Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
А кто такой тогда - козел отпущения?

Козёл, на которого первосвященник возлагал грех народа и отпускался в пустыню.

Символизировал израильский народ, выведенный(отпущенный) из Египта в пустыню.  Они все остались в пустыне.

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать

«Наибольшей опасностью 20-го столетия будет: Религия без Святого Духа. Христианство без Христа. Прощение без покаяния. Спасение без возрождения. Политика без Бога. Небеса без ада». Вильям Бут, вангелист и проповедник, основатель «Армии спасения»


" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Умному человеку очень трудно слушать лимонадные проппппппппппповеди, которые придназначены для других целей , а не для спасения. У меня хоть есть силы и возможность сопротивлятся этому, как могу.  А вот Кристина решила сидеть дома, кстати я ее в этом тоже не оправдываю, надеюсь, что это у нее перейдет количесвто в качество.

Похоже умный человек нашел себе кафедру на Инвиктори, чтоб проповедовать лимонадные проповеди, предназначенные для других целей, а не для спасения.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Козёл, на которого первосвященник возлагал грех народа и отпускался в пустыню. Символизировал израильский народ, выведенный(отпущенный) из Египта в пустыню.  Они все остались в пустыне.

Разве народ Израиля взял все грехи на себя , а не Иисус, Мессия? Вы что-то путаете....

Удален
minos
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Разве народ Израиля взял все грехи на себя , а не Иисус, Мессия?

Иисус Христос это Агнец Божий:

"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса
и говорит: вот Агнец Божий,
Который берет на Себя грех мира."

 

Вы что-то путаете....

Что же тут путаться?

Козёл отпущения же нёс на себе в землю непроходимую все  беззакония  сынов Израилевых:

"и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла,
и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых
и все преступления их и все грехи их,
и возложит их на голову козла,
и отошлет с нарочным человеком в пустыню:

22и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую,
и пустит он козла в пустыню."

Нёс, тем самым спасая остальных, пока нёс. То есть эта жертва как-то помогала, но полностью не освобождала от грехов.

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Desert Eagle Докажите, что я грешу. Иначе вы клеветница.
Легко .  И не надо искать по темам, где вы там и сям лжёте. Вот на этой странице вы лжёте на меня:   Цитата Desert Eagle Потому что реагирует не ваш возрожденный дух, а ваша нераспятая плоть, ваш живой ветхий человек.
Истинно я - рождённая свыше христианка, ветхая плоть моя давно погребена в водах крещения. А вы лжёте, и Бог это знает.

Надо было копи/пастить мои аргументы, почему я вижу, что реагирует  ваша нераспятая плоть. И не запостили не случайно. Вот что я написал:

<Замечаете, как вы бурно реагируте на мнение оппонента?

Точно так же вы реагировали на мое (не мое, но Павла) предостережение женщинам не учить. А знаете почему у вас такая реакция? Потому что реагирует не ваш возрожденный дух, а ваша нераспятая плоть, ваш живой ветхий человек.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.>

_______________

Дерево познается по плодам, а не по листьям. Можете cколько угодно шуметь на ветру, повторять "Истинно я - рождённая свыше христианка, ветхая плоть моя давно погребена в водах крещения", это всего лишь пустые слова, не наполненные реальным смыслом.

Вот ответьте пожалуйста, что в вашем понимании значит "ветхая плоть моя давно погребена в водах крещения"? Как она у вас была погребена на практике? И какой получился из погребения ветхой (а что, бывает новая?) плоти результат? Сомневаюсь, что у вас есть аденкватный ответ, наверно опять одни лозунги.

PS. Кстати, я уже писал, что я не человек системы. Но, похоже, вы видите только то, что хотите видеть, то что не вписывается в ваши представления о чем-то или о ком-то - не замечаете.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
<Замечаете, как вы бурно реагируте на мнение оппонента? Точно так же вы реагировали на мое (не мое, но Павла) предостережение женщинам не учить.

Где это? Не помню. Я буду очень рада, если женщины не будут никого учить, а заниматься семьёй.

Сказать: ну, дееетский саад! - это бурная реакция? Какие мы нежные!

Что вы выделяете: гнев, распри, разногласия? Это вы тут их устроили, а до вас у нас был мииир. Так что укрощайте вашу нераспятую плоть.

 

Цитата Desert Eagle
Дерево познается по плодам, а не по листьям. Можете cколько угодно шуметь на ветру, повторять "Истинно я - рождённая свыше христианка, ветхая природа моя давно погребена в водах крещения", это всего лишь пустые слова, не наполненные реальным смыслом.

Так вы ж не знаете моих чудесных плодов в реальной жизни, зачем же обзываете меня листьями?

 

Цитата Desert Eagle
Вот ответьте пожалуйста, что в вашем понимании значит "ветхая плоть моя давно погребена в водах крещения"? Как она у вас была погребена на практике? И какой получился из погребения ветхой (а что, бывает новая?) плоти результат? Сомневаюсь, что у вас есть аденкватный ответ, наверно опять одни лозунги.

О, я очень бы хотела поговорить на эту тему! Просто и без лозунгов.

Только не о ветхой плоти, а о ветхой природе человека, которую часто называют одним словом - плоть. ( там очепятка у меня). Вы вот тоже написали"аденкватный ответ".

Как я избавилась от ветхой природы и теперь имею только новую природу? Верой.

Я поверила Рим. 6:6, , Ефес.4:22-24, Колос. 3:9-10 и Рим. 6:3-4.

Если надо, я подробнее поговорю об этой моей любимой теме. Какие у меня результаты? Результаты положительные.

Просто я опасаюсь, чтоб вы не ушли из темы - и некому будет раскрывать её!

Удален
Кристина
|22 Авг 2016
2 Цитировать

Вот скопировала из другой темы от не зомбированных системой людей:

в Римл.5:20 Павел делает акцент на том, что "когда умножился грех" стала преизобиловать благодать. Жизнь верующего - жизнь, ходящего в праведности Христа и Его благодати - так меняются характер и поведение человека, а не в том, чтобы смотреть на закон и бесконечно подвергать осуждению себя или других.

Высший класс!

Удален
Кристина
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Все, пошел спать.

Приятных снов!

Старожил
+3866
|22 Авг 2016
3 Цитировать
Врядли Бог будит мучать свои творения вечно.

Если творение выберет сторону сатаны и станет его соучастником. то разделит и его участь в огненном озере.

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Где это? Не помню. Я буду очень рада, если женщины не будут никого учить, а заниматься семьёй. Сказать: ну, дееетский саад! - это бурная реакция? Какие мы нежные! Что вы выделяете: гнев, распри, разногласия? Это вы тут их устроили, а до вас у нас был мииир. Так что укрощайте вашу нераспятую плоть.

Бурная реакция в чате/форуме произвольно выражается мультитайпом букв, капслоком, пренебрежительными возгласами (Какие мы нежные!). О чем это говорит? О неуравновешенности, эмоциональности пишущего, превалировании эмоций над рассуждением, что является в свою очередь признаком жизни по плоти.

Но вы даже не понимаете, что значит распять плоть, если приписываете мне гнев, распри, разногласия. Где я гневался, например? А то что вы называете распрями и разногласиями на самом деле есть обличение лжеучителя. Лжеучитель сам себя обличает в каждом слове.

Например, вы пишете: Так что укрощайте вашу нераспятую плоть. Надеюсь это снова не опечатка. Опечатка, это когда путают буквы в слове, а не смысл слов.

Плоть должна быть по Писанию распята. Так? Тоесть мертва. Так зачем же укрощать плоть, которая мертва? Видите, вы сами себя обличили, в том, что не понимаете элементарных вещей. Зачем тогда беретесь толковать Писание?

 

Цитата Кристина
Так вы ж не знаете моих чудесных плодов в реальной жизни, зачем же обзываете меня листьями?

Так вы же не знаете моей реальной жизни, зачем обещаете обличить меня в грехе?

 

Цитата Кристина
Как я избавилась от ветхой природы и теперь имею только новую природу? Верой.
Просто я опасаюсь, чтоб вы не ушли из темы - и некому будет раскрывать её!

Не надо опасаться, с чего бы вдруг я ушел, если сам вызываю вас на откровенный диалог.

Только просьба, поменьше цитат, смайликов и побольше фактов из собственной жизни, как распяли, что для этого сделали, как удостоверились, что она распята, что на данный момент проявляется изнутри и т.д.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот скопировала из другой темы от не зомбированных системой людей:

Сначала вы назвали меня человеком системы. Теперь вы намекаете на меня, мол я зомбированый системой человек. И при том утверждаете, что распяли свою плоть?

Не подумайте что я обиделся. Просто написанное вами есть показатель того, что гордость в вас живее, чем вера в Распятого. Вы еще даже и близко не подошли тому месту, где последователи Христа распинают собственную плоть.

Между прочим, то что вы вместе с Ресторером называете меня человеком системы свидетельствует о том, что вы тоже находитесь вне поместной церкви. Или, может, ходите туда чисто формально, чтоб на людей посмотреть, косточки перемыть.

Однако, жду, что вы напишете о распятии своей плоти.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Иисус Христос это Агнец Божий: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира."

Ну, так взял все-таки?

 

Цитата minos
Нёс, тем самым спасая остальных, пока нёс. То есть эта жертва как-то помогала, но полностью не освобождала от грехов.

А разве это не образ Иисуса Христа?, ну, в смысле Козел?А?

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
А разве это не образ Иисуса Христа?, ну, в смысле Козел?А?

Иисус это Агнец Божий, а не козел. У козла и жертвенного ягненка разные предназначения. Ягненок приносился в жертву за грехи народа, козел нес в своей голове нашептанные грехи.

Козел это образ священника в православной или даже больше католической церкви. Ему шепчут в кабинке для исповедания, выкладывают все, а он, бедный, потом не знает, что с этим делать и так и идет дальше по жизни...

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Ягненок приносился в жертву за грехи народа, козел нес в своей голове нашептанные грехи.

а разве Козел не уносил грехи народа своего, как Иисус?

Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Козел это образ священника в православной или даже больше католической церкви.

А разве Козел не взялся мз Моисеева Закона, гораздо раньше? При чем тут гораздо позднее православие и католизм до Козла.???

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
а разве Козел не уносил грехи народа своего, как Иисус?

Иисус умер за грех, козел оставался жив. Значит козел не образ Иисуса. Недаром Иисус назван в Писании Агнцем. Я думал, это ясно без объяснений. Если Писание объясняет Писание, какое еще может быть другое мнение?

 

А разве Козел не взялся мз Моисеева Закона, гораздо раньше? При чем тут гораздо позднее православие и католизм до Козла.???

Да я пошутил. Наверно нужно иногда ставить смайлики, что было понятно, где надо смеяться.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Иисус умер за грех, козел оставался жив. Значит козел не образ Иисуса. Недаром Иисус назван в Писании Агнцем. Я думал, это понятно. Если Писание объясняет Писание, какое еще может быть другое мнение?

Да что там с Козлом происходило в конце - не понятно. Разве можно выжить в пустыне? Сами туда подите...)))

Козел отпущения - это не спроста, в этом есть смысл.

Удален
minos
|22 Авг 2016
0 Цитировать
А разве это не образ Иисуса Христа?, ну, в смысле Козел?А?

Козёл отпущения ещё назывался жертвой для Азазеля. Козёл отпущения не выходил из пустыни. Иисус Христос прошёл испытание пустыней, постившись  40 дней. Ни козёл отпущения, ни ещё другой козёл, который приносился в жертву за грех, не символизировали Иисуса Христа. Иисуса Христа символизировал лишь пасхальный агнец.

Старожил
+1333
|22 Авг 2016
2 Цитировать
А разве это не образ Иисуса Христа?, ну, в смысле Козел?А?

Жертва тела Христа превзошла все жертвы вет.зав. козлов, тельцов, ягнят, и т.д. - всех превосходит по значимости и силе и эффекту жертва Христа. То есть Он в одной жертве исполнил роль всех жертв, и ягненка, и тельцов, и козла отпущения, и проклят был за народ, и болезни на Нем были, и грехи, и смерть, и наказание... - все! Он вобрал в Себя все, это совершенная жертва. И тем самым Он положил конец всем жертвам на земле. Иначе, если бы Он был только в роли агнца, и не взял бы на Себя роль всех остальных жертв (включая и того козла) то все эти жертвы продолжали бы приносить и по сей день. Но Он все вобрал в себя, и одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. Значит, Иисус был и в роли того козла отпущения включительно. Но как образ - ягненок пасхальный, Агнец Божий.

Удален
Кристина
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Бурная реакция в чате/форуме произвольно выражается мультитайпом букв, капслоком, пренебрежительными возгласами (Какие мы нежные!). О чем это говорит? О неуравновешенности, эмоциональности пишущего, превалировании эмоций над рассуждением, что является в свою очередь признаком жизни по плоти.

Ой, о чём это говорит? Психолог, эксперт по чужим душам. Это говорит о моём хорошем настроении. Там куча смайликов.

 

Цитата Desert Eagle
Да я пошутил. Наверно нужно иногда ставить смайлики, что было понятно, где надо смеяться.

Всё, ничего вы от меня не дождётесь, не расскажу вам то, что собиралась было рассказать. Плачьте теперь, потеряли мнооого.

Старожил
+949
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Все прочел, все принял, на сколько смог понять - понял. Хотел, хоть как-то, хоть немного уладить конфликты в этой теме, придти к какому-то общему знаменателю..., но видать не судьба, в итоге, даже уже от самой хозяки темы получил по шапке ))). жду теперь еще и от Пришельца ))) и от остальных...., если не поленятся. Все, пошел спать.

Конфликты во время общения надо избегать.

Для этого надо СТАРАТЬСЯ уходить от обиных слов,

а

искать разномыслия по писанию.

Обсуждаем писание, а не личности.

Удален
Кристина
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но Он все вобрал в себя, и одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Здорово! Почему это никто здесь раньше не процитировал? Совершенные навсегда в Божьих очах! Без пятна и порока. Навсегда. Сколько мощных слов! Бог слов на ветер не бросает. Освящаемые, но уже принятые Отцом, Он видит нас совершенными во Христе, как будто мы никогда не грешили. Такова была Его воля ещё до грехопадения человека.

Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Ни козёл отпущения, ни ещё другой козёл, который приносился в жертву за грех, не символизировали Иисуса Христа. Иисуса Христа символизировал лишь пасхальный агнец.

Ну хорошо, а кого тогда символизировал Козел отпущения?

Старожил
-206
|22 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Здорово! Почему это никто здесь раньше не процитировал? Совершенные навсегда в Божьих очах! Без пятна и порока. Навсегда. Сколько мощных слов! Бог слов на ветер не бросает. Освящаемые, но уже принятые Отцом, Он видит нас совершенными во Христе, как будто мы никогда не грешили. Такова была Его воля ещё до грехопадения человека.

Да, в этом сила и истина...

Удален
minos
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Ну хорошо, а кого тогда символизировал Козел отпущения?

Вы читаете мои посты? Я объяснил это на предыдущей странице.

Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Вы читаете мои посты? Я объяснил это на предыдущей странице.

Ну хорошо, Козел - это типа вообще ничто...???

Удален
minos
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Ну хорошо, Козел - это типа вообще ничто...???

Конечно пасхальный агнец играет бОльшую роль. Пасха это прохождение мимо. Истребителя, смерти.

А как вы считаете? Все остальные творения также поддерживают баланс в этом мире. Каждая птичка, по-своему, прославляет своего Создателя.

Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Конечно пасхальный агнец играет бОльшую роль. Пасха это прохождение мимо. Истребителя, смерти.

А козел - это что?

Старожил
+949
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Жертва тела Христа превзошла все жертвы

Но, мы обязаны признать эту жертву.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы