Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Desert Eagle
|14 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
грешник обычно всегда оправдывает другого грешника. Как говорят в народе - "ворон ворону, глаз не выклюет

В тактике оправдания греха заложен следующий принцип: надо заявить, что быть свиньей не так плохо, как кажется, и можно дальше со спокойной совестью валяться в грязи.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-532
|14 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
В тактике оправдания греха заложен следующий принцип: надо заявить, что быть свиньей не так плохо, как кажется

И еще присовокупить длинный список великих и известных людей, утверждая, что они тоже были свиньями.

Старожил
+1350
|14 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Я  т а к о г о  н е  п и с а л а.

Вам уже сто раз пытались обьяснить, что вы пишите одно, а в контекте того что вы пишите получается что грешить можно.

 

Цитата Maksчсм
а разве вся эта тема не об избранных? изначально вектор темы в этом направлении взят. потому я и написал:

Вы упускаете одну существенную деталь, Кто избранный знает только Бог. А кто рожден свыше а кто нет это может знать каждый верующий. Вот и получается что некоторые не рожденные свыше видят себя избранными. И Бог их не осуждает. Но их понятиям.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|15 Авг 2016
2 Цитировать

Каждый день! Каждый из вас ошибается! И Бог вас за это обвиняет? отвергает? Некоторые грехи свои вы даже не видите. Другие их в видят в вас. Но вы не каетесь в этих ваших грехах, потому что не считаете их таковыми. Бог отверг вас?

Старожил
-17
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
В тактике оправдания греха заложен следующий принцип: надо заявить, что быть свиньей не так плохо, как кажется, и можно дальше со спокойной совестью валяться в грязи.

В убеждении таких христиан, я ясно вижу корни древнего гностического учения о том, что якобы Иисус Христос - разрушив материальную занавесь в Храме земном, повесил "защитную занавесь" из Своей Крови в небесном. Точнее, повесил её в небесном Давире перед Богом Отцом. Теперь, следуя этому канону, Отец практически слеп к тому, что делают люди и особенно - христиане, так как ничего далее этой "занавеси" из крови Сына не видит. Упор здесь на место Писания о том, что написано в послани Евреям - Евр.10:20. А также том, что сказал Сам Христос о том, что это Отец доверил Ему все суды и решения по ним. А так как Сын, (опять же следует выдернутый стих с Евр.4:15), Сам был в человеческой плоти и "был искушен во всём...", то Он понятно теперь снисходителен ко всем человеческим поступкам, потому, что как никто понимает все слабости человеческой плоти. Слышал от адепта одной такой секты, такие слова - "...это грешит плоть а не дух. Плоть ведь не идет на небеса, потому её поступки не критические. Нам нужно приложить усилие и следит не за плотью а за духом!". Вот как... :-)

В общем если честно, то это такой себе антиевангельский гностический канон вседозволенности и о том, что если ты хоть раз в жизни призвал Имя Христа и произнёс всего лишь два волшебных слова - "Господи прости...!", то ты уже спасён безусловно, навечно и бесповоротно. Пришел этот канон на нашу землю, (как сказал об этом один служитель Божий) - "...к сожалению из не самых найлучших американских церквей". Кто-то ещё называет такие церкви - "церковь с иным духом".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1333
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы упускаете одну существенную деталь, Кто избранный знает только Бог. А кто рожден свыше а кто нет это может знать каждый верующий. Вот и получается что некоторые не рожденные свыше видят себя избранными. И Бог их не осуждает. Но их понятиям.

То есть, вы пребываете в сомнении? не уверены, избран ли или не избран. Странное у вас разделение на избранных и на рожденных свыше. Получается вы не знаете, избран вы или нет. Божий вы или нет. У вас тогда проблемы.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9,10)

Да и странно, почему вы думаете, что это к вам не относится:  Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. (Рим.8:33)

вы не считаете себя избранным?

Старожил
+1333
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
я ясно вижу корни древнего гностического учения

Видишь здесь корни... )))

скорее всего, ты просто не понимаешь о чем эта тема.

 

Цитата Истинный
ты уже спасён безусловно, навечно и бесповоротно.

то что ты сказал, это о неведении, о котором Павел писал коринфянам:

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; (1Кор.10:1) и далее...  Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

Никто из нас не спасен гарантированно. Искушения, это та опасность, которая остается для нас, и никто не застрахован... берегись, чтобы не упасть, не погибнуть, как те погибли в пустыне.

Старожил
-17
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
скорее всего, ты просто не понимаешь о чем эта тема.

А я и не о теме всмысле, а о человеке и его ложном убеждении..

 

Цитата Maksчсм
берегись, чтобы не упасть, не погибнуть, как те погибли в пустыне.

Вот и я об этом. Но вы видать, невнимательно прочитали мой пост. :-)

"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу". (Тит.1:16)

Ведь это же сказано о христанам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу". (Тит.1:16) Ведь это же сказано о христанам.

Это сказано о еретиках.

Старожил
+1333
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Вот и я об этом. Но вы видать, невнимательно прочитали мой пост. :-) "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу". (Тит.1:16)
Ведь это же сказано о христанам.

=

Да я-то понял ваше негодование, и все посты.

Конечно есть и такое в христианстве. Но данная тема это не включает, то есть не игнорирует, а просто не обсуждаются эти крайности здесь. Если есть желание пообличать, то откройте тему соответствующую, ведь так будет правильно же? а то, что не по теме вы пишите, то уж извиняйте, вы хоть и правду пишите, но не в тему. И Кристина, я думаю, вас прекрасно понимает, просто эта тема не о том. Тема такая узконаправленная, поэтому многие воспринимают ее как поощрение к греху, хотя это не так.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. (Рим.6:15)

Удален
Кристина
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
. И Кристина, я думаю, вас прекрасно понимает, просто эта тема не о том.

Молодец, друг! Как ты это узнал?

я его прекрасно поняла, с какой цееелью он сюда пожаловал Не дождётся

Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
В убеждении таких христиан, я ясно вижу корни древнего гностического учения о том, что якобы Иисус Христос - разрушив материальную занавесь в Храме земном, повесил "защитную занавесь" из Своей Крови в небесном. Точнее, повесил её в небесном Давире перед Богом Отцом. Теперь, следуя этому канону, Отец практически слеп к тому, что делают люди и особенно - христиане, так как ничего далее этой "занавеси" из крови Сына не видит.

О лжеучении гностиков Павел вскользь упомянул в Римлянам 3:7

если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?

 

Цитата Истинный
Упор здесь на место Писания о том, что написано в послани Евреям - Евр.10:20.

Да, и как всегда они, эти христиане, желающие жить по плоти, вырывают стих или два из контекста. А ведь дальше в Евреям 10:26,27 сказано:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Вот как, больше не обвиняет, но осуждает на вечную погибель в озере огня. И жертвы больше нет.

 

Цитата Истинный
А также том, что сказал Сам Христос о том, что это Отец доверил Ему все суды и решения по ним.

Хоть бы задумались апологеты лжеучения над словом суд. Действительно, Сын Человеческий придет во второй раз, чтобы не миловать, не спасать, не жертвовать собой, но судить всех людей по тем делам, которые они творили, живя в теле. ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что́ он делал, живя в теле, доброе или худое. 2 кор 5:10

Ясно даже малограмотной старушке, что за худое никто из нас не получит жизнь вечную.

 

Цитата Истинный
А так как Сын, (опять же следует выдернутый стих с Евр.4:15), Сам был в человеческой плоти и "был искушен во всём...", то Он понятно теперь снисходителен ко всем человеческим поступкам, потому, что как никто понимает все слабости человеческой плоти. Слышал от адепта одной такой секты, такие слова - "...это грешит плоть а не дух. Плоть ведь не идет на небеса, потому её поступки не критические. Нам нужно приложить усилие и следит не за плотью а за духом!". Вот как... :-)

О да! Это сильный "аргумент" в устах лжесловесников. Но слово искушен не значит согрешал. Искушен - πειράζωиспытывать, подвергать испытанию. Иисус подвергался испытаниям? Конечно. Согрешил? Никогда.

Но вероятно плотские христиане считают, что Христос на суде снисходительно похлопает грешника по плечу и скажет: Я был искушаем и ты был искушаем. Я Сын Божий и потому устоял, а ты слабый человек, упал. Но это не ты, а твоя плоть согрешала. Потому Я тебя больше не обвиняю. Войди в радость Господина твоего.

 

Цитата Истинный
В общем если честно, то это такой себе антиевангельский гностический канон вседозволенности и о том, что если ты хоть раз в жизни призвал Имя Христа и произнёс всего лишь два волшебных слова - "Господи прости...!", то ты уже спасён безусловно, навечно и бесповоротно.

Вот-вот, "всякий, кто призовет имя Господне, спасется". Я призываю имя Господне? Да! А все остальное неважно, кровь Иисуса смыла все мои эти... ошибки... проступки... ну в общем мое сердце меня не судит, значит и Бог меня больше не осуждает. Короче, отвяжитесь от меня с вашей святостью.






" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1333
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
я его прекрасно поняла, с какой цееелью он сюда пожаловал Не дождётся

Ну, я тоже бывает, набрасываюсь на аторов с гневными обличениями , не поняв того, что же они все таки хотят сказать. Но мне вежливо объясняют, ставят на место, или отправляют "в баню" модераторы... мол, подумай, остынь. 

у всех бывает. 

Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Интересная история.

Живущий в грехах номинальный христианин "видит", как живут другие участники форума своими глаазами, в которых тьма. И на основании собственного опыта и того, что "видят", наверно через монитор, его погруженные во тьму глаза, делает вывод:

"Свои грехи вы даже не видите. Другие, в том числе я, их видят. Вы не каетесь в ваших грехах, потому что не считаете их грехами. Я свои грехи тоже не считаю грехами, но это так, не грехи, а ошибки. И Бог меня больше не обвиняет. А вас обвиняет".

Заявление в стиле "сам дурак". А в добавок, для усиления эффекта от пустого звона, побольше смайликов и картинок.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-17
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это сказано о еретиках.

По вашему Библия написано еретикам? А впочему-то всегда считал, что христианам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Но вероятно плотские христиане считают, что Христос на суде снисходительно похлопает грешника по плечу

Похоже, что так. Еще и подмыгнет, типа - "ну ты братан и крут". :-)

 

Цитата Desert Eagle
ну в общем мое сердце меня не судит, значит и Бог меня больше не осуждает.
На этот счет, Христос ясно предупреждает в 1Тим.4:1-2, о бесноватых христианах-отступниках с прожженной совестью. Жесть, в общем!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1333
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Интересная история.

никак не выходит из головы? скоко уже обличительных речей сказано, прям приперли к стенке. )))

.

Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
По вашему Библия написано еретикам? А впочему-то всегда считал, что христианам.

Поясняю. Это написано предупреждение христианам о еретиках.

Удален
minos
|15 Авг 2016
0 Цитировать

"Кто будет обвинять избранных Божиих?
Бог оправдывает их."

"Когда начали размножаться обитающие на земле,
и умножились сыны и народы и поколения многие,
и опять начали предаваться нечестию, более нежели прежние,13когда начали делать пред Тобою беззаконие:
Ты избрал Себе из них мужа, которому имя Авраам,14и возлюбил его и открыл ему одному волю Твою,15и положил ему завет вечный,
и сказал ему, что никогда не оставишь семени его.
И дал ему Исаака, и Исааку дал Иакова и Исава;16Ты избрал Себе Иакова, Исава же отринул."

"Но Аврааму даны были обетования и семени его.
Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном:
и семени твоему, которое есть Христос."
Теперь понятно, кого Бог называет избранными?

"много званых, но мало избранных."

Удален
Кристина
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Уважаемые оппоненты! Благодарю вас, что вы держите в топе эту хорошую тему, чтобы всякий, заходящий на форум мог постоянно читать эту святую истину во Христе Иисусе: Бог больше не обвиняет вас!

Вы, канешна, пишете всякую "шушь", но разумные люди всё равно разберутся.


Старожил
+690
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
я больше не отвечаю.

Кристина,ну зачем вы сами себе, искушения ищете?

Удален
Кристина
|15 Авг 2016
4 Цитировать

Привет, Левко! Давайте дружить домами! я каюсь- каюсь- каюсь, что с вами ссорилась, да и с другими. Простите  ещё адин раз!

Удален
Кристина
|15 Авг 2016
2 Цитировать

Старожил
+690
|15 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Привет, Левко! Давайте дружить домами! я каюсь- каюсь- каюсь, что с вами ссорилась, да и с другими. Простите ещё адин раз!

ПРичем там каюсь,не принимайте сразу "стойку хорошего боксера"

Может вы не поняли,тогда я о себе:Бывает в жизни даешь какой-то поспешный обет,потом обязательно будешь в этом испытан.Понятно что то ваше обещание нет проблем исполнить,но всё же...

Удален
Кристина
|15 Авг 2016
3 Цитировать

Ну поссоримся ещё пару раз... Оппоненты - народ полезный. Тренеры для смирённых христиан.

Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
0 Цитировать
никак не выходит из головы? скоко уже обличительных речей сказано, прям приперли к стенке. )))

Ты ж решил больше со мной не общаться. Не стерпел, что-ли? Да будет слово ваше "да, да", "нет, нет", а что сверх этого, то от лукавого. Слово надо держать

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну поссоримся ещё пару раз

А когда мы с вами сорились???

В этой теме по предпоследней странице я скорее за вас,хотя в целом по теме...(ну что можно сказать, если всю не читал?)

Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Потому что Бог наш есть огонь поядающий. Евреям 12:29

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Это правда!

Удален
Кристина
|15 Авг 2016
3 Цитировать

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

Будем хранить благодать, а не отвергать её!

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы