Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Новичок
1

Дея 4:31и в 5 главе история Анании и Сапфиры. Что произошло?

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2016
0
Госпожа

я не госпожа. Для христиан я просто сестра во Христе.

 

Госпожа пастор

я не пастор. Ошибочка досадная. Для вас если человек по миссиям помотался, так обязательно пастор. Вообще "пастор" это не женская деятельность.

 

вы ненавидетте людей

я ненавижу ложь в церквях из-за которой множество людей умирая, оказываются в аду, а не в раю.

И им Христос говорит -

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

 

Вы не поверите , но храм Духа Святого это не только ваше тело но и тело последнего грешника.

да что вы говорите? А вот Павел говорит совершенно противоположное.

Он говорит вот что -

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

 

Ваша сестра почему то считает чужую деятельность хуже своей. Это дух жизни?

это реальность нашего времени. И с ней не поспоришь.

Думаеете принося десятину, вы что либо измените в церквях? Нет.

А она может изменить и меняла.

 

Дея 4:31и в 5 главе история Анании и Сапфиры. Что произошло?

я знаю что произошло. Ну и к чему вы клоните? Объяснитесь подробнее, без манипуляции. Или по вашему я сейчас должна задрожать от страха?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Новичок
1

В данном случае манипуляция это ваш ответ, а не мой вопрос.

А насчет Мат7:22,23 так это не только ко мне относится до финиша еще добраться надо , "конец делу венец. а не начало". Не спешите , не известно что еще до Его суда мы натворим

Старожил
-253
|28 Апр 2016
1

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
Для вас если человек по миссиям помотался, так обязательно пастор. Вообще "пастор" это не женская деятельность.

Ну да, и мужчина не может родить. Наверное Павел был женщиной.

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор.4:15)

 

Цитата paralipomenon
я не пастор.

Это и так было понятно.

 

Цитата paralipomenon
я ненавижу ложь в церквях из-за которой множество людей умирая, оказываются в аду, а не в раю.

Но сами ее и проталкиваете на форумах. Так делать не нужно. Изучайте Писание и все станет на свои места.

 

Цитата paralipomenon
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Беззаконников будет судить Бог, а вы так яросно против Писания выступаете. Слепота!

 

Цитата paralipomenon
Думаеете принося десятину, вы что либо измените в церквях? Нет.

Царство Божье движеться через дающих и служащих Богу, а те кто любит мамону, то он ей и служит и все свое тратит на себя, и в Бога не могут богатеть, так как умственно нищи, то есть далеки от Слова Божьего.

 

Цитата paralipomenon
Ну и к чему вы клоните? Объяснитесь подробнее, без манипуляции. Или по вашему я сейчас должна задрожать от страха?

Пока только каяться.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+558
|28 Апр 2016
1
Цитата AlexVlad74
Даааа. Эту тему поднимали не раз и с разных сторон! Все бедет как всегда и одно и тоже.

Кто не во Христе им закон нужен,они не могут жить по духу.

Потому им даны законы,чего нельзя делать как гражданину страны.Но они еще закон Моисея хотят впарить другим, сами его не исполняя.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
0

И какой это закон упоминается в Мат7:1 вы еще не ответили.

Госпожа - обычное обращение к женщине даже в России в широком ходу. И действительно чего это я, какая вы после всего  сказанного госпожа .

Удален
minos
|28 Апр 2016
0

Закон не мог исполнить никто, кроме Иисуса Христа. Но, все заповеди закона Моисеева, исполнял даже Савл. Если верить Апостолу Павлу:

"обрезанный в восьмой день,
из рода Израилева, колена Вениаминова,
Еврей от Евреев,
по учению фарисей,6по ревности -- гонитель Церкви Божией,
по правде законной -- непорочный."
Старожил
+558
|28 Апр 2016
0
Цитата minos
Но, все заповеди закона Моисеева, исполнял даже Савл

И что дальше? Побивал далее грешников камнями и чурался язычников?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
minos
|28 Апр 2016
0
И что дальше? Побивал далее грешников камнями и чурался язычников?

Просто люди путают букву закона с духом.

Старожил
+558
|28 Апр 2016
0
Цитата minos
Просто люди путают букву закона с духом.

Что это значит по твоему?

Как связать закон Моисея о прокаженном, которого нужно тащить сквозь весь город к священнику?

По духу тоже надо к священникам тащить их для осмотра побелел или нет?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
minos
|28 Апр 2016
0
По духу тоже надо к священникам тащить их для осмотра побелел или нет?

Где такие священники? Я не встречал. По Евангелию, Иудеи в падении. Пока открыта Дверь спасения язычникам.

Удален
Киракел
|28 Апр 2016
4
Цитата Asher
Трехдневная коференция с трех-разовым питанием, арендой помещений для семинаров и ночлега в доме отдыха.. плюс оплаченная дорога и бесплатная раздача книг и дисков.. И это не считая расходов на перелет команды служителей из США.. Людей на коференции - где-то около 700-800 человек.. пожертвования собрали лишь раз в конце конференции.. Также миллионеров на коференции я не видал.. А теперь Гена включи свой арифмометр и просчитай дебет с скребетом.. Ок..?

Включай свой арифмометр и с дебетом со скребетом вычеркивай расходы на перелет команды служителей из США.

Прикинь сколько денег летит в трубу на эти перелеты, переезды.

У вас что, нет своих служителей, да еще и закончивших ПТУ хр.лидеров, зачем выписывать импортных служителей?

Далее, конференцию можно проводить в родном городе, в котором полно неверующих.

Так что, с дебета со скребетом слетают расходы на оплаченную дорогу, на трех разовое питание в ресторане(из дома можно бутербродики захватить), на ночлег в доме отдыха.

Помещение также не нужно арендовать, можно собраться в уже имеющимся здании, где проводятся собрания, или на открытом воздухе, как, например, во время Нагорной проповеди Христа.

Книги и диски с "проповедями", подобными, что ты тут поделился, никому не нужны, полезной информации обычно там нет.

Так что, не нужно пускать 50 штук зеленых на ветер, устраивая трехдневные конференции, на которые в основном собираются уже верующие с разных церквей, а не неверующие.

В общем, не выключай свой арифмометр, Валера, и заруби себе на носу, что Господь спросит, почему вместо того, чтоб накормить голодного и напоить жаждущего, вы пускали деньги на ветер на конференции с импортными служителями и ночлегами в доме отдыха.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|28 Апр 2016
0
Цитата minos Просто люди путают букву закона с духом.
Что это значит по твоему?

Буква закона Божия это закон для народа Божия. Служение буквам было левитским. Дух закона Божия - Христос -  для царственного священства. Служение духа, совсем другое дело.

Первое служение прекратилось, из-за падения Иудеев.

В какой церкви сейчас служение духа?

Писатель
-18
|28 Апр 2016
1
Цитата Наставник
пытаясь Его  же словом оправдать свою плоть.

Когда я давал десятину у меня  не было вопросов. 10% для Бога меня вполне устраивало ведь за это я получал Божью защиту моих финансов и благословение. Когда же Бог открыл мне что десятина была действительна до креста. И отношение его ко мне как к сыну.И то что я свободен вообще никому ничего не давать. И все равно я спасен оправдан и любим. Вот тогда я и увидел себя в этой свободе которую даровал мне Христос. Я увидел что если мне за это ничего не будет то на самом деле я ничего не хочу отдавать просто так.

Я увидел что оказывается я жадный.

 

Цитата Наставник
С уважением ....

И я вас уважаю но Истина дороже

Иисус это свет мой
Старожил
+1698
|28 Апр 2016
1
Ты про десятину расскажи как не нужно налог пастора накладывать на бедных:пенсионеров,студентов..

Могу рассказать только как влетают в проблемы те, кто знает но не отдает десятину Богу.. Вот только что мне позвонили о том, что один из таких вот антидесятинщиков попал на 1000$ или даже больше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Апр 2016
2
Цитата tekt
Когда же Бог открыл мне что десятина была действительна до креста.

100-пудово не Бог вам это открыл. Просмотрите это видео.. особо обратите внимание с 60-й минуты и прослушайте до конца..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|28 Апр 2016
0
Цитата Messha
Для меня имеет смысл только то, что приносит плод в ЦБ. Если его нет, то к чему этот цирк?

Цирк менее опасен, чем строительство мечетей и вовлечение в них неутверждённые души.

Писатель
-18
|28 Апр 2016
0
Цитата Asher
Могу рассказать только как влетают в проблемы те, кто знает но не отдает десятину Богу.. Вот только что мне позвонили о том, что один из таких вот антидесятинщиков попал на 1000$ или даже больше..

О если бы от десятины зависело благословение Божье. Это было бы так просто. Это было бы замечательно.Отдай и ты благословен. Но посмотрите по Церькви где так называемое благословение десятины неужели Бог не держит свое слово а может учение о десятине это не Божье Слово а скорее обманутые надежды.Ведь те кто дает десятины должны быть уже милионерами.Много ли милионеров в Церьквях?

Конечно же нет. А только те у кого призвание такое и еще Користолюбивые '' служителя''.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|28 Апр 2016
1
Цитата Asher
внимание с 60-й минуты

Послушал только три минуты и уже понимаю это лжеучение. Я уважаю умных людей которые хотят мудрости и ищут ведения. Но к сожалению без родственных отношений с Богом многие умные люди попали в заблуждение в искустно раставленые сети.

Иисус это свет мой
Писатель
+233
|28 Апр 2016
2
Цитата Asher
Написано, что сатана ходит желая поглотить праведников.....Может и вы тоже, считаете учение Ховинда - лжеучением..?

с Ховиндом понятно: мужик громил эволюционистов, но он гражданин США, а в этом чудо-государстве неуплата налогов есть самое страшное преступление, срок заключения лет 200 (шутка). И вот, Ховинд заявил что не должен платить налоги, так как они пойдут на оплату пропаганды эволюционизма. Власти к этому придрались и посадили.

Однако, с Джимом стэйли дело обстоит несколько иначе. Там были финансовые махинации на крупные суммы. В принципе, это был пирамидально-лохотронный бизнес, и его просто сделали крайним. Не будем об этом. Вопрос в том, что он конкретно заявил: "закон моисея был дан всему миру". Ну вот представьте: умирает какой-нибудь индеец живший в одно время с Моисеем, но за 10000 км от него. А Бог его спрашивает: ты десятину левитам отдавал? ты субботу исполнял? и т.д. Закон Моисея был дан только народу Израиля:

8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.

9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.

(Пс.147:8,9).

когда человек, позиционирующий себя как пастор, учитель, заявляет такие глубоко ошибочные вещи, то нет смысла его дальше слушать: неправильный фундамент учения приводит к неправильным выводам, то есть к заблуждению.

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2016
1
В данном случае манипуляция это ваш ответ, а не мой вопрос.

короче, ответа про Ананию и Сапфиру не будет. А значит ваша манипуляция не удалась.

 

Не спешите , не известно что еще до Его суда мы натворим

я предпочитаю взяв свой крест следовать за Христом до самой вечности, а что вы натворите, это уже ваш выбор.

 

Цитата Наставник
Ну да, и мужчина не может родить. Наверное Павел был женщиной. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор.4:15)

это ты к чему?

 

Цитата Наставник
Это и так было понятно.

да нет же, человек перепутал меня с пастором - только не с тобой, я надеюсь.

 

Цитата Наставник
Беззаконников будет судить Бог, а вы так яросно против Писания выступаете. Слепота!

уже и так судит. Твой гуру ( или ты-гуру) уже опозорился на весь свет.

 

Цитата Наставник
а те кто любит мамону, то он ей и служит и все свое тратит на себя,

вот и говори это на ночь своему гуру, как мантру. А вдруг дойдет?

 

И какой это закон упоминается в Мат7:1 вы еще не ответили.

Рим 8:2 - закон Духа жизни, который освободил меня от закона греха и смерти ( в том числе и от десятин).

 

Госпожа - обычное обращение к женщине даже в России в широком ходу.

а я не из России.

 

И действительно чего это я, какая вы после всего  сказанного госпожа .

