Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Силь ву пле, канешна, но я ещё не на все твои вопросы ответил. Так что:

Ах Пришелец!

Что только и всего силь ву пле?
А я так надеялась, что вы как истинный джентельмен продолжите;
Thank you!
The pleasure was mine.
Но , увы...и ах... я получаю какого-то симпатичного героя мультфильма
припоминаю, что его зовут Карлсон...и все... верю что было что -то доброе и смешное..


Продолжить общение? А почему нет?
Собеседники вежливые..тема интересная,
вопросов много... так что продолжаем общат"ся.

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Быть ответственным за тех, кого приняли в сердце это по моему отвечать за следствия своих поступков по отношению к ближнему. Ты говоришь что мы отвечаем за причины а не за следствия. А это.... как бы это сказать.... может быть разная степень вины.

"Быть ответственным за тех, кого приняли в сердце это по моему отвечать за следствия своих поступков по отношению к ближнему."
Я не понимаю этого вашего умозаключения.
В моем понятии нести ответственность можно  и нужно;
1. за себя самого ( мои слова, дела, поступки, мысли мировоззрения, веру..и тд.)
2. за своих малолетних детей
3. за всех своих домашних животных и растений.
И я  отвечаю не только за следствие, но и за поступки.
не только по отношению к близким, но и к дальним, ко всему человеческому роду.

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть если ты чтото заметила во мне, что моей душе вредит, но по каким то причинам это мне не сказала, а сказала например Клара или фоРум, я это принял и исправил, то твое бездействие осталось без последствий. А вот если ты не сказала о том, что можешь заметить только ты, и я не исправил приносящее вред моей душе, то следствием твоего бездействия является потеря спасения моей души. Что страшно? И мне тоже.

Нет,  мне не страшно совсем.
Спасение твоей души - не моя ответственность.
Это твоя ответственность и только твоя.
Не надо усложнять и запутывать и себя и других.
Священное Писание говорит о спасении не как о награде за праведные дела, а как о даре Божьем, воспринимаемом верой. "Благодатью вы спасены, - говорит Ап. Павел, - через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2,8-9). Об этом же он пишет Титу: "Он (Бог) спасает нас НЕ ПО ДЕЛАМ ПРАВЕДНОСТИ, а по Своей милости" (Тит.3,5). Об этом же говорят и другие места Писания: (Рим.5,1; Ин.6,47 и др.). Таким образом ясно, что спасают не наши добрые дела, а Христос.
Спасение твоей души зависит только от Господа нашего и самого человека и его решения ,
его собственных усилий как и говориться:
" От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его."
(Евангелие от Матфея 11, 12.)

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."
(Евангелие от Луки 16, 16.)

Твое усилие, твой уровень желания, самодисциплины, стойкости в вере..а не слова/поступки , дела каких-то людей , друзьями или врагами будет определять твой вход в Царствие Божие.

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать

И даже если все так и произойдет как вы описали;

"Надо собрать как можно больше друзей, которые имеют мудрость принимать обличения и самому таким быть. И тогда у нас будет мир с Богом. И мы будем маленьким кусочком такой церкви"

и будут мудрые обличители и советчики,
но если вы сами не будете работать над собой, то и эти мудрые люди и их советы вам не помогут в достижении Царства Божия.
Вы повторяте тех кто верил что построив такие общества как "Город Солнца" - все там будут счастливы,  и т.д..
Что из этих утопических идей вышло?

Читаем еще раз Евангелие...и размышляем.

"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше зvанием и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине" (2Петр.1:10-12

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Судья будет решать за что отвечать вам: За совершённый грех или за ущерб, нанесённый другим. К примеру, ущерб, нанесённый верующим, карается как за особо тяжкое преступление. "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." Так что ваши слова уже являются соблазном.

Ну что на это скажешь ?...

Ув.Минос, пожалуста еще раз
1. внимательно и вдумчиво прочитайте
главу 12 Ев. от Матфея, особенно 36 ст.

2.перечитайте опять весь наш диалог и мои посты,
не спешите, подумайте и поймите о чем ведется речь.

3. и последнее, но быть может самое важное для вас..
начните серьезно изучать Священное Писание и
тогда жизнь ваша и все речи ваши будут наполнены смыслом,
красотой и добротой.

Успехов вам , это нелегко... но необходимо.

Удален
minos
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Минос, пожалуста еще раз 1. внимательно и вдумчиво прочитайте главу 12 Ев. от Матфея, особенно 36 ст.

Вы правильно поняли. Но, это место Писания относится  к вам:

"Говорю же вам,
что за всякое праздное слово, какое скажут люди,
дадут они ответ в день суда:" (Мф.12:36)

 

Цитата Римма
3. и последнее, но быть может самое важное для вас.. начните серьезно изучать Священное Писание и тогда жизнь ваша и все речи ваши будут наполнены смыслом, красотой и добротой.

Не каждому дано то, что вы ожидаете. Ищите и найдёте. У каждого есть шанс найти то, что он ищет.

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Успехов вам , это нелегко... но необходимо.

Вот вы постоянно настаиваете, чтобы я перечитывал ваши посты. Я, в свою очередь, хочу обратить ваше внимание на мой пост, который остался вами незамеченным:

Постараюсь ответить вам словами Якоба Бёме:

"12. Если мы возвысим сердце наше до Него и послушно предадимся Ему, то все мы окажемся в воле Его и никто не извергнет нас из неё! Здесь, в этой жизни, мы все пребываем и растём на одной ниве. Звёзды и стихии - вот наша нива, на которой посеял нас Бог. Адам был первым зерном, которое бросил в землю великий Сеятель, и все мы растём из сего зерна. Ибо все мы происходим от единого семени, все мы - родные братья и сёстры! Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он, ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв в уме нашем гордыню, зависть, гнев скупость и злую волю, дабы погубить нас. Ибо он не желает нам чести быть чадами Божиими вместо него, ибо когда-то и он был таковым, но через гнев, гордыню и зависть отпал от Бога и отвратился от Него; и поэтому ныне дьявол обольщает нас, желая только увеличить своё царство!"

В этих словах великого башмачника света не меньше чем в Библии. Желаю успеха в изучении.

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать

Котяра недоволен

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
minos
|22 Авг 2016
2 Цитировать

Сочувствую.

Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
И я  отвечаю не только за следствие, но и за поступки. не только по отношению к близким, но и к дальним, ко всему человеческому роду.

Я хотел видеть, что ты согласна с тем, что за следствия мы отвечаем так же как и за поступки. Или почти так же. И следствие наших поступков это плоды, правда?По которым и можно узнать кто мы. Слова ведь мы можем говорить очень правильные и красивые, дела творить благочестивые, а плоды могут не произойти или будут не сьедобные-

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет,  мне не страшно совсем. Спасение твоей души - не моя ответственность. Это твоя ответственность и только твоя. Не надо усложнять и запутывать и себя и других.

Или добиваться чтобы другим было страшно? Я и хочу чтобы мы пришли к правильному пониманию, истина ведь часто посередине.

Возмем такую иллюстрацию:

После того, как Нафан обличил царя Давида то что произошло?

13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;

14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

(2Цар.12:13,14)

Давид принял обличение и признал себя согрешившим. Не ожесточился против Нафана и против того, что Бог его ещё и наказал.

И когда Давид ушел в вечность, то надо было ему за этот грех отвечать? Нет, Бог снял этот грех. В книге по которой будут судить этого греха нет.

А теперь допустим я согрешил и не заметил, а ты заметила и обличила. Я обличение принял, покаялся и получил от Бога прощение. Я буду за мой грех отвечать? Нет. А что ты меня обличила то возлюблю тебя ещё больше:

Прит.9:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

А что получится если не стала обличать? Конечно я отвечу за мой грех и ещё как отвечу. Но и тебе достанется:

Лев.19:17 Не враждуй на брата

твоего в сердце твоем; обличи

ближнего твоего, и не понесешь

за него греха.

Ты ведь хочешь чтобы все мои грехи были сняты Богом? Если хочешь то это и есть быть в ответе за ближнего. То есть добиваться того, чтобы в книге по которой будут судить против моей души ничего не было. Если можно такого добиться, то ведь лучше за грехи не отвечать.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Таким образом ясно, что спасают не наши добрые дела, а Христос. Спасение твоей души зависит только от Господа нашего и самого человека и его решения , его собственных усилий как и говориться: " От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Евангелие от Матфея 11, 12.)

А Господь ведь в твоем сердечке живет, ты Его слушаешься, Он имеет силу через тебя укреплять и ободрять твоих ближних? Прибавляется ли сила собственных усилий ближного твоего через то, что он видит в тебе Его образ и чувствует как через твои глаза на него смотрит Иисус?

Фил.3:17 Подражайте, братия,

мне и смотрите на тех, которые

поступают по образу, какой

имеете в нас.

 

Цитата Римма
Твое усилие, твой уровень желания, самодисциплины, стойкости в вере..а не слова/поступки , дела каких-то людей , друзьями или врагами будет определять твой вход в Царствие Божие.

Вообщето друзья могут принимать в вечные обители, ведь правда?

Лук.16:9 И Я говорю вам:

приобретайте себе друзей

богатством неправедным, чтобы

они, когда обнищаете, приняли

вас в вечные обители.

Или ты хочешь чтобы ктото другой меня принимал, не ты?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Вот вы постоянно настаиваете, чтобы я перечитывал ваши посты. Я, в свою очередь, хочу обратить ваше внимание на мой пост, который остался вами незамеченным:
Цитата minos
Вы правильно поняли. Но, это место Писания относится к вам:

И в этом вы абсолютно правы.

Именно поэтому я и призвала вас к словам не моим, а Священного Писания.

Почему я  заострила ваше внимание на этом стихе?
Не потому что хотела вас лично как-то укорить...совсем нет.
Именно он (этот стих)является серьезным доказательством моих слов в том посте.

И еще одно, если бы вы внимательно прочитали и поразмышляли... то поняли
почему я сделала реферер к этой 16 главе. Потому что в ней приведены
слова самого ИИсуса Христа - нашего Спасителя.
Эта глава - Его бесценный дар нам , людям
каждый стих этой главы - при глубоком чтении и размышлении дает нам
руководство, объясняет: зачем, почему а главное как нам поступать в нашей
далеко непростой повседневности.

Вы же отсылаете меня к словам башмачника, пусть даже и великого в чьем-то
понимании. В этом отрывке идет речь о враге душ человека.
но ведь мы все называем себя христианами и наверное все хотим достичь и
присоединиться к словам ап.Павла "для меня жизнь -Христос..."
так не будет ли все-таки разумнее поставить целью всей нашей жизни
, изучения, и размышления именно Его Слов  - нашего Спасителя, Защитника и
Учителя - ИИсуса Христа?

И еще : наверное и сам Якоб Беме много и не раз читал , перечитывал
и размышлял  и опять читал Библию. Поэтому и получал видения, что
и привело его к написанию к такой оригинальным и неоднозначным книгам
в своем времени. Так может и нам стоит взять пример с этого
тевтонского философа-самоучки и тоже начать глубоко изучать Библию
и как знать ув. Минос, может придет время и вы , как творческий человек
будете писать не только песни, но и глубокие философские труды
подобно Беме?

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Слова ведь мы можем говорить очень правильные и красивые, дела творить благочестивые, а плоды могут не произойти или будут не сьедобные-

Что здесь не так;..  "очень правильные и красивые, дела творить благочестивые" ,... а почему ?"  плоды могут не произойти или будут не сьедобные.." ?
Поясните, как или почему плоды такие, если все так правильно и хорошо?

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
мы все называем себя христианами и наверное все хотим достичь и присоединиться к словам ап.Павла "для меня жизнь -Христос..."

Поэтому я и, как вы говорите: "Вы же отсылаете меня к словам башмачника, пусть даже и великого в чьем-то понимании." Потому что этот человек говорит не от себя, не от истории или науки, но говорит от Духа Святого. Если вы этого не заметили, я лишь могу помолиться за вас. Ито, если вы мне это позволите.

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Я не буду отвечать за того, который соблазнился тем или иным моим словом/делом .. и т.д.
+172
|9 час. назад

И я  отвечаю не только за следствие, но и за поступки.
не только по отношению к близким, но и к дальним, ко всему человеческому роду.

У вас второе несоответствует первому. Вы изменили своё мнение?

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А что получится если не стала обличать? Конечно я отвечу за мой грех и ещё как отвечу. Но и тебе достанется: Лев.19:17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. Ты ведь хочешь чтобы все мои грехи были сняты Богом? Если хочешь то это и есть быть в ответе за ближнего. То есть добиваться того, чтобы в книге по которой будут судить против моей души ничего не было. Если можно такого добиться, то ведь лучше за грехи не отвечать.

Нет за грехи другого человека мне не достанется.
Мне достанется за мои грехи, но не ваши.

"Ты ведь хочешь чтобы все мои грехи были сняты Богом?"
От моего только желания ...мало что  зависит
Здесь во многом определятся самим человеком и Богом.

"Если хочешь то это и есть быть в ответе за ближнего. "
Слишком обобщено понятие ответственности за другого...
ответственности в чем?

Почему у вас такое сильное желание перекладывать
какую-либо ответственность на другие плечи?
А может все-таки правильней и эффективней начать с себя,
со своей ответственности. И что другие получат ? зачем оно вам?
И за свои грехи мы всегда отвечаем... уже и на этой земле.

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Поэтому я и, как вы говорите: "Вы же отсылаете меня к словам башмачника, пусть даже и великого в чьем-то понимании." Потому что этот человек говорит не от себя, не от истории или науки, но говорит от Духа Святого.


при всем моем уважении к нему,
слова самого Иисуса Христа
из Священого Писания будут для меня предпочтительнее.

Старожил
+2367
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
У вас второе несоответствует первому. Вы изменили своё мнение?

Нет Минос! Все на своем месте.
Я не отвечаю за чужие мысли, постуpkи и следствия их поступков
Я отвечаю за свои мысли, слова, поступки и несу последствия сама за них.
Здесь вы немного не поняли о каких поступках/последствиях , причинах/  следствиях.
моих или других мы говорили с Пришельцем.

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Здесь вы немного не поняли о каких поступках/последствиях , причинах/ следствиях. моих или других мы говорили с Пришельцем.

Я написал, как человек со стороны, не вчитываясь в ваши первоисточники. То есть как это прочтут многие, заходящие на форум.

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
при всем моем уважении к нему, слова самого Иисуса Христа из Священого Писания будут для меня предпочтительнее.

Для этого вам нужно стать пророком.

Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Поясните, как или почему плоды такие, если все так правильно и хорошо?

Так ведь волки одевают овечью шкуру не для того, чтобы у них на лбу было написано кто он. Потому и сказано что узнавать не по словам, не по делам, а по плодам.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

(Матф.7:15-17)

Может быть что дерево выглядить очень красиво, и плоды замечательные, но прежде чем начать рвать, надо один плод попробовать. Вспомним как Авессалом вкрадывался в сердца израильтян.

А плоды это следствие наших дел и поступков. И они могут привести к тому, что у нашего ближнего не будет того, за что надо отвечать перед Богом. Это и значит что у нас плоды хорошие. Ты хочешь ведь иметь такие плоды?

 

Цитата Римма
Нет за грехи другого человека мне не достанется. Мне достанется за мои грехи, но не ваши.

Ну не знаю. В Библии же сказано так:

 

Цитата Римма
Лев.19:17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

А если не обличу вовремя, понесу. Почему этому не верить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Продолжить общение? А почему нет? Собеседники вежливые..тема интересная, вопросов много... так что продолжаем общат"ся.

Добрый день, драгоценные друзья у Самовара!

Слава Богу за вас, ваше общение и вашу искренность. Радуюсь, читая ваши посты. Жаль, времени, как обычно немного. Вспомнилась строчка песни:"Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету..." из мультфильма "Бременские музыканты".

Робкая попытка современного "воспроизведения"... Принцесса и юноша догоняют...

Немного напоминает нас, живущих в разных странах, на разных континентах, в разных городах и селах, объединенных нашим Господом. Это так славно для Господа, несмотря на наши различия.

Для Него это не является проблемой, Он нас создал "оригиналами", не похожими на других.

Он со Своим огромным любящим сердцем умеет вмещать всех разных, непохожих, противоборствующих и соглашающихся. Потому что сердце у Него Отцовское, для которого каждое дитя родное, любимое, особенное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
От моего только желания ...мало что  зависит Здесь во многом определятся самим человеком и Богом.

От желания твоего да, может быть вообще ничего не зависит, но поступки и дела могут привести к спасению чьей либо души. Или наоборот к гибели.

 

Цитата Римма
"Если хочешь то это и есть быть в ответе за ближнего. " Слишком обобщено понятие ответственности за другого... ответственности в чем?

обобщено потому что мы рассматриваем возможность приобрести ближнего для Господа, есть она или нету. А ответственность в том, чтобы помогать друг другу идти узким путем и нести свой крест.

 

Цитата Римма
Почему у вас такое сильное желание перекладывать какую-либо ответственность на другие плечи?

Нет, сестричка, это никак не подходит. Если чтото и хочешь переложить, то надо найти того, который меня любит как себя. А надо не искать таких а самому таким становится и быть самому ответственным за любимых сердечно. И если ближний меня не обличит в согрешениях, то прежде всего это я буду не спасенным, а не ближний.

Я же не буду оправдывать себя тем, что ктото меня не обличил. Это все равно бесполезно будет.

Иез.3:20 И если праведник

отступит от правды своей и

поступит беззаконно, когда Я

положу пред ним преткновение, и

он умрет, то, если ты не

вразумлял его, он умрет за грех

свой, и не припомнятся ему

праведные дела его, какие делал

он; и Я взыщу кровь его от рук

твоих.

И я желаю от себя требовать быть чистым от крови ближних. И ты этого ведь тоже желаешь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
при всем моем уважении к нему, слова самого Иисуса Христа из Священого Писания будут для меня предпочтительнее.

Более обьективно дело здесь в том, что у башмачника одно понимание слов самого Иисуса Христа, у тебя другое понимание тех же самых слов Христа, у меня другое. В общем как в беседе Иова с друзьями. Главное всегда видеть, кто и когда говорит о Боге вернее. И согласиться с более верным мнением. А вот когда кто либо не соглашается, тогда и начинается эта самая... полемика.

У Экзюпери было свое понимание слов Христа и он показал свой путь исканий верного понимания и какие он ошибки зделал. Можно читать Библию и повторить его ошибки и даже исправить, но ведь можно его ошибки не повторять. И меньше мучиться от того, что не сразу понимаем какой сделать выбор, чтобы достигать любви. Да и Тимофею было сказано

1Тим.4:13 Доколе не приду,

занимайся чтением,

наставлением, учением.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый день, драгоценные друзья у Самовара!

Кстати, скоро будет 100. Конечно это не 1000 но все таки как то бы отметить надо. Хотя конечно у кого что есть, тот тем и делиться. И сюрпризы будут разные.

Ты сегодня сказал спасибо, за много того прекрасного, что есть вокруг нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
но поступки и дела могут привести к спасению чьей либо души

свет истины и соль какими должны быть мы и наше служение миру все же многое значат для этого мира. таким был Христос!  и Он привлекал всех именно Собой и Своими делами. Он был путь к спасению. мы Его слуги и рабы что и означает в переводе христиане.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.(Ин.14)

_

 

Цитата Клара я
Добрый день, драгоценные друзья у Самовара! Слава Богу за вас, ваше общение и вашу искренность.

и я приветствую народ Божий в этой теме у Самовара. благословенны все кто в Господе, и вы так же мои Друзья! поэтому радуйтесь в Нем радостью великой!

ВСЕМ хорошего и праздничного настроения!

 

Цитата Клара я
Радуюсь, читая ваши посты.

и я читаю тему и размышляю.)
_

minos, спасибо за Вашу песню. как всегда замечательно и мудро.

_

я вот Рыбака сегодня слушала, экспрессия зашкаливает в ролике)) хотя песня немножко о грустном, Сказка.

простите что с лирикой вхожу в тему, это так немножко под настроение,...хотя может только моё настроение. ))

перевод первых слов:

Сказка

Давным-давно, когда я был моложе
мне понравилась девчонка, которую я знал.
Она была моей, и мы были влюблёнными,
То было тогда, но тогда было по-настоящему.

Я влюблён в сказку
Хоть она и причиняет боль.
Потому что мне всё равно, если я выйду за пределы рассудка
Я так измучен

.....

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Более обьективно дело здесь в том, что у башмачника

может я что-то пропустила, но , друзья, скажите кто такой башмачник о котором вы все говорите ??

я тоже опубликую котяр)) хорошо когда все братья идут в одном направлении))

_

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1350
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
может я что-то пропустила, но , друзья, скажите кто такой башмачник о котором вы все говорите ??

Это в посте Миноса 8 часов назад, его второй пост на этой странице.

А кто такой Рыбак? Видео у меня не отрывается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|22 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
скажите кто такой башмачник о котором вы все говорите ??

Якоб Бёме не имел систематического фундаментального образования и не знал латыни, языка учёных, — он был сапожником. Это впоследствии подвигло Ф. Энгельса — необычайно ценившего Бёме за диалектику, которой пронизана его философия — сказать, что сапожник Бёме был больши́м философом, тогда как многие именитые философы — лишь больши́ми сапожниками.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы