Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Писатель
+67
|17 Апр 2016
2
Цитата Рyбилa
Это учение католиков и мормонов.

я думаю вы правы что так часто возвращаетесь к вопросу десятины,если вспомнить сколько людей пострадало от неведенья и приношения того что им Бог не говорил за них услышали ,а они как на заклание пошли.Во время первых неприятных случаев с КК был у меня с одной пятидесятницей спор, задала вопрос ей-выбери сейчас или пастыря   не критиковать и его поступки,ему не перечить или спасти ближнего и не одного, от бомжевания(или даже от самоубийства),она больше склонилась к пастору потому что ей это уже привили...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|17 Апр 2016
0
она больше склонилась к пастору потому что ей это уже привили...

Это последствия Павла.

Опять.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
4
"битва экстрасенсов" это ж такая реклама для колдовского мира сама порчу наводит(по сути) и сама снимает...и главное..не бесплатно)

ой! вы пользуетесь услугами этой публики?

 

там главное втянутся,а там ты уже подседаешь на приметы/порчу/заговор/наговор и т. д.

как-то со знанием дела вы об этом рассуждаете.

Писатель
0
|17 Апр 2016
0
Цитата Elizar
как-то со знанием дела вы об этом рассуждаете.

Это перевод стрелок

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
3
Цитата ЛанаЛ
Это перевод стрелок

куда перевод стрелок? слежу за вашей мыслью и определяю вектор.

Старожил
+1130
|17 Апр 2016
2
Цитата AlexeyW
Авраам, по следам веры которого мы должны ходить

Авраам отдал десятую часть с награбленного у царей. Однако у него было много своего имущества:

Быт.20:14. И взял Авимелех [серебра тысячу сиклей и] мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму

Что-то Авраам не стал с этого давать десятину.

 

Цитата Elizar
а не подскаже те ли, куда Иаков отправлял Богу десятую часть?

Сегодня учат, что нужно давать десятину, чтобы Бог дал безопасность и защиту. Так вот Иаков первым делом ради бзопасности себя и своей семьи первым делом отстегнул со своих прибытков Исаву.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
0
|17 Апр 2016
0
Цитата Elizar
куда перевод стрелок? слежу за вашей мыслью и определяю вектор.

На Француженку, хотя речь совершенно о другом

Писатель
+67
|17 Апр 2016
1
Цитата ЛанаЛ
И, что характерно -все денег хотят!)

и не только их главная цель сделать вас постоянным клиентом и чтоб вам из придуманного им мира никогда не выбраться одна неприятнось будет уходить другая будет приходить-замкнутый круг...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2
Цитата Комп
с награбленного у царей

это не грабеж, а трофей-контрибуция.

Писатель
+67
|17 Апр 2016
1
Цитата Elizar
ой! вы пользуетесь услугами этой публики?

когда то была втянута в их услуги в поисках здоровья ,для меня это был ад...когда меня спрашивают какое у тебя было детство-ответ-стабильный ад,всё плохо

 

Цитата Elizar
как-то со знанием дела вы об этом рассуждаете.

в теме Молитва предания себя на суд Божий я описывала как оно было..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|17 Апр 2016
3
Цитата Комп
Что-то Авраам не стал с этого давать десятину.

так у него и не было с собой десятой части с этого имущества.

или надо было чек выписать?

 

Цитата Комп
Сегодня учат, что нужно давать десятину, чтобы Бог дал безопасность и защиту. Так вот Иаков первым делом ради бзопасности себя и своей семьи первым делом отстегнул со своих прибытков Исаву.

учат оплачивать индульгенцию или крышу?

исав со своими людьми быстренько ушел восвояси, а все стада остались при иакове.

 

и не только их главная цель сделать вас постоянным клиентом и чтоб вам из придуманного им мира никогда не выбраться одна неприятнось будет уходить другая будет приходить-замкнутый круг...

это что же такое происходит у наших весьма одаренных партнеров? вы о каких неприятностях глаголете?

Местный
0
|17 Апр 2016
0
Цитата Elizar
добро пожаловать обратно! а чего вернулся?

Да вот, смотрю я на форум, и думаю - а чего я вернулся?

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
3
в теме Молитва предания себя на суд Божий я описывала как оно было..

не посещал. Бог миловал. слава Богу, что вырвались из рукотворно ада.

Старожил
+1130
|17 Апр 2016
2
Цитата Elizar
так у него и не было с собой десятой части с этого имущества. или надо было чек выписать?

Царь дал ему стада, верблюдов и т.д. Серебра дал, рабов... . Мог бы и отдать десятинку, хотя бы с серебра и верблюдов.

 

Цитата Elizar
учат оплачивать индульгенцию или крышу?

Учат верности в десятине, так как если не будешь верен, то крыши не будет.

 

Цитата Elizar
исав со своими людьми быстренько ушел восвояси, а все стада остались при иакове.

Исав принял даяние от Иакова. То есть стада несколько уменьшились.

прими благословение мое, которое я принес тебе, потому что Бог даровал мне, и есть у меня все. И упросил его, и тот взял

(Книга Бытие 33:11)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1834
|17 Апр 2016
5

Хотелось напомнить, что так называемая десятина(сбор денег) уже во время Нового Завета, поддержалась языческой системной религией.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|17 Апр 2016
2

Интересно было узнать у современных проповедников  сбора "десятин".  Они действуют на основе явления   ангела Мороний, который представился Джозефу Смиту? Тогда  всем конфесиям, необходимо признать этого, ранее неизвестного Апостольской Церкве ангела по имени Мороний.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|18 Апр 2016
2
Цитата Glover
По следам веры Авраама, но не по его делам. Перечислить все сомнительные дела Авраама?

по Вашему десятина Мельхисидеку - сомнительное дело со стороны Авраама? а потом, апостол чётко говорит, что ДЕЛАМИ ВЕРА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА.

 

Цитата Glover
Вопрос первый: есть ли заповедь от Бога ,чтобы христиане давали десятину по примеру Авраама?

а есть ли запрет или выступления против, как например с обрезанием?

 

Цитата Glover
Вопрос второй: какие ещё дела Авраама и его родичей нам необходимо выполнять по заповедям Бога?

дело не в том, что Вы делаете. дело в том, ради чего (но всё же делаете). можно давать десятину, имея глубокое почтение к Богу; а можно "воевать" с ней просто из любви к стяжательству.

 

Цитата Glover
Вопрос третий: почему Иисус ничего не упоминал о десятине Авраама?

Гловер, скажу Вам как Рубиле: это не правильный вопрос. провокационный, алогичный.

по Вашему Иисус должен был перечитать в евангелиях весь ВЗ? как уже сказал: возможно, десятина не тот вопрос, который должен волновать верующих в Него.

 

Цитата Glover
Вопрос четвёртый: скажите, вы работаете в гражданских структурах?

нет.

 

Цитата Elizar
ах! ну тогда и священство у нас должно быть по чину Мелхиседека. кстати, от Аврама была получена десятина только оин раз.

а у нас и есть - священство по чину Мельхисидека.

а примеры с Авраамом и Иаковом показывают само существование принципа десятин в то время, и что Авраам и Иаков не только его признавали, но и прибегали к нему, как к знаку почтения. если сегодня человек или община решил(а) таким же образом чтить Бога, делает ли он(а) грех? беда начинается там, где этот принцип превращают в табу. причём, это в обе стороны работает.

 

Цитата Elizar
а не подскаже те ли, куда Иаков отправлял Богу десятую часть?

Вы пытаетесь кинуть камень в огород Иакова или мой?

 

Цитата Elizar
а про одного левита на десяток израильтян мы уже говорили.

я в это "мы" не вхожу.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|18 Апр 2016
1
Цитата Витус
Хотелось напомнить, что так называемая десятина(сбор денег) уже во время Нового Завета, поддержалась языческой системной религией.

и что? а то, что какой-то языческой системой поддерживается идея милосердия, дискредитирует ли само милосердие?

дорогие, мои любимые, хватит смотреть на то, как дьявол использует Божьи принципы и из-за этого ругать последние, подплясывая под его дудку. давайте будем рассматривать всё в свете Слова Божьего, независимо от того, кто и как использует Божьи принципы извне.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|18 Апр 2016
2
Цитата Glover
По следам веры Авраама, но не по его делам. Перечислить все сомнительные дела Авраама? Вопрос первый: есть ли заповедь от Бога ,чтобы христиане давали десятину по примеру Авраама? Вопрос второй: какие ещё дела Авраама и его родичей нам необходимо выполнять по заповедям Бога? Вопрос третий: почему Иисус ничего не упоминал о десятине Авраама? Вопрос четвёртый: скажите, вы работаете в гражданских структурах? (Можете не отвечать!)

Вопрос пятый:  почему ап. Павел во всех своих посланиях не упомянул ни разу слово "десятина", а слова ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ писал мнооооого раз, а в современной церкви прямо противоположно: "Десятина" звучит с великим постоянством так, что аж цементируют в сознании, а финансовая ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ вообще никак и никогда не звучит ( в той церкви, которую я посещала более двадцати лет), ну может, у Алексея и звучит каждое воскресенье и среду: Друзья, прислушайтесь к Святому Духу, живущему в вас, не скажет ли ОН вам, какому брату или сестре вы можете послужить деньгами? Сделайте это тактично, может, тайно - и будет вам награда от Господа. Эту фразу я придумала сама, в церкви не слышала н и к о г д а!

Удален
AlexeyW
|18 Апр 2016
1
Цитата Кристина
Вопрос пятый: почему ап. Павел во всех своих посланиях не упомянул ни разу слово "десятина", а слова ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ писал мнооооого раз, а в современной церкви прямо противоположно: "Десятина" звучит с великим постоянством так, что аж цементируют в сознании, а финансовая ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ вообще никак и никогда не звучит ( в той церкви, которую я посещала более двадцати лет), ну может, у Алексея и звучит каждое воскресенье и среду: Друзья, прислушайтесь к Святому Духу, живущему в вас, не скажет ли ОН вам, какому брату или сестре вы можете послужить деньгами? Сделайте это тактично, может, тайно - и будет вам награда от Господа. Эту фразу я придумала сама, в церкви не слышала н и к о г д а!

граждане "антидесятинщики", вы постоянно задаёте провокационные вопросы. я не имею право и не уполномочен отвечать за кого-то. мы ведём честный разговор по Писанию, не так ли? почему так и так у Максимова или кого-то ещё, к ним вопросы.

теперь... тот факт, что Павел не упоминал о десятине отнюдь не значит, что он был против неё. и даже наоборот, человек воспринимающий 10-ну может сказать: "вот видишь: Павел упраздняет многие принципы ВЗ (обрезание, праздники, пищу...), а десятину не тронул. а ведь принцип десятины был известен всем, читающим Писание".

всё ведь зависит от того, как на половинчатый стакан посмотреть.

ещё одно теперь... уж чего в посланиях Павла точно нет, так это распределение своих пожертвований "по собственному усмотрению". как я уже упоминал, в первой Церкви были "ноги апостолов" к которым люди и приносили "цену от своего имения". ни разу мы не слышим от Павла призывов, касательно пожертвований: "прислушайтесь к Духу Святому". вот этого точно нет. а вот то, что благотворительность - жертва (надеюсь не стоит объяснять, что это значит) - есть. и то, чтобы откладывать из своих сбережений на "первый день недели" - есть.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1
Цитата Elizar
это вы в такую церкву ходите??? тогда понятно что с вами происходит.

Разве в вашей церкви учат служить Христу в нуждах братьев Его или разделяют приносимое каждому? Я был в гостях. Друзья позвали, хотя и сам сказали, что говорит он уже не в духе. Диавола очень похоже имитировал. Думаю, даже он и говорил через него. Проповедник имитировал его речь, будто бы диавол обвиняет, когда мы проходим мимо побитого. Сам он и связывал и что только не делал с голосом совести.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|18 Апр 2016
4
Цитата AlexeyW
Павел упраздняет многие принципы ВЗ (обрезание, праздники, пищу...), а десятину не тронул.

Зато Иисус  велел дерево узнавать по плодам. Десятина сделала много плохого: 1) отобрала силой у небогатых деньги,2) отвратила многих от церкви,3) переключила себя посвятивших было Христу лидеров на служение мамоне,4) внесла сомнение в слово Божье, когда пасторы так настаивают на десятине, а её надо под микроскопом искать в НЗ  5)  и так далее.

 

Цитата AlexeyW
что благотворительность - жертва

Это должно быть добровольно- радостно - от всего сердца, а не как налог и побор.

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
2
Цитата Кристина
Это должно быть добровольно- радостно - от всего сердца, а не как налог и побор.

Вот здесь нужно уточнить, для чего велел откладывать Павел - на нужды святых. Каждому.

Если давать радостно и непринужденно служителю маммоны или ЗАСТРОЙЩИКУ - строителю рукотворенных храмов, то этого в Писании НЕТ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2016
4
Несколько лет не был на форуме. Решил вернуться (под другим логином) А на форуме все перетирают одни и те же темы. Годами. В топе темы, которые были открыты ещенесколько лет назад. Вам что, поговорить больше нео чем?

Пока есть грех, о нём нужно говорить. (доколе есть время)
Не будет неправедных поборов, сборщики покаются, прекратится неевангельская практика выдуманных "десятин" и сразу отпадет необходимость в подобных разговорах.

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.  Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
-58
|18 Апр 2016
1
Цитата AlexeyW
как я уже упоминал, в первой Церкви были "ноги апостолов" к которым люди и приносили "цену от своего имения"

Да ладно! И чё? Они потом уходили, или оставались все вместе жить и имели общак?

