Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Галя ❀
|23 Апр 2016
3
Цитата lomeiko2
квартиру могу с радостью предоставить

Предоставление квартиры тоже не всегда является правильным.
Лично знаю одну прихожанку (филиала ПБ в Германии), которая постоянно предоставляла для ночлега свою квартиру "помазанникам", а сама ночевала то у одних родственников, то у других.  
Так продолжалось до тех пор, пока ей так называемые пастора не высказали недовольство. Однажды апостолопше в Германии она предоставила в очередной раз свою квартиру, когда та приехала в их церковь проводить какие-то семинары, и в этой же квартире пригласила разместиться помощнице, которая приехала вместе с апостол-ей. Возмущалась "помазанница" тем, что ее, великую и помазанную, поселили в одной квартире с ее же помощницей, а не предоставили отдельное жилье. "КАК ЭТО ТАК? МЕНЯ..."
Я лично была в шоке, когда она мне об этом рассказала. Это ж надо, какое унижение... Ты стараешься, а тебя потом еще "на ковер" вызывают и отчитывают, как школьницу.

Удален
eugene33
|23 Апр 2016
2
Ответ был таким-а я тебе не говорил их принимать.Вот вам и показатель того что и добрые дела надо согласовывать с волей Божьей в конкретной ситуации

Вы совершенно правы.Все надо согласовывать с Господом.Приносите написано все желания пред Господом.

В последних годах я тоже встретился с этим и сильно настрадался.

Ранее в церкви почти всегда получал благословение и радость когда жертвовал.И вот однажды услышал на то что согласился помочь с ремонтом духовного центра:если ты это сделаешь то не получишь никакого благословения услышал я голос .Как ? Как я могу отказаться любимому пастору на предложение,пожарники закроют помещение, если не соглашусь.И сделал.И не то что благословение,еще и трудности получил потом.

И это до сих пор продолжается.Я хочу помочь, откликнуться на их нужды, а получаю потом наказание.

Бог судится с ними, что мы можем делать.Он смиряет их, а не кто то..Потому что аппетиты их выросли и увлеклись управлением над церковью и притеснили возмущающихся и наломали немало судьбы чужие.Стали сержантами и генералами в своих целях и идеях и строят наполеоновские идеи.И эти идеи накладывают на плечи послушных им, доверчивых овечек .

А как они каются, когда обличают их пророчествующие:Господи,если где то согрешили, то прости нас.

А как исправляют отношения:вернись в церковь ,смири свою гордыню.. вот неси это служение.

Снова господство и превозношение.Мы конечно недостойные,но Бог ли мне сказал чрез него.

Откуда я знаю, что сказал ему Господь,мне не говорил об этом.

Я не говорю о тех, кто действительно исполняет волю Божию.Есть искренние,честные,добрые сосуды Божии.Но есть и принявшие ложь непонятно почему.Иначе бы с ними не судился Бог.Эти суды Божии они называют делами сатаны и свой позор уже публичные адресуют сатане.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-18
|23 Апр 2016
5
Цитата AlexeyW
и если человек решил выражать эту благодарность десятиной - это его полное право.

Я рос без отца и без матери. И когда Бог открыл во мне своего сина я начал познавать что такое семья.После очередного учения в Церкви о десятине я сказал Богу я буду отдавать Тебе десятую часть моего дохода для того чтобы.... неуспел я закончить и почуствовал как огорчается мой Отец. И тогда я понял что собирался согрешить перед Ним я понял  десятина это - грех.

Иисус это свет мой
Старожил
+1282
|23 Апр 2016
3
Цитата Asher
уже столько написал вам андесятинщикам всего.. ясно доказывая вам по Писаниям то, что посвящение Десятины Господу, это - чисто библейское учение.. что думаю если-бы ёж прочитал все это, то и он бы стал доктором богословия..

От того, что вы повторяете, что "современная десятина" это чисто библейское учение - оно таковым не становится, так как отсутствует это учение в Библии.

Кстати, если говорить о богословии - вы не найдете ни в одном серьезном учебнике богословия "учения о десятине".

 

Цитата Asher
Ладно, ещё раз разложу вам по-пунктам:

Вы опять фантазируете.

Ваши первые пункты не подтверждаются Писанием.

Более того если рассматривать послание к Евреям - то ваша версия вступает в противоречие со Словом.

Ну а потом опять начинаются перекручивания - то у вас десятина "по примеру Авраама", то "по Закону"...

Короче валите в кучу все, где упоминается слово "десятина" не задумываясь, насколько сегодняшние 10% отличаются от десятин упомянутых в Библии и по смыслу и по идее.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+67
|23 Апр 2016
1
Цитата lomeiko2
Зачем же такие сложности? Можно было бы просто и честно сказать этим людям: денег нет, квартиру для собраний могу с радостью предоставить, но насчет покушать сообразите сами. Они, наверное, ассоциировали ее со вдовой, а себя - с Илией-пророком.

есть  церкви в которых послушание верхушке доходит до абсурта и дать отказ-это себе подписать приговор о несмирении неподчинении короче бунт,да и видно она была так научена что за их принятие будет большое благословение

 

Цитата Галя ❀
Я лично была в шоке, когда она мне об этом рассказала. Это ж надо, какое унижение... Ты стараешься, а тебя потом еще "на ковер" вызывают и отчитывают, как школьницу.

и забыты слова...а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий...

 

Цитата eugene33
А как исправляют отношения:вернись в церковь ,смири свою гордыню.. вот неси это служение

очень знакомо,такое всем говорят внушая чуство вины чтобы не потерять контроль над вами

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1282
|23 Апр 2016
5
Цитата tekt
После очередного учения в Церкви о десятине я сказал Богу я буду отдавать Тебе десятую часть моего дохода для того чтобы.... неуспел я закончить и почуствовал как огорчается мой Отец.

Кстати именно так и я задумался о данном лжеучении...

Когда Бог начал открывать взаимоотношение в Церкви как Семью, где Он Отец, а мы все братья - тогда стала ясно видна вся корявость лжеучения о десятине.

И именно тогда я стал изучать Писание и историю Церкви по этому вопросу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
1
Цитата tekt
И тогда я понял что собирался согрешить перед Ним я понял  десятина это - грех.

Это тормоз в отношениях с Господом.Чтобы мы были в водительстве Его,а не в водительстве ума своего или кого то .

Как то в молодости считал от зарплаты десятую часть чтобы отдать Господу.Услышал ясный громкий голос ниоткуда:-ты хочешь дать Господу мелочи? Нет,говорю и сгреб всю эту мелочь которая была в десятину.И махнул рукой.Потом работая у заказчика получил лишние деньги.Хотел отдать, а он рукой махнул.

С тех пор десятину не давал.А сколько хочется дать.

А вот недавно узнал, что многие христиане не дают десятину вообще то,дают меньше десятины после налога кесарю.Но говорят что дают десятину.

Значит они благословение и процветание получают не за десятину,а за даяние церкви.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+67
|23 Апр 2016
2
Цитата eugene33
вот неси это служение.

и как часто стараются тебе навязать служение)...Когда была у пяти-в так случилось что попала в молодежную спевку/хор и как  меня  не взлюбили солисты),я пела вместе со всеми стояла далеко от микрофона и только рот открывала не произнося ни единого звука,а они говорили что я фальшивлю хуже всех.Просто дочь пастора и еще одна сестра хотели петь сольно и я им каким то боком мешала.Поэтому они потащили нашу группу к учителю в консерватории чтоб убрать ненужных)я попросила этого учителя чтоб она мне чесно сказала есть у меня данные к пенью,если нет то я отойду в сторону,она сказала что у меня хорошие данные.Не смотря на то что после нашего пения очень многие подходили и рассказывали какое сходит блаословение когда мы пели,эти две девушки гадили как могли лишь бы убрать со спевок меня.Когда все уже дошло до абсурда,я сама отказалась.Дочь пастора слегла с высокой температурой не могли поставить диагноз оказалось воспаление легких и ее просто спасали,другая(она так и не сказала что с ней произошло)бегала в перемотанной бинтом головой,а когда бинт сняли пришла ко мне и сказала что поможет развить голосовые данные и если я хочу могу петь сольно и как хочу.Я конечно отказалась,да у меня и цели выпендриться не было но очень хотела выслужиться перед Богом и я так поняла на это была его воля...Так что не всегда те служения которые нам навязывают наши и те с которых вытесняют-не наши..просто человеческий фактор)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
ПушOK
|23 Апр 2016
4
Цитата tekt
неуспел я закончить и почуствовал как огорчается мой Отец

у меня тоже интересно произошло с этим.

когда  пришло  понимание, что десятина как ее преподносят в церквях - лжеучение, то было решено, как ни странно, так: я все равно буду добровольно отделять 10 %.

ответ Бога не заставил себя долго ждать: очень мягко, но доходчиво вложил понимание, что Ему угодно иначе - добровольные пожертвования тем, кто нуждается, независимо от  %, по нужде, не подводя ложные основания из Писания типа "как Авраам" или "как Иаков" и пр.

Старожил
+1275
|23 Апр 2016
3
Цитата глухарь
Кстати, ваше утверждение: "Те две заповеди Сам Иисус указал для жизни:" с ног сшибательно. Значит по вашему заповеди закона: "не убий", "почитай отца и мать" и другие даны были не для жизни?

Соблюдая заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя" практически нереально убить этого ближнего,или иметь непочтение к родителям,и пр.Это как умыться сухой водой,или согреться от ледяного костра.

Так что Христос сформулировал вышеупомянутые две заповеди  мудро и сбалансированно, действительно вместив в них всё необходимое для того,чтобы наследовать жизнь вечную.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1834
|23 Апр 2016
2




Интересно? Мог бы хотя один лидер евангелия процветания сказать примерно так:
➞ " И он пристально смотрел на них,надеясь получить от них что-нибудь.Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе:во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деяния 3:6)"

Петро не давал серебра. так как он свидетельствует, что у него нет. А если нет, то ибрать не брал.Как говорят в Одессе - "таки две большие разницы" между апостольской церковью Иисуса Христа и "евангелистами"  исповедующих  успех и процветание в трансформации косильщиков  "нового порядка".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
2
я пела вместе со всеми стояла далеко от микрофона и только рот открывала не произнося ни единого звука,а они говорили что я фальшивлю хуже всех.Просто дочь пастора и еще одна сестра хотели петь сольно и я им каким то боком мешала.Поэтому они потащили нашу группу к учителю в консерватории чтоб убрать ненужных)я попросила этого учителя чтоб она мне чесно сказала есть у меня данные к пенью,если нет то я отойду в сторону,она сказала что у меня хорошие данные.Не смотря на то что после нашего пения очень многие подходили и рассказывали какое сходит блаословение когда мы пели,эти две девушки гадили как могли лишь бы убрать со спевок меня.Когда все уже дошло до абсурда,я сама отказалась.Дочь пастора слегла с высокой температурой не могли поставить диагноз оказалось воспаление легких и ее просто спасали,другая(она так и не сказала что с ней произошло)бегала в перемотанной бинтом головой,а когда бинт сняли пришла ко мне и сказала что поможет развить голосовые данные и если я хочу могу петь сольно и как хочу.Я конечно отказалась,да у меня и цели выпендриться не было но очень хотела выслужиться перед Богом и я так поняла на это была его воля...Так что не всегда те служения которые нам навязывают наши и те с которых вытесняют-не наши..просто человеческий фактор)

это бычная практика и не только у пятидесятников.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|23 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
это бычная практика

она началась когда Давиду сказали не лезть к Голиафу,а идти пасти овец)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
2
Цитата Витус
Интересно? Мог бы хотя один лидер евангелия процветания сказать примерно так: ➞ " И он пристально смотрел на них,надеясь получить от них что-нибудь.Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе:во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. (Деяния 3:6)"

 

она началась когда Давиду сказали не лезть к Голиафу,а идти пасти овец)

скажем так, она началась ещё от Каина и Авеля. Плотской всегда старается убить духовного.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|23 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
скажем так, она началась ещё от Каина и Авеля. Плотской всегда старается убить духовного.

если пойдет по церквям учение-что десятина грех,за это не будут убивать?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1834
|23 Апр 2016
3

Проповедники ложного учения делают акцент на то, что если вы не плотите налог, то отвергаете  и десять заповедей данные Моисею на Хориве. Но этот закон дан всему Израилю, как закон духовный, а незаповедь  напрвыленная  левитам о десятине.
Хочу вас растроить слегка: Никто из людей не исполнил этот закон с десяти заповедей , который был высечен на "камне" и не кто не имел спасения. Потому, что закон дан нен праведникам:

99 зная, что закон положен не для праведника,
но  для беззаконных и непокоривых,нечестивых и грешников,
развратных и оскверненных,
для оскорбителей отца и матери,
для человекоубийц,




И зачем человку свободному навязывать то, что высечено на  сердце, и опять принять то,  что  "камне" - для беззаконных?

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;

ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди:
не прелюбодействуй,
не убивай,
не кради,
не лжесвидетельствуй,
не пожелай чужого
и все другие заключаются в сем слове:
люби ближнего твоего, как самого себя.


Только  человеконенавистники могут стяжать серебро с малообезбеченных пенсионеров, инвалидов и женщин. Не имеющие чести с прожённой совестью. И годами здесь отставивать свои беззакония устами отца лжи.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|23 Апр 2016
5
Цитата AlexeyW
5. если служители воры и прохиндеи, Церковь имеет право удалить их. если нет у собрания такого права, то это - не Церковь

Золотые слова! Под эту статью "это - не Церковь" попадает 99,999% всех церквей .

У собраний не то, чтобы нет права удалить лидера, у них нет вообще никакого голоса. Никакого.

Чтобы изгнать волка в овечьей шкуре надо поднимать Октябрьскую революцию, поднимать народ на баррикады. Но этому не учит Библия.

Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
2
если пойдет по церквям учение-что десятина грех,за это не будут убивать?)

убивать будут за всё, потому что в церкви одно только учение важно - Христос и путь за Ним.

По плоти можно всё перевернуть, но суть всё равно останется в стороне. Сама суть Жизни.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Кристина
|23 Апр 2016
2
Цитата Витус
Никто из людей не исполнил этот закон с десяти заповедей , который был высечен на "камне" и не кто не имел спасения. Потому, что закон дан не праведникам:

Истинно так. Потому в НЗ это названо служением смертоносным буквам - 10 заповедей!

Закон Моисея показал Израилю и показывает всему миру теперь : без Спасителя и благодати нет никакого выхода из погибельного состояния человечества. Никто не может исполнить даже 10 заповедей! Вот теперь понятна цель закона Моисея: не под силу вам исполнение Закона, потому вы все нуждаетесь во Христе! А гордая человеческая натура всё ж берётся доказать, что м о г у исполнить!

Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
2
Цитата Кристина
Чтобы изгнать волка в овечьей шкуре надо поднимать Октябрьскую революцию, поднимать народ на баррикады. Но этому не учит Библия.

легче самой уйти, чем с ними вместе грешить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1834
|23 Апр 2016
2
Цитата Кристина
не под силу вам исполнение Закона, потому вы все нуждаетесь во Христе!

Сказано: любящий друг друга исполнил Закон.
То доколе десятинщики собираются прибывать в нём? Пока не выростит фарисейская бородка? 

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
1

Я не ем свинину и креветок, мясо ем без молока (сметаны). Ну что не евреи хотите сказать я что-то упустил и судить :можете но права не имеете. Кстати, почему именно  в Лев 11 (о чистой и нечистой пище) есть слова "будьте святы ибо Я свят". Теперь по поводу Закона: для вас это Тора(инструкции -евр) , какой-либо закон(типа кашрут) или Талмуд(устная Тора)? Для начала их неплохо отличать, например Рим 7:1 какой из них. Есть классный инструмент позволяющий сделать это Симфония Стронга - попробуйте может не до конца понимаете что-то; хотя утверждаете, хотя не любите тех кто так делает. Десятина:один говорит:" покажите в Библии" - простите, кто отвечал за соблюдение всех законов? Другой говорит:" нет храма, нет левитов - не дам". Да не давай, "милости хочу но не жертвы"т.е. добровольно , а доброй воли нет пока. Еще один - десятина это зерно, масло, скот :у меня нет денег не дам. НЕ ДАВАЙ, пойди купи это и принеси в церковь - не буду. Еще кто-то "лучше нуждающимся чем в церковь". Если от души и 10% а не 1,5% (как меня кольнули) то еще можно понять, главное чтоб постоянно. Или пастор - вор. Левиты платили десятину из десятины - кому? Первосвященнику ,а кто над ним? . Евр 6:20  "куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека".

Удален
eugene33
|23 Апр 2016
0
Цитата Витус
Как говорят в Одессе - "таки две большие разницы" между апостольской церковью Иисуса Христа и "евангелистами"  исповедующих  успех и процветание в трансформации косильщиков  "нового порядка".

Витус, ты опять брат за свое.Отвергли церкви учение о процветании,отвергли.Сейчас нет никакого процветания,сплошное благословение в наших краях.Посеешь грош,пожнешь брошь,что сеешь то и пожнешь,отсыплют вам в лоно ваше....и т. д.

Я не против вообще то, нехай их Бог благословит.Только вот пенсионерка как гроши получала,так и получает.Так в чем же благословение тогда,что пожинают?

И почему пастор не торопится благословить реально и действенно своих пенсионерок и нуждающихся? Ждет когда Бог это сделает?Особенно по Украине сейчас.

если ты христианин,то будь христианином
Новичок
1

И еще , у меня Библия и на английском есть,  так что проверяю слова - А ВЫ вы понимаете то, что утверждаете? Да и как можно утверждать ведь наши мысли не Его мысли.  Немного русского языка - есть разница между словами избранный и спасенный, есть разница: исполняй закон и будешь благословен или благодатью мы спасены через принятие Духа Святого.

Старожил
-253
|23 Апр 2016
0

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Вы опять не правильно выразились. попробуйте с третьего раза.

Она выразится и с десятого раза неправильно, ибо нужно покаяние в своем заблуждении, чтобы здраво мыслить, а к этому она идти не желает.

 

Цитата Духовник
И Христос нажарил рыбы ученикам, и не требовал 15.3 рыбы отдать.

Христос ловил рыбу, а не ученики. Они были гостями в Его угощении. Ложь всегда видна при свете.

 

Цитата Витус
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Ответ:

 

Цитата Витус
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Перемене закона, а не отмене. Закона Божьего никто не отменял и нигде об этом не было сказано ни Христом, ни Апостолами. Христос говорил, что закон должен до последней точки быть исполнен, но как видим, еще многое в нем еще не исполнилось.

 

Цитата Витус
Тот внешний закон который был дан миру, (Израилю) как временный путеводитель к Христу

Израиль был примером для мира и для нас и он не является миром. Это вы уже добавили свое, человеческое, душевное, бесовское. Так делать не нужно.

 

Цитата Витус
Сам Иисус сказал чётко народу Божьему, что он не от мира, как они от мира:

Христос не от мира и не нарушил закона Божьего, святого, духовного. А мы знаем, что духовное и святое не может быть от мира. Но мозги некоторых могут. Но не нужно понимать духовные вещи по плоти.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
3
Ну что не евреи хотите сказать я что-то упустил и судить :можете но права не имеете

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(Первое послание к Коринфянам 2:15)

 

Теперь по поводу Закона: для вас это Тора(инструкции -евр) , какой-либо закон(типа кашрут) или Талмуд(устная Тора)? Для начала их неплохо отличать, например Рим 7:1 какой из них. Есть классный инструмент позволяющий сделать это Симфония Стронга - попробуйте может не до конца понимаете что-то

вот в том-то и проблема, что вы толкование Стронга приняли за неоспоримую истину, и реально не видите того, что Бог хочет показать через Закон.

ХРИСТА ИИСУСА. Он выше Закона, данного грешным людям.

 

Другой говорит:" нет храма, нет левитов - не дам". Да не давай, "милости хочу но не жертвы"т.е. добровольно , а доброй воли нет пока.

ишь, манипуляционные посты служителя церкви, который сам-то не дошел до доброй воли, но всех вокруг уже осудил за то, что не приняли его сторону.

 

НЕ ДАВАЙ, пойди купи это и принеси в церковь - не буду.

а кто в церкви голоден? Пастор?

Я лучше соседке бедной помогу.

 

. Если от души и 10% а не 1,5% (как меня кольнули) то еще можно понять, главное чтоб постоянно.

ага, постоянно. Опять схема этой системы.

Не познаете Христа, Он и скажет вам - отойдите от Меня, делающие беззаконие, не знаю вас.

 

Левиты платили десятину из десятины - кому? Первосвященнику ,а кто над ним? . Евр 6:20  "куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека".

Левиты давали на пропитание Первосвященнику, но не Богу.

Иисусу наши 10% не нужны. ему наше сердце нужно и вся наша жизнь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
1
И еще , у меня Библия и на английском есть,  так что проверяю слова -

6. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(Второе послание к Коринфянам 3:6)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|23 Апр 2016
2
Цитата Messha
Которые ведут роскошный образ жизни за их счет.

Ну может не так уж роскошный, но награду церкви получают проповедующие как я слышал в некоторых штатах: 150$ за час проповеди.Если поездить в гостевые командировки неплохо можно жить проповеднику,но роскоши от этого конечно нет.Говорят очередь в таких церквях расписано на год.

А вот если совесть потерять и объявить десятину собственностью "левитов", то можно руки потирать им.

Посчитаю примерно на прикидку:трехтысячная церковь примерная десятина в месяц 150 долларов.Умножаем на 3 тысячи. 450000 тысяч долларов. Не думаю что расходы церкви способны это уменьшить хотя бы наполовину.Ну ладно пусть будет. В распоряжении пастора 225 тысяч $ ежемесячно.Явный материальный интерес, чтобы было церковь 6 тысяч и даже больше с дочерними церквами в Африке,Украине и России с тем же вероучением.

Нужно найти только послушных пасторов дисциплинированных которых помажут,чтобы те стригли овец и несли десятину из десятин в материнскую церковь домой по примеру левитов священникам.Прощать им мелкие согрешения и ошибки(у кого не бывает то).И не столь важно что там проповедывать будут.Главное чтоб десятину не отвергли..и не устроили 7 год покоя по закону.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1282
|23 Апр 2016
8
Я не ем свинину и креветок, мясо ем без молока (сметаны). Ну что не евреи хотите сказать я что-то упустил и судить :можете но права не имеете.

Если вы исполняете ВЕСЬ Закон, то у меня к вам больше нет вопросов.

Тогда конечно и заповеди о десятине вы должны исполнять.

И Христос вам не нужен - вы же праведность исполнением Закона зарабатываете. Писание прямо и говорит, что можно исполняя Закон спастись...

Ну а то, что Писание говорит, что НИКТО не может исполнить весь Закон - наверное ошибка.

Есть такой Александр Никифоров!

Поздравляю вас!

А я предпочту с Богом не подзаконные отношения.

Меня Бог и так любит и заплатил за мое спасение наивысшую цену. Поэтому не вижу нужды обесценивать Кровь Христа, пытаясь заслужить праведность...

.

.

.

ЗЫ

Как мы видим даже из данной темы - нет единства у "проповедников десятины".

Одни упирают на Закон и его полное исполнение.

Другие пугают Малахией, вырывая из Закона только "десятину".

Третьи проповедуют "завет Авраама с Богом по поводу десятины"

Четвертые вспоминают об обете Иакова.

Пятые согласны, что закона о десятине нет, но ведь и не запрещено - значит нужно.

И прочее по мелочам...

Самое интересное, что когда по Писанию показываешь одно заблуждение - они очень быстро перестраиваются... Главное чтоб стабильное финансирование не исчезало.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Киракел
|23 Апр 2016
4
Цитата глухарь
Если важнейшее в законе - суд, милость и вера; и это важнейшее Христос вместе со всем прочим (не важнейшим) взял и отменил (как утверждают некоторые), то что осталось?

Христос не отменил суд, милость и веру.

Эти понятия хоть и были важнейшими в законе, но они неподзаконны.

Например, Христос учил - "каким судом судите, [таким] будете судимы".

Это о суде, но это не о суде по законам какой-то страны.

А главный смысл того обличения (которые некоторые считают заповедью о десятине), в 24 стихе, который почему-то "забывают" цитировать, хотя 23 и 24 стих это неразрывная мысль Христа.

Матф.23:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.