Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Киракел
|24 Фев 2017
3
А Христос чем оправдывается, откуда у Него праведность, которую христиане имеют от Него по вере? Не от Закона ли?

Да уж.

С твоих слов выходит, что у Христа праведность от Моисеева закона.

Как всё запущено.

Короче, завязывай упираться в Моисеев закон, который ты не соблюдаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
С твоих слов выходит, что у Христа праведность от Моисеева закона.

Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…

(Послание к Галатам 4:4)

Или Иисус тоже не смог выполнить Закон? Тогда на основании чего Бог Его воскресил?

И поясни вот это- Законом я умер для закона,

(Послание к Галатам 2:19,20)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2
Цитата Attic
Иисусу ведь не надо было приносить жертвы за грех, так как Он жил по Духу, а под законом Он был лишь потому, что так требуется от любого жителя

Ты слова русские понимааешь, там написано - подчинился закону.Ферштайн?

Bigfire
Старожил
+1846
|24 Фев 2017
2
Цитата Attic
Мороз крепчал))

Как? Разве ПЦ верят в ВЗ? Смутные сомненья не терзают?

О смерти говорится, что умер законом для закона на кресте с Иисусом. Умерший свободен от закона.

Я γὰρ ведь διὰ через νόμου Закон νόμω̣ [для] Закона ἀπέθανον умер ἵνα чтобы θεω̣ [для] Бога ζήσω. я зажил. Χριστω̣ [С] Христом συνεσταύρωμαι· я сораспят;
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|24 Фев 2017
1

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Ты сама знаешь, что не исполняешь тщательно ВСЕ заповеди Моисеева закона.

если  твоем сердце нет закона Божьего и ты не живешь по нему, то есть по любви то будешь осужден за то что не почитаешь Кровь  завета и Духа благодати оскорбляешь!  грешить значит распинать Господа снова и ни во что ставить Его смерть!  это из НОГОГО ЗАВЕТА!

а у тебя небиблейское мышление и речи .

пора тебе прекратить кривляться  и перестать делать неправду! годики то тикают....

Малая закваска блуда,неверия и лицемерия  заквашивает все тесто.

О, если бы удалены были возмущающие вас! - сказал Павел.

_

с тобой не о чем говорить, у тебя дух  к распрям и разум не готов к диалогу об истине!

 

Цитата Киракел
Бесполезно писать ереси, что якобы уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон. Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого. Деян.15

ты очень бережно говоришь про язычников, видно есть причина. но согласно Писания все Апостолы и Церковь Божья пребывали в Слове Божьем и исполняли Божьи заповеди и праздники Господни. только глупец этого не знает,потому что закваска языческая, римско-константиновская и, еще Бог знает какая, в их голове!

обратись к Слову Божьему чтобы не сеять ложь.

твой стих 28-29 о том чтобы не есть крови и удавленого,не блудить, и не делать всем того чего себе не хочешь! уверенна что не  это есть Евангельская новина для спасения-там ни слова о Христе, а только лишь показана свобода в том что ты закон исполняешь не под страхом наказания а из любви к Богу, но   ты и этого не исполняешь. а пользуешься Кровью Господа, но доколе ?

__

(Реплика отмодерирована - не унижайте собеседника - правило №5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Фев 2017
2
Цитата Circaetus
Вот я и думаю есть смысл аргументировать если человек отвергает разум?

я не отвергаю разум, вы что не понимаете и не читаете мои слова прежде чем отвечать? если можете, то напишите свое  мненние без оскорблений и превозношений, я не против.

разве логикой и интеллектом можно понять Бога или только верой мы познаем Его?!!

покажите в Писаниии  мне про логику и интеллект и как ими познают Бога! жду. может я чего то не понимаю еще?

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. (Ис.40)

_

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11)

и

Евр 10:38 ...Праведный верою жив будет

Евр 11:3 ...Верою познаем, что веки устроены словом Божиим

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Фев 2017
2
Цитата Circaetus
Писание говорит, что даже естественным разумом, используя здравый смысл, можно прийти к познанию Творца.

через рассматривание творения Его.

но не помогает им их интеллект:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Рим.1)
_

я слышала такое выражение, что наша жизнь как бы человек стоит на эскалаторе который все время движется вниз и чтобы не оказаться в самом внизу нужно идти против движения вверх. так и в духовном плане,если ты не растешь духовно и ничего не делаешь чтобы идти вверх- ты скатишься на дно, в ад. Бог нам показал Себя в Своем творении но  также дал и Свое Слово и заветы чтобы иметь с Ним жизнь. лишая себя Божьей мудрости и истины человек сам лишает себя всех Божьих благословений и жизни вечной вконце.

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разуи твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла (Пр.3)

 

Цитата Circaetus
Ну как обычно. Ведь каждый еретик и лжепророк (лжеучитель) утверждает что "Бог" через него говорит.

завидуете, ох,как завидуете!)

сразу и еретик и лжепророк,,а кто тогда тот кто Слово Божье Вам говорит, разве не дитя Божье?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Фев 2017
2
Цитата Circaetus
Здесь опять Вы упустили все аргументы (не мудрено если вы отвергаете логику).

это у вас такая заготовочка отвечать на все доказательсва из Библии!?

 

Цитата Circaetus
2. Павел пишет римлянам. Как известно на то время большинство римлян следовали стоической школе. 3. Стоики, следовали учению где главное место занимала добродетель, а так же учение о Логосе. 4. Многие язычники следуя стоицизму, вели жизнь более добродетельную чем иудеи. Вот почему Павел пишет:"24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников."(Рим.2:24)

может не нужно мне копипастить странные тексты?! Вы -стоик? ха-ха!)))

простите, а Павел писал верующим римляням или стоикам языческим? еще раз ха! ))

чтобы не хулить Творца нужно пребыать в Его Слове истины ,исполнять заповеди что и есть исполнение закона и делать дела праведности и быть святыми. Дух Святый ведет нас в святости и праведности , то есть мы так и исполняем закон!

против чего тут так яростно выступает группка оппонентов!

 

Цитата Circaetus
Вот видите. Вы не понимая слова Божьего упорствуете в своем заблуждении. Когда Вам приводят доказательства Вы говорите: "это языческая философия", тем самым в своем разуме убегаете от истины.

а что Вы там написали  от истины? напомните это нам и покажите это в Библии. спасибо! )

 

Цитата Circaetus
Вы не понимая слова Божьего упорствуете в своем заблуждении.

червяк  наверное  цветок тоже называет уродом!

 

Цитата Киракел
С твоих слов выходит, что у Христа праведность от Моисеева закона.

ты,возможно, еще не знаешь что Христос покорился Закону во всем,что не мешало Ему быть исполненным Святым Духом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Фев 2017
3
Цитата Attic
Бог воскресил Его на основнаии пророков, а не закона.
Цитата Attic
Мороз крепчал

____________

29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.(1Ин.2)

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
jasvami
|24 Фев 2017
1
А Христос чем оправдывается, откуда у Него праведность

"Праведность" - правильное ведение!

- обретается личным опытом жизни с Богом во многих воплощениях.

Старожил
+952
|25 Фев 2017
3
Цитата foRum
я не отвергаю разум, вы что не понимаете и не читаете мои слова прежде чем отвечать? если можете, то напишите свое  мненние без оскорблений и превозношений, я не против. разве логикой и интеллектом можно понять Бога или только верой мы познаем Его?!! покажите в Писаниии  мне про логику и интеллект и как ими познают Бога! жду. может я чего то не понимаю еще?

Много не понимаете, но у каждого из нас есть пробелы в познании. Мудрый от глупого отличается тем, что разумный человек знает то что не знает и ищет познания, а глупый думает что знает и не хочет знать, а хочет только демонстрировать свои мнения. Что бы не захламлять тему и не флудить, можете перейти сюда:http://www.invictory.com/forum/subject-14010-apologetics.html?page=1

 

через рассматривание творения Его. но не помогает им их интеллект:

Итак даже используя естественный интеллект  (автор которого Бог) можно прийти к познанию Творца, но Павел говорит не о том что разум это плохо, а о том что воля человеческая греховна.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|25 Фев 2017
3
Цитата foRum
это у вас такая заготовочка отвечать на все доказательсва из Библии!?

В этом же высказывании, которое Вы привели не полностью и содержится аргумент. Вот оно полностью:

"Здесь опять Вы упустили все аргументы (не мудрено если вы отвергаете логику). ВЗ это и есть закон Моисея".

 

Цитата foRum
может не нужно мне копипастить странные тексты?! Вы -стоик? ха-ха!))) простите, а Павел писал верующим римляням или стоикам языческим? еще раз ха! ))

??? Даже уже не знаю как Вам объяснять? Уже делаю максимально упрощенно. Думаю что проблема здесь не в Вашем интеллекте, скорее в воле, т.е. нежелании слушать аргументы. Вы действительно не поняли что я написал? Не спешите, прочтите внимательно и поразмышляйте, будьте честны, решите в своем сердце перед Господом узнать истину насколько бы неприятной для Вас она не была. Говорю это из личного примера. Подойдите к решению этого вопроса как человек ничего не знающий.

 

Цитата foRum
а что Вы там написали  от истины? напомните это нам и покажите это в Библии. спасибо! )

Ну Вы даете! Совсем несерьезно. Я же в Писании это и показал. Все мои аргументы построены на свидетельстве Писания. Вы скопировали часть моего поста, остальную проигнорировали. Как же Вы можете ответить на аргумент аргументом, если даже не удосужились понять аргументы? Я не намерен здесь просто "стебаться" с Вами. Вот мой пост полностью:

 

Цитата Circaetus
Вот видите. Вы не понимая слова Божьего упорствуете в своем заблуждении. Когда Вам приводят доказательства Вы говорите: "это языческая философия", тем самым в своем разуме убегаете от истины. Адам согрешил непослушанием Богу, а вот знание он получил то которое имел Бог. Ведь Сам Господь и говорит:"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"... То что он увидел наготу и стыд говорит о том, что к нему пришло знание добра и зла.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|25 Фев 2017
1
Цитата foRum
у тебя небиблейское мышление и речи
Цитата foRum
пора тебе прекратить кривляться  и перестать делать неправду! годики то тикают....
Цитата foRum
Малая закваска блуда,неверия и лицемерия  заквашивает все тесто.
Цитата foRum
у тебя дух  к распрям и разум не готов к диалогу об истине!
Цитата foRum
глупец
Цитата foRum
закваска языческая, римско-константиновская
Цитата foRum
обратись к Слову Божьему чтобы не сеять ложь

Всё это относится именно к тебе.

Не может человек, извергающий столько хулы, лжи и клеветы, соблюдать Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|25 Фев 2017
2
Цитата foRum
твой стих 28-29 о том чтобы не есть крови и удавленого,не блудить, и не делать всем того чего себе не хочешь! уверенна что не  это есть Евангельская новина для спасения-там ни слова о Христе, а только лишь показана свобода в том что ты закон исполняешь не под страхом наказания а из любви к Богу, но   ты и этого не исполняешь.

Это не я выдумал стихи 28-29, так что это не мои стихи, а Писания.

И эти стихи подтверждают, что христианам, уверовавшим из язычников, не нужно соблюдать Моисеев закон, кроме необходимого.

Заруби себе это на носу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|25 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Всё это относится именно к тебе.

4 Надменный злодей – кощунник имя ему – действует в пылу гордости. (Пр.21)

я думаю что ты понял мой пост в прошлый раз к тебе, и не имеет значения как ты потом все посокращал!

важно что ты все понял!

отстань от меня ради Христа  и от Церкви Божьей искупленной Христом! Бог сокрушит зубы врагам Своим незамедлительно! молюсь чтобы скорее.

 

Цитата Circaetus
Мудрый от глупого отличается тем, что разумный человек знает то что не знает и ищет познания, а глупый думает что знает и не хочет знать, а хочет только демонстрировать свои мнения.

так где места из Писания про логику и интеллект ? еще долго будете петлять и уходить от ответа?

я помню что вы писали про свое прошлое и астрологию, видно не только одна она у вас, и  она завела вас в дебри!

только Слово Божье дает нам веру Божью и ведет к жизни вечной! все другие пути - ложь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Фев 2017
2
Цитата Circaetus
Думаю что проблема здесь не в Вашем интеллекте, скорее в воле, т.е. нежелании слушать аргументы. Вы действительно не поняли что я написал? Не спешите, прочтите внимательно и поразмышляйте, будьте честны, решите в своем сердце перед Господом узнать истину насколько бы неприятной для Вас она не была. Говорю это из личного примера. Подойдите к решению этого вопроса как человек ничего не знающий.

Вы себе  слишком много позволяете !

а что Вы дали мне из Слова Божьего?  Вы не умеете пользоваться Книгой Жизни что копипастите мне какие то психологические трактаты? это не сработает у ВАс по отношению ко мне!    хотите головой понимать Бога а не сердцем, ваше право! как я уже сказала вера Божья  не есть рациональные доводы! многие своей головой не принимают того Христа Который живой и слова Которого есть дух и жизнь!

Вы пытаетесь возвеличить себя и свой интеллект а получается наоборот )

а ваши советы держите при себе, я таких не встречала в Библии!

кого ваш философский,еритический гностицизм и стоинизм  интересует!?  покайтеесь и веруйте в Христа  Который в Писаниях!

26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (Лук.9)

 

Цитата Circaetus
Все мои аргументы построены на свидетельстве Писания.

вы пытаетесь доказать какой вы умный!  я вижу! )) только аргументов ноль!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Фев 2017
2
Цитата Circaetus
Адам согрешил непослушанием Богу, а вот знание он получил то которое имел Бог. Ведь Сам Господь и говорит:"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"... То что он увидел наготу и стыд говорит о том, что к нему пришло знание добра и зла.

Адам стал знающим добро и зло но не имея спасения, и Бог выгнал Адама из Едема чтобы он не посягнул на дерево жизни. вот это знание что в Адаме привело его к тому что он должен уже выбирать: или Вечный Бог и завет в Крови  Христа Им предлагаемый или  Люцифер, сатана змей древний! - ответстветственность за его будущее лежит на Адаме! впрочем как в Едеме было! сейчас человечествоу доступно дерево Жизни!  только во Христе вся премудрость и глубина и познание!...

а вы  мне морочите голову какой-то логикой, это даже грех! ереси! идолопоклонство!

Апостолы , Пророки, мужи Божьи искали Бога всем сердцем, веруя и доверяя Ему.

а вы надеетесь на свой 2-3-4% !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Фев 2017
2
Цитата Circaetus
Я же в Писании это и показал. Все мои аргументы построены на свидетельстве Писания.

где там про логики, плиз, еще раз!

я ВАм  показываю что мы молимся за то чтобы Бог дал Свои откровения, а не логику:

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1)

_

Св. Евангелие от Марка 12:30
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Фев 2017
2
Цитата Киракел
Не может человек, извергающий столько хулы, лжи и клеветы, соблюдать Моисеев закон.

сто процентно, поэтому и противишься Писаниям Божьим! хорошо что понял!

и еще:

13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: «что мы говорим против Тебя?»
14 Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы».
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. (Мал.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
2
Цитата minos
"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех"

Бог послал Сына Своего в плоти на Голгофу, только после того, как Сын родился человеком, приняв эту плоть, подобную греховной человеческой.

Как до тебя не доходит, что фраза: "в подобии плоти греховной" - говорит о том, что это никак не небесная духовная плоть (форма, которую Сын имел до того, как стал человеком). На небе, в Царстве Бога нет ничего греховного. Там ничего не похоже на греховное.

То есть до рождения от Марии - Сын Божий не имел человеческой плоти (ибо не был человеком тогда).

А после рождения от Марии - Он принял человеческую плоть, в которой и был распят.

Читай Иоанна!

 

Цитата I am
а Иисус, сын человеческий, ставший Сыном Божьим.

Ты заблуждаешся. Человек Иисус не стал Сыном Божиим, Он был Сыном Бога до того, как стать человеком. И как Сын Бога - Он Слово Бога, Сам Бог - Творец всего сотворенного! Но для спасения людей, Бог причастился человеческого естества, воплотился. То есть Сын Божий стал человеком, и после смерти в тварной плоти - Он, после воскрешения, свое человеческое естесво поднял до уровня Бога, Которым Он был всегда до того, и есть и будет вечно.

 

Цитата I am
ОТОБРАЗИЛСЯ в нас Христос.

Значит быть похожим на Него, а не стать Им.

Не извращай Слово Божие!

Подумай внимательно над этой фразой: "ОТОБРАЗИЛСЯ в нас Христос".

Ты знаешь как солнце отображается в воде?..... Вода не становится солнцем при этом.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата Духовник
Разные веры бывают. Писания мало кто держится. Так что неудивительно.

Надо держаться не Писания, а Слова Животворящего, согласно Писания. То есть Бога Живого, Единого. А Писание в помощь в этом, но только при условии, что человек понял правильно написанное там. А иначе, человек будет держаться буквы убивающей (неверного понимания Писания) и при этом думать, что Богу угождает, а на самом то деле не с Богом, и жизни Его в себе не имеет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
2
ЦитатаfoRum
а вы  мне морочите голову какой-то логикой, это даже грех! ереси! идолопоклонство!
Цитата Circaetus
Мамадорогая...  Вообщем если захотите (только в нормальной форме) обсудить вопрос логики и веры перейдите по указанной мною ссылке. Эта тема так и называется:*Логика и богословие* По данной теме Вам было сказанно более чем достаточно, но дискуссия с Вами переходит границы здравого обсуждения и смысла, поэтому по этой теме  общение с Вами я вынужден прекратить.

Верно брат, как и написано:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит 3:10,11)

---

Кто отвергает данный Богом разум, и не использует его, тот становится таким:

(Рим 1:28)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|26 Фев 2017
1
Цитата foRum
Цитата Киракел Всё это относится именно к тебе.
4 Надменный злодей – кощунник имя ему – действует в пылу гордости. (Пр.21)

Выделенное - это и есть твое имя.

 

Цитата foRum
отстань от меня ради Христа  и от Церкви Божьей искупленной Христом!

Я к тебе и не приставал, мне триста лет не нужны чужие тетки.

А Церковь я люблю, так что не отстану от неё.

 

Цитата foRum
Бог сокрушит зубы врагам Своим незамедлительно! молюсь чтобы скорее.

Резервируй апойтмент к дентисту.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Фев 2017
1
Цитата foRum
Цитата Киракел Не может человек, извергающий столько хулы, лжи и клеветы, соблюдать Моисеев закон.
сто процентно, поэтому и противишься Писаниям Божьим! хорошо что понял!

Выделенное в моей цитате касается именно тебя и подобных тебе любителей Моисеева закона, который вы никогда не соблюдали.

А я не под законом, но под благодатью, как и все нормальные христиане.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|26 Фев 2017
2

.

 

Цитата eugene33
4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Удивляюсь тому, что вы, как роботы, тараторите цитаты Писания, когда читаете то, что написано:

 

Цитата I am
Если ты живешь Христом, то закон и его исполнение теле хотя бы открыты в Иисусе. В Нём ты не найдешь игнора, но только исполнение и Плоды. А если живешь ветхой природой, тогда ЗНАНИЕ о Иисусе ЗАКРЫТО для тебя и остается "зависать" в искаженном этой природой, образе какой либо Божьей мысли, в попытках подогнать её под естество падшего Адама.

Когда человек цитирует младенческие откровения, не улавливая смысла слов собеседника, и более того, не понимая смысла сказанного им же — т.е. не имея раскрытия этих его откровений, данных ему Богом с целью: познавать Христа Иисуса, погружаясь своим духом в Его природу, измененную и преображенную посредством силы, Света И СЛОВА Божьего, — то это свидетельствует о том, что человек ещё не в состоянии духом умерщвлять дела своей ветхой природы, и даже цитировать(соглашаясь) те откровения, которые уже направляют человека к кресту — Христову и своему:

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то УМРЕТЕ,

а если »духом УМЕРЩВЛЯЕТЕ« дела плотские, то живы будете.

(К Римлянам 8:12-13 )

Вот по вашим словам видно, что даже ТО, что вы приобрели из Слова, ЕЩЁ не открыло вам сути того, кто и что есть Христос Иисус.

Вы даже за Ним не следуете, — т.е. таки теряете благодать — т.к. с вами о кресте говорить, ещё не получается.

Вы ещё живете в прежних грехах ваших — неверия и невежества в том числе.

И когда вас спрашивают о том, что есть по сути исполнение заповедей в целом, и Христа в частности, о которых вы говорите что их исполняете, то этим самым доказываете что совершенно не понимаете НИЧЕГО из того, что говорят Христос и закон.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Фев 2017
2

пр.

.

Живете и помышляете по плоти — образу беззаконного, грешного мира —, называя мировоззрение греха христианским.

Кто вас так научил относиться к Богу, Христу, Его словам?

 

Цитата eugene33
1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, И НЕ ПОДВЕРГАЙТЕСЬ ОПЯТЬ игу рабства.

т.е. цитируете, но сами НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ, оставаясь рабами помышлений плотских.

Что т.ж. относится и к обладателям сих убеждений беззаконных:

 

Цитата novic
закон Моисея , определённый для прокажённого народа !
Цитата Attic
Даже египтянам Бог не заповедал соблюдать этот закон

Т.е. тотальное невежество: КАК!!? Бог мог египтянам открыть Свой закон, если они НЕ ЗАХОТЕЛИ быть Его народом?

Вы когда пишете, о чём думаете?… и думаете ли вообще, …?…; точнее сказать: вы видите, осознаете свои мыслеформы?… , да и как может человек помышлять о таких элементарных вопросах Писания, когда он само Писание игнорирует, причисляя его к таблеткам для прокаженных?

Послушай, рубила, а ты можешь на основании Писания доказать что закон дан для прокаженного народа, и… ; что есть проказа, которую именно по закону определяют как либо болезнь, либо очищение!?

Итак, о законе спорят ТОЛЬКО ТЕ, которые НЕ ИСПОЛНЯЮТ заповедей Христа, т.к. они ЕЩЁ не познали Его, и пребывают в своих прежних грехах.

И это вы называете СПАСЕНИЕМ!!?!, … а что по поводу такого спасения говорят Бог и Писание?

Воскресните в ЦБ??!!, хотя Писание говорит что будете выброшены во тьму внешнюю — впрочем вы уже там, … Писание говорит к сегменту вечности, опираясь на сегодняшний день, хотя вы и этого не понимаете, к сожалению.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Фев 2017
1
Цитата Святой
Ты заблуждаешся. Человек Иисус не стал Сыном Божиим, Он был Сыном Бога
Цитата Святой
Сын родился человеком
Цитата Святой
это никак не небесная духовная плоть

Вот, это уже ближе к теме, правда есть схожесть с человеком, который продрав глаза хочет включить свет в доме, держа в одной руке свечу а в другой — огнетушитель.

Здесь конечно пока ещё мимо:

 

Цитата Святой
Ты знаешь как солнце отображается в воде?.

Даже солнце нагревает воду, т.ч. эффект Q достигнут, не говоря уже о фотосинтезе относительно флоры и фауны.

Христос есть часть Отца, образ ипостаси Сына Единородного, и в плоти человеческой — неважно, Иисусовой или твоей — отображается через испещрение сиянием славы Господней, т.к. сама физиология в которой заключены дух и душа, являются инкубатором, в котором и происходит оплодотворение, рождение и возрастание — ЗАМЕЩЕНИЕ и ТРАНСФОРМАЦИЯ нашей личности в образ совершенный.

Взирать на славу Господню — НАКОНЕЦ ТО мы подошли к базовому понятию, платформе трансформации личности, пребывающей в материи тела — это по твоему что?

Сей будучи сиянием славы и образом ипостаси… Евр. 1:3

Т.е. сияние славы и образ ипостаси должны ОТОБРАЗИТЬСЯ в твоем теле и твоей личности, как ОНИ отобразились в теле и личности человека Иисуса, — непорочное зачатие решило лишь проблему безучастности семени греха, вложенного…!!! ВНИМАНИЕ!!!… в генетический код человека, т.к. падший человек видоизменил через дела смери свой генетический код, подчинившись образу мышления и действия сатаны в его грехопадении и отступничестве.

Т.е. в основании принадлежности личности к Свету или тьме стоит ПОКРОВИТЕЛЬСТВО и природа покровителя: Бога или сатаны.

Во всем остальном Иисус был таким же как мы человеком. А если бы он таковым не являлся, тогда спасение — смена покровительства через МЕТОД — были бы доступно НЕДОСТУПНЫ через хотя бы Ангелов, которые сотворены а не рождены.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Фев 2017
1

пр.

.

В Иисусе Христе, рожденным УЖЕ СОТВОРЕННЫМ, нам, людям, рожденным во грехе, НЕТ НИКАКОГО образа ПЕРЕХОДА из смерти в жизнь. А думать о том что только поверив в Иисуса, ты спасаешься — самая настоящая ересь и ПОГИБЕЛЬ, т.к. верой мы ДОЛЖНЫ ПОЗНАВАТЬ как Отец явил Себя в человеке Иисусе, построив там Свою обитель, и как человек Иисус ПРЕОБРАЗИЛСЯ в Сына Божьего — вошёл в покровительство Отца, Который ИСПЕЩРИЛ его естество Своим сиянием славы (энергетически огненной духовной субстанцией), сутью Своей совершенной природы, наделяя и изменяя таким образом природу человека в образ ипостаси Сына Единородного.

Сын Божий, это Сын рожденный от Бога, а Сын Единородный, это образ ипостаси, одна из неотъемлемых частей Отца, входящих в число полноты Его совершенства.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата алеб
Так вот как в теме о покрывале писали мне, мол, что тебя так на покрывалах повело.

Меня или Павла? :)

 

Цитата I am
Вот, это уже ближе к теме, правда есть схожесть с человеком, который продрав глаза хочет включить свет в доме,

Не исповедуйся мне.

 

Цитата I am
Даже солнце нагревает воду

И никак вода сама себя не нагревает и не отображает солце без солнца.

Так и Христианин не может отображать Христа, без Христа (без пребывания в Нем, на Лозе).

А пытаться отображать Его своими усилиями, без Него - это самоправедность, заблуждение. Как и заблуждение думать, что отображать Христа, значит стать Им.

אני מאמין דבר אלוהים

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.