фуф, наконец-то вы поняли, что у Христа господа это -

26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом…

(Св. Евангелие от Матфея 20:26,27)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|28 Апр 2016
2
Цитата Asher
Могу рассказать только как влетают в проблемы те, кто знает но не отдает десятину Богу.

Украинцы и россияне честно отдавали десятины много лет.Сейчас их доходы сократились в 2 а то и в 3 раза.

Пенсионеры помню давали десятины еле еле выкраивая за счет экономии на еде и одежде.Сейчас немало из них вынуждены работать, чтобы концы с концами свести,цены выросли в 2-3 раза.

В одной церкви баптисткой десятины собирают,а в другой нерегистрированной не собирают.Их жизнь не зависит от десятин,между ними нет почти никакого отличия,кроме одного-их пастора менее упитанные.

Я не отрицаю, что финансы нужно церкви давать и даже за это.Но исключительно по состоянию и расположенности сердца.И не называть это десятиной,а даянием святым или подаянием.Во время Израиля то и то еда была.А деньгами давали на храм,каждый сколько мог.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+47
|28 Апр 2016
1
Цитата Messha
христиане должны быть богатыми, иметь много денег

христиане могут быть богатыми, иметь много денег

 

Цитата tekt
Когда я давал десятину у меня  не было вопросов.

а как перестали, то появились?

у еретиков и богоотступников всегда так.

 

Цитата eugene33
В одной церкви баптисткой десятины собирают,а в другой нерегистрированной не собирают.Их жизнь не зависит от десятин,между ними нет почти никакого отличия,кроме одного-их пастора менее упитанные.

опять пвсторы виноваты?

Писатель
+47
|28 Апр 2016
1
Цитата Messha
Сейчас десятины перечисляют в благотворительные фонды, деятельность которых контролируется и бухгалтерия проверяется.

да, контролируем, чтобы такие как вы поверили.

 

Цитата Messha
стати, в мечети десятины не собирают, только добровольные пожертвования.

рекламируете мусульманство на христианском форуме?

Писатель
+47
|28 Апр 2016
1
Цитата Messha
Это забота тех, кто дает ее. Кстати, вы можете распорядиться ею сами, раздав бедным.

а церковь здесь при чём?

 

Цитата Messha
отвечаю на вопрос насколько опасен традиционный ислам и посещение мечети

насколько?

Писатель
+47
|28 Апр 2016
0
Цитата Messha
Да не при чем. Церковь вообще к десятине никакого отношения не имеет.

как не имеет?

вы десятину туда несёте.

Удален
minos
|28 Апр 2016
0
Цитата Messha
Потому христиане которые вкусили радость близости с Господом, ислам не удовлетворит, так же как и иудаизм.

Вы меня успокоили. Так, в какой вы церкви?

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2016
2
Цитата Asher
Просмотрите это видео.. особо обратите внимание с 60-й минуты и прослушайте до конца..

вот делать нечего, фантазии вашего сердца смотреть.

В Библии до конца не разобрались, и уже перешли на фентези. Вот так и уходите от главного.

Какая разница кто есть Сим, и кто кому служил?

Это всё кануло во времени. И для нас главное только одно - сегодня следовать за своим Господом жизни.

Но вы следовать не хотите, легче на поляне сидеть и сказки перечитывать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+47
|28 Апр 2016
1
Цитата Messha
это не про меня

ну да, кто вне Церкви Иисуса Христа не отдаёт Богу десятину,

а присваивает ее себя, - ворует у Бога как написано в книге пророка Малахии!

Старожил
+558
|28 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
опять пвсторы виноваты
Сам посуди,пастор который берет десятины,хотя их себе не берет,но пользуется ими для командировок,всяких трат евангелизационных,обедов гостевых ,а свои экономит .А другой десятинами вообще не пользуется и зачастую командировки оплачивает со своего кармана и деньги почти весь уплывают у него на церковь и живет за счет благовествования часто постясь и молясь..
Некоторые западные еще и зарплату от церкви получают.
Как думаешь кто больше награды получит от Господа? Тот ли кто награды уже получил от церкви в виде десятины или кто свои порой тратил на дело Божие.
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.