Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1333
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но, мы обязаны признать эту жертву.

да, Бог обязал нас этим

Старожил
+949
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ovo
Меня Бог больше не обвиняет, Слава Богу

Этого маловато  будет.... .

Старожил
+949
|23 Авг 2016
0 Цитировать

10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

(Послание к Римлянам 10:10)

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всё, ничего вы от меня не дождётесь, не расскажу вам то, что собиралась было рассказать. Плачьте теперь, потеряли мнооого.

Не думаю, что я хоть что-то потерял, не то что мнооооооооооооооооого. Сказано, "А учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии.". Так Слово Божье говорит, а это значит да и аминь.

Для большей ясности, растолкую, почему женщине приказано молчать. Потому что женщина в силу своей эмоциональности, легче поддается лжи диавола. Ну а потом приносит эту ложь мужчине, как принесла Ева. Женщине ведь страшно одной умирать, вот они и стараются затянуть с собой в погибель других.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Козел это образ священника в православной или даже больше католической церкви. Ему шепчут в кабинке для исповедания, выкладывают все, а он, бедный, потом не знает, что с этим делать и так и идет дальше по жизни...

Вот что религия с христианами  делает- они грешат и каются ,каются и грешат и так без конца, потому что не понимают благодати.

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Вот что религия с христианами  делает- они грешат и каются ,каются и грешат и так без конца, потому что не понимают благодати.

Потому что 1. не ценят благодать, а вследствие этого 2. не каются. Ибо покаяться значит перемениться.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А учить женщине не позволяю,

Жене, а не женщине. Читайте внимательно.

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(Первое послание к Тимофею 2:12)

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Потому что 1. не ценят благодать, а вследствие этого 2. не каются. Ибо покаяться значит перемениться.

а вы совершенны во всех  своих делах и мыслях? Вы не каетесь в грехах?

Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А незамужняя вообще имеет право быть пастором или проповедни... э...цей? Надо иногда прилагать рассуждение к написанному.

Незамужняя может все,в этом и смысл . ,

У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.

(Деяния св. Апостолов 21:9)

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Жене, а не женщине. Читайте внимательно. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (Первое послание к Тимофею 2:12)

То-есть замужняя женщина, жена, не должна учить своего мужа? А чужих мужей значит может? А незамужняя вообще имеет право быть пастор... ээ...цей или проповедницей? Надо иногда прилагать рассуждение к написанному.

Читаем внимательно:

γυνή

1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать; употр. как уважительное обращение);

2. жена, супруга.

 

а вы совершенны во всех  своих делах и мыслях? Вы не каетесь в грехах?

Если скажу да, совершенный, вы поверите?

Есть грех и есть согрешение. Грех (ἁμαρτία —грех, прегрешение, преступление, провинность, проступок, греховность;) это то, о чем заявлено в данной теме, что мол, мы все грешим, иначе не можем, но Бог нас больше не обвиняет, Он, дескать, поклялся. Так вот о грехах вообще даже не должно идти разговора среди детей Божьих, тем более сы не должны совершать грехи.

Согрешений (ἁμαρτάνω - грешить, преступать закон, ошибаться; в классической греч. литературе тж.не попадать (в цель), промахиваться) тоже не должно быть.

Иоанн когда сказал: Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; значит он имелл ввиду то что сказал, а именно, ученики Христовы не должны согрешать.

Что такое согрешения? На секунду не пободрствовал, вспылил, сказал грубое слово, как Павел тогда, когда обозвал первосвященника "стена подбеленная".  О таких согрешениях Иоанн говорит дальше: а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; То-есть и такого не должно быть, но если случайно произошло, просим прощения у Христа, и Он ходатайствует за нас перед Отцом.

Я ясно изложил?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Валерий Слово
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Незамужняя может все,в этом и смысл . , У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.

Опаньки, Бог может говорить через любого и таких примеров много.

Кроме того, слово "жена" употреблялось как современное "женщина", а не только как жена мужа.

Был граничный возраст 20 лет. До 20 лет считались дети, если не вышли замуж или не женились, то с них не брались налоги. С 20 лет все платили налоги сами за себя, отец платил налоги за взрослых детей, если они жили с отцом. Поэтому до 20 лет все девушки назывались "девы", после 20 лет  "жена", или "старая дева".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Опаньки, Бог может говорить через любого и таких примеров много.

Похоже, человеку надо постигнуть азы, питаться молоком, если не понимает элементарных вещей.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А чужих мужей значит может?

А кто говорит, что может? Замужняя пусть молчит в церкви, а незамужняя может все , ибо во Христе нет ни мужеского пола , ни женского. Не читали такого?

 

Цитата Desert Eagle
Если скажу да, совершенный, вы поверите?

Так мы все совершенны по вере , не по делам. Вы Духа Святого по вере получили, или по делам, когда к Богу пришли? Тот, у кого есть Дух Святой не может быть грешником. Тема об этом, по моему.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Кроме того, слово "жена" употреблялось как современное "женщина", а не только как жена мужа.

Но здесь говорится именно о жене, у которой есть муж. Контекст читайте.

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(Первое послание к Тимофею 2:12)

Старожил
+3866
|23 Авг 2016
3 Цитировать

Всякий, стремящийся сам чего-то достичь, этим отвергает Христа и Его жертву - совершенную, т.е. благодаря которой полностью совершилось искупление. Без участия человека.

Это базис, и непонимание некоторыми христианами его - смущает сильно. Во что же они уверовали?

Возомнили себя героями, которым надо выбороть в схватке с грехом свое спасение. Типа - пройди 100 уровней в игре и получишь приз (спасение). Выполни даже не 100, а 613 заповедей ВЗ.

Которые придуманы для нас, а не мы для них. И цель в жизни - не исполнение заповедей. Не самосовершенствование. Но - забыв о себе, о своих грехах, отвергнув себя, свое ветхое мышление и мировоззрение - найтись в Нем. И все это тже по благодати, а не нашими силами. А силы эти иногда прямо противоположные цели преследуют. Модернизировать свою ветхую природу и хвалиться плотью - насколько она лучше других (ветхих природ).

Павел проповедовал Евангелию, страдал, но не разу не писал, что страдает от грехов, в борьбе с ними. не помню такого...

Так что на грехах лучше не зацикливаться. Взирать не на них и не на методы борьбы, а на Христа и Его праведность, которая стала нашей. Вот в чем суть борьбы. Но это не борьба. Это пребывание в той победе, что уже одержана.

Разница есть, и большая - или возвеличить Его, или нас, борцов с грехом.

 

Цитата Кристина

Спасибо Вам. И за хорошие слова, в наш адрес (и меня, и Макса, и Ресторера), и за эту тему, о благодати, и что остаетесь тут на форуме.

Слава Богу за все.

Господь дает сил, чтобы всякая Его воля исполнялась, и тут должна быть эта тема, не столько для споров, сколько для размышлений. Ибо мы цитируем много СБ.

 

Цитата Maksчсм

Макс, и тебе спасибо. Хорошо пишешь, точно! Я прям удивился. Немного тебя недооценивал, наверное :)

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle А чужих мужей значит может?
А кто говорит, что может? Замужняя пусть молчит в церкви, а незамужняя может все , ибо во Христе нет ни мужеского пола , ни женского. Не читали такого?

Уважаемый, у вас есть ревность, но нет рассуждения. С вами тяжело вести диалог, потому что во-первых вырываете места Писания из контекста.

Как написано?

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
О чем это Павел писал Галатам? О том, что во Христе, для Бога все одинаковы.
А мы же рассуждаем, кто является чем для церкви и кто что может или не может делать в церкви, в собрании святых, или даже дома, где двое собраны во имя Христа. Чувствуете разницу?
Цитата Desert Eagle Если скажу да, совершенный, вы поверите?
Так мы все совершенны по вере , не по делам. Вы Духа Святого по вере получили, или по делам, когда к Богу пришли? Тот, у кого есть Дух Святой не может быть грешником. Тема об этом, по моему.
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Как видите, не пустые декларации нужны Богу, мол я совершен по вере, не по делам, но вера, доказанная делами. Покажи делами, что ты совершен.
" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Разница есть, и большая - или возвеличить Его, или нас, борцов с грехом.

Мать Тереза была такая - борец с грехом своей плоти, которого нет. Все делами пыталась угодить Богу , заработать спасение. Но в душе у нее царил ужас, депрессия . Есть ее дневники. И многие христиане находятся в депрессии, потому что не понимают благодати божьей.

 

Цитата Desert Eagle
Похоже, человеку надо постигнуть азы, питаться молоком, если не понимает элементарных вещей.

Если вы совершенный в своих делах, то вы Сам Иисус Христос и вам уже не надо ничего в себе менять. Так?

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Если вы совершенный в своих делах, то вы Сам Иисус Христос и вам уже не надо ничего в себе менять. Так?

Если не верите, зачем спрашиваете, совершен я или нет?

Мы можем и должны быть такими, каким был Иисус, живя на земле, то-есть без греха. Не согласны? Докажите обратное.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А мы же рассуждаем, кто является чем для церкви и кто что может или не может делать в церкви, в собрании святых, или даже дома, где двое собраны во имя Христа. Чувствуете разницу?

Я не пойму , о чем вы ? Жена должна молчать в церкви, или нет? Или все особы женского полу  должны молчать?

 

Цитата Desert Eagle
Как видите, не пустые декларации нужны Богу, мол я совершен по вере, не по делам, но вера, доказанная делами. Покажи делами, что ты совершен.

Дела веры должны быть, но это не значит, что все дела человека должны быть идеальными. Освящение - это процесс всей жизни.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Если не верите, зачем спрашиваете, совершен я или нет? Мы можем и должны быть такими, каким был Иисус, живя на земле, то-есть без греха. Не согласны? Докажите обратное.

если какой-то бомж или папуас пришел к Богу, то как вы можете от него требовать мгновенного совершенства в делах? Ему исправляться - всей жизни не хватит. Так и вам, если копнуть вас глубже , то найдется много несовершенства в делах и мыслях, но по вере вы - святой и совершенный.

грех есть один - это неверие.

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9. о грехе, что не веруют в Меня…

(Св. Евангелие от Иоанна 16:8,9)

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать

Жена, женщина, все женщины, молодые, старые, замужние, незамужние, вдовы - должны в церкви молчать. Не я об этом говорю, но Слово Божье.

 

Дела веры должны быть, но это не значит, что все дела человека должны быть идеальными. Освящение - это процесс всей жизни.

Именно, дела человека, который называет себя верующим во Христа должны быть идеальными. О Христе говорили: всё хорошо делает. Ему что, нужен был "процесс" длительность в жизнь, чтоб начать делать идеальные дела? Так я напомню, Он делал все хорошо в 30 лет.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Жена, женщина, все женщины, молодые, старые, замужние, незамужние, вдовы - должны в церкви молчать. Не я об этом говорю, но Слово Божье.

Слово божье говорит о жене, имеющей мужа. Не надо перевирать Евангелие. Дева Мария родила Самого Иисуса, вы хоть об этом поразмышляйте.  А вы девам рот затыкаете, а еще считаете себя совершенным в делах . Лицемерите вы, однако , немного, один раз...))) Угу?))

 

Цитата Desert Eagle
Именно, дела человека, который называет себя верующим во Христа должны быть идеальными. О Христе говорили: всё хорошо делает. Ему что, нужен был "процесс" длительность в жизнь, чтоб начать делать идеальные дела? Так я напомню, Он делал все хорошо в 30 лет.

Так вы уже , оказывается , Сам Мессия, Иисус Христос, вам уже не надо меняться, ибо вы совершенны в делах....  Вы докатились уже до нарушения тократии , благодать отвергаете, веру....Это конец.

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать
если какой-то бомж или папуас пришел к Богу, то как вы можете от него требовать мгновенного совершенства в делах? Ему исправляться - всей жизни не хватит. Так и вам, если копнуть вас глубже , то найдется много несовершенства в делах и мыслях, но по вере вы - святой и совершенный.

Только что кто-то писал, что во Христе нет мужчины и женщины. Но есть какие-то бомжи или папуасы? А вы не подумали, что такими словами унизили тех, кто избран Богом ко спасению?

Вам надо обнищать духом, каяться, молить Бога о прощении за презрение к ближнему, сокрушаться, и просить, чтоб Господь вас наполнил кротостью, смирением, любовью ко всем живущим.

 

грех есть один - это неверие. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9. о грехе, что не веруют в Меня… (Св. Евангелие от Иоанна 16:8,9)

А когда покаетесь, то-есть полностью изменитесь и родитесь свыше, тогда порассуждаем о неповрежденном вами Слове, где написано буквально вот что:

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

правда - δικαιοσύνη

праведность, справедливость, законность,

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Но есть какие-то бомжи или папуасы? А вы не подумали, что такими словами унизили тех, кто избран Богом ко спасению?

Да это вы их унижаете, потому что они не могут стать совершенными в делах, ибо  что так воспитаны и прожили во грехах всю жизнь. А вы требуете от них совершенных дел. Что за глупость?

 

Цитата Desert Eagle
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: δικαιοσύνη —

Да , обличит о грехе, что не верили в Него. Неверие Богу - вот грех.

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9. о грехе, что не веруют в Меня…

(Св. Евангелие от Иоанна 16:8,9)

Удален
Desert Eagle
|23 Авг 2016
0 Цитировать

Вы мне очень напоминаете автора темы, такие же слова (процесс), обороты речи, эмоциональные всплески, такие же выпады в мой адрес (назвали меня мать Тереза). Ну прямо близнец.

Давайте прекратим дискуссию. Как я сказал, вам надо опустошиться, покаяться, перемениться, родиться свыше. А тогда поговорим.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вы мне очень напоминаете автора темы, такие же слова (процесс), обороты речи, эмоциональные всплески, такие же выпады в мой адрес (назвали меня мать Тереза). Ну прямо близнец. Давайте прекратим дискуссию. Как я сказал, вам надо опустошиться, покаяться, перемениться, родиться свыше. А тогда поговорим.

Не... если вы уже стали вместо Христа, то это называется - антихрист, такова этимология этого слова. Вам надо каяться , вы уже дошли до ручки, как говорится.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А когда покаетесь, то-есть полностью изменитесь и родитесь свыше,

А то я не полностью родился свыше, а так, только немного, один раз... это типа , как немного быть беременной.

Советую вам покаяться и принять благодать Божию, которая произошла через жертву Иисуса Христа.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки.

Да не,... тут вы загнули.... немного.... Ошибки мы все совершаем, но верующий во Христа не грешит и не делает беззакония, ибо он свят и Дух Святой пребывает на нем.  Он не может грешить, потому что праведник, не грешник.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Да не,... тут вы загнули.... немного.... Ошибки мы все совершаем, но верующий во Христа не грешит и не делает беззакония, ибо он свят и Дух Святой пребывает на нем.  Он не может грешить, потому что праведник, не грешник.

Ту Да,

Desert Eagle

прав более, чем вы.

Удален
Кристина
|23 Авг 2016
1 Цитировать
Да не,... тут вы загнули.... немного.... Ошибки мы все совершаем, но верующий во Христа не грешит и не делает беззакония, ибо он свят и Дух Святой пребывает на нем. Он не может грешить, потому что праведник, не грешник.

Да, вы правильно сказали, что верующий во Христа - свят и не грешит, и не может грешить, потому что после рождения свыше сущность, центр человека - это его дух, возрождённый от Бога, подобный Христу. И Бог до ревности любит этот дух, живущий в нас. И Бог имеет общение именно с духом человека.

Но душа человека: разум, воля, чувства - нуждаются в обновлении, они будут освящаемы в течение всей жизни. А пока душа человека по жизни делает ошибки, беззакония, согрешает. Эти грехи Бог не вменяет, не обвиняет за них, если человек их делает не преднамеренно,  не осознанно, не по любви к этим грехам , не по упрямству.Грехи все сняты с рождённого свыше жертвой Христа.

Вот пример из НЗ: 1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
(1Кор.5:1)

И что же? Пусть  грешит дальше? или - в ад его на вечные муки?  или - да он и не был рождён свыше?

Вот что говорит НЗ:

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:5)

Есть различия между безгрешным духом человека и согрешающей душой на пути преображения.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы