Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Desert Eagle
|30 Авг 2016
0 Цитировать

Правильно, жизнь в Сыне, а не в ежедневных грехах.

Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом, а Дух Господень не может грешить.

Что общего у света с тьмой? У Христа и велиара?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|30 Авг 2016
3 Цитировать

Мир прекрасен! И Бог создал его для жизни. Ад существует для дьявола и его слуг

!!!!!!!!!!

Удален
Desert Eagle
|30 Авг 2016
0 Цитировать

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня,проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его Матфея 25:41

Мир создан для чего?

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви к Отцу; Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 1 Иоанна 2:15-17

Читай Библию, а не дриздейлов.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|30 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Desert Eagle
|30 Авг 2016
0 Цитировать

Такое впечатление, что я обращаюсь к ребенку, не умеющему ни говорить, ни читать, наученому общаться только с помощью картинок и смайликов.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|30 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Desert Eagle
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мир прекрасен! И Бог создал его для жизни.

Один богач тоже так думал. Он одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

Человекам положено однажды умереть, а потом суд.

Как и все, умер богач и его похоронили.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;


" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
two
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог больше не обвиняет вас

Когда вы уже поймете, что обвинитель не Бог

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+949
|30 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата two
Когда вы уже поймете, что обвинитель не Бог

Здесь обвинитель:

 

Цитата Desert Eagle
Один
Удален
two
|30 Авг 2016
0 Цитировать

Он не диавол

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+949
|30 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата two
Он не диавол

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

А обвителем может быть и рядовой человек.

Удален
two
|30 Авг 2016
0 Цитировать

кто такой рядовой человек

если человека три

второй с неба

как боги

и человек греха

вы о ком говорите

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+949
|30 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата two
вы о ком говорите

Не я говорю, а в писании написано:
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

В современных харизматических церквях, бытует мнение, что пастора должны быть подотчетны высшему духовному сану. (Сандей подотчетен Тоффу)
А из этого места писания видно, что обвинять могут все люди, даже рядовые члены церкви могут обвинять пасторов.

Старожил
+949
|30 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата two
вы о ком говорите

При обвинении, обличении или увещании, важна мотивация.
Это или укусить по больней, или призвать к покаянию, что бы человек не потерял спасении.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:5-7)

.

Всех же покаявшихся в своих греха Бог не осуждает.

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Нет никакого другого Евангелия, кроме евангелия БЛАГОДАТИ!

Аминь.

Есть такие "младенцы", кто еще не отнят от груди, не понимают еще...они и смеются над теми кто живет под благодатью. Но придет время и для младенца, будет отнят от груди, и поймет.

Бог больше не обвиняет вас - О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; (Евр.5:11-13)

Чувство вины и чувство раскаяния - разные чувства. Вина не от Бога, раскаяние - от Бога, от действия Его благодати на твое сердце. Бог не обвиняет своих детей. Бог не обвиняет тебя.

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
2 Цитировать

Кристина, запостю здесь одну схемку о благодати:

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
2 Цитировать

Еще одна проповедь о благодати.

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
2 Цитировать

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. (Рим.6:1)

==

Удален
Кристина
|31 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата Кристина Нет никакого другого Евангелия, кроме евангелия БЛАГОДАТИ! Аминь. Есть такие "младенцы", кто еще не отнят от груди, не понимают еще...они и смеются над теми кто живет под благодатью. Но придет время и для младенца, будет отнят от груди, и поймет.

Это не младенцы, они не родились даже по духу.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:28-31)

Евангелие прямо связано с благодатью, которая произошла через Иисуса Христа. Это единственный путь прощения грехов. Не нашей святостью, не нашими добрыми делами. Бог не выбирает борющихся с грехами, чтобы их спасти. Он оправдывает нечестивого.

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:5)

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это не младенцы, они не родились даже по духу.

да, всякое бывает, ведь и Галаты ушли под закон, что же и Галаты были не рожденные? - были. Ведь вот же подтверждение:  Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал.3:3)

Павел же наставил их, вернул под благодать. Получается, что они колеблющиеся младенцы? думаю да.

Удален
Кристина
|31 Авг 2016
3 Цитировать

Б л а г о д а т ь - это то, что отделяет христианство от других религий мира. Всякая лжерелигия возлагает бремя спасения на человека. Но никто не способен его понести. Никто. Если бы могли , то Христу не пришлось умирать на кресте.

Христианство имеет Спасителя. Тот, кто отвергает благодать, не имеет Спасителя. Все мировые религии, и "христианские"  в том числе, отказываются признать Иисуса единственным  путём ко спасению - к правильным взаимоотношениям с Богом. Они не могут сказать: я совершенно полагаюсь на Христа, Его благочестие, Его дела. Но хотят " заслуженно" войти в Царство Божье. Но заслужить ни у кого не получится. В этом их трагедия: благодать Христа отвергли, а собственного благочестия так и не достигли.

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
2 Цитировать

Свобода от осуждения.

Закон - служение осуждения, благодать - служение оправдания.

Удален
Кристина
|31 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Павел же наставил их, вернул под благодать. Получается, что они колеблющиеся младенцы? думаю да.

Ты прав: те, которых можно наставить и вернуть, - родились от Бога. А я говорила о тех, кто гонит рождённых по духу.Например, мусульмане. Или "христиане" , которых бесит благодать!

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
А я говорила о тех, кто гонит рождённых по духу.Например, мусульмане. Или "христиане" , которых бесит благодать!

да, думаю что так и есть. Они знают закон, они имеют религию, которая по плоти, и ревностно придерживаются этого всего (например: обрезание у мусульман), а тех, кто по благодати живет, они будут гнать, это - да. Я сам рос и вырос в Казахстане, знаю как это. И это не только в христианстве, достаточно быть русским, и ты уже в немилости у казахов. Хотя были у меня и из казахов друзья, которые оказывались лучше некоторых русских. Ну, ладно, это уже другое.

Удален
Кристина
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Они знают закон, они имеют религию, которая по плоти, и ревностно придерживаются этого всего (например: обрезание у мусульман), а тех, кто по благодати живет, они будут гнать, это - да.

В реальной жизни это ясно видно. Моя подруга на работе, ревностная мусульманка, несколько раз в Мекку слетала , во всём мы с ней находим общий язык, но , когда речь о Христе, она в лице меняется. Сказала мне: не надо за Христа прятаться, сами вы должны заслужить спасение. Но не знает, что Мекка ей не поможет.

Старожил
+1333
|31 Авг 2016
2 Цитировать

картинка в тему: "Бог не обвиняет вас".

Удален
Desert Eagle
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

оставьте расти вместе то́ и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Согрешающая каждый день, ты и есть эти плевелы между пшеницей. Расти пока, до времени.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы