Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1698
|27 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
к нам в Казахстан люди из-за рубежа ехали за свои кровные.

Называйте свом именем: - "...люди из-за рубежа вам в Казахстан привезли шару".. Здорово правда..? Это и неудивительно.. ведь наш народ падок на различную дармовщинку.. Коммуно-сатанинская система, которая втюхивалась народу более 70-ти лет свою идеологию.. воспитала таких себе комунзомби, которые ещё сегодня мечтают о том, что кто-то придет и позаботится о них, бесплатно их выучит, накормит колбасой по 2.20 и под гимн спать положит.. они даже мысли не допускают, что это все - надутый шарик который уже давно лопнул а надувать новый никто им не собирается..

Вот потому вы и не думаете о том, что для того чтобы эти люди из-за рубежа к вам приехали.. это все-же чего-то да стоит.. Ведь с неба явно ничего на шару не падает.. за все нужно заплатить денежной купюрой и порой не малой.. Но у вас даже нет ассоциативного представления о том, что это все-же кто-то там за рубежом - любя Господа и сострадая вам бедным давал десятину, жертвовал свою денежку на эту миссию.. для того чтобы снабдить необходимым - что миссионеров, что вас бедных и несчастных любителей дармовщинки и при этом не ценящих ничего и никого кроме себя родного.. считающих, что все вам что-то, или даже все, должны привезти отдать бесплатно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|27 Апр 2016
2
Цитата Asher
П.С. Юра, а вы тоже считаете.. что в Раю будет отдельное место для баптистов.. отдельное для иудеев.. отдельное для хризмиатов.. отдельное для пятидесятников и т.д..?

Это вопрос Богословский или риторический?

Все мы знаем, что в Раю нет ни конфессий ни деноминаций.

В Библии баптистом назван креститель, а пятидесятником назван начальник полусотни.

Иудеев по закону полным полно, но многие идут широким путем прямо в ад. Лк.16.

А вот с харизматами большой вопрос, потому что их в Библии вобще не существует.

Есть упоминание об "особо одаренных" членах одной удивительной церкви в Коринфе, но это частный случай смеси беззакония, превознесения и неверия.

Удален
моисей
|27 Апр 2016
2
Цитата Asher
Называйте свом именем: - "...люди из-за рубежа вам в Казахстан привезли шару".. Здорово правда..? Это и неудивительно.. ведь наш народ падок на различную дармовщинку.. Коммуно-сатанинская система, которая втюхивалась народу более 70-ти лет свою идеологию.. воспитала таких себе комунзомби, которые ещё сегодня мечтают о том, что кто-то придет и позаботится о них, бесплатно их выучит, накормит колбасой по 2.20 и под гимн спать положит.. они даже мысли не допускают, что это все - надутый шарик который уже давно лопнул а надувать новый никто им не собирается..

Вам захотелось бана за разжигание политической вражды?

Вижу, что у модераторов с этим делом тут не ражавеет и не закисает.

В Чернигове не та же ли система была? Вы выросли под сенью и защитой этой коммунальной системы, а ныне хаете то, чем питались.

Видимо вам очень нужны средства от чужих десятин.

Удален
моисей
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
Простите, получается ощибся - глава 14.. Писал-то по памяти..

Прощам ошибку за перепутывание номеров глав, но не прощаем ложь о договоре Аврама с Богом за десятину.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел А также - давали ли Апостолы Христу десятину по примеру Авраама, например во время вечери?
Давали Киракел, давали.. не сомневайся.. Они же были в отличие от тебя, верующие в Христа Иисуса и отлично знали Писания.. а во время вечери они вечеряли.. Но чтобы все это понять, нужно использовать не чужую голову а свою личную..))

не поясните ли подробно с Библией, что это вы тут сказали Киракелу?

Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
Например, одна медсестра одну зарплату в год посвящала, издавая Новые Заветы. Потом накопила денег и приехала. И она сама себя обеспечивала и благотворила людей за свои кровные, а не за десятины.

Похоже эта сестра имела хороший бизнес, или кто-то из вас здесь явно врет.. Ну да ладно.. чтобы вы поняли о чем это я, преподам простые истины бухгалтерии..))

