Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Грех существует независимо от Моисеева закона. Потому и спасаемся независимо от закона. Грех обнаруживается и познается через закон. Иначе все жившие до Моисея были бы безгрешны.

Написано, что все язычники   безбожники, беззаконники, на что они и  оставлены. Законом познается грех, а кто вне закона, вне закона и погибнет.

Старожил
+690
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А верю я так: Родившись свыше, человек имеет живой дух, подобный Христу - это новый человек, он не может грешить. В своём духе рождённый от Бога совершенно свят и чист. Ветхая природа человека и власть греха уничтожены на Голгофе. В Христианине нет двух природ: сатанинской и Божьей, Бог не делает людей шизофрениками. А согрешает христианин в одном случае: не обновлённое по слову Божью мышление - человек свободен, но мыслит и ведёт себя как раб по старой привычке. Если вектор его жизни вверх, к жизни по духу, то грехи не вменяет Бог! С грехами покончено на Голгофском кресте. Если человек живёт по плоти, то вектор его движения вниз, он погибнет. Не потому что Бог ему вменяет грехи, которые взял на Себя Иисус, а потому что теряет духовную жизнь. Нельзя одновременно жить и по плоти, и по духу.

Ваша вера понятна.Вы поменяли некотрые термины,но они не убедительны.К примеру желание плоти, вы заменили на "старую привычку".

Можно привести вам достаточно мест.Но это наверное не стоит делать,у вас есть свои аргументы типа :Павел, в седьмой главе Римлянам, не о себе писал.

С "шизофренией"не согласен.В Новом Завете предостаточно предостережений, о жизни по плоти и по духу, а это значит что такое есть.

Но в любом случае, вы не призываете грешить и жить как попало.

Старожил
+949
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Но в любом случае, вы не призываете грешить и жить как попало.

Наконец то и Вы похвалили Кристину.

.

Хотел бы только одну ремарочку. Помните воцерковленых родителей слепорожденного, когда они испугались, что их отлучат от синагоги.

Кристина чиста, не раб и мыслит чисто не по рабски, потому что не боится отлучения от религиозной организации.

Все воцерковленные связаны своим членством, даже мирские люди понимают, что нельзя было вызывать полицию на меня, а все воцерковленые юлят, отварачиваются как левит и священник от побитого разбойниками.

Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Написано, что все язычники   безбожники, беззаконники, на что они и  оставлены. Законом познается грех, а кто вне закона, вне закона и погибнет.

Вне закона, но за грехи и преступления, так же как и подзаконные.

1 И вас (язычников), мертвых по преступлениям и грехам вашим,

5 и нас (обрезанных), мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - ... -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Вот умерли два человека от рака. Одному врачи поставили диагноз, а другой папуас никогда не видел врачей. Один знает почему умер, а другой нет. Но оба умерли по одной и той же причине. Закон не лечит грех. Он его констатирует.

Удален
Desert Eagle
|21 Авг 2016
1 Цитировать

На небо не проскочите. Что посеет человек, то он и пожнет.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
если вы уверовали во Христа, то Его жертва принесенная за ваши грехи, Его кровь пролитая за ваши грехи, смывает ваши грехи. Вы приняли Его жертву за ваши грехи, и Он вас омыл. Вы уже в числе народа Божьего, чужих Христос не омоет от грехов, только тех, кто уверовал и принял Его. Раньше вы были безбожник, не народ, не божьи, но теперь вы народ Божий, избранны из мира. За вас ходатайствует Христос, и всякий раз, когда вы просите прощение, кровь его омывает вас от греха.

Не верят они в это. Неверие. Гордыня заставляет их думать, что когда-то в будущем они всё же смогут перепрыгнуть планку самостоятельно. Если бы это было возможным, то Христос умер напрасно. Зачем Сыну Божью надо было пройти через мученье и смерть, если каждый с п о с о б е н , поднапрягшись, достичь -таки святости? Не поняли они Евангелие, не поняли благодать, суть нового Завета, а, как и все мёртвые религии с чужими богами, с иным иисусом, верят, что Всевышний принимает их на основании их святости. Нет у них никакой святости и не будет никогда. Все согрешили и лишены славы Божьей. Бог принимает только тех, кто во Христе, т.е. в Его совершенной беспорочности и святости.

Повторяю для слабослышащих и слабовидящих: быть во Христе - это умереть для греха, принять такое решение. Во Христе не может быть ни один любящий и осознанно практикующий грех!

Будьте святы! - значит пребудьте во Христе. Живите словом Божьим, а не ценностями и менталитетом этого мира.

А гордецам совет: признайте себя полностью погибшим и ни на что не способным без Христа. Это есть сокрушение. И признайте, что вы можете жить жизнью, угодной Богу, т о л ь к о благодаря тому, что Христос сломил силу ГРЕХА  в вас Своей смертью.

Удален
Кристина
|21 Авг 2016
2 Цитировать

Старожил
+949
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
На небо не проскочите. Что посеет человек, то он и пожнет.

Послушал 10 минут, это красноречие. Очень красиво.

Но если бы он поговорил с Кристиной или со мной, мы его опустили на землю.

Удален
Кристина
|21 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|21 Авг 2016
1 Цитировать

Удален
Desert Eagle
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Послушал 10 минут, это красноречие. Очень красиво. Но если бы он поговорил с Кристиной или со мной, мы его опустили на землю.

Я так не думаю. Кристина умеет возражать только картинками, слова мудрости и знания у нее нет. А что бы Вы ему сказали?

PS. Кстати непонятно, почему она сейчас не в церкви. Воскресенье, в Казахстане сейчас около 12-ти дня. Разве что сидит в wi-fi вместо того, чтоб слушать проповедь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот вы ж продолжаете грешить, а верите в Сына Божия. О себе вы в курсе?

Докажите, что я грешу. Иначе вы клеветница.

 

Цитата Кристина
Вот детский саад!... Повторяю для слабослышащих и слабовидящих...

Замечаете, как вы бурно реагируте на мнение оппонента?

Точно так же вы реагировали на мое (не мое, но Павла) предостережение женщинам не учить. А знаете почему у вас такая реакция? Потому что реагирует не ваш возрожденный дух, а ваша нераспятая плоть, ваш живой ветхий человек.

Если не помните, какой конец ожидает живущего по плоти, прочтите это место Писания:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Можете, как говорится, сколько угодно повторять "халва, халва", во рту не станет сладко. Можете убаюкивать себя словами "Бог меня больше не обвиняет", но ясно сказано: поступающие так Царствия Божия не наследуют.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Послушал 10 минут, это красноречие. Очень красиво. Но если бы он поговорил с Кристиной или со мной, мы его опустили на землю.

Не так , друг мой.  я прослушала до конца и согласна с каждым его словом. В одном вы правы: нет возможности простому "зрителю", сидящему в зале, задавать вопросы и беседовать с проповедником, как беседовал Иисус, ап. Павел, как было в первой церкви.

Вот проповедник сокрушается, что церковь современная не та, люди по 30 лет - духовные младенцы, лелеют свою плоть, не имеют общения с Богом, не готовы отвергнуть себя и т.д. Он прав.

А кого бы спросить: почему, вы, лидеры и проповедники, сделали Божью церковь, одарённую дарами Духа, вечным зрительным залом, атрофировали её так, что никакие дары им негде и некогда возгревать? Почему, когда пастор действует как волк, съедающий и разгоняющий стадо, то этих овец некому защитить, потому что церковь научена молчать и молчать десятилетиями? Почему лживый служитель дьявола, пробравшийся к кафедре и микрофону, зомбирует доверчивых "прихожан", а ему возразить нельзя. Некому.

Ну ответ на все эти вопросы есть, мы его знаем: потому что вы, лидеры и пресвитеры, которым Бог доверил Свой народ, построили церковь по оккультному мормонскому образцу с царьком во главе, который и заменил собой Христа и Духа Его.

Если я ошибаюсь и это не так, то почему бы вам, проповедникам, не спуститься с кафедр и не беседовать иногда с людьми, чтобы вы могли выслушать и "прихожанин" и посушать, что вам Бог через них скажет? Почему бы вам не позволить церкви быть собранием по написанному в 1 Коринф. 14:26-40? Или тогда паааастор потеряет свою безраздельную власть над этими людьми?

Удален
Кристина
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
PS. Кстати непонятно, почему она сейчас не в церкви. Воскресенье, в Казахстане сейчас около 12-ти дня. Разве что сидит в wi-fi вместо того, чтоб слушать проповедь.

Молодец! Вот предыдущий мой пост вам ответ на этот вопрос! А для вас, человека пасторской системы, - это шооок.

 

Цитата Desert Eagle
Докажите, что я грешу. Иначе вы клеветница.

Легко .  И не надо искать по темам, где вы там и сям лжёте. Вот на этой странице вы лжёте на меня:

 

Цитата Desert Eagle
Потому что реагирует не ваш возрожденный дух, а ваша нераспятая плоть, ваш живой ветхий человек.

Истинно я - рождённая свыше христианка, ветхая плоть моя давно погребена в водах крещения. А вы лжёте, и Бог это знает.

Удален
Кристина
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
С "шизофренией"не согласен.В Новом Завете предостаточно предостережений, о жизни по плоти и по духу, а это значит что такое есть.

Предостережение - остаться с тем же мышлением: я нищасный грешник и плотушка моя заставляет меня грешить.

Достаточно обновлять мышление по слову Бжью - и нет ветхой природы. Её и не было, она распята со Христом. Ответственность человека - поверить слову Божью - и так мыслить и так жить. Верящий в живую свою ветхую природу соответственно мыслит и соответственно живёт.

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:22-25)

Выделенное - ответственность человека. Всё остальное - ГЛАВНОЕ - сделал Бог.

Попробовали бы вы отложить образ жизни ветхого человека, если б он не был уничтожен на Голгофе!

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 З Н А Я то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:5-8)

Знайте!!! Что ваш ветхий человек мёртв, а не боритесь с ним. Нет повеления Бога бороться с ветхой природой, это придумали люди.

Старожил
+1333
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Загвоздка в том, что написанное вами Библии не соответсвует. Вы кое что забыли:

каюсь, Пришелец, не сразу вас понял. Мои поспешные выводы о вас не верны. на счет "планки" я погорячился. То что вы сказали, принял к сведению. Понял о чем вы говорите.

Цитата Maksчсм
Вы родились свыше? вы народ Божий, или кто вы такой вообще. Если вы проходимец, не из числа Христовых детей, то я вас пойму. Только скажите. А?
=
Цитата Кристина
Не верят они в это. Неверие. Гордыня заставляет их думать, что когда-то в будущем они всё же смогут перепрыгнуть планку самостоятельно. Если бы это было возможным, то Христос умер напрасно. Зачем Сыну Божью надо было пройти через мученье и смерть, если каждый с п о с о б е н , поднапрягшись, достичь -таки святости? Не поняли они Евангелие, не поняли благодать, суть
Кристина, он имеет ввиду то же что и вы, но выражается своими словами.
Избранные, это, в его понимании те, кто "ходят во свете как и Он во свете..." (1Иоан.1:6-9), вы это выражаете такими словами:
Цитата Кристина
быть во Христе - это умереть для греха, принять такое решение. Во Христе не может быть ни один любящий и осознанно практикующий грех!
Да. вот именно об этом он и толкует.
В общем, все имеют ввиду одно и тоже, но каждый по разному это говорит, своими словами. Хотя понимаем одно и тоже.
Разногласия уже в другом, а именно в соблюдении заповеди о послушании пастору. Если нарушает чел. эту заповедь, то он уже не во христе, а если он еще и продолжает утверждать, что нарушая заповедь он все же во Христе, то он - лжец.
Насколько я понял в этом весь сыр бор.
Старожил
+949
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Воскресенье, в Казахстане сейчас около 12-ти дня. Разве что сидит в wi-fi вместо того, чтоб слушать проповедь.

Умному человеку очень трудно слушать лимонадные проппппппппппповеди, которые

придназначены для других целей , а не для спасения.

У меня хоть есть силы и возможность сопротивлятся этому, как могу. 
А вот Кристина решила сидеть дома, кстати я ее в этом тоже не оправдываю,

надеюсь, что это у нее перейдет количесвто в качество.

Старожил
+949
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Или тогда паааастор потеряет свою безраздельную власть над этими людьми?

Вот за это я уважаю Вас Кристина.

Старожил
+949
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Разногласия уже в другом, а именно в соблюдении заповеди о послушании пастору. Если нарушает чел. эту заповедь, то он уже не во христе, а если он еще и продолжает утверждать, что нарушая заповедь он все же во Христе, то он - лжец. Насколько я понял в этом весь сыр бор.
Цитата Кристина
А для вас, человека пасторской системы, - это шооок.

Вообще-то пастор у нас Христос, а не человