Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
I am
|26 Фев 2017
2
Цитата Святой
А пытаться отображать Его своими усилиями, без Него

А как можно самому по себе отобразить Христа в себе, если никакого пророчества нельзя разрешить собою?

Может уже хватит этот необдуманный плотской бред нести? Ты за своими мыслями учись наблюдать, и за тем, какие мотивы и ответы стремглав заполняют твои сердце и разум, когда ты слышишь, скажем так: непривычное для твоего уха — наблюдайте, как вы слушаете…

Скажи лучше, что ты нашел в Иисусе из того, что в нём установил Отец?, т.к. вера в Бога должна двигаться в познании Сына Божьего, как в нём Отец устроил Свою обитель, т.б. что всё члены Христовы эквивалентно отображены в Писании, и по поводу каждого члена есть соответствующие места, которые в формате откровений открывают как естество человека, так и природу Бога, улалябт члены ветхой природы и на эти места вносят и устанавливают члены Христовы, обладая которыми человек учится видеть, слышать, принимать, разуметь, БЫТЬ, и транслировать Божий образ и Слово, приобретая природу Божью.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата minos
До того как Она родила, в Ней уже было родившееся.

Ты говоришь не думая. Понятие "родившееся" относится только к тем кто вышел из утробы Матери (речь о рождении человека).

А до того как родиться - должно быть зачатие, и развитие плода, и в таком случае невозможно применить понатие "родившееся" (до рождения).

Но не смотря на это все, от человека рождается не слон, не корова, не кошка, а человек. То есть Мария родила человека, Которого по провидению Бога именовали именем Иисус. А Слово Бога (вечный Сын Божий) во время сошествия на Марию Духа Святого, воплотился при зачатии Марии от Духа Бога. Развивался плодом в утробе, как все люди, и в 9-ть месяцев родился человеком, в тварной плоти. Был маленький как все люди и вырос как все люди до взрослого человека, мужчины. Только греховности в Нем не было.

Если бы он не "пришел" в тварной плоти, через зачатие и рождение от Марии, то тогда и Мария не забеременнела бы Им, и не было бы Его рождения из Марии.

И тогда Он не был бы законным представителем человеческим, (Сыном Человеческим) - для замены Собою человечества из которого Он произошел. Тогда спасение не было бы возможным.

---

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим 9:5)

 

Цитата minos
Ересь в том, что ты считаешь Его Плоть тварной, земной

Ересь в том, что отрицаешь Его воплощение в тварной земной плоти, как и гностики во время бытности апостола Иоанна. И это пагубная ересь. Читай Иоанна!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|26 Фев 2017
0
Цитата Святой
Ты говоришь не думая.

Ты мыслишь по земному. Радуйся своему знанию хоть до второго пришествия. Не забывай, что ты у меня на замечании. И не потому, что у тебя неправильное понимание. Верь хоть в деревянную ложку. Это твой выбор.

Плохо то, что ты форумчанам пишешь оскорбительные слова:

ЦитатаСвятой

Бред.

Может быть это и является преградой.

Если я для тебя еретик, зачем продолжаешь общаться? Если ты искренний, то нарушаешь заповедь Христа.

"Всякий поступай по удостоверению своего ума."

На этом разговор закончен.

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата minos
Ты мыслишь по земному.

Это твое ничем, не доказанное утверждение. Такие "аргументы" - это логические ошибки твои.

Я же мыслю разумом, данным Богом, и мыслю на основании правдивой информации предоставленной Богом в Писании, и делаю соответсвующие Писанию (в контексте) выводы. Поэтому такие выводы верны, поэтому и не противоречат Слову. Факт (иначе покаже где противоречу).

У тебя же все наоборот. Ты спрятался за фразу: "я мыслю не по земному" (о тебе говорю).  Если ты мыслишь верно, то тогда почему твои выводы (утверждения) противоречат Слову (Писанию)?.... Ответ:

Потому, что ты допустил ошибки в выводах, последовал ложным выводам и заблудился.

---

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Послание к Галатам 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/55/1/#8 © bible.by
Цитата minos
Если я для тебя еретик, зачем продолжаешь общаться

Потому, что не хочу твоей погибели; и не хочу, чтобы другие (не утвержденные в истине) попали в такое как у тебя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|26 Фев 2017
2
Цитата I am
Итак, о законе спорят ТОЛЬКО ТЕ, которые НЕ ИСПОЛНЯЮТ заповедей Христа, т.к. они ЕЩЁ не познали Его, и пребывают в своих прежних грехах.

Так именно ты, Самуилыч, женщина спорите о законе Моисеевом, который сами и не соблюдаете.

А христиане не под законом, но под благодатью.

Скажи, о чем сказано в этом стихе?:

Деян.15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Фев 2017
1
Цитата I am
Цитата Attic Даже египтянам Бог не заповедал соблюдать этот закон
Т.е. тотальное невежество: КАК!!? Бог мог египтянам открыть Свой закон, если они НЕ ЗАХОТЕЛИ быть Его народом?

А монголам, китайцам, итальянцам, немцам, украинцам, русским, американцам Бог открыл Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|26 Фев 2017
1
Ты слова русские понимааешь, там написано - подчинился закону.Ферштайн?

Какому? Закону Божьему данному Израилю или вообще ЗАКОНУ?

Почему Иисус не исполнил закон Моисея когда привели блудницу? По закону должно побить камнями.

Какой закон Иисус исполнил?

Значит и в Ветхом Завете была возможность не исполнять один закон ради другого?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
foRum
|26 Фев 2017
2

Божий народ всегда исполнял и будет исполнять  Его закон Его заповеди  любви! у Божьего народа великая судьба!

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.(Пс.39)

любовь и свет среди Божьего народа!

тьма будет уничтожена и зубы львиные и аспидов Бог обламает! и дантисты духовные ни врачи врагам Бога  не помогут ни отец их дьявол!

18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут. (Пс. 36)

_________

всем друзьям Господа благословений и радости в Святом Духе!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|26 Фев 2017
1
Цитата eugene33
Почему Иисус не исполнил закон Моисея когда привели блудницу? По закону должно побить камнями.

Потому что по закону не нашлось дух обвинителей.....и фсёо ....

Удален
foRum
|26 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Я к тебе и не приставал, мне триста лет не нужны чужие тетки.

это великий позор для тебя, так писать христианке!

 

Цитата Киракел
А Церковь я люблю, так что не отстану от неё.

не смеши! все видят твое отношение к Церкви. отстанешь в момент истины!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|26 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Так именно ты, Самуилыч, женщина спорите о законе Моисеевом, который сами и не соблюдаете. А христиане не под законом, но под благодатью. Скажи, о чем сказано в этом стихе?: Деян.15:

Спорят те, кто называя себя живущими по благодати, на самом деле так и остались неверуюшими в Христа Иисуса язычниками, которые сами из благодати вышли, т.к. не исполняют заповедей Христа.

А по поводу 15 гл. … так к тебе это не относится, т.к. ты вообще ничего, касательно заповедей исполнять и не собирался.

Тема не твоя, как впрочем и всё Писание, которое ты взялся читать только п.ч. в недалеком прошлом на этом форуме тебя закидали местами Писания, на которые ты не знал как отвечать.

Да и сейчас не знаешь. Т.ч. оставь эти бессмысленные для тебя вопросы, т.к. ты не ответов ищешь а повода. Потрать своё свободное время на жену, детей; учись любить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
minos
|26 Фев 2017
1
Цитата Святой
Я же мыслю разумом, данным Богом,

"не полагайся на разум твой."

Поэтому ты:

 

Цитата Святой
допустил ошибки в выводах, последовал ложным выводам и заблудился.

Я тебе помочь не могу.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."
Удален
eugene33
|26 Фев 2017
3
Цитата foRum
это великий позор для тебя, так писать христианке!

Не надо перепалкой заниматься.ЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ .

 

Цитата I am
Тема не твоя, как впрочем и всё Писание

Тоже не нужно переходить всем фронтом на личность.Работайте по теме.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Да или нет?

Да или нет?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
sema
|26 Фев 2017
0
Цитата I am
непорочное зачатие решило лишь проблему безучастности семени греха, вложенного…!!! ВНИМАНИЕ!!!… в генетический код человека, т.к. падший человек видоизменил через дела смери свой генетический код, подчинившись образу мышления и действия сатаны в его грехопадении и отступничестве

Привет дорогой! Что Вы имеете ввиду, "на лицо ужасные, "добрые" внутри..."??

Удален
eugene33
|26 Фев 2017
3
Цитата БраZеR
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея? Конечно!!!,только для начала,всем христианам нужно сделать обрезание

Хорошо сказано.Поддерживаю.Иначе бы действительно обрезание было бы в силе для народа Божьего и примкнувших язычников.Но увы к печали фарисеев законников -обьявлена благодать на благодать в Евангелии.

А кто прибавляет или убавляет к учению апостолов

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Обьявлена апостолами  анафема фарисейскому учению

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Киракел
|26 Фев 2017
2
Цитата foRum
Божий народ всегда исполнял и будет исполнять  Его закон Его заповеди  любви!

Вопрос темы - нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать ВСЕ заповеди Моисеева закона?

Похоже, что твоя любимая заповедь - "око за око, зуб за зуб".

Судя по твоим постам, ты только и соблюдаешь эту единственную заповедь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Фев 2017
1
Цитата foRum
Цитата Киракел Я к тебе и не приставал, мне триста лет не нужны чужие тетки.
это великий позор для тебя, так писать христианке!

Никакой не позор, а правда.

Ну не нужны мне чужие тетки, что в этом позорного?

 

Цитата foRum
отстанешь в момент истины!

Ты уже отстала.

Если я не признаю разные ПБ, НГ И прочие секты, это не значит, что я не люблю Церковь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|26 Фев 2017
2
Цитата Святой
Меня или Павла? :)

Павла и поддерживающих его слово.

Как страдает Церковь, не видя очевидного.

Нет единства с Богом, .нет и всего остального. На духовных глазах покрывало. Не такое, как мы в той твоей теме обсуждали. Не власть Божья. а заблуждения. Служение буквам, а не их Автору..

6. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, —

8. то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9. Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10. То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

11. Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12. Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13. а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(Второе послание к Коринфянам 3:6-16)

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
2
Цитата minos
"не полагайся на разум твой."

Очередной ляп.

Надо полагаться не на разум, а разумом  полагаться на Бога (Его Слово) согласно Писания. А для этого надо им пользоваться, именно для этогог Бог и дал его. Смотри, что происходит с теми, кто им не пользуется (или кто им пользуется неправильно):

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
к Римлянам 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/52/1/#28 © bible.by

 

Цитата minos
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,

Вижу.

 

Цитата minos
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."

Об этом я тебе и говорю.

А если не размышлять над Словом, и не пребывать в Его присутсвии (в молитве) в Его Духе Святом, то тогда дела плоти, вместо плодов Духа. И одним из плодов плоти есть - ересь (неверное разумение, плотское, Писания). Читай Галатам...... И одной из ересей есть учение о первом пришествии Христа не в земной тварной плоти.

 

Цитата алеб
Павла и поддерживающих его слово.

Очевидно, что не его слово, а Его. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|26 Фев 2017
1
Цитата eugene33
Какому? Закону Божьему данному Израилю или вообще ЗАКОНУ?

По какому закону Иисус был обрезан? Разве Он не обязан был исполнять весь закон Моисея? Или Иисус был нарушителем закона Израиля? Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Bigfire
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Или Иисус был нарушителем закона Израиля?

Нет.

Но Он родился под законом, и как истинный Иудей исполнял закон. Но на Голгофе, Он упразднил закон. С того момента  В.З. прекратил свое существование навсегда. И теперь навсегда в силе Н.З. И теперь те кто во Христе - не под законом, а под благодатью.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1
Цитата Святой
И теперь те кто во Христе - не под законом, а под благодатью.

Я с этим не спорю.

 

Цитата Святой
Он упразднил закон.

Но не отменил. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(Послание к Галатам 3:12)

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
2
Но не отменил.

Упразднил - значит отменил.

Иначе бы не было Нового Завета.

 

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (Послание к Галатам 3:12)

Зачем вырвали из контекста Писания?

Контекст Библии к стиху выше:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/44/15/#10 © bible.by
--------

Павел не говорил в том стихе, что исполнить закон возможно. Павел говорил, что кто хочет спастись законом, тому надо все исполнять и не нарушать. Но затем дает понять, что это невозможно. Именно поэтому и явился Бог во плоти во Христе, и совершил Жертвоприношение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
2
Цитата Святой
Упразднил - значит отменил.

Кто захочет отменить закон,который дан в постановление вечное?и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон,

(Даниил 7:25)

 

Цитата Святой
Зачем вырвали из контекста Писания?

Потому что это факт - но кто исполняет его, тот жив будет им.

Bigfire
Удален
Киракел
|27 Фев 2017
2
Кто захочет отменить закон,который дан в постановление вечное?

Не лги, закон был дан ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.

Зубри матчасть:

Гал.3:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Фев 2017
2
Цитата I am
А по поводу 15 гл. … так к тебе это не относится, т.к. ты вообще ничего, касательно заповедей исполнять и не собирался. Тема не твоя, как впрочем и всё Писание, которое ты взялся читать только п.ч. в недалеком прошлом на этом форуме тебя закидали местами Писания, на которые ты не знал как отвечать.

На простой вопрос по теме тебе ответить нечего, что не удивительно.

Нет ответа у любителей Моисеева закона, почему призывающие уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, чего им Апостолы не поручали, на самом деле смущали и поколебали души уверовавших.

Деян.15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Вот еще стих, от которого ты будешь бежать, как ошпаренный.

О чем сказано здесь?:

Деян.15:

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|27 Фев 2017
1
По какому закону Иисус был обрезан? Разве Он не обязан был исполнять весь закон Моисея? Или Иисус был нарушителем закона Израиля?

Нигде не написано, что Иисус до крещения в воде и Святым Духом нарушал хоть единожды закон Моисея.

Но с момента Его крещения Он исполнял волю Отца Своего и был побуждаем Духом Святым.Закон исходил уже от Отца Ему.

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

Многих евреев смутило, что Иисус не поступал по закону Моисея как им казалось привыкшим к буквенному исполнению законов.Особенно проблемы с левитским священством.Он не подчинялся никому из них как положено по закону.Заходил в дома грешников,к нему прикасались язычники,сидел беседовал с чужими.С точки зрения иудеев Мессия так не должен был поступать.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
1
Кто захочет отменить закон,который дан в постановление вечное?и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, (Даниил 7:25)

Там так не написано! А написано так:


Восточный перевод смысловой (CARS):

7:25 Он будет говорить слова против Высочайшего, и святых Его изнурит, и будет стараться переменить священные праздники и законы. Святые будут отданы ему на три с половиной года.


Синодальный перевод (совр.редакция):

7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.


King James Version:

7:25 And he shall speak great words against the most High, and shall wear out the saints of the most High, and think to change times and laws: and they shall be given into his hand until a time and times and the dividing of time.


Новый библейский перевод МБО:

7:25 Он будет говорить слова против Всевышнего и святых Его изнурит, и будет стараться переменить праздничные времена и законы. Святые будут отданы ему на год, два года и полгода.


Украинский перевод (Огиенко):

7:25 І він буде говорити слова проти Всевишнього, і пригнобить святих Всевишнього, і буде думати позмінювати свята та права, і вони віддані будуть у його руку аж до одного часу, і часів і половини часу.


Елизаветинская Библия (1751 год):

7:25 и словеса на вышняго возглаголет и святых вышняго смирит, и помыслит пременити времена и закон, и дастся в руку его даже до времене и времен и полувремене:

----

Не занимайтесь обманом!

 

Потому что это факт - но кто исполняет его, тот жив будет им.

Факт, что вы вырвали из контекста извратив смысл сказанного Павлом. Он не говорил то, что вы утверждаете, не говорите неправду, это грех.

Павел учил, что законом не оправдается перед Богом никто.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1
Цитата Киракел
Не лги, закон был дан ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.

Разве   ты не читал,что закон был дан в постановления вечные и сейчас,исполнивший его будет жив им? Так же уверовавшие язычники исполнили Закон, если любят другого.

Обьясни мне цитату - законом я умер для закона.

 

Цитата eugene33
Но с момента Его крещения Он исполнял волю Отца Своего и был побуждаем Духом Святым.Закон исходил уже от Отца Ему.

Иисус после крещения сказал,  что - Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
1
Разве   ты не читал,что закон был дан в постановления вечные

Не говорите неправду.

 

Цитата eugene33
Многих евреев смутило, что Иисус не поступал по закону Моисея как им казалось

Им так казалось, но Он не нарушил ничего.

אני מאמין דבר אלוהים

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.