К примеру, чтобы снабдить команду миссионеров из 2-3 человек, чтобы они при этом выполнили свою совсем небольшую миссию - в два-три дня.. К примеру - провести трех-дневную евангелизацию или конференцию с бесплатным обедом, раздать Евангелия и др. подарки и при этом не требуя с вас пожертвований.. На это нужно минимум - 45-50 тыщь в долларах.. А теперь прикиньте трезво, какую-же в самом-то деле должна иметь зарплату в долларовом эквиваленте ваша сестра.. чтобы приехать "бесплатно" к вам и "бесплатно" вам послужить...??

И потому выходит, если она не имела бизнес с годовым миллионным доходом а лишь работая на предприятии издавала за свои деньги сотни Евангелий.. и при этом ещё она копила из зарплаты на поездку к вам.. То копила она их где-то лет десять не меньше..

В общем могу сказать, что это или вы привираете.. или же у вас была просто чудесная целеустремлённая и жертвенная сестра.. или-же она просто скрыла от вас тот факт, что в самом-то деле - это несколько церквей собрали для неё пожертвования, чтобы снабдить её на эту поездку.. где толика её личного денежного вклада - максимум 5% от общей потраченной ею суммы..

Примерно вот так, если честно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата моисей
Вам захотелось бана за разжигание политической вражды?

Вы коммунист..? Тогда покинтьте плиз христианский сайт.. и не запугивайте меня баном..))

Для нас христиан, ваша коммунистическая идеология является враждебной и антиевангельской или просто - антихристской.. И потому, ваше возмущение моим несогласием с вашей политической системой мышления, явлются не только неуместны здесь.. но и прямо-противоречат моему христианскому убеждению и учению Господа моего Иисуса Христа.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+142
|27 Апр 2016
0
Цитата Наставник
А вот десятина, как была дана Мелхиседеку, так ее и нужно давать по чину Мелхиседека Христу. Или Христос не принял чин Мелхиседека? Или тому Мелхиседеку можно было приносить десятую часть Богу, как сделал Авраам, а теперь настоящему Первосвященнику, Который прошел небеса, Авраама дети не должны приносить, хотя они должны следовать примеру своего отца Авраама.

Мат 25:35-36,40: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». … И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

Иисус сказал как можно что-то дать или сделать лично для Него, хотя Он и не сказал сколько % понадобится для этого и заметьте Авраам свое даяние не понес в храм, а дал лично Мелхиседеку, так и Иисус просит давать лично Ему, а не через "пасторов, служителей, ашеров"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
хотя Он и не сказал сколько % понадобится для этого

Десять процентов от прибыли установлены Богом видать именно из-за жадности человеческой.. Получается 10%, это минимальная начальная часть из того, что мы жертвуем Ему..

 

Цитата Roman Abrahamovich
заметьте Авраам свое даяние не понес в храм, а дал лично Мелхиседеку

На даный момент это было не нужно - сам Мельхиседек пришел к Аврааму.. При этом, в то время ещё не было ни Храма, ни даже Скинии Собраний.. Было просто место и жертвенник Господу Богу, установленный Ноем и сыном его Симом.. (кстати живых на момент встречи Мелхиседека и Авраама).. при котором Мелхиседек и был главным первосвященником.. Логично, что у Мелхиседека была также команда священников, которые служили около Жертвенника Богу и нуждались в обеспечении.. Им всем и была предназначена Десятина Авраама, которую из его рук принял Первосвященник Мелхиседек..

 

Цитата Roman Abrahamovich
так и Иисус просит давать лично Ему, а не через "пасторов, служителей, ашеров"

Да будет вам известно, что Господу Богу не нужны ваши деньги.. потому, что Он является Богом Самодостаточным.. но деньги нужны для содержания Его служителей-священников и для покрытия рассходов на содержание в надлежащем порядке Дома Божего.. Потому, десятина и особые пожертвования приносятся в хранилище Дома Божьего на планете Земля и потому при этом, без рук человеческих здесь никак не обойтись..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Я хочу сказать: сейчас у Иисуса полнота власти но когда-то он ее вернет Богу и Отцу который, мы это знаем, вчера сегодня и вовеки тот же. Бог должен будет восстановить Закон, а Иисус получит ремня.

серьезно? Ремня? 

Зачем восстанавливать умершее, если есть уже воскресшее - благодать, которая растит плоды духа?

И духовному зачем плотской закон?

Написано в Евреям, что тот, кто верует в Иисуса Христа, и принял крест свой и следует за Христом, тот уже вошел в покой Божий, где нет Закона плоти.

Там только закон Духа Жизни.

А вот те, кто цепляется за образ закона - десятину -  в покой пока что не вошли, и именно им говорится это -

1. Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5. И еще здесь: «не войдут в покой Мой».

6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность…

(Послание к Евреям 4:1-6)

Неужели не страшно?

Неужели десятины стоят того, чтобы остаться за дверью?

Не войдут непокорные, неверующие, что Христос УЖЕ СОВЕРШИЛ ВСЁ.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
Похоже эта сестра имела хороший бизнес, или кто-то из вас здесь явно врет..

сестра из Канады была медсестрой, и откладывала одну зарплату в год, и через несколько лет смогла напечатать Новые Заветы на русском. Их и привезла, когда приехала, опять таки на свои же кровные.

Врете вы, милейший, ибо поддерживаете ложную заповедь.

 

Цитата Asher
Называйте свом именем: - "...люди из-за рубежа вам в Казахстан привезли шару".

Шару в чем? В том, что привозили Библии, Новые Заветы, что привозили медикаменты, когда в стране был развал и было множество больных людей?

Вы всё на деньги переводите. А мы тогда жили бедно, но честно, и чужого никто не требовал. Помогали друг другу выжить и пережить трудности. И нам это удалось.

Никто не умер, не стал бомжевать, все получили и поддержку и помощь кому что было нужно.

И всё это было до внедрения десятин. Вот как внедрили, так и началось разорение и бомжи появились, и умирали люди беспомощные, потому что некому было помочь, благодаря тому, что десятины отдавали в церковь и там они безвестно пропадали.

И когда люди приходили просить помощи, то к ним, как к нищетухам относились и вечно ворчали, что их, честных служителей, обдирают. И что им нужно дать не рыбу, а удочку. Это типа идите и ищите работу, а к нам не лезьте.

 

Цитата Asher
Здорово правда..? Это и неудивительно.. ведь наш народ падок на различную дармовщинку..

это вы, милейший по себе-то не судите всех. 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
везли шару".. Здорово правда..? Это и неудивительно.. ведь наш народ падок на различную дармовщинку.. Коммуно-сатанинская система, которая втюхивалась народу более 70-ти лет свою идеологию.. воспитала таких себе комунзомби, которые ещё сегодня мечтают о том, что кто-то придет и позаботится о них, бесплатно их выучит, накормит колбасой по 2.20 и под гимн спать положит

мечты своего сердца не вываливайте на нас, милейший!

Казахстан давным давно вышел из под вашего коммунно-сатанинского ада.

Кстати, не Сталин и Ленин устраивал карлаг - на котором построен мой город, и гулаг - на котором построено несколько сибирских городов.

Это всё  вы устроили и ваши родичи. Писали доносы из-за зависти, по которым и высылалась куча народа в Казахстан и Сибирь.

И теперь у нас здесь полно людей с высшим интеллектом, что в Казахстане, что в Сибири. И мы, в отличии от вас, процветаем.

 

Цитата Asher
Вот потому вы и не думаете о том, что для того чтобы эти люди из-за рубежа к вам приехали.. это все-же чего-то да стоит.. Ведь с неба явно ничего на шару не падает..

вот потому мы и смотрим, что если приезжают люди работящие, как мы, и ни с кого денег не дерут, говорят проповеди бесплатно, то и таким веры больше.

Чем вам, вечно требующим десятины и пожертвования на свои странные проекты.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
Но у вас даже нет ассоциативного представления о том, что это все-же кто-то там за рубежом - любя Господа и сострадая вам бедным давал десятину, жертвовал свою денежку на эту миссию.

ещё раз для непонятливых. Люди на свои кровные, от зарплат, приезжали и действительно жертвовали самих себя.

И мне их снисхродительность(по вашему) не нужна была вовсе, как к бедняжке несчастной, мы и так выжили, потому что Господь явился Сам. Но их помощь люди принимали с благодарностью, потому что видели, что давали от сердца и с любовью.

И десятины в этот труд вовсе не входили.

Этих людей принимали по домам и кормили и поили просто так, тоже от любви большой. И денег за проживание у них не брали, а наоборот, помогали чем могли.

Мой дом тогда был открыт для всех миссионеров, и кормила я их бесплатно. И спать укладывала не за деньги.

И при этом десятины мне никто не платил. Бог покрывал наши нужды. Он Сам знал откуда брать, брал и покрывал.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
. для того чтобы снабдить необходимым - что миссионеров, что вас бедных и несчастных любителей дармовщинки и при этом не ценящих ничего и никого кроме себя родного..

а кто вы такой, чтобы судить наших нищих людей, вы, который требуете отдачи десятин в лоно какого нибудь пастора, типа вас самого, и потом общими деньгами распоряжаетесь, как своими собственными?

Расскажите же нам, сирым и убогим, какого миссионера вы послали на свои десятины и куда послали.

Только не старайтесь, у вас нет миссионеров.

Вы только крыть всех вокруг горазды, умничая попусту.

Мой муж организовывал лагеря подростковые, и мы с ним знаем сколько нужно туда вкладывать средств, так вот, ни одного раза это не было сделано на десятины ни одной церкви.

Их все пастора зажимали для себя любимых. Всё организовывалось на бесплатном труде пед.состава, и пед.состав ещё и платил за свое пропитание сам.

Спонсоры помогали деньгами на продукты для малоимущих семей, и давали транспорт бесплатно. Даже неверующие помогали лагерю бесплатно. Например наш с мужем очень хороший знакомый мусульманин, у которого в этом лесу стоит дом отдыха, помог нам с автобусом, чтобы отвезти детей домой, когда пастор просто забыл заказать обратный автобус, ну просто забыл и всё.

Какие там десятины? Там общий пофигизм к делу Божьему. И только разговоры о том, что детей нужно поднимать и спонсировать. А как до дела доходит, так полный ноль. И отмазки. И интриги, чтобы ни дай Бог не перейти дорогу более могущественному пастору.

Ну Бог и об этом позаботился, теперь все могущественные пастора плачутся о своей жалкой жизни в Америке.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Asher
К примеру, чтобы снабдить команду миссионеров из 2-3 человек, чтобы они при этом выполнили свою совсем небольшую миссию - в два-три дня..

всё бесплатно. У нас по двое и трое постоянно миссионерили по Казахстану, и им ничего не выдавали из главного офиса, кроме билетов. И говорили - идите и оставайтесь у тех, кто вас примет.

Люди принимали.

 

Цитата Asher
К примеру - провести трех-дневную евангелизацию или конференцию с бесплатным обедом, раздать Евангелия и др. подарки и при этом не требуя с вас пожертвований.

только пожертвования. Десятины в это не входили. Собирали отдельные целевые пожертвования.

Обедом кормили в офисе церкви каждый день бесплатно, но не на десятины, а на пожертвования спонсоров.

Десятины странным образом зажимались и исчезали в неизвестном направлении.

 

Цитата Asher
На это нужно минимум - 45-50 тыщь в долларах..

зачем эта дороговизна? И кому она нужна? Это называется - пустить пыль в глаза.

 

Цитата Asher
А теперь прикиньте трезво,

я никогда не пила, и поэтому не понимаю что такое НЕТРЕЗВО прикидывать.

 

Цитата Asher
, какую-же в самом-то деле должна иметь зарплату в долларовом эквиваленте ваша сестра.. чтобы приехать "бесплатно" к вам и "бесплатно" вам послужить...??

люди зарубежные скромные, они не кичатся дорогими авто, не носят золота и дорогих одежд.

Даже миллионер, которого мы  в своем доме принимали, был очень скромный, в простой футболке и брюках, единственно, что у него было дорогого, это сотовый телефон и ботинки. Да ещё  и ремень брючный - кожаный. Это сестра сказала про кожанную обувь и ремни, которая взяла на себя их содержание и ночевку.

Они простые люди, и выпячивать Христа, как принято у вашего деревенского брата - ярмарочный типаж - им чуждо.

Они просто и скромно проповедуют то, что пережили с Богом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|27 Апр 2016
0
Цитата Asher
Было просто место и жертвенник Господу Богу, установленный Ноем и сыном его Симом.. (кстати живых на момент встречи Мелхиседека и Авраама).. при котором Мелхиседек и был главным первосвященником.. Логично, что у Мелхиседека была также команда священников, которые служили около Жертвенника Богу и нуждались в обеспечении.. Им всем и была предназначена Десятина Авраама, которую из его рук принял Первосвященник Мелхиседек..

А кто вам рассказал все это?

Старожил
+1282
|27 Апр 2016
0
Цитата omeg
А кто вам рассказал все это?

А у него вообще богатая фантазия, которую, в своем случае, он не считает нужным подтверждать Писанием.

Я у него так и не добился ответа на вопрос где он умудрился прочитать, что Бог заключил с Авраамом завет о десятине и после этого благословил Авраама...

.

Кстати интересно, что "десятину" здесь активно отставают люди, один из которых является фантазером и утверждает то, что в Библии не написано, при этом безапелляционно обвиняя всех вокруг, а другой так же активно отстаивает человека который является отлученным от Церкви блудником (ссылка на письмо ап.Тоффа и на заявление п.Белоножко)

Лжеучение всегда тянет за собой другие...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
сестра из Канады была медсестрой, и откладывала одну зарплату в год, и через несколько лет смогла напечатать Новые Заветы на русском.

Займемся арифметикой... Оплата медсестры в год 50-60,000:12 = допустим - 5,000$ в месяц.. Из них на на налоги, оплату кредита, школу и кошик с едой - выйдет не менее 2,5-3,000$ в месяц. Остается 2,000$..

На эфективную миссию вашей медсестре нужно минимум 40000 и это при самом найлучшем варианте. Знаю, что такие миссионерские поездки обходятся бывает дороже. Итак.. 40:2=8 ...получается необходимую сумму вашей медсестре можно собрать минимум за 8 лет..

Из этого получается, что ваша медсестра собирала необходимую сумму на поездку к вам - целых 8-ть лет.. Но так ли это было..? Думаю нет..

 

Цитата paralipomenon
всё бесплатно.

Да куда-же там..! Приехали на верблюдах бесплатно, ходили пешочком конечно бесплатно, ели бесплатно где придется у кого придется и что придется.. спали, мылись и др. тоже где случится бесплатно.. Вы это, что мне за экстрим о выживании в степях описываете..? Лично я знаю, что западные миссионеры даже воду бывает нашу боятся пить - везут свою.. А у вас какие-то впрямь экстримальные специалисты по выживанию.. ещё и собирающие по 8-мь лет свои личные деньги на это..))

 

Цитата paralipomenon
у вас нет миссионеров.

Ну вот.. и что вам тогда ещё рассказывать, когда вы и так все знаете..))

П.С. Эх-х, paralipomenon.. учите-ка вы уж лучше арифметику сестричка..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата omeg
А кто вам рассказал все это?

Учите внимательно Писания + подружитесь с арифметикой и логикой. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
На это нужно минимум - 45-50 тыщь в долларах
Цитата Asher
за все нужно заплатить денежной купюрой и порой не малой
Цитата Asher
учите-ка вы уж лучше арифметику

Вот и приводят "денежно-товарные" отношения с Богом к современным извращениям в христианстве...

Вы никогда не задумывались что можно служить Богу БЕСПЛАТНО?

И люди глядя на ваше бескорыстие будут делать так же, ломая стереотипы...

.

Мы находимся в служении не первый год и я точно знаю - если Бог посылает куда-либо, то Он и заботится об этом ПОЛНОСТЬЮ.

А брать деньги за служение - это извращение принципа Евангелия.

Простой наглядный пример.

Мы довольно часто ездили раньше по различным служениям с прославлением и со словом. Сейчас по объективным причинам это стало реже происходить.

И вот пригласили нас на межконфессиональное служение, которое организовывали лютеране. От нас почти 100 км.

После служения, как у них принято, нам хотели оплатить приезд (время, дорога и т.д.)

Я объяснил, что мы не можем брать деньги за служение, что прославление Бога это привилегия и взяв деньги мы обесценим все что делали.

Организаторы были смущены, так как бюджет был рассчитан.

Надо сказать, что собрание затянулось и с нами приехали дети (человек 7-8). И тогда возникло следующее предложение: в Писании сказанно, что трудящийся достоин пропитания и если они хотят - могут нас накормить.

Они обрадовались такому варианту.

А теперь внимание - мессионеры, которые служили там Словом, тоже отдали свой чек "за служение" и сказали, что они не будут его брать, а просто предпочтут вместе перекусить перед тем как ехать в свой город...

Вот так и меняются неправильные стереотипы в христианстве.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
2
Цитата Бродяга
можно служить Богу БЕСПЛАТНО .... взяв деньги мы обесценим все что делали.

Как я вас понимаю.. вы или приехали на авто с водяным двигателем, потому, что только воду у нас пока ещё можно найти бесплатную.. или-же вас там впрямь ангелы переместили туда и обратно..))

 

Цитата Бродяга
Вот так и меняются неправильные стереотипы в христианстве.

Понимаю вас, понимаю.. Кушаете вы-то хоть за денежку..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Asher
Из них на на налоги, оплату кредита, школу и кошик с едой -

я знаю, что для вас, милейший, кредиты это нормальная практика, но ни у нас, ни в серьезных церквях кредиты не приветствуются.

Серьезный христианин никогда не будет шиковать в долг. Будет довольствоваться тем, что есть у него. Кредитные истории это проклятие неверующих. Верующие же живут по своим средствам. Далее, школа - в Канаде обучение бесплатное. Еда - недорогая.

Налог от зарплаты мед.сестры почти нулевой.

 

Цитата Asher
На эфективную миссию вашей медсестре нужно минимум 40000 и это при самом найлучшем варианте.

набирали только на билеты сюда и обратно. Остальное я выше описала, вы же видимо и не читаете.

Каждый счел за честь принимать у себя братьев и сестер из-за океана. И делились едой абсолютно бесплатно.

И прикиньте, Бог благословлял в ответ. И не из лона церкви, а Сам как хотел, так и благословлял.

У кого бизнес поднимался, у кого зарплату прибавляли, у кого работа высокооплачиваемая появлялась.

 

Цитата Asher
Знаю, что такие миссионерские поездки обходятся бывает дороже.

вы любите шиковать за счет пенсий и пособий, и по себе всех судите. Но у честных христиан всё гораздо проще и дешевле.

 

Цитата Asher
Из этого получается, что ваша медсестра собирала необходимую сумму на поездку к вам - целых 8-ть лет.. Но так ли это было..? Думаю нет..

она собирала на НОВЫЕ ЗАВЕТЫ. Прочтите, милейший, ещё раз мои посты, и не позорьтесь.

 

Цитата Asher
Приехали на верблюдах бесплатно, ходили пешочком конечно бесплатно, ели бесплатно где придется у кого придется и что придется.. спали, мылись и др. тоже где случится бесплатно.

а вы попробуйте приезжать с чистой проповедью евангелия, и увидите чудеса Господни.

Мылись из колодцев, ходили пешочком везде, и в аулах, и в Сибири. Либо на электричках - самый дешовый вид транспорта.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Asher
Вы это, что мне за экстрим о выживании в степях описываете..?

у нас по сравнению с вашим, гораздо цивилизованней города, потому что их восстанавливают, а не разрушают, хапая всё, что придется.

А вы попробуйте бесплатно походить и попроповедовать, не за мзду, а от избытка Слова Божьего.

Но Слова Божьего вы не знаете, поэтому и придумываете свое слово божье - десятины с церкви.

Экстрим это жить вот так, как вы живете.

 

Цитата Asher
Лично я знаю, что западные миссионеры даже воду бывает нашу боятся пить - везут свою.

вода это необходимость. У нас корейцы тоже нашей водой поначалу травились, а потом им стали спец.очистку делать. Вода в наших краях убийственная. Сегодня каждый уважающий себя человек у нас имеет очистительные фильтры, чтобы беречь свою семью.

 

Цитата Asher
А у вас какие-то впрямь экстримальные специалисты по выживанию..

приезжали и ели всё то, что мы ели. Мы их в нашей столовой питали или по домам. Ездили, как и мы все, на автобусах, электричках и изредка на машинах какого нибудь спонсора.

 

Цитата Asher
ещё и собирающие по 8-мь лет свои личные деньги на это..))

это ваши фантазии, а не мои. Над ними и смеётесь.

 

Цитата Asher
Ну вот.. и что вам тогда ещё рассказывать, когда вы и так все знаете..))

да вам рассказать-то не-че-го.

 

Цитата Asher
П.С. Эх-х, paralipomenon.. учите-ка вы уж лучше арифметику сестричка..)))

я школу закончила с пятерками по алгебре и геометрии и с четверкой по физике. Так что ум матиматический я имею от рождения.

Арифметика вам не поможет освоить одну золотую истину - царство Божье проповедуется БЕСПЛАТНО.

 

Цитата Asher
Кушаете вы-то хоть за денежку..? ))

за СВОЮ денежку.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
2
Цитата Бродяга
приводят "денежно-товарные" отношения с Богом к современным извращениям в христианстве.

Это полный абсурд.. Нет никаких "денежно-товарных" отношений с Богом, брат.. Есть только плоть человеческая которая нуждается, когда проповедует Евангелие - в её перемещении в пространстве, в пище, в гигиене и в месте отдыха-сна.. (не говорю уже за обувь, одежду и автомобили.. а  то вы мне ещё скажете, что это роскошь)..

Вот только читая ваши возвышенные супердуховные коменты, меня не покидает и даже очень смущает, всего лишь один вопрос.. И как-же вы умудряетесь, господа хорошие, да все это получать бесплатно..?

Особенно меня впечатляют, ваши бесплатные премещения в пространсвенно-временном континууме.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
ведь наш народ падок на различную дармовщинку..

Ты по себе весь народ не суди.

А деньги под видом десятины сегодня собирают именно падкие на "различную дармовщинку.."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Апр 2016
1
Цитата Asher
Это полный абсурд.. Нет никаких "денежно-товарных" отношений с Богом, брат.. Есть только плоть человеческая которая нуждается, когда проповедует Евангелие - в её перемещении в пространстве, в пище, в гигиене и в месте отдыха-сна.. (не говорю уже за обувь, одежду и автомобили.. а  то вы мне ещё скажете, что это роскошь)..

Заработай ручками для собственных нужд по примеру Апостола Павла, не желавшего ни от кого "различной дармовщинки.."

Деян.20:

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
я знаю, что для вас, милейший, кредиты это нормальная практика, но ни у нас, ни в серьезных церквях кредиты не приветствуются.

У вашего духа сегодня явный сбой.. Потому как я не разу в жизни не брал кредит под проценты.. так как на счет кредитов я получил четкое предостережение от Господа ещё лет 15 назад.. А вот Канада как и США.. все кроме БОМЖ-ей наверное, живут в кредит. Это их стиль жизни и они этим не парятся.. главное для них чтобы была работа..

П.С. Получается сестричка, вы не знаете ни обо мне, ни о других христианах, которые не рядом с вами.. А я-то тут думал..! )))

 

Цитата paralipomenon
Мылись из колодцев, ходили пешочком везде, и в аулах, и в Сибири

Это они у вас не из соседней Монголии или Киргизии там были..? Очень на то похоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Asher
У вашего духа сегодня явный сбой..

не дождетесь. Это у вас сбой. Всех под одну гребенку строить -

 

Цитата Asher
А вот Канада как и США.. все кроме БОМЖ-ей наверное, живут в кредит.

не все, есть слои населения, которые трудясь своими руками, отдают пожертвования именно на печатание Библий и поездки миссионеров.

И никогда десятин не собирают. Кто чем может, тот тем и помогает.

 

Цитата Asher
Получается сестричка, вы не знаете ни обо мне, ни о других христианах,

и о вас знаю, по вашему написанному, и о других "христианах" знаю, особенно из здешней кагорты.

 

Цитата Asher
А я-то тут думал..! )))

а что вы думали, меня абсолютно не волнует. Думайте что хотите и как хотите. Вы же питаетесь сплетнями да наговорами, и это ужасно скучно, ужасно.

В мире столько интересного, что ваши смешки меня вообще не волнуют.

 

Цитата Asher
Это они у вас не из соседней Монголии или Киргизии там были..?

Монголия для нас не соседняя. Вы бы хоть карту погуглили.

Это мы из колодцев и в Сибири и в Казахстане умывались. И канадцы и корейцы. И ничего, не померли ни от чего.

От вас таким принебрежением разит, как будто за пределом вашего городка начинаются землянки, да юрты, и вы типа посмеиваетесь над нами, сирыми и убогими.

Но наша страна никогда не была ограниченой, слишком много здесь жило в СССР евреев сосланых, корейцев сосланых, украинцев сосланых, русских сосланых.

А до революции здесь обитали французы, наши шахты разрабатывали.

Так что не прозябали мы никогда. А сегодня для нас весь мир открыт, и люди не бедные сегодня живут в Казахстане, правительство хоть чуть-чуть, но заботится о своих гражданах.

Бог поправляет наши дела, потому что мы на Бога надеемся.

И дела церквей рассматривает - разоряет зарвавшихся пасторов, вот на них действительно гонения сегодня. А всё почему?

А потому что собирают десятину, устрашая смертью и проклятием.

 

Цитата Asher
Очень на то похоже..))

вы очень ограниченный человек.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|27 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
не дождетесь.

Ну дай-то Бог..))

 

Цитата paralipomenon
И никогда десятин не собирают

Вы видать спите а вам всё десятины снятся.. Потому, что я не о десятинах веду речь а ваших бесплатных миссиях с альтруистами-миссионерами которым вообще не нужны не только деньги деньги.. но и элементарные удобства.. Не иначе это монголы с Бор-Ундура или Баганура.. или-же киргизы с горных аулов.. на привыкшим к цивилизации и комфорту европейцев или американцев, ваши миссионенры явно не походят..

 

Цитата paralipomenon
Монголия для нас не соседняя.

Маленькие степной перешеек территории Китая можно и не учитывать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Asher
Вы видать спите а вам всё десятины снятся.. Потому, что я не о десятинах веду речь а ваших бесплатных миссиях с альтруистами-миссионерами которым вообще не нужны не только деньги деньги..

давайте не будем переваливать с больной головы на здоровую, может вам напомнить, что вы на прошлой странице на меня напали, доказывая, что с десятин всякие поездки организовывают?

 

Цитата Asher
а ваших бесплатных миссиях с альтруистами-миссионерами которым вообще не нужны не только деньги деньги.. но и элементарные удобства.. Не иначе это монголы с Бор-Ундура или Баганура.. или-же киргизы с горных аулов.. на привыкшим к цивилизации и комфорту европейцев или американцев, ваши миссионенры явно не походят..

а вы представьте, что и корейцы и канадцы просто так ездили по аулам, и проповедовали.

Моя дочь с ними переводчиком ездила, когда подростком была.

 

Цитата Asher
Маленькие степной перешеек территории Китая можно и не учитывать..

ну да, действительно)))) мы через Китай должны запросто перепрыгивать)))

логики никакой.

Только наши и в Монголии проповедуют до сих пор.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Messha
Хотя зачастую приходилось служить как первые Апостолы:  в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении,часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

у нас тоже был такой период, именно благодаря лжебратьям, и от них больше всего опасностей было.

А в наготе и жажде мы с мужем в церкви служили. Нас специально изводили, чтобы выжить и чтобы мы уехали. А как уехать, если Бог сказал быть в Казахстане?

Вот теперь все они уехали, а мы так и живем и не тужим.

 

Цитата Messha
И именно такое служение находит отклик в сердцах людей, когда они видят, что ты служишь бескорыстно, не ищешь своего, и счастлив при всем при этом, что люди принимают приобретаются для Господа.

да, до сих пор в церкви, которые муж поставил, приглашают в гости и когда ездим отдыхать, обязательно встречаемся с ними за ужином.

 

Цитата Messha
Что касается наемников, которые из Евангелия сделали профессию, а некоторые и бизнес. То они плодят себе подобных. Не может приносить дерево худое, плоды хорошие. Только к Богу это никакого отношения не имеет ни они сами, ни их "служение".

аминь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.