диалог Авраама и Бога. обрезание  также сейчас актуально, только сердца. десятина также имеет духовное значение,  помочь можно не словом  а делом чтобы был результат, а не "иди и грейся". всё просто.

смешно кто все еще думает что только родословный левит  это служитель , по истине ради Христа все мы священство по чину Мелхиседека как и Христос наш Бог.

Старожил
+1275
|29 Апр 2016
3
Цитата foRum
и имя этому народу Божий. мы верующие в Христа Израиль по Духу.

Нет ,не вы.Имя этому народу Израиль.Просто Израиль.

А Церковь-это Церковь.

Зачем культивировать"унисекс" смешивая различные группы людей играющих различную роль в Божьем плане мироздания?

И Церковь и Израиль имеют свои уставы и свои обетования.Израиль не отвергнут Богом,а ожесточён до времени,чтобы наполнилось число язычников.Но некоторые из этих самых язычников настолько жадные и гордые,что пытаются отобрать у Израиля то,что принадлежит только ему хотя сами имеют гораздо больше как сонаследники Христовы.

" Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. "(Рим 11:1).


" Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя." (Рим 11:17-21)


" Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. (Рим. 11: 25-26)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Glover
Консуэло, не переходите на личности. Это не умнО!

это ты переходишь на личность! я тебе не Консуэло, запомни. читай внимательно мой ник !


Даже если я Consuela забудь, это тебя не касается, я напишу жалобу Модератору.


 

Цитата Glover
Обличают, да! Обличают и доказывают Словом Нового Завета ,что собрания где практикуют сборы несуществующих в Писании денежных десятин, не являются церковью Божьей. А являются клубом для сбора денег пастору.

ничего вы не доказывате.НИЧЕГО! одни фантазии и ложь.

денежная десятина  это по Библии, не извращай Писание. что ты делаешь в теме если не знаешь как вести дискуссию и не знаешь Писания? попрошу не нервничать и с тобой мне не очем разговары вести.

Удален
Glover
|29 Апр 2016
2
Цитата Stalker
Нет ,не вы.Имя этому народу Израиль.Просто Израиль. А Церковь-это Церковь. Зачем культивировать"унисекс" смешивая различные группы людей играющих различную роль в Божьем плане мироздания?

Здесь работает очень тонкий и нечистый замысел- сделать из Церкви Иисуса Христа (в частности из увероваавших язычников) подобие собрания мессианских уверовавших во Христа евреев. Поэтому в церкви перетаскиваются культура еврейского народа, их традиции, песни, танцы, музыкальные инструменты ,флаги и тд. Всё это делается для смешивания ветхого завета и Нового Завета и тем самым насаждается учение о десятинах для уверовавших язычников.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|29 Апр 2016
3
Цитата foRum
денежная десятина это по Библии, не извращай Писание. что ты делаешь в теме если не знаешь как вести дискуссию и не знаешь Писания?

Ещё раз прошу, не переходить на личность! Я жаловаться админу не буду,  но просьбу прошу исполнить.

 

Цитата foRum
одни фантазии и ложь.

Если в Новом Завете написана ложь (а Новый Завет говорит только о приношениях, сколько позволит состояние), тогда и Христос не умер, тогда и вера христианская  тщетна!

Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Stalker

Нет ,не вы.Имя этому народу Израиль.Просто Израиль.

А Церковь-это Церковь.

я не говорю о теории замещения потому что не верю в такое. вы разве не  Божий народ Израиль по Духу а не по плоти,если привились к Корню ?

Церковь это все кто верует в Христа как Спасителя ,обещанного Мессию, в Его Кровь принесенную для нашего искупления.и не важно иудей это или кто другой  из народов.

ваши цитаты все принимаю.

Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
я не говорю о теории замещения потому что не верю в такое. вы разве не Божий народ Израиль по Духу а не по плоти,если привились к Корню ? Церковь это все кто верует в Христа как Спасителя ,обещанного Мессию, в Его Кровь принесенную для нашего искупления.и не важно иудей это или кто другой из народов.

Нельзя насаждать равенство между Церковью и Израилем. Израиль остается богоизбранным народом и в настоящем и в будущем. Остаток этнического Израиля как нации будет спасен и восстановлен в последнее время при Пришествии Христа, когда евреи примут Господа как своего Спасителя.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Glover
Если в Новом Завете написана ложь (а Новый Завет говорит только о приношениях, сколько позволит состояние), тогда и Христос не умер, тогда и вера христианская тщетна!

и я вас попрошу не делать склоки. обличайте даму в ее выражениях а не меня.

НЗ много о чем говорит чего вы не видите, так что опуститься на ваш уровень ? нет.

вот поэтому и эта тема фейковая и надуманная. кому как открыто так пусть и поступает и не вам судить,хулить Церковь и Бога!!

и при чем тут "вера тщетна", если там о воскресении Христа сказано тем кто не верит в Его воскресение, а не о  десятинах и приношениях. вот так и делается ложь!

вы не приносите по состоянию имения,100%.

 

Цитата Glover
Нельзя насаждать равенство между Церковью и Израилем.

у вас дар извращать слова собеседника.

Удален
Glover
|29 Апр 2016
2
Цитата foRum
так что опуститься на ваш уровень ? нет.

Если вам действительно нравиться хамить, продолжайте, меня это начинает забавлять.))

 

Цитата foRum
НЗ много о чем говорит чего вы не видите

Я читаю Новый Завет, и верю написанному Слову, а то, что лукавые и, любящие чужие деньги люди  пишут в своих религиозных брошюрках, простите, мне неинтересно.

 

Цитата foRum
и при чем тут "вера тщетна", если там о воскресении Христа сказано тем кто не верит в Его воскресении, а не о не о десятинах и приношениях. вот так и делается ложь!

Конечно! И рядом написано, о том, что денежные приношения в новозаветной церкви были в форме "сколько позволит состояние".))

 

Цитата foRum
вы не приносите по состоянию имения,100%.

Такие приношения были в общинах,  а не в кружках по сбору денег пасторам . Надеюсь, Вы понимаете значение слова "община")

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+558
|29 Апр 2016
3
Цитата foRum
так умиляют такие тексты,ну оооочень духовно.

Это ирония на вас. Типа стена подбеленная

 

Цитата foRum
кто с не обрезанным сердцем не является христианином! так что обрезание важно! весьма!

Сердце обрезываете? Ужас..:)

 

Цитата foRum
ага! там одна ползователь сказала что себе приносит десятины. спалился товаищ.

Спалился ты незнающий закон Моисея.По закону десятину нужно есть самому.

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:23)

Ты правильно прочитал? И ешь пред Господом десятину.Да или нет?

Ты не кушаешь? Значит нарушаешь закон Моисея.Не боишься Бога.

Все сдавайся,спалился ты.

 

В чем проблема?

Не принесут им по любви.Вот в этом проблемы.Потому что они только себе да себе,а когда обратно?

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

Если у них совести хватает требовать десятину с вдов и студентов,бедных пенсионеров, то хватит и не давать нуждающимся братьям и сестрам.

После того как у нас объявили добровольность десятины,то не дают многие.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1275
|29 Апр 2016
4
Цитата foRum
вы разве не Божий народ Израиль по Духу а не по плоти,если привились к Корню ?

Я Христианин,и вот откуда название:

"...и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"Деян.11.26.

Зачем мудрствовать сверх прямо предложенного для нас НЗ в данной ситуации?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Это тебе надо привести прямую цитату из НЗ, где сказано, что язычники должны давать десятину деньгами. Устанешь искать такую цитату.)))

задавай так вопрос чтобы на него можно было ответить!

во первых, Бог  язычникам не давал заповеди. так что правильно: уверовавшим из язычников!

а во вторых, десятину можно было давать из всего, читай в Библии и приведи цитаты где про это сказано.

 

Цитата minos
14ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах,"

закон язычников не имеет отношения к Божьму Закону. их законы как добрые так дикие.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
Авраам по любви дал десятину

Один раз.В другой раз седьмую часть может быть или пятую или пятнадцатую? Значится можно было Аврааму давать сколь хочется.

И притом он дал не со всего своего богатства 10 часть,а только то что под рукой было.Не думаю что на войну он вез золото серебро и свои стада непоместительные..

Так что ваши байки от всего- натянуты..

 

А то видишь ли: христиане обязаны давать десятину от всего по примеру фарисея из Матфея.
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Glover
|29 Апр 2016
3
Все сдавайся,спалился ты.

Спалилась! Это - женщина! Попробуем обходиться с женщиной помягче.)) Надо прощать и понимать их взбалмошные капризы и чудачества!)))

 

Цитата Stalker
Зачем мудрствовать сверх прямо предложенного для нас НЗ в данной ситуации?

ТОлько для того ,чтобы глубже насаждать, в неутверждённые сердца  лжеучение о церковных десятинах. Только для этого. Это их единственная, их -  вожделенная цель.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|29 Апр 2016
2
Цитата foRum
десятину можно было давать из всего

Это заблуждение. Читаем вместе:))

30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.
32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу…
(Книга Левит 27:30-32)


Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Сердце обрезываете? Ужас..:)

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

 

Спалился ты незнающий закон Моисея.По закону десятину нужно есть самому.

аппетит у вас отличный как я вижу. у вас ответы если не вправо то влево.

есть десятину самому -нет такого! может вы хотели сказать на том месте есть которое изберет Господь вместе с семейством и народом??!! за сирот вы тоже едите десятины? изи левитов.

 

Типа стена подбеленная

покаетесь еще как Павел ! ...если,конечно, Бог даст покаяние.

 

Цитата Stalker
"...и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"Деян.11.26. Зачем мудрствовать сверх прямо предложенного для нас НЗ в данной ситуации?

это только одно название верующих во Христа! вы из Антиохии?

 

Цитата Glover
Такие приношения были в общинах, а не в кружках по сбору денег пасторам

почему не берете с них пример!? только сатанисты могут Церковь называть кружком. одно и тоже  десять лет. не в кружке ли вы сами, товарищи ?

 

Цитата Glover
нравиться хамить

если нечего ответить вы переходите на личность, это ваше все. еще про грамматику начните. а ваше хамство  вы доказали.

где ваши рассуждения по Библии с цитатами? хотя Петр 1,отлично выразился по этому поводу, привожу цитату:

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!»

Удален
Glover
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
у вас дар извращать слова собеседника.

Так сказать, значит ничего не сказать. И ацлу понятно, что Церковь в отличие от Израиля (духовного Израиля) является многонациональной (Кол3:9; Еф 2:14-16), а Израиль представлен этнической группой верующих людей (евреев).

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|29 Апр 2016
2
Цитата Киракел
Какая десятина является Святыней?

Гена.. вот листаю и такое впечатление, что ты спишь а тебе во сне прихожу.. Ну жить ты вижу без меня не можешь и часа.. все меня достать пытаешься.. Но почему в каждом твоем спиче одни и теже буквы..? Словарный запас истощился или клаву измочалил левитами?

 

Цитата Киракел
А почему у "Истинного" черви жрут яблоки,

Ну дык и спроси у Истинного.. А у тебя, никто там ничего не жрёт..? Очень на то похоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|29 Апр 2016
2
Цитата Glover
Спалилась! Это - женщина! Попробуем обходиться с женщиной помягче.)) Надо прощать и понимать их взбалмошные капризы и чудачества!)))

Виноват.:)) Перегрелся видимо и не видно..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Glover
|29 Апр 2016
2
Цитата foRum
почему не берете с них пример!

Почему не берём? Очень даже берём пример с новозаветных церквей. Я ,как и многие вышедшие из кружков по сбору денег пасторам, собираемся по воскресеньям, славим Бога, поём, читаем Новый Завет и участвуем в нуждах друг-друга. Без абсурдных десятин и без культа "помазанника- пастора". Очень здрАво и очень здОрово, смею Вам доложить, моя госпожа!))

 

Цитата foRum
если нечего ответить вы переходите на личность

Даже не пытаюсь переходить на "личность". Только, прошу вас не хамить и держать себя в руках.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
foRum
|29 Апр 2016
1
Цитата Glover
Спалилась! Это - женщина!

залпы!!!

когда "спалил ( -ась)" ?

вот тут палились так палились когда выдавали себя за мужика, а мужик пишет  как женщина )))) а про бесполых читали ? бомба! ))) ладно.

 

Цитата Asher
Но почему в каждом твоем спиче одни и теже буквы..?

точноподмечено! )))))))) он  языком плохо владеет поэтому копипастить  все заготовки.

 

Цитата Glover
Это заблуждение. Читаем вместе:))

не заблуждение! наберите в симфонии о десятине из "всего"!  это легко.

так что пока наблюдаю ваше изворачивание от истины.

 

Цитата Glover
Читаем вместе:))

Библия не только одна цитата.

Старожил
+248
|29 Апр 2016
2
Цитата foRum
какая разница сколько раз Авраам дал десятину? Это имело место быть в народе Божьем,

Разница есть:

Авраам дал десятину один только раз и это было до закона.

Позднее по закону еврейский народ получил заповедь давать десятину,пока  Христос не заключит с ними  Новый Завет.

Если вы хотите иметь подобные отношения с Богом,на основании того завета,вам необходимо обрезаться и тщательно исполнять всё написанное в книге Левит и Второзаконие....но тогда вы остались без Христа...

нельзя лить молодое вино в ветхие мехи...надеюсь читали об этом.

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1
Цитата foRum
есть десятину самому -нет такого!

23. І будеш ти їсти перед лицем Господа, Бога свого, у місці, яке Він вибере, щоб Ім'я Його перебувало там, десятину збіжжя свого, виноградного соку свого, і оливки своєї, і перворідних худоби своєї великої й худоби своєї дрібної, щоб навчився ти боятися Господа, Бога свого, по всі дні.

(Повторення Закону 14:23)

17. Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих;

18. но ешь сие пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, — ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими.

(Книга Второзаконие 12:17,18)

Дома кушать десятину нельзя,а в храме можно.Вы читаете?

Как читаете слева направо или справо налево.

Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоегокаждогодно,
и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там;
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.