Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
I am
|21 Фев 2017
1
Цитата eugene33
Благодать на благодать. Если ты живешь законом,то он помощь тебе и ориентир к истине. А если духом живешь то закон уже в прошлом

Если ты живешь Христом, то закон и его исполнение теле хотя бы открыты в Иисусе.

В Нём ты не найдешь игнора, но только исполнение и Плоды.

А если живешь ветхой природой, тогда ЗНАНИЕ о Иисусе ЗАКРЫТО для тебя и остается "зависать" в искаденном этой природой, образе какой либо Божьей мысли, в попытках подогнать её под естество падшего Адама. В этом процессе на ум не придет подтверждение Словом в Духе, не гоаоря уже о процессах установки этого Слова в себе.

В сердце, как и в ковчеге, ничего не должно находиться кроме заповедей. Это истина, т.к. только заповедь сможет содержать твоё естество в атмосфере любви Божьей, от которой вкушая ты будешь разуметь её и иметь её

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|22 Фев 2017
4
Цитата I am
Если быть более точным, то для вас закон ЕЩЁ в будущем, т.к. вы до ИСПОЛНЕНИЯ заповедей Иисуса ещё не доросли,

Как всегда, ты ошибся.

Для исполняющих заповеди Иисуса Христа, Моисеев закон в прошлом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|22 Фев 2017
2
Цитата I am
Если ты живешь Христом, то закон и его исполнение теле хотя бы открыты в Иисусе

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5. а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:1-6)

Значит ты раб закона Моисея в котором грех не распят ? Потому нужно тебе ухватится за закон Моисея чтобы не утонуть?

Закон Моисея не спасает и не совершенствует. Оно только обязывает исполнять написанное для евреев до Христа.

Хочешь жить законом? Живи,это не запрещено,но знай если одно нарушишь придется расстаться с овечкой или теленком.Стадо у тебя есть?

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(Послание к Галатам 3:10-12)

Как

видишь, если решил стать законником,то будь добр -исполняй весь закон, более 600 заповедей вроде.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
foRum
|22 Фев 2017
2
Цитата eugene33
Хочешь жить законом? Живи,это не запрещено,но знай если одно нарушишь придется расстаться с овечкой или теленком.Стадо у тебя есть?

а у тебя есть жертва за грех если сознательно грешишь ? Писание говорит что нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|22 Фев 2017
4

Любители Моисеева закона, который они никогда не соблюдали, похоже не в курсе, что Богу давно НЕУГОДНЫ всякие всесожжения, приношения, жертвы за грех, которые приносятся по закону.

И это очередное подтверждение, что Моисеев закон упразднен.

Евр.7:

6 Всесожжения и [жертвы] за грех НЕУГОДНЫ Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',

9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|22 Фев 2017
3

любители языческих традиций и верований смешанных с христианскими лозунгами не читают Писания и поэтому дают  цитаты никак не относящиеся к теме!

например:

 

Цитата Киракел
6 Всесожжения и [жертвы] за грех НЕУГОДНЫ Тебе.
Цитата eugene33
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|22 Фев 2017
4
Цитата foRum
любители языческих традиций и верований смешанных с христианскими лозунгами не читают Писания

Опять ты о себе.)))

А если бы читала Писание, то знала бы, что Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого.

Читай по пяццот раз на день Деяния 15:28-29.

Зубри.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|22 Фев 2017
2

шо то тебе так мало заповедано чтобы спастись!? мы принимаем все Псание для спасения и благочестия!

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3)

__

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.(1Тим.3)

 

Цитата Киракел
Читай по пяццот раз на день Деяния 15:28-29.

я не пренадлежу к секте деянияпятнадцатьдвадцатьвосемтиредвадцатьдевять! )

вместо  500 раз зубриловки и мантр прочитай один раз но все Деяние Апостолов! будет пользя огромная! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|22 Фев 2017
2

Разные веры бывают. Писания мало кто держится. Так что неудивительно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|22 Фев 2017
0
Цитата I am
Откровения откуда?

Не от куда, а о КОМ.

 

Цитата I am
под властью ветхой природы, которая даже возрожденный дух держит в рамках тьмы настолько, что он НЕ СПОСОБЕН осязать и ИССЛЕДОВАТЬ глубины вашего же естества, и откуда вам знать содержимое ваших: сердца и разума

Осторожней Ай эм. Есть мнение, что живущие на земле руковдствуються только одним из двух духов: духом Адама или ДУХОМ ИИСУСА ХРИСТА... И  Возрождённому Духу не принадлежат описанные вами качества: под  властью ветхой природы; держит в рамках тьмы; НЕ СПОСОБЕН...        Изложеная вами "мыслеформа" показывает вашу личную осведомлённость о Духе Святом живущем в возрождённых людях и благодая КОТОРОМУ мы во плоти можем исполнить ВОЛЮ БОГА ОТЦА.

 

Цитата I am
Но как они, познав Бога???, НЕ ПРОСЛАВИЛИ Его, »как Бога«, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и СЛАВУ »нетленного« Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
раб ничео не стоящий
Старожил
Модератор
|22 Фев 2017

На каком основании вы унижаете собеседников, нарушая при этом правило 5? Пока штрафной.

 

Цитата eugene33
Провоцируешь бабуля?
Удален
Киракел
|23 Фев 2017
3
Цитата foRum
я не пренадлежу к секте деянияпятнадцатьдвадцатьвосемтиредвадцатьдевять! )

Сколько бы ты ни глумилась над Писанием, но Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого.

Деян.15:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

 

Цитата foRum
вместо  500 раз зубриловки и мантр прочитай один раз но все Деяние Апостолов! будет пользя огромная! )

Ага, хоть раз прочитай все Деяния Апостолов не вычеркивая 15 главу, столь нелюбимую любителями Моисеева закона, который они если и соблюдают, то только во сне.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|23 Фев 2017
4
Цитата foRum
кто вам внушил  оправдываться делами, или стать евреем чтобы спастись?

Мне? Вы пытаетесь меня обвинить в том в чем сами же виновны?

 

Цитата foRum
тогда как ваша суть из язычества вы не сможете понять что значит Агнец Божий.

Как говорил Давид Маркович:" Фима! Ты говоришь обидно". Это типа, Ваш "аргумент"?

 

Цитата foRum
а то что Вы написали даже иронией не назовешь! понимаетет что Вы пишете?

Конечно понимаю, если бы не понимал не писал бы. Да тут не надо иметь "семь пядей во лбу" что бы понять. Надо быть просто честным с Богом и желать исполнять Его волю, а не свою.

 

Цитата foRum
вы пытаетесь понять, доследить Бога  своим логическим рациональным  интеллектом?  это язычество, философия!!

Это так сказать итог Ваших предыдущих постов. По сути о чем Вы говорите? Вы ставите мне в вину, что я использую интеллект и логику, в своей аргументации. Этим Вы утверждаете что Вы в своих аргументах не используете ни интеллект ни логику! Вот отсюда Ваши слова полные бессмыслицы и пустых обвинений.

Как Иисус , так и апостолы, так и все здрравомыслящие христиане, применяют разум ( а значит и логику, которая есть по сути рассудительность) в познании Бога и Его воли. Это никак не "язычество". Это же надо "сморозить" такое))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|23 Фев 2017
3

Далее. Я Вам говорю:" Опять одно и тоже! Я ведь Вам уже раз ...тнадцать говорил о Вечном законе Божьем, который есть образ Божьего разума!" На что Вы мне отвечаете:

 

Цитата foRum
вы пытаетесь понять, доследить Бога  своим логическим рациональным  интеллектом?  это язычество, философия!!

Здесь Вы проявляете крайнюю степень безрассудства ( т.е. отсутствия рассудительности). Я же Вам по Писанию предоставил аргументы. Вы не удосужились не то что бы понять утверждения оппонента, но даже внимательно прочитать.Это говорит о том, что Вы не желаете знать волю Божью, но скорее просто отстоять свое мнение, даже если оно ошибочно. Еще раз:

Что такое нравственный закон? Павел так говорит:"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую".(Рим.2:14,15) Итак язычники не знают закон Моисея, но по природе (т.е. естественным способом) они знают что есть добро и зло. Этот закон вписан в их сердцах (совесть и разум). Откуда это у всех людей? Да вот:" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"...(Быт.3:22) Т.е. человек получил то знание, которое имел Бог. Знание же относится к разуму. Т.к. это знание добра и зла (нравственный закон) был в Божьем разуме, то ясно что он вечен. Человек получил это знание. Вот поэтому нравственные Божьи принципы, которые имеют совершенное воплощение во Христе и Христовом законе, остаются навсегда. В законе же Моисея, временном законе, многие нравственные принципы еще не совершенны и связанны с установлениями относящимися к плоти.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
foRum
|23 Фев 2017
3
Цитата Киракел
Сколько бы ты ни глумилась над Писанием, но Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого.

Киракел,не манипулируй читателями, что я глумлюсь над Писанием. скорее те  глумятся кто подстраивают под себя и для своих вожделений Слово Божье! секты именно так и  возникают что берут  один стих из Библии и рождают свое лживое учение! и их не вразумляет даже Дух Святой через Слово!

я предлагаю всем и  ТЕБЕ, в том числе, вникать во все Писание а не только Деян.15:28-29, тем боле что стихами ниже там написано что Закон Моисея читается каждую субботу в синагогах по всей местности страны!!

ты просто не понимаешь Божью веру  или специально уводишь от истины, потому что тебе сотню раз пояснили что такое Божий закон и что заветы Бога с народом не упразднили Божью  любовь, святость и праведность в Слове Его! твое поведение,если честно, не поддается анализу ... а Бог говорит нам что если закрыто, то закрыто для погибающих. т.е. дальше тебе писать бесполезно.

 

Цитата Киракел
Ага, хоть раз прочитай все Деяния Апостолов не вычеркивая 15 главу

я ничего никогда не вычеркиваю! если ты не понял то не законом оправдание а Христом, про это Деяние 15 и эта тема которую решали Апостолы! хотя всякий исполняющий Его законы-праведник и жив будет законом. не вытрешь ты эти слова  Бога.

эти слова всегда будут силой для народа Божьего!

Второзаконие 28 глава


1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

и грешик пожнет проклятие, это тоже истина! с Богом бесполезно спорить, Он Господь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Фев 2017
3
Цитата Circaetus
По сути о чем Вы говорите? Вы ставите мне в вину, что я использую интеллект и логику, в своей аргументации. Этим Вы утверждаете что Вы в своих аргументах не используете ни интеллект ни логику! Вот отсюда Ваши слова полные бессмыслицы и пустых обвинений.

по сути я говорю, что логикой познать Бога невозможно, а только верой БОжьей!

Греческая философия, а по сути язычество, сегодня укоренилась в умах многих христиан вместо послушания Богу  как было всегда у народа Божьего и ранней Церкви.

выбросьте ваш интеллект и логику подальше, если он не привел ВАс к послушанию Богу  и смирению перед Его величием и Его Вечным Словом и Господом Христом!

а вот у кого бессмыслица даже в этом вашем посте, я думаю, уже видно для того у кого есть мудрость Божья и Его святое помазание в истине Святого Духа!

не я вас обвиняю, а Бог говорит к вам через Его Слово, написанное мной и братьями.

 

Цитата Circaetus
Что такое нравственный закон? Павел так говорит:"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую".(Рим.2:14,15)

вот и подтверждение того что для вас не Бог и его Слово превыше всего чтобы жить по нему, а совесть языческая "их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую ".  и это пишет мне христианин.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Фев 2017
3
Цитата Circaetus
(Быт.3:22) Т.е. человек получил то знание, которое имел Бог. Знание же относится к разуму. Т.к. это знание добра и зла (нравственный закон) был в Божьем разуме, то ясно что он вечен. Человек получил это знание.

кто ВАс этому научил? человек, согрешая получил  ум и мудрость Божью? может он понял что наг и умрет !?

Вы не  знаете что такое БОжье знание! потому что мудрость Божья  и страх Господень в исполнение Его заповедей! одна из них - веровать в Сына Божьего!

может мирское знание не позволяет войти в ваше сердце небесной мудрости, той что свыше? пересмотрите свою веру и свое основание на котором стоите! мы спасаемся  верой которая от Бога, слышания Его Слова!

 

Цитата Circaetus
В законе же Моисея, временном законе, многие нравственные принципы еще не совершенны и связанны с установлениями относящимися к плоти.

Вы это о Ветхом завете в крови животных говорите и заповедях и постановлениях относящихся к ВЗ.

но Вы ничего не знаете о вечном Законе БОга!     Вечный значит не преходящий!

кстати, Моисей создал скинию на земле которая была точь-в-точь как показал ему Бог,то есть небесную скинию. то как она временная? в чем тайна? как можно логикой это все увидеть в духе ?

когда Бог показывал Ездре видения будущего века то он изнемогал и болел от силы Божьей! не Вам  даже о логике говорить!  )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
jasvami
|23 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Для исполняющих заповеди Иисуса Христа, Моисеев закон в прошлом.

Исполнители заповедей Христа или Моисея,  одинаково, - под законом, а значит - не во Христе.

 

Да, но после того, как Иисус исполнил закон за нас.

Невозможно исполнять закон за других!

Удален
Киракел
|24 Фев 2017
2
Цитата foRum
Киракел,не манипулируй читателями, что я глумлюсь над Писанием

Я никем не манипулирую, любой может убедиться в твоем глумлении над Писанием:

 

Цитата foRum
пренадлежу к секте деянияпятнадцатьдвадцатьвосемтиредвадцатьдевять
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Фев 2017
2
Цитата foRum

эти слова всегда будут силой для народа Божьего!

Второзаконие 28 глава


1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять BCE заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

Ты сама знаешь, что не исполняешь тщательно ВСЕ заповеди Моисеева закона.

Так что, читай дальше 28 главу Второзакония, где целый набор проклятий тем, кто не соблюдает ВСЕ заповеди закона.

Ну а христиане, как тебе уже известно, не под законом, но под благодатью.

Кстати, Иордан давно перешла?)))

 

Цитата foRum
твое поведение,если честно, не поддается анализу ... а Бог говорит нам что если закрыто, то закрыто для погибающих

Это твое твое поведение не поддается анализу ... а Бог говорит нам что если закрыто, то закрыто для погибающих.

 

Цитата foRum
т.е. дальше тебе писать бесполезно.

Бесполезно писать ереси, что якобы уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон.

Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого.

Деян.15:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|24 Фев 2017
4
Цитата foRum
выбросьте ваш интеллект и логику подальше, если он не привел ВАс к послушанию Богу  и смирению перед Его величием и Его Вечным Словом и Господом Христом!

Вот я и думаю есть смысл аргументировать если человек отвергает разум? А ведь разумение слова-это ключ к духовной жизни.

 

Цитата foRum
по сути я говорю, что логикой познать Бога невозможно, а только верой БОжьей!

По сути Вы ошибаетесь))

1. Писание говорит, что даже естественным разумом, используя здравый смысл, можно прийти к познанию Творца.

2. Есть сверхъестественное откровение которое можно принять верой, но вера включает в себя разумение этого откровения.

 

Цитата foRum
не я вас обвиняю, а Бог говорит к вам через Его Слово, написанное мной и братьями.

Ну как обычно. Ведь каждый еретик и лжепророк (лжеучитель) утверждает что "Бог" через него говорит.

 

Цитата foRum
Вы это о Ветхом завете в крови животных говорите и заповедях и постановлениях относящихся к ВЗ. но Вы ничего не знаете о вечном Законе БОга!     Вечный значит не преходящий!

Здесь опять Вы упустили все аргументы (не мудрено если вы отвергаете логику). ВЗ это и есть закон Моисея.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|24 Фев 2017
4
Цитата foRum
вот и подтверждение того что для вас не Бог и его Слово превыше всего чтобы жить по нему, а совесть языческая "их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую ".  и это пишет мне христианин.

)) Как говорит молодежь "это жесть"!

1. Павел пишет:"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон"...(Рим.2:14) Обратите внимание на выделенную фразу.

2. Павел пишет римлянам. Как известно на то время большинство римлян следовали стоической школе.

3. Стоики, следовали учению где главное место занимала добродетель, а так же учение о Логосе.

4. Многие язычники следуя стоицизму, вели жизнь более добродетельную чем иудеи. Вот почему Павел пишет:"24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников."(Рим.2:24)

 

Цитата foRum
кто ВАс этому научил? человек, согрешая получил  ум и мудрость Божью? может он понял что наг и умрет !?

Вот видите. Вы не понимая слова Божьего упорствуете в своем заблуждении. Когда Вам приводят доказательства Вы говорите: "это языческая философия", тем самым в своем разуме убегаете от истины. Адам согрешил непослушанием Богу, а вот знание он получил то которое имел Бог. Ведь Сам Господь и говорит:"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"... То что он увидел наготу и стыд говорит о том, что к нему пришло знание добра и зла.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого.

Они уже не   язычники, а дети      Авраама по вере.... мертвые правда.....для греха и Закона.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Ты сама знаешь, что не исполняешь тщательно ВСЕ заповеди Моисеева закона.

ибо любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:8

Так а ты исполнил Закон?

Bigfire
Удален
Киракел
|24 Фев 2017
2
ибо любящий другого исполнил закон. (Послание к Римлянам 13:8 Так а ты исполнил Закон?

Ты точно не исполнил Моисеев закон.

Ты же из бани не вылезаешь за оскорбления и насмешки над пользователями форума.

Тут даже и не пахнет "любящим другого".

Вопрос темы - нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать ВЕСЬ Моисеев закон?

Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Ты же из бани не вылезаешь за оскорбления и насмешки над пользователями форума.

особенно фото девушки с твоей рыбой ,таакое было оскорбительное....Тут шуток не понимают.

 

Цитата Киракел
Вопрос темы - нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать ВЕСЬ Моисеев закон?

Ты же споришь  с тем, что все упирается в закон?

 

Цитата Киракел
Ты точно не исполнил Моисеев закон.

А ты типа исполнил и  тебя никогда не банили?

Bigfire
Удален
Киракел
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел Вопрос темы - нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать ВЕСЬ Моисеев закон?
Ты же споришь  с тем, что все упирается в закон?

нужно ли христианам, уверовавшим из язычников, соблюдать ВЕСЬ Моисеев закон?

Христиане не упираются в Моисеев закон.

Заруби себе это на носу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Христиане не упираются в Моисеев закон.

Откуда же у них праведность? Ведь неправедный не спасается.

Bigfire
Удален
Киракел
|24 Фев 2017
3
Откуда же у них праведность? Ведь неправедный не спасается.

Зубри матчасть:

Гал.2:

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть

.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
чтобы оправдаться верою во Христа,

А Христос чем оправдывается, откуда у Него праведность, которую христиане имеют от Него по вере? Не от

Закона ли?

Bigfire

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.