 

Цитата AlexeyW
. ни разу мы не слышим от Павла призывов, касательно пожертвований: "прислушайтесь к Духу Святому". вот этого точно нет.

А тут чё непонятного-то? Зачем говорить о чем-то, если Дух Святой Сам говорит со Своими детьми? А когда Дух говорит детям, то зачем Павлу ещё говорить? Одному Дух скажет: отдай, а другому скажет: не отдавай, тебе предстоят испытания.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+558
|18 Апр 2016
1
Цитата Рyбилa
В Библии 40 мест о десятине. Это факт. И все эти места привязаны только к мужчинам еврейской национальности и территории обетованной земли.

Меня беспокоит даже не это,что заставляют исполнять принуждением закон Моисея.Больше беспокоит лукавство и манипуляции тех, кто за это дело.И еще более невозможность исправить это положение.

Я посмотрел это по вероучению одной конфессии.О обязанности отдавать десятину написано в вероучении.И приведены ссылки на стихи Писания,которые никак не относятся к обязанности христианина платить 10% от зарплаты.Я попытался поработать с сайтом написав им комментарии.Но цензура не пропусила мои комментарии.Более никак до них не добраться.

Тот человек кто не платит десятины не может быть служителем.Кто не дает десятины тот попадает под проклятие финансовое.Это принято под одобрение большинства в церкви.Кто не согласен просто уходит.Кто выступает против десятины 10% с зарплаты(в церкви) он нарушает стих о подчинении  и против него может быть применены наказания.Если это гость то ему больше нигде не дадут возможность проповедывать.

Это вот такой круговорот.Об этом за дверями спорят годами и наверняка служителя хорошо знают о этой проблеме.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|18 Апр 2016
1
Цитата Рyбилa
Поскольку новичкам нашего форума может быть непонятно

Новичкам может и непонятно.. а вот не новичкам давно уже все понятно.. что антидесятинщики и различные инфернальные агенты на задании.. не только сами живут в проклятии и ещё и других в это тянут.. Мало вам вашей ереси в уже зарытых модератором темах.. так вы все новые спешите открывать.. Учения евангелького от вас 0,0%.. но зато хулы и грязы, вами вилитой на Церковь Христову и головы пасторов.. 100-пудово и 100-тонные Белазы за год не вывезут.. В общем давайте запускайте по-новой, после небольшой передышки, свои инфернальные коллекторы.. Очень надеюсь, что нынешний модераторский состав не останется равнодушен к вашей профессиональной деятельности. Удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ПушOK
|18 Апр 2016
4

Пастор Алексей меня шокирует. Алексей, десятина (которая вообще не подразумевала деньги в ВЗ) - это часть ВЗ служения левитам, которые не имели удела, как все остальные колена Израилевы, потому что служили в храме. Это время действия закона Моисея. Он упразднен Христом, завеса в храме разодралась, всё!

А вы тут учите, что часть этого закона каким-то образом продолжает действовать (десятина), кому-то надо ее приносить, а то видите ли прямо не сказано в НЗ никем, что мол отменилась... и т.д. Так потому и не сказано прямо, потому что раз с моисеевым законом покончено, то покончено и со всеми церемониальными жертвами и левитским служением, это ж понятия духовного детсада вообще-то! ...

Все верно Кристина говорит, именно ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ присутствует теперь в НЗ, потому что есть заповедь любить друг друга. Какая десятина?!  Извратить само понятие десятины умудрились...

Почему ни у кого из учителей, который поднялся так сказать из простых верующих, не возникает мысль о десятине, да еще извращенной денежной. Почему-то такое происходит с людьми, когда побывают в каких-то духовных учебных заведениях, либо же такое вынужденно происходит под прессом вышестоящего начальства. Наверное требуют ежемесячно какую-то долю.

Удален
eugene33
|18 Апр 2016
1
Цитата Asher
не только сами живут в проклятии и ещё и других в это тянут.. Мало вам вашей ереси в уже зарытых модератором темах..

А вы оказывается злобствующий...проклинающие народ Божий.

Но незаслуженное проклятие не сбывается.Вернется вам обратно.Что сеешь то и пожнешь.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|18 Апр 2016
0
Цитата eugene33
А вы оказывается злобствующий...проклинающие народ Божий

Я кого-то проклял..? Или вы это решили просто отыграться на моей личности..?

Странные вы православные.. обычно вы всегда умудряетесь увидеть черную кошку в темной комнате.. да и ещё когда её там нет..))

К тому-же как можно проклясть того, кто уже живет поклятии.?

 

Цитата eugene33
.Что сеешь то и пожнешь.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.