Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|3 Сен 2016
1 Цитировать

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня!!!!!!
(Прит.4:18)

Старожил
+1350
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы поняли что имел ввиду минос?Если поняли,вы согласны с ним ?

А вы поняли что он написал, или что хотел сказать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но Бог не обвиняет ни в каких грехах искупленных кровью Христа.

Вы не ответили на вопрос, который мог показать что вы действительно познаете Бога и теперь стали придумвать новый миф.

Если кто согрешил, ему нужна кровь Христа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это значит, что у него не было праведности Иисуса и само его рождение от Бога не факт.
Цитата OOPS
рождённый от Бога не грешит

Обьясняю ещё раз.

Пресвитеры Ефесской церкви были рождены от Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|3 Сен 2016
Цитировать

Desert Eagle, общайтесь по заданной теме и не преследуйте собеседников.

Удален
minos
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата minos Назовите хоть одного человека во Христе. Только не из Библии.
levko1

Это ваше намЕрение. Вам этого Бог не говорил.

Старожил
+690
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Это ваше намЕрение. Вам этого Бог не говорил.

Как думаете, кто о вас лучше знает,вы или какие-то Иван,Степан или Маруся?

Удален
minos
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете, кто о вас лучше знает,вы или какие-то Иван,Степан или Маруся?
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
Desert Eagle, общайтесь по заданной теме и не преследуйте собеседников.

Так меня считают недостойным ответа. Ну што ж мне, бедному, делать?

ОК.

 

Цитата Кристина
18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня!!!!!! (Прит.4:18)

Сия цитата не несет никакого подтверждения продвигаемой автором идеи, приведена по принципу случайного попадания пальцем в текст.

Вот только получилась промашка. Стезя-то праведных, а не согрешающих каждый день.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вот только получилась промашка. Стезя-то праведных, а не согрешающих каждый день.

По какой причине,или благодаря чему, христианин получает статус праведный?

Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
По какой причине,или благодаря чему, христианин получает статус праведный?

Вас нужно учить первым началам слова Божия?

Извините, нет времени.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вас снова нужно учить первым началам слова Божия? Извините, нет времени.

А чего так,может меня спасать нужно,а у вас времени нет.

Вы что женились,или волов приобрели и у вас на объяснение времени нет

Старожил
+1350
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
По какой причине,или благодаря чему, христианин получает статус праведный?

Так об этом уже много раз в этой теме говорили.

Праведный это тот, который будет спасен. А спасен будет тот, кто Господа познает.

Что будет с тем, кто Господа не познает? Или будет говорить что познал Его, а заповеди не соблюдать?

Или кто познал Его, но:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:20-22)

Здесь написано довольно ясно:

3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,

4 так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

(2Фесс.1:3-9)

А в этой теме пытаются доказать, что заповеди исполнять не обязательно. в согрешениях ничего страшного нету, ведь Бог нас не осуждает.

И что такие верующие будут делать во время суда Божиего?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А вы поняли что имел ввиду минос?Если поняли,вы согласны с ним ?

По моему Минос имел ввиду, что человеку может быть свойственно возлюбить тьму и найти себе тысячи оправданий. Я его понял так и с этим согласен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
человеку может быть свойственно возлюбить тьму и найти себе тысячи оправданий.

Наконец нашелся кто-то, кто точно сформулировал цель автора темы.

Браво, Пришелец!

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так об этом уже много раз в этой теме говорили. Праведный это тот, который будет спасен. А спасен будет тот, кто Господа познаетю Что будет с тем, кто Господа не познает? Или будет говорить что познал Его, а заповеди не соблюдать? Или кто познал Его, но:

Вы же не ответили на вопрос,а сразу говорите то, о чем я не спрашивал.

Давайте по порядку:Вы писали о вымытой свинье,она ведь не сама вымылась,а тот кто её вымыл,он сделал её чистой, даже и не по её желанию, понимаете?

А то что она ушла, снова к прежнему образу жизни, уже другое и об этом также нужно говорить.

Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
о вымытой свинье,она ведь не сама вымылась,а тот кто её вымыл,он сделал её чистой, даже и не по её желанию,

Ну вот, так тонко разбираетесь в психологии свиньи, а говорите вас нужно спасать. Хитрец вы, батенька, хитрец.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1350
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы же не ответили на вопрос,а сразу говорите то, о чем я не спрашивал.

Вы спрашивали кто праведный. Я вам ответил.

 

Цитата levko1
Давайте по порядку:Вы писали о вымытой свинье,она ведь не сама вымылась,а тот кто её вымыл,он сделал её чистой, даже и не по её желанию, понимаете?

Нет, не понимаю. Чтобы стать вымытой, надо пожелать стать овечкой. А если овечка заблудилась так, что Пастырю не случилось её найти, то это и есть вымытая свинья.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему Минос имел ввиду, что человеку может быть свойственно возлюбить тьму и найти себе тысячи оправданий. Я его понял так и с этим согласен.

Возлюбить тьму свойственно человеку,которого Бог предает превратному уму,по причине что человек не заботился иметь Бога в разуме.Вы рискнете назвать таковой, автора темы?

Минос ошибается, делая вывод из тех слов Павла (7 гл.Рим) что:"человек любит грех".Там Павел пишет:"Делаю то, что ненавижу".И к тому же, это состояние человека, еще пребывающего под законом греха и смерти.

Старожил
+690
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет, не понимаю. Чтобы стать вымытой, надо пожелать стать овечкой. А если овечка заблудилась так, что Пастырю не случилось её найти, то это и есть вымытая свинья.

Что-то Пастырь, в вашем понимании слбаком выглядит.

Там же написано, что залудшую овечку будет искать, доколе найдет,а вот со свиньёй по другому.

Старожил
+690
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Ну вот, так тонко разбираетесь в психологии свиньи, а говорите вас нужно спасать. Хитрец вы, батенька, хитрец.

Понимание в психологии свиньи, не делает нас спасёнными,вы не согластны?

(в предыдущем посте ошибки,аж смешно,извиняюсь,нужно проверять написаное,как и свою веру)

Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
что человек не заботился иметь Бога в разуме

Это и есть любить тьму а не свет.

 

Цитата levko1
Вы рискнете назвать таковой, автора темы?

В отличии от автора темы. который любит давать оскорбительные прозвища, я так называть его не буду. А какие плоды видно из того, что он не может ответить на вопрос о познании Бога.

 

Цитата levko1
Минос ошибается,

Это ваш вывод.

 

Цитата levko1
что:"человек любит грех"

Вы хотите ему доказать что человеку не любит грех а человеку свойственно любить грех? Доказывайте.

У меня у самого не всегда получается точно выразить что я на самом деле думал.

 

Цитата levko1
Там Павел пишет:"Делаю то, что ненавижу".И к тому же, это состояние человека, еще пребывающего под законом греха и смерти.

Там так. А здесь он делал то что ненавидел?

Деян.8:1 Савл же одобрял

убиение его.

Или это просто непроизвольный грех?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Там так. А здесь он делал то что ненавидел? Деян.8:1 Савл же одобрял убиение его. Или это просто непроизвольный грех?

Вы здесь касаетесь уже другое направление.Это был грех по неведению и конечно же грех не произвольный.

Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Что-то Пастырь, в вашем понимании слбаком выглядит.

А по моему ктото слабовато знает Писание

13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.

(Матф.18:13)

Может ведь и не случится, если некто как рыкающий лев позавтракал, а может и поужинал.

1Пет.5:8 Трезвитесь,

бодрствуйте, потому что

противник ваш диавол ходит, как

рыкающий лев, ища, кого

поглотить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы здесь касаетесь уже другое направление.Это был грех по неведению и конечно же грех не произвольный.

Другое направление потому что у нас разные понятия о произвольном грехе. Скажите это тоже непроизвольный грех?

Иоан.16:2 Изгонят вас из

синагог; даже наступает время,

когда всякий, убивающий вас,

будет думать, что он тем служит

Богу.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему ктото слабовато знает Писание

Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

Я вроде не хвастался вам, о хорошем знании Писания.Но могу посоветовать вам основываться не на одном евангелисте.Ведь они дополняют друг друга,но никак не противоречат.

Старожил
+690
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Другое направление потому что у нас разные понятия о произвольном грехе. Скажите это тоже непроизвольный грех? Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Да,это не произвольный грех,это грех по неведению .

Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Я вроде не хвастался вам, о хорошем знании Писания.Но могу посоветовать вам основываться не на одном евангелисте.Ведь они дополняют друг друга,но никак не противоречат.

Вы посчитали, что я Пастыря вижу слабоватым. Отсуюда можно сделать некоторые выводы.

Если в одном Евангелии написано что если случиться найти а в другом

 

Цитата levko1
и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

То как сами говорите здесь противоречий нет. И не отменяется что может не случиться найти. Или можно найти рожки да ножки. Разве Иисус не искал Иуду?

Или разве всех ефесян Пастырь нашел через Тимофея? Или потом через Иоанна. Светильник ефесской церкви был сдвинут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То как сами говорите здесь противоречий нет. И не отменяется что может не случиться найти. Или можно найти рожки да ножки. Разве Иисус не искал Иуду?

Здесь как-раз то о чем выше говорили, Иуда(и не только)по своей природе был свиннёй,поэтому так случается.Есть еще бесплодная смоковница, которую долгое время удобряют и окапывают,а потом срубают...

Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Да,это не произвольный грех,это грех по неведению .

Вот вы и попались. 

Этот непроизвольный грех делают почему?

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

А что будет делать Бог с темк, кто не познал Его?

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

(2Фесс.1:5-8)

Я конечно не могу сказать точно что есть произвольный грех. Но по мне лучще ненавидеть всякий грех, а то кто его знает, вдруг меня найти не случиться.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

(Фил.3:8-12)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы