Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
-206
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Во-первых, страх Божий это начало мудрости. Так что ходить в страхе Божьем можно и нужно, дабы быть святым и бояться не угодить Богу.

Страх страху рознь, разве вы не читали, что боящийся несовершен в любви и В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(Первое послание Иоанна 4:180

И делами Богу не угодить.  Почитайте дневники Матери Терезы , как она страдала от того, что делами пыталась угодить Богу и не понимала благодать Божьей. Есть фильм про нее на Ютубе.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
То, что хочет сказать Кристина, я давно понял.

Врёте вы. я своё сердце лучше знаю. А вы не Бог. Мне и на ум не приходило то, что вы на меня лжёте.

 

Цитата Desert Eagle
а не порхать, припеваючи, "Бог больше меня не обвиняет".

Порхать припеваюче?  Кристина так сказала?  Даже Бог в этой теме дал вам слегка щелчок по носу: когда вы сурово обличали участника темы, как он не выдержал игнора с вами, как вам опять же показалось. А забыли вы, что сами мне писали: "игнор тебе", а теперь без зазрения совести  не сдержали своё слово. Смешно.

Вот это и есть обличение Святого Духа, про которое вы учите. Но страха Божия в вас нет, а то б вы не игнорировали Его обличение.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Сомневаюсь, что поняли вы, иначе не включали бы сюда психологию в подтверждение своего "понимания". Наше понимание должно основываться на Слове а не на премудрости этого мира, которое есть безумие в глазах Божьих.

Медицина в общем говорит, что чувство страха и вины довольно не полезны , ведут к заболеваниям , а так же людей зомбируют при помощи страха и вины, потом манипулируют человеческим сознанием, как хотят. В том-то и прелесть Благой вести, что жертва Иисуса  избавляет нас от этого.

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle Почему же трудно?
Дерево познается по плодам. Плоды не всегда заметны людям , а вот сердце видит Бог очеень хорошо.

Не будем ссылаться на то что видит Бог, нам все равно этого не увидеть.

Но если плоды, как вы говорите, не всегда заметны людям, зачем Иисус учил людей:

"по плодам их узнаете их"?

Значит можно видеть плоды и узнавать лжепророков, лжеучителей по плодам. Дела плоти и есть те плоды, которые они приносят, и только слепой не видит этих плодов.

 

весь пафос ее реплик говорит о том, что она пропагандирует жизнь по плоти. - Апостола Павла тоже обвиняли в этом люди, не понимающие благодати.

В чем обвиняли Павла, кто и где? Цитату, пожалуйста.

Кто такие "не понимающие благодати"? Откуда взята эта фраза? Попрошу цитату тоже.

 

Страх страху рознь, разве вы не читали, что боящийся несовершен в любви и В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Вы сознательно передергиваете мои слова. Я писал о страхе Божьем. Страх, о котором пишет Иоанн испытывают те, кто не пребывают в Боге. А кто не пребывает в Боге? Тот кто не познал Бога. Тот, кто грешит. Кто грешит? Тот, кто не рожден от Бога.

1 Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Видите, рожденный от Бога просто не может грешить.

Следует вывод: всякий живущий по плоти и надеющийся на милость Божью, на прощение без перемены жизни по плоти на жизнь по духу, напрасно надеется.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать

алеб, чудесный брат, приветствую тебя, Сергей! Ты всегда приходишь с урожаем плюсов! Все мои цифры - от тебя.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
В чем обвиняли Павла, кто и где? Цитату, пожалуйста.

7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
(Рим.3:7-9)

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
1 Цитировать

Когда нет понимания Слова, постят все подряд, без разбора. Да еще бессмысленные картинки и смайлики.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Значит можно видеть плоды и узнавать лжепророков, лжеучителей по плодам. Дела плоти и есть те плоды, которые они приносят, и только слепой не видит этих плодов.

я не говорил, что нельзя видеть по плодам, а что не всегда мы можем их замечать.

 

Цитата Desert Eagle
В чем обвиняли Павла, кто и где? Цитату, пожалуйста. Кто такие "не понимающие благодати"? Откуда взята эта фраза? Попрошу цитату тоже.

Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?

8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

(Послание к Римлянам 3:7,8)

Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

(Послание к Галатам 2:17)

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Послание к Галатам 3:1-3)

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:20)

 

Цитата Desert Eagle
Тот, кто грешит. Кто грешит? Тот кто не рожден от Бога.

Грех - это нарушение Моисеева закона. Вы предлагаете выполнять Закон Моисея?

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Следует вывод: всякий живущий по плоти и надеющийся на милость Божью, на прощение без перемены жизни по плоти на жизнь по духу, напрасно надеется.

Сам себе придумал тезис и сам его и опроверг. Маладец!  Никто тут и не писал, что нада жить по плоти и надеяться- надеяться! Главное, штоб без перемены жизни.

Так что вы сами с собой спорите.

Но я вас всё же благодарю за поддержание темы в топе.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Когда нет понимания Слова, постят все подряд, без разбора. Да еще бессмысленные картинки и смайлики

Злитесь, злитесь. Не достойно это тому,  у кого перемены в жизни по духу

Сдавайтесь Богу, откажитесь от гордыни.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так что вы сами с собой спорите.

Это старая пестня о главном - различные аферисты всех мастей, в том числе и религиозные, стараются создать в человеке чувство вины и страха, чтобы потом манипулировать его сознанием.  Но слава Господу нашему Иисусу Христу за благодать и милость......

Удален
Desert Eagle
|20 Авг 2016
0 Цитировать
я не говорил, что нельзя видеть по плодам, а что не всегда мы можем их замечать.

А я говорю, что только слепой не видит плодов, которые явны. Как же он может видеть тайное?

 

Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?

Так ведь Павел как-раз не учил тому в чем его обвиняли. Павел всегда учил святости. А в этой теме я не прочитал ни слова о святости, написанного автором. А только вот что с разными вариациями:

Клевета на Святого Бога: "Бог теперь имеет право, оставаясь святым, не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся". - А что, Бог на что-то не имел или не имеет права? А веровать в Сына, это значит провозглашать "я верую в Сына" и продолжать грешить?

Ложь: "Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония...согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя" - Сперва покаяние, отвращение от греха, а затем милость. Согрешающих каждый день ждет не милость, а геенна огненная.

 

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть

А я думал, кто же первый причислит меня к учащим соблюдать закон. Тогда скажите Петру, что он тоже учитель закона: Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

или Павлу: очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием:

Ибо воля Божия есть освящение ваше,... чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

Те кто, как сказано автором темы "согрешают каждый день", они живут в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога. Милости для тех, кто живет как язычники, не будет просто так, без сокрушения и смирения духа, без плача и рыдания о грехах своих, без искреннего покаяния.

Только так можно надеяться на милость Божью.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|20 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А в этой теме я не прочитал ни слова о святости, написанного автором.
Цитата Кристина
Для Бога снова поднять вопрос греха означает поднять вопрос эффективности сделанного Иисусом. А этого Он никогда не сделает. Христос уничтожил грех жертвою Своей.Об этом в Евр.9:26. Бог больше не обвиняет вас, потому что больше не видит вас в грехах, Он видит вас в совершенном Сыне Своём. Это Евангелие настолько славно, что , если бы умы людей не были ослеплены, они бы побежали к нему. Мы можем быть в присутствии Божьем с неосуждающей совестью и со свободным сердцем, зная, что Божий свет показывает, что мы- праведность Божья. Христос Иисус как наш Первосвященник представляет нас Богу в совершенстве Своего завершённого дела.

Совершенны и праведны во Христе.

А вы хотите сами достичь святости? Очевидно, что у вас не получается это. Так что без благодати вам не обойтись, а вы её отвергаете.

Мы святы и праведны во Христе. Все , принявшие благодать , это понимают. Для вас это - тёмный лес. Не понимаете вы благодать. Вам она представляется только жизнью во грехе. Без святости. Закрыто вам за какие-то нераскаянные грехи. Эх, а вы было надеялись, что святы сами по себе, судить других взялись...

Старожил
+1333
|20 Авг 2016
2 Цитировать

Даже те, кто были в аду, они не сразу об этом рассказывали. Требуется время, чтобы ужас ада был "поставлен на место", и не руководил твоим духом, твоими мыслями. Дух Божий - вот руководитель, а не ужас ада.

Насмотревшись роликов про ад, человек подпадает под руководство этим ужасом ада. Это уже не правильно. Дух Господа Бога на мне, он руководит, а не ад.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Даже те, кто были в аду, они не сразу об этом рассказывали. Требуется время, чтобы ужас ада был "поставлен на

В ВЗ ад - это просто небытие, могила, вечное отсутствие "Я". Врядли Бог будит мучать свои творения вечно.

 

Цитата Desert Eagle
А я говорю, что только слепой не видит плодов, которые явны. Как же он может видеть тайное?

У немощного в вере вы не сразу обнружите какие-то явные плоды.

 

Цитата Desert Eagle
Так ведь Павел как-раз не учил тому в чем его обвиняли.

Павел учил несоблюдать Закон Моисея, а это грех, по закону. Грех существует только в рамках Моисеева Закона, об этом и в Библии написано. Если вы учите людей не соблюдать Закон Моисея, то вы учите греху, вот в этом иудеи обвиняли Павла. Но надо понять, что во Христе Иисусе нет никакого греха, верующий в Него оправдан , святой и праведный.  Вы не можете понять, что вы не раб Закона уже, но сын Всевышнего и у вас нет никакого греха и быть не может.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А я думал, кто же первый причислит меня к учащим соблюдать закон. Тогда скажите Петру, что он тоже учитель закона: Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Вот вы,допустим, учите детей Божиих не соблюдать Моисеев Закон, то есть - греху учите. Но в то же время осуждаете их за грех. Что это,  как не лицемерие и когнитивный диссонанс??  Подумайте над этим на досуге...

Старожил
-532
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Грех существует только в рамках Моисеева Закона, об этом и в Библии написано.

Грех существует независимо от Моисеева закона. Потому и спасаемся независимо от закона. Грех обнаруживается и познается через закон. Иначе все жившие до Моисея были бы безгрешны.

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Клевета на Святого Бога: "Бог теперь имеет право, оставаясь святым, не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся". - А что, Бог на что-то не имел или не имеет права? А веровать в Сына, это значит провозглашать "я верую в Сына" и продолжать грешить?

Вот детский саад! Если бы Христос не взял грехи всего мира на Себя, то Бог не смог бы спасти никого. ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ВАШИ ГРЕХИ, оставаясь святым. Грехи должны быть смыты кровью. Без пролития крови не бывает прощения.

Видите, вы даже этого не знали.

 

Цитата Desert Eagle
А веровать в Сына, это значит провозглашать "я верую в Сына" и продолжать грешить?

такую ложь здесь никто не писал

Вот вы ж продолжаете грешить, а верите в Сына Божия. О себе вы в курсе?

Удален
Кристина
|20 Авг 2016
2 Цитировать

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Грех существует независимо от Моисеева закона. Потому и спасаемся независимо от закона. Грех обнаруживается и познается через закон. Иначе все жившие до Моисея были бы безгрешны.

Язычники живут вне закона и вне греха, на что они  и оставлены.(с)

Старожил
-532
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Язычники живут вне закона и вне греха, на что они  и оставлены.(с)

Язычники живут во грехе но вне закона.

Старожил
+1350
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну и у нее спрашивайте, я не могу за нее говорить.
Цитата Maksчсм
Из Петра, про избранных писал. Я не считаю, что я не избранный, я избранный, как и вы.

То есть ни за Кристину ни за меня вы говорить не можете, на каком основании вы считаете кого то избранным? Чтобы польстить слуху?

Мы все званные, а чтобы увидеть себя избранным, надо быть например претерпевшим до конца. Иначе не говори гоп, пока не перепрыгнешь. МЫ ещё не перепрыгнули.

 

Цитата Maksчсм
То есть, если вы сделаете зло мне (большое ли, малое ли, оно все же зло), то Бог вас осудит на вечную погибель в аду?

Если я сделал вам зло, то Бог обличит и может наказать за это. Если я не замечу Его обличений, не исповедаю перед Богом, то это и будет значит что сражаюсь с грехом не до крови. И мирного плода праведности у меня нету и не будет. Я строю на песке и не исполняю Слово Божие.

Может по вашему Ананий и Сапфира тоже избранные? А то что было в Эфесе на соборе, где Марию обьявили Богородицей то это на избранность не влияет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы все званные, а чтобы увидеть себя избранным, надо быть например претерпевшим до конца. Иначе не говори гоп, пока не перепрыгнешь. МЫ ещё не перепрыгнули.

ну, в том и дело, что вы поставили планку избранности. Пока не перепрыгнешь ее, ты в числе званых.

 

Цитата Пришелец
Если я сделал вам зло, то Бог обличит и может наказать за это. Если я не замечу Его обличений, не исповедаю перед Богом, то это и будет значит что сражаюсь с грехом не до крови. И мирного плода праведности у меня нету и не будет. Я строю на песке и не исполняю Слово Божие.

не до крови? вот тут я вообще запутался.

до крови... до той, что омывает грехи, до Христовой крови? это имеете ввиду?

Старожил
+1333
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть ни за Кристину ни за меня вы говорить не можете, на каком основании вы считаете кого то избранным? Чтобы польстить слуху?

я не заморачиваюсь так на избранности, как вы. Для вас это какой-то недосягаемый потолок, вы хотите допрыгнуть, чтобы стать избранным, хотя уже являетесь им. Иначе, зачем вам тогда все это Писание, если к вам оно не относится? вам Рим. 8 глава, об избранных не подходит? вы еще не избран? а можете огласить еще места нового завета, которые к вам не имеют оношения, но только к избранным? начало положено: Рим. 8 глава. Продолжите....

 

Цитата Пришелец
Может по вашему Ананий и Сапфира тоже избранные?

Наверное, подобно Иуде, - не двенадцать ли вас Я избрал? но один из вас дьявол.

Старожил
+1350
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну, в том и дело, что вы поставили планку избранности. Пока не перепрыгнешь ее, ты в числе званых.

Эту планку поставил Бог.

Матф.22:14 ибо много званых, а

мало избранных.

По вашему в этой теме все избранные?
Цитата Maksчсм
не до крови? вот тут я вообще запутался.

Сочувствую. Если сражаться до крови то одно из условий:

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

(Евр.12:15)

как видим благодати Божией можно лишиться.

А от Бога отвратиться

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

(Евр.12:25)

И думать что мы все равно избранные а потом увидеть, масла то маловато.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|20 Авг 2016
1 Цитировать

Старожил
+1333
|20 Авг 2016
2 Цитировать

понимаете, в чем тут загвоздка..., если вы уверовали во Христа, то Его жертва принесенная за ваши грехи, Его кровь пролитая за ваши грехи, смывает ваши грехи. Вы приняли Его жертву за ваши грехи, и Он вас омыл. Вы уже в числе народа Божьего, чужих Христос не омоет от грехов, только тех, кто уверовал и принял Его. Раньше вы были безбожник, не народ, не божьи, но теперь вы народ Божий, избранны из мира. За вас ходатайствует Христос, и всякий раз, когда вы просите прощение, кровь его омывает вас от греха.

Если же вы не в числе народа Божьего, то о каком прощении вообще может быть речь? если вы не народ Его, то вы до сих пор в грехах! или вы уже изобрели другой способ уничтожить грехи, обходясь без Христа? Или Христос всех подряд прощает, омывает от греха? не Своих ли только? вы Христов?

Старожил
+1350
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я не заморачиваюсь так на избранности, как вы.

Поэтому вы её везде лепите там где не надо?

 

Цитата Maksчсм
Для вас это какой-то недосягаемый потолок, вы хотите допрыгнуть, чтобы стать избранным, хотя уже являетесь им. Иначе, зачем вам тогда все это Писание, если к вам оно не относится? вам Рим. 8 глава, об избранных не подходит? вы еще не избран? а можете огласить еще места нового завета, которые к вам не имеют оношения, но только к избранным? начало положено: Рим. 8 глава. Продолжите..

К вам относится не послание к римлянам, которые были духовно в возврасте учителей. А послание к еврееям. Если вы считаете себя имеющим плод праведности и приписали себя к претерпевшим до конца и сохранившим любовь, и не делаете чтобы это было на самом деле, то услышите:

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Не забудьте потом автору темы спасибо сказать. У вас для этого будет много времени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
онимаете, в чем тут загвоздка..., если вы уверовали во Христа, то Его жертва принесенная за ваши грехи, Его кровь пролитая за ваши грехи, смывает ваши грехи.

Загвоздка в том, что написанное вами Библии не соответсвует. Вы кое что забыли:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:6-9)

А такой лжец может быть избранным?

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Загвоздка в том, что написанное вами Библии не соответсвует.

Пришелец, вы читать умеете? я вам написал о своей принадлежности к народу Божьему, через Кровь Христа.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9,10)

Народ Божий - избранные! я обосновал это, привел аргументы, а вы мне просто отвечаете: не соответствует Библии. И приводите зачем-то из Иоанна тексты.

Вы родились свыше? вы народ Божий, или кто вы такой вообще. Если вы проходимец, не из числа Христовых детей, то я вас пойму. Только скажите. А?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы