Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
3 Цитировать

Старожил
+1333
|16 Авг 2016
2 Цитировать

-Хиллсонг-

Старожил
+1333
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Attic
Хелл-сонг. Килл-сонг.

ПРОСЛАВЛЕНИЕ. ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ СЛУШАТЬ ВСЕМ!!

Старожил
+1350
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
То есть, вы пребываете в сомнении? не уверены, избран ли или не избран. Странное у вас разделение на избранных и на рожденных свыше. Получается вы не знаете, избран вы или нет. Божий вы или нет. У вас тогда проблемы.

А у вас проблемы в том, что вы себя без сомнения ставите равным Богу.

 

Цитата Maksчсм
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9,10) Да и странно, почему вы думаете, что это к вам не относится:  Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. (Рим.8:33)

СКажите, а это может относится к тем, которые не покоряются слову Божиему? И доказывают что исполнять заповеди Божии значит своими силами зарабатывать спасение? А с грехом до крови бороться тоже не нужно. надо только веровать что родился свыше а значит будешь в любом случае спасен? А то, о чем Петр просил избранных вы исполняете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы не считаете себя избранным?

Я считаю себя принявшим приглашение. И когда прийдет Жених, у избранных будет запас масла. У неизбранных не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
, вы "за" депрессию?

Цитата: " СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ (за торжество правды Божией во всём и вся) МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, НЕОТСТУПНО, ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ. - Это есть Святые обязанности для каждого во Христе
ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДРУГ ДРУГУ - к этому призваны все и каждый во Христе.

Писание предупреждает, что высока ответственность каждого во Христе за то, что происходит под именем Господа - Евр. 3 гл ДОКОЛЕ можно говорить ныне…
Еф.4.25
Вт 13 гл
Иез. 33 гл

Так или иначе, каждый пребывающий в Боге, призван Им во всём и всегда СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ,- т.е. стоять за торжество Его правды во всём и везде, всегда называя вещи своими именами, всегда и везде противостоя лжи,- тем более, противостоя лжи, которая сеется в народе Божием,- ибо об этом призваниии всех христиан сказано:
ОТВЕРГШИ ЛОЖЬ, всегда ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ, так заботясь о здоровье Тела Христова (Еф.4.25; Зах.8.16),
И посему (Вт.13:12-18):
-если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так?»),- напр, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Иисуса Христа (тот же Корчагин, в том же инете),
ТО ты:
-пойди,
-разыщи,
-исследуй
-исследуй,- и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
-ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),"

Писатель
-18
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Он же наш Отец, а разве любящий отец будет обвинять своих детей - хулиганов, развратников, лодырей, прожигателей жизни? Нееет, настоящий отец гладит их по головке и приговаривает: так и продолжай, сынок, доча, я тебя не обвиняю.

Все вы правильно написали только вместо слов "так и продолжай" Отец говорит этого делать не надо потомучто ты теперь мой сынок доча я тебя не обвиняю.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Свидетельство христианина, который тоже считал, что Бог его "больше не обвиняет".

А это вранье - атака на глубокие отношения с Отцом.

Иисус это свет мой
Старожил
+1333
|17 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
СКажите, а это может относится к тем, которые не покоряются слову Божиему? И доказывают что исполнять заповеди Божии значит своими силами зарабатывать спасение? А с грехом до крови бороться тоже не нужно. надо только веровать что родился свыше а значит будешь в любом случае спасен? А то, о чем Петр просил избранных вы исполняете?

если вы такой прилежный борец против греха, то я не понимаю, почему же вы не можете рассуждать и о другом, об том, о чем эта тема? вам чужда эта тема?

Удален
Кристина
|17 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
ПРОСЛАВЛЕНИЕ. ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ПЕСНЯ

Это цыганская церковь?

Друг мой, Attic, это хор явно - для Бога, а не для сбора пожертвований.

Удален
Кристина
|17 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
если вы такой прилежный борец против греха,

он и сам грешит постоянно, какой из него борец?

В этой теме он лжёт, хотя ему кажется, что говорит правду. Переворачивает мои слова - придаёт им свой извращённый смысл. Это грех. Ему кажется, что я призываю ко греху. Но его и призывать не надо: грешит по собственному желанию.

 

Цитата Пришелец
И доказывают что исполнять заповеди Божии значит своими силами зарабатывать спасение

А попроси его привести эту мою цитату для рассмотрения и всеобщего суда, то он не может привести такую цитату,потому что сам её сочинил. А лжёт, что Кристина это сказала. И это враньё не в первый раз.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это цыганская церковь?

Есть циганский ансамбль прославления , "Амаро Дел" называется, сильно очень в Духе....

http://plus-music.org/amaro+del

Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
0 Цитировать

...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Откровение 21:8

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Все вы правильно написали только вместо слов "так и продолжай" Отец говорит этого делать не надо потомучто ты теперь мой сынок доча я тебя не обвиняю.

Не перевирайте слова Христа. Он сказал женщине, уличенной в прелюбодеянии сначала: "И я тебя не обвиняю", а потом:"Иди, и больше не греши". А не наборот. Уловили разницу?

А если грешник твердит: "те, кто согрешает, делает беззакония, Бог больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!", то грешник клевещет на истину. Потому что в таком заявлении вообще нет места для слов Христа: иди и больше не греши.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|17 Авг 2016
1 Цитировать

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Откровение 21:8

Что-то в ВЗ об этом не говорится. В ВЗ ад - это могила, небытие....

 

Цитата Кристина
А попроси его привести эту мою цитату для рассмотрения и всеобщего суда, то он не может привести такую цитату,потому что сам её сочинил.

Бог не обвиняет? А зачем тогда искушает и испытывает ? Чтобы потом обвинить?

Что человек может выбрать, если Бог выбирает себе избранных и Сам дает им веру?

Удален
Кристина
|17 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|17 Авг 2016
1 Цитировать
А зачем тогда искушает и испытывает ?

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

Писатель
-18
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А если грешник твердит: "те, кто согрешает, делает беззакония, Бог больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!", то грешник клевещет на истину.

Да послушайте проблема же не в грехах за все грехи заплачена Цена. Вы обламываете ветки а корень остается.

Иисус это свет мой
Удален
Кристина
|17 Авг 2016
2 Цитировать

вы точно уверены, что вы - не лжец?

 

Цитата Desert Eagle
...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Откровение 21:8

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:13-15)

А разве Бог не испытывает? А что такое испытание, как не искушение? И кто создал диавола, разве он сам себя создал таким?

Похоть, как и все остальное, разве не Бог сотворил?

28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

(Деяния св. Апостолов 17:28)

(Реплика отмодерирована по причине нарушения правил 3 и 9)

Старожил
+1350
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если вы такой прилежный борец против греха, то я не понимаю, почему же вы не можете рассуждать и о другом, об том, о чем эта тема? вам чужда эта тема?

Дело не в том кто из нас борец а кто нет. А в том, что вы из посляния Петра приписали себе то, чего ещё не достигли.

8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

(1Пет.2:8)

Вы можете сказать что Кристина пастырям повинуется?

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(1Пет.5:5)

И как Бог противится гордым?

12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).

(1Пет.3:12)

В общем тема о том, что можно делать грехи и зло ближним, а Бог не будет осуждать нас.

Да, мне такое чуждо.

Если называющий себя христианином не получил мудрости, не стал мудрой девой, то у него и веры нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело не в том кто из нас борец а кто нет. А в том, что вы из посляния Петра приписали себе то, чего ещё не достигли.

Из Петра, про избранных писал. Я не считаю, что я не избранный, я избранный, как и вы.

помню, что цитировал Павла из Рим. 8гл.  Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:33,34)

и в связи с этим вы заявили, что вы не избранный (не можете знать этого), соответственно к вам эти слова Павла не имеют отношение. Вот такой вот расклад.

 

Цитата Пришелец
Вы можете сказать что Кристина пастырям повинуется?

ну и у нее спрашивайте, я не могу за нее говорить.

 

Цитата Пришелец
В общем тема о том, что можно делать грехи и зло ближним, а Бог не будет осуждать нас. Да, мне такое чуждо.

То есть, если вы сделаете зло мне (большое ли, малое ли, оно все же зло), то Бог вас осудит на вечную погибель в аду? видели картинки ада здесь, туда Бог отправит вас за зло?

Если я сделаю зло, то я - погиб навеки? нет мне прощения, нет милости, Бог без милосердия бросит меня в ад. Вот так я вижу ваше понимание, да и некоторых из здесь постящих картинки ада.

Удален
Кристина
|19 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
То есть, если вы сделаете зло мне (большое ли, малое ли, оно все же зло), то Бог вас осудит на вечную погибель в аду? видели картинки ада здесь, туда Бог отправит вас за зло? Если я сделаю зло, то я - погиб навеки? нет мне прощения, нет милости, Бог без милосердия бросит меня в ад. Вот так я вижу ваше понимание, да и некоторых из здесь постящих картинки ада.

Крутой вопрос, друг мой! Не в бровь, а в глаз.

В этом и вся сущность, что они думают и верят, что Бог не осуждает их за зло и ложь, которые они уж в этой только теме  не раз демнстрировали, не говоря даже про реальную ежедневную жизнь.

А вот других Бог осуждает и строго с них спрашивает безупречность и совершенство - вот такая их позиция. Они бы хотели назвать тему несколько иначе: " Бог больше не осуждает НАС (Пришельца, Desert  и др.)

Банальная религиозщина: Бог добр и милосерд ко мне и ненавидит и осуждает  в а с  и готовит   в а м  АД!!!

Удален
Кристина
|19 Авг 2016
5 Цитировать

Что главное в жизни этой?  Главное - ощущение Божией благодати.Потому что когда человек получает эту благодать в достаточной мере-он счастлив в любых условиях.И в благодати он имеет силы не грешить!

Благость Божья ведёт к покаянию. А не запугивание адом ведёт к покаянию.

Старожил
+949
|19 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
И в благодати он имеет силы не грешить!

Я бы сказал, что когда мы делаем Божье дело здесь на земле, а Он хранит нас от согрешения.

Удален
Кристина
|19 Авг 2016
2 Цитировать

Это так, друг мой Ресторер. Читаем ВЗ и видим, что , когда Бог видит сердце искреннее и преданное Ему, то даёт ему способность всегда поступать б л а г о р а з у м н о. Иосиф, Давид и др.

12 И стал бояться Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.
13 И удалил его Саул от себя и поставил его у себя тысяченачальником, и он выходил и входил пред народом.
14 И Давид во всех делах своих поступал благоразумно, и Господь [был] с ним.
15 И Саул видел, что он очень благоразумен, и боялся его.
16 А весь Израиль и Иуда любили Давида, ибо он выходил и входил пред ними.
(1Цар.18:12-16)

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Благость Божья ведёт к покаянию. А не запугивание адом ведёт к покаянию.

Но вы же пытались меня запугать диаволом, когда-то... Любовь из страха - это извращение....однако...

Удален
Кристина
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Но вы же пытались меня запугать диаволом, когда-то...

Серьёзно? Дайте сюда этот пост. Нет такого? Так что не сочиняйте.

Старожил
+690
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
В этом и вся сущность, что они думают и верят, что Бог не осуждает их за зло и ложь, которые они уж в этой только теме не раз демнстрировали, не говоря даже про реальную ежедневную жизнь. А вот других Бог осуждает и строго с них спрашивает безупречность и совершенство - вот такая их позиция. Они бы хотели назвать тему несколько иначе: " Бог больше не осуждает НАС (Пришельца, Desert и др.) Банальная религиозщина: Бог добр и милосерд ко мне и ненавидит и осуждает в а с и готовит в а м АД!!!

Мда...Вы так же как и они "передёргиваете" их слова,может не специально и вам так кажется -в любом случае это нехорошо.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы