Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+949
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Мда...Вы так же как и они "передёргиваете" их слова,может не специально и вам так кажется -в любом случае это нехорошо.

А Вы думаете, что все участники форума будут спасены, и

никто из них не пойдет в ад?

Старожил
+690
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы думаете, что все участники форума будут спасены, и никто из них не пойдет в ад?

Этот вопрос зачем?

Вообще то, Сын Божий освободил всех уверовавших от ада.И если мы при всех согрешениях и падениях обращаемся к Нему, как евреи в пустыне на медного змея,то ад нам не грозит.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Серьёзно? Дайте сюда этот пост. Нет такого? Так что не сочиняйте.

Их есть у меня....

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы думаете, что все участники форума будут спасены, и никто из них не пойдет в ад?

Ви-то о себе позаботьтесь хоть... И не делайте мне нерві...

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать

широк и удобен путь, ведущий в погибель, и многие идут им, бормоча себе под нос: Бог меня больше не обвиняет


" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы точно уверены, что вы - не лжец?

О себе я уверен, но не о вас.

2 Фев 2015
Бог теперь имеет право не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся тем, кто согрешает, делает беззакония. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, кто согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя!

Кто лжец? Тот кто убеждает, что все грехи, прошлые, настоящие и будущие, уже прощены. Поэтому можно грешить.

А Писание что говорит?

Бог не вменяет человеку грехов и преступлений, которые он совершил до своего покаяния и обращения к Нему и дарует ему через жертву Христа спасение от всего того, что он делал, находясь в неведении и неверии.

Но кто грешит, зная, что грешит, для того не остается жертвы за грех.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Кто лжец? Тот кто убеждает, что за все грехи, прошлые, настоящие и будущие, уже заплачено. Поэтому можно грешить, раз уже наперед за всё заплачено. А Писание что говорит? Что Бог не вменяет грехов и преступлений человеку, которые он совершил до своего покаяния и обращения к Богу и дарует ему спасение от всего того, что делал он, находясь в неведении и неверии. Но кто грешит, зная, что грешит, для того не остается жертвы за грех.
Цитата levko1
Мда...Вы так же как и они "передёргиваете" их слова,может не специально и вам так кажется -в любом случае это нехорошо.
Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать

Левко 1 процитировал Левко 1 

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Левко 1 процитировал Левко 1

Этого делать нельзя?

Могу прокоментировать ваш пост:" Поэтому можно грешить, раз уже наперед за всё заплачено. "-это желание плоти,а живущие по плоти погибнут.

Думаете Кристина, этого не понимает и предлагает жизнь по плоти?

Старожил
+949
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаете Кристина, этого не понимает и предлагает жизнь по плоти?

Кристина все понимает верно, хотя тоже может ошибаться.

Но лучше перебдить, чем недобдить.

Старожил
+690
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина все понимает верно, хотя тоже может ошибаться.

Спасибо за "поправку",но она не удачная ,вы в одном предложении сами себе противоречите.

Это наверное из-за ревности.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Спасибо за "поправку",но она не удачная ,вы в одном предложении сами себе противоречите.

Кристина   в отличии от некоторых, озабочена Божьими задачами.

В

отличии от некоторых форумчан, которые как спортсмены ищут только своей победы.

.

Могу внести еще одну поправку,

у

Кристины как и у Давида очень высокий процент верно принятых решений.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вообще то, Сын Божий освободил всех уверовавших от ада. И если мы при всех согрешениях и падениях обращаемся к Нему, как евреи в пустыне на медного змея, то ад нам не грозит.

Как то захожу в инернет на живую проповедь и слушу пастора церкви:
"все кто находится в церковной ограде, непременно будут спасены".

А как же 5 мудрых ..... или один берется, а другой оставляется, или не твоим ли именим мы чудеса творили и бесов изгоняли, а ...... .

Старожил
+690
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина в отличии от некоторых, озабочена Божьими задачами.
Цитата Restorer
Кристины как и у Давида очень высокий процент верно принятых решений.

Вы наверное решили, что я вступил с вами в сорвнование:Кто больше, похвалит Кристину.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы наверное решили, что я вступил с вами в сорвнование:Кто больше, похвалит Кристину.

Кристину, алеб легко хвалить.

Пришелеца или Ашера, хвалить не зачто.

Старожил
+690
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пришелеца или Ашера, хвалить не зачто.

Ошибаетесь.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Ошибаетесь.

Был бы рад ошибиться.

Да, я забыл еще похвалить Рубила.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем тема о том, что можно делать грехи и зло ближним, а Бог не будет осуждать нас. Да, мне такое чуждо. Если называющий себя христианином не получил мудрости, не стал мудрой девой, то у него и веры нету.

Мы все ошибаемся  и можем просто не замечать этого, и можем  иметь наказание от Бога, но есть разница между Отцовским наказанием и осуждением Судьи. Милость превозносится над судом.

Об этом тема,как я понял.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать
Мы все ошибаемся и можем просто не замечать этого, и можем иметь наказание от Бога, но есть разница между Отцовским наказанием и осуждением Судьи. Милость превозносится над судом. Об этом тема,как я понял.

Супер! Высший класс! Именно об этом тема. Бог не вменяет вам ваших грехов не потому что ОН одобряет грехи ( ОН их ненавидит), а потому что ИМЕЕТ ВЛАСТЬ , ОСТАВАЯСЬ СВЯТЫМ , БЫТЬ МИЛОСТИВЫМ К ГРЕШНИКАМ,  благодаря тому, что Христос все грехи всего мира взял на Себя.

Если кто скажет: ну в таком случае буду жить в грехах, раз грехи уже прощены, то ЭТО, - произвольный грех, за него нет ЖЕРТВЫ.

Так-то.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаете Кристина, этого не понимает и предлагает жизнь по плоти?

Не знаю, понимает она или нет, скорее всего, да. Потому что весь пафос ее реплик говорит о том, что она пропагандирует жизнь по плоти.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать
К примеру, закостенелый грешник из племени канибалов , который покаялся и принял Иисуса, в один день не станет святым во всех своих делах, он может и читать не умеет. По этому он нуждается в благодати и милости,как и все мы.

Коротко и ясно! Красавчик!

А вот Desert не нуждается в милости, он в тот же миг стал свят и непорочен во всех своих поступках, мыслях и словах. Поэтому он всех обвиняет, кроме себя, и периодически "посылает" их в ад. !!!!!!!!!

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Да,главное- это общий вектор выбора  человека - добро или зло, состояние его  сердца,которое знает только Бог, нам об этом судить трудно со стороны.

Почему же трудно? Дерево познается по плодам.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Не знаю, понимает она или нет, скорее всего, да. Потому что весь пафос ее реплик говорит о том, что она пропагандирует жизнь по плоти.

Допустите мысль, что это вам только каааажицца.... Бывает же такое непонимание.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А вот Desert не нуждается в милости, он в тот же миг стал свят и непорочен во всех своих поступках, мыслях и словах. Поэтому он всех обвиняет, кроме себя, и периодически "посылает" их в ад. !!!!!!!!!

Не я создал ад и не я посылаю в ад . "Бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28).

Страху Господнему вам надо научиться, а не порхать, припеваючи, "Бог больше меня не обвиняет".

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Не знаю, понимает она или нет, скорее всего, да. Потому что весь пафос ее реплик говорит о том, что она пропагандирует жизнь по плоти.

Кристина хочет сказать, что дети Божи не должны считать себя грешниками и иметь чувство вины и страха, это даже с точки зрения психологии не полезно.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Почему же трудно? Дерево познается по плодам.

Конечно. Поэтому по вашему надмению можно судить, какие корни у дерева. Надмение ваше в том, что вы берётесь за роль Судьи: кого в ад. Будучи ничем.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Кристина хочет сказать, что дети Божи не должны считать себя грешниками и иметь чувство вины и страха, это даже с точки зрения психологии не полезно.

Истинно так! Но этот оппонент ни за что с этим не согласится, гордыня не позволяет признать, что ни в чём не разобравшись, приписал свои чёрные мысли тем, кого не понял и пониамть не собирался.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Кристина хочет сказать, что дети Божи не должны считать себя грешниками и иметь чувство вины и страха, это даже с точки зрения психологии не полезно.

То, что хочет сказать Кристина, я давно понял. Сомневаюсь, что поняли вы, иначе не включали бы сюда психологию в подтверждение своего "понимания". Наше понимание должно основываться на Слове а не на премудрости этого мира, которое есть безумие в глазах Божьих.

Что значит "дети Божьи не должны считать себя грешниками и иметь чувство вины и страха"?

Во-первых, страх Божий это начало мудрости. Так что ходить в страхе Божьем можно и нужно, дабы быть святым и бояться не угодить Богу.

Во-вторых если дети Божьи грешат и знают что грешат, как они могут не считать себя грешниками? Чуство вины, внушаемое Духом Святым ведет к покаянию. А покаяние это не просто сказать вечером: "Господи прости!", а наутро делать тоже самое. Покаяние - это перемена мыслей. От мыслей рождается или святость или грех. Если нет перемены мыслей, можно сколько угодно повторять мантру "Бог меня больше не обвиняет", но конец такой жизни в геенне огненной.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Почему же трудно? Дерево познается по плодам.

Плоды не всегда заметны людям , а вот сердце видит Бог очеень хорошо. Тем более, что есть такая штука, как - «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут». И есть вообще немощные в вере.

 

Цитата Desert Eagle
Не знаю, понимает она или нет, скорее всего, да. Потому что весь пафос ее реплик говорит о том, что она пропагандирует жизнь по плоти.

Апостола Павла тоже обвиняли в этом люди, не понимающие благодати.

Старожил
+3866
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина все понимает верно

Да, и не только она... Но недоразумения все-же.

Надо просто четко уяснить для себя значение заместительной Жертвы Христа. Что сделал Он ,и что надо делать нам. А то вопросы о сознательном грешении - уже 71 страницу повторяются.

 

Цитата levko1
" Поэтому можно грешить, раз уже наперед за всё заплачено. "-это желание плоти,а живущие по плоти погибнут.

И еще это понимание - того, что ты все-же эту праведность принял, и грешить не можешь.

Понимание о принятии праведности Христа.

 

Цитата Desert Eagle
Но кто грешит, зная, что грешит, для того не остается жертвы за грех.

Ну а кто говорит, что это не так...

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы