Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1333
|11 Сен 2016
3 Цитировать

непоняли?

я хочу сказать - какой смысл тогда вообще в благодати? зачем она, если вы сами уже не грешите? ведь вы говорите, что уже не раб греху вы, вас однажды Бог освободил, и все, вы свободен абсолютно, теперь только сохраняйте себя по заповедям исполняя их. У вас перекос в строну заповедей, возвращение к тому, от чего Бог освободил нас благодатью. Нам взамен заповеди дана благодать. Мы не под заповедью, а под благодатью.

понимаете?

вопрос ваш в том, - почему же под благодатью грешить можно?

а кто вам сказал что - можно? никто не говорил такого.

однако же Галаты ушли в закон, в заповеди..., и что? обвинял ли их Бог? - нет! они отпали от благодати, но Бог не обвинял их. Бог вообще не обвиняет нас, но оправдывает, дает благодать для того, чтобы благодатью вернуть нас Себе, как Он это и сделал в первый раз, так и в последующие разы, всякий раз благодатью нас поддерживает, не обвиняет и не укоряет, но спасает от греха. Благодать же, производит в нас раскаяние и научает нас оставить грех. А заповедь никогда не могла такого произвести, заповедь не способна на это. Потому и отменилась заповедь, и дана благодать.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:18,19)

посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. (Евр.7:25)

Старожил
+1350
|11 Сен 2016
0 Цитировать

А почему я вам должен обьяснять что не остается рабом греха только тот, кого Сын зделает свододным, свободным от делания греха? А всякий, кто не пожелал принять такую благодать, освобождение от делания греха, остается рабом греха.Разве вы это не знали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|12 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему я вам должен обьяснять что не остается рабом греха только тот, кого Сын зделает свододным, свободным от делания греха? А всякий, кто не пожелал принять такую благодать, освобождение от делания греха, остается рабом греха.Разве вы это не знали?

А почему не должны? кто вас просил вступать в дискуссию? теперь вы обязаны объясниться в своем понимании этих вопросов. Я здесь много написал, и видео размещал, - довольно с меня. Теперь - вы изложите свои контр аргументы. Хотя я никак не пойму, в чем вы вообще не согласны в этой теме?

ваше возмущение о том, что здесь, в этой теме, говорится о том, что "грешить можно под благодатью" - так на это вам уже десять раз сказали, - нет, никто не призывает к греху.

теперь в чем ваше несогласие? я не пойму, что вас так беспокоит-то? объяснитесь же.

Старожил
+1333
|12 Сен 2016
4 Цитировать

Ладно, Пришелец пока думает..., я тут видео в тему нашел:

Удален
Кристина
|12 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну, это и так ясно. Об этом и Моисеев закон может сказать, и Христа не нужно вообще для безгрешных - добро пожаловать в Ц.Б.

Коротко и ясно! Вот этого  оппоненты и не понимают, зачем жертва Христа? они, наверное, понимают так: до рождения свыше все грехи уничтожены, а после рождения свыше душа мгновенно изменена до беспорочности совершенной и никто не грешит. Но все видят на практике, что согрешают абсолютно все и не все за собой это замечают, чтобы покаяться.

Но благодать Господа в том, что Он взял на себя все грехи верующего в Него: прошлые, настоящие и будущие. Осознание этого приносит свободу.

А если кто, услышав это настоящее Евангелие, скажет: и будущие простил??? О, тогда иду грешить вовсю! то он уже грешит осознанно, т.е. намеренно, т.е. про- из -воль - но. ЗА ЭТИ ГРЕХИ НЕТ ЖЕРТВЫ. Об этом ясно сказано в НЗ.

Старожил
+1350
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А почему не должны?

Протому что вы написали то, что к мною написанному никак не относится. Зато вас похвалили.

Молодец!!!

 

Цитата Maksчсм
я не пойму, что вас так беспокоит-то? объяснитесь же.

Я уже много раз задавал этот вопрос:

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. 6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

(2Фесс.1:5,8)

Так вы согласны что Бог будет обвинять тех, которые Его не познали? И даже совершит отмщение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|12 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Так вы согласны........

"Война на форуме...." хотел там вам написать ответ на ваши вопросы Кристине, и написал...., но еще не запостил там, потому копирую сюда, читайте, и посторайтесь понять:

 

Цитата Кристина Некоторые извратили благодать, некоторые её отвергли, но из-за этого БЛАГОДАТЬ не отменяется. Благодать дарована обычным людям: тебе и мне, а не только супергероям. Бог оправдывает нечестивых и называет их праведниками ради жертвы Иисуса Христа.
Цитата Пришелец
Разве это значит, что можно оставаться нечестивым?

это значит, что нечестивым ты можешь и не стать, но если вдруг... то:

 

Цитата Пришелец
Бог оправдывает нечестивых и называет их праведниками ради жертвы Иисуса Христа.

т.е. Бог не бросит тебя погибать, если ты вляпался по самые уши, не отчаивайся, беги к Богу, Он простит и очистит даже нечестивого. Если сам не побежишь к Нему, так Он придет к тебе Сам, и узнаешь тогда, КТО есть Бог, каков Он и как велика Его милость к нам, и безгранична любовь Его к детям Его. Если Бог возлюбил врагов, нечестивцев и убийц, и спас их, то не тем ли более теперь, будучи спасены, мы, опять вляпавшись во что-то, ни будем избавлены? будем! Говорю из опыта своего, знаю что говорю, свидетельствую вам! Бог оправдывает нечестивого!

Вы боитесь это признать? не знаете Бога. Я знаю Его таким, потому не боюсь. Это тот же Бог, о котором вы читаете в Библии, и в которого верите.

И свидетельствую вам, что никакие тексты из Писания не переубедят меня в обратном, потому что я - знаю о чем говорю, думаю, Кристина тоже знает Бога таким. Так что оставьте свои тщетные попытки, Пришелец, вы не понимаете о чем говорите... пытаетесь переубедить нас в том, что мы, многие, сами видели и знаем.

Это Евангелие! тут вам никто не уступит, из тех кто знает это, не уступят. А кто не знает, тот будет дальше неверить, и всячески препятствовать распространению этого, на их взгляд, искаженного понимания Бога.

Дай вам Бог узнать Его таким, каким знаем Его мы.

Удален
Кристина
|12 Сен 2016
4 Цитировать

Свет и понимание даёт Сам Бог в Духе Святом, но нераскаянный грешник - во тьме. Пока он упорствует в своих грехах, теряет время, когда Бог желает дать ему ясность мыслей и освобождение от лжеучений. Греховность и гордыня являются препятствием к получению благодати во Христе.

Старожил
+1333
|12 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
Греховность и гордыня являются препятствием к получению благодати во Христе.

Бог сломит это все, сокрушит и смирит, а и переплавит. Не может гордый человек сам убрать это препятствие, не может и не понимает он этого. Человек крайне испорчен, окунет Бог тебя в твое собственное безумие, и узнаешь, кто ты есть на самом деле, увидишь все свое безумие, познаешь.

Бог, я не устаю поражаться Его мудрости, знает, как сделать и что сделать с человеком, и сделает самым лучшим образом все необходимое. Вот в этом смысле я говорю, что препятствий для Бога не существует, что не может человек, то возможно Богу! - да! человеку это невозможно.

Ничто не устоит перед Ним! всякое склонится перед Ним, перед Победителем!

Старожил
+1350
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
И свидетельствую вам, что никакие тексты из Писания не переубедят меня в обратном, потому что я - знаю о чем говорю, думаю, Кристина тоже знает Бога таким. Так что оставьте свои тщетные попытки, Пришелец, вы не понимаете о чем говорите... пытаетесь переубедить нас в том, что мы, многие, сами видели и знаем.

Что и требовалось доказать

Вы либеральный христианин. А что, имеете право.

Только вы меня совсем не поняли. Я здесь не для того, чтобы когото переубедить, понимаете? А для того, чтобы увидет тех, кто верит в праведный суд Божий. И кого здесь за это красивыми словам и не очень красивыми оскорбляют. Ну ничего. Главное что мы верим в того Бога, в которого и апостол Павел верил. А то, каким вы себе Его представляете истинных христиан не интересует. Уж извиняйте нас за это. Се ля ви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|12 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы либеральный христианин. А что, имеете право.

отчасти я вас понимаю, вы сейчас заняты "классификацией видов", потому и подпал я в этот класс, подраздел верующих. Это нормально. Бывает.

 

Цитата Пришелец
Я здесь не для того, чтобы когото переубедить, понимаете?

ладно, сами сказали.

 

Цитата Пришелец
А для того, чтобы увидет тех, кто верит в праведный суд Божий.

здесь все в это верят, хотя вам кажется, что праведного Бога больше волнует не спасти, а погубить. Хотя оправдан Бог в праведности своей, что спасает и оправдывает грешников и нечестивых, - так Павел говорит в Рим 3.

 

Цитата Пришелец
И кого здесь за это красивыми словам и не очень красивыми оскорбляют. Ну ничего. Главное что мы верим в того Бога, в которого и апостол Павел верил.

Будьте снисходительны к оскорблениям, как Христос, ну, если сможете, а не сможете, никто не осудит вас за это.

 

Цитата Пришелец
А то, каким вы себе Его представляете истинных христиан не интересует. Уж извиняйте нас за это. Се ля ви.

И это я понимаю. Не настаиваю на том, чтобы вы верили в Бога по моим меркам, или по другим чьим либо меркам, потому что и сам я не могу верить в того Бога, которого не знаю, но могу в того, которого уже знаю.

Старожил
+1350
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
И это я понимаю. Не настаиваю на том, чтобы вы верили в Бога по моим меркам, или по другим чьим либо меркам, потому что и сам я не могу верить в того Бога, которого не знаю, но могу в того, которого уже знаю.

Это потому что у вас такой опыт и знания. У апостола Павла был другой опыт и другие мерки:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

 

Цитата Maksчсм
здесь все в это верят, хотя вам кажется, что праведного Бога больше волнует не спасти, а погубить.


Что мне кажется это к делу не относится. Если вы видите возможность погибнуть, то я вижу отраду вместе с апостолами в явлении Господа Иисуса с неба. А что будет классификация на два вида христиан, то это воля Божия.

А если для когото праведный Божий суд и Бог два не совместимых понятия, то таким можно только посочувствовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1333
|12 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это потому что у вас такой опыт и знания.

наш опыт - наш враг. Иногда опыт мы ставим впереди слова Божьего. Это так и есть. Но для того и нужны вы, имеющий опыт иной, чтобы корректировать нас. Видите, как все Бог устроил мудро, взаимодействие членов в одном Теле Христа, и все во благо нам, верующим в Него. Надеюсь вы меня не предали анафеме, или уже...? я еще числюсь в Теле Христа? или вы меня либералом окрестили и анафеме предали?

Писатель
-18
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А если не остается рабом греха то тогда и удостоится Царства Божия

Кто может сам освободится от греха ? Что бы и корня его не осталось.

Иисус это свет мой
Старожил
+1333
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы видите возможность погибнуть, то я вижу отраду вместе с апостолами в явлении Господа Иисуса с неба.

это неожиданный поворот, про "отраду". Вроде бы вы в этой теме писали не об этом, а об обвинении..., теперь вдруг - отрада ??? Если вы лично про себя это говорите, тогда понятно. И я жду приход Христа с радостью, а не возможностью погибнуть.

 

Цитата Пришелец
А если для когото праведный Божий суд и Бог два не совместимых понятия

совместимы. Не надо крайностей. Эта тема не о неверюущих, а о верующих. С чего вдруг Бог будет воздавать яростью тем, кто в Него верит? не путайте.

 

Цитата Пришелец
(2Фесс.1:5,8) Так вы согласны что Бог будет обвинять тех, которые Его не познали? И даже совершит отмщение?

Но ведь здесь говорится о тех, кто гонит верующих в Христа! о гонениях говорится! об истреблении веры в Христа, об истреблении верующих! и конечно же воздаст Бог этим непознавшим Его, воздаст:

 

Цитата Пришелец
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

но только какое отношение это имеет к нам, которые здесь, в этой теме пишут? я что гоню вас? истребляю?

не перегибайте палку, ведь то о неверующих говорится, которые ожесточились против веры, как например во времена СССР, или как мусульмане истребляют верующих....

Удален
minos
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата Пришелец Это потому что у вас такой опыт и знания.
наш опыт - наш враг.

???????????????????

Правильно Пришелец вам сказал.

"от скорби происходит терпение,

4от терпения опытность, от опытности надежда,"
Если  опыт является  врагом, то такой человек  находится далеко от Царствия Божия.Он безнадёжен. То есть без опытности не будет надежды, без терпения - опытности, без скорбей - терпения.
"Итак, оправдавшись верою,
мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2через Которого верою и получили мы доступ к той благодати,
в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

3И не сим только, но хвалимся и скорбями,"

Вот, к примеру, ваш небольшой опыт даёт вам возможность доверять мнению Кристины. Это будет до тех пор, пока вы не увидите недостатки в её мнении. Затем будете искать ответы на свои вопросы, тем самым расширяя своё осознание. Это поцесс болезненный.

"кто умножает познания, умножает скорбь."

Всё дело в том, что мы говорим на разных яэыках.

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата minos
Вот, к примеру, ваш небольшой опыт даёт вам возможность доверять мнению Кристины. Это будет до тех пор, пока вы не увидите недостатки в её мнении.

не только Кристины, но и всех тех, кого я тут видео постил, плюс тех, кого знаю лично, плюс еще тех, кого еще не запостил видео, - тьма свидетелей! по-вашему все ошиблись? не думаю )))

А про опыт, это я только показал одну из сторон нашего личного опыта, как мы можем сами себя обмануть, но благо есть другие опытные, кто может подкорректировать. Слава Богу. Так мы взаимодействуем.

Об опытности же, от которой надежда, это я уже сказал Пришельцу, что имею опыт прощения, когда Бог прощал меня, когда я вляпывался по самые уши ))) так что, ни о каком обвинении со стороны Бога нет речи, по отношению к верующим в Него.

А что касается тех, кто гонит Христа, и верующих в Него, так тем людям Бог воздаст скорбью, а после, в пришествии Его, будет им гнев и ярость Его!

 

Цитата minos
Всё дело в том, что мы говорим на разных яэыках.

если вы про то, что мы говорим друг другу об одном и том же, но по разному, - согласен, такое здесь есть. И Кристина с Пришельцем спорят не по факту, ведь оба верующие люди, но недопонимают друг друга. Пускай сами и разбираются в своих отношениях.

Мое же понимания я изложил, и все могут читать и видеть как я понимаю эту тему: "Бог вас не обвиняет".

Удален
minos
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
тьма свидетелей! по-вашему все ошиблись? не думаю )))

Если будет желание, посмотрите фильм: Время ведьм. Кто там не ошибся? (Имею ввиду в фильме)

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата minos
Кто там не ошибся?

знаете, я один из этих свидетелей милости Божьей. Так что... фильм это лишнее уже.

Имеется здесь много роликов, их смотрите, и если не согласны, обсудим. Но только не каждое слово проповедника о чем бы он там ни говорил, а по данному вопросу, по теме: Бог не обвинаяет вас. ОК? наприме Крефло Д. говорит о десятине, о чем и Кристина подметила, - не надо этого обсуждения, но только по теме об НЕ обвинении Бога верующих в Него.

Удален
minos
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
только по теме об обвинении Бога верующих в Него.

Почему это вы решили, что тема должна огранииваться вашими умозаключениями и видео?

Если фильм, о средних веках, крестоносцах, ведьмах, который помогает понять и ответить на вопрос, кого Бог обвиняет, для вас лишний, то это лишь ваше личное мнение.

Старожил
+3866
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Галаты ушли в закон, в заповеди..., и что? обвинял ли их Бог? - нет! они отпали от благодати, но Бог не обвинял их. Бог вообще не обвиняет нас, но оправдывает, дает благодать для того, чтобы благодатью вернуть нас Себе

Обвинить - дело не хитрое. Но как правило, в споре, просят обвиняющих предложить нечто лучшее. Так вот и Бог такое вот решение принял, и выход из ситуации - по благодати. Первое решение - по Закону и по делам Закона - отменилось.

Христос да, призывал не грешить. Что Он мог еще сказать, до искупительной Жертвы. Но и тогда говорил что отдает Себя за грехи мира.

И сейчас не повод грешить. Не потому, что нельзя, а потому, что не хочется...

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Если фильм, о средних веках, крестоносцах, ведьмах, который помогает понять и ответить на вопрос, кого Бог обвиняет, для вас лишний, то это лишь ваше личное мнение.

не решайте за меня )))

я откуда знаю, что там за фильм вы предлагаете. О ведьмах... каких? Знаете же, что сегодня кинематограф так развил эту тему о ведьмах, что жуть одна.

=

вот, теперь, вы немного уже раскрыли суть того фильма. Давайте, дальше, рассуждайте, изложите свое мнение, свою точку зрения, обоснуйте, сделайте выводы, поделитесь с людьми в конце концов-то. Зачем в себе держать исповедание веры вашей? исповедуйте при всех, так чтобы было ясно и понятно всем. Я ведь прямо пишу, и вы меня читаете (и в добавок видео постю), и Алеб пишет, и Кристина, и Пришелец... все уже раскрыли свое понимание. А вас никак не выведешь на откровенный разговор.

Тема ведь не простая, а золотая )))

Удален
minos
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Давайте, дальше, рассуждайте, изложите свое мнение,

Нет у меня своего мнения. Нужно понять мнение Бога, чем тысячи мнений человеческих.

Удален
minos
|13 Сен 2016
0 Цитировать

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Нет у меня своего мнения. Нужно понять мнение Бога, чем тысячи мнений человеческих.

не может быть такого. У всех уверовавших есть понимание, а у вас нет?

то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, (Еф.3:4)

ну, и... где ваше разумение? можно увидеть его? 

Удален
minos
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну, и... где ваше разумение? можно увидеть его?

Оно не во мнении.

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы видите возможность погибнуть, то я вижу отраду вместе с апостолами в явлении Господа Иисуса с неба.

О, Maksчcм, это уже результат вашего терпеливого воспитания в этой хорошей теме. Видите, человек в е р и т, в то, что Бог не обвиняет его, несмотря на его греховность! А нам запрещал в это верить. То-то и оно.

Удален
Кристина
|13 Сен 2016
3 Цитировать

У некоторых вместо разумения - легкомыслие. Зачем истину искать? Нерадение.

Удален
minos
|13 Сен 2016
1 Цитировать

Старожил
+1333
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Оно не во мнении.

не суть. Ну, если не хотите, не настаиваю. Всему свое время.

 

Цитата Кристина
Видите, человек в е р и т, в то, что Бог не обвиняет его, несмотря на его греховность!

Действительно, сразу как-то не увидал этого, ведь верит же.

это хорошо, что верит и отрада его в том, что он считает себя достойным, слава Богу. Радостный Пришелец ))) 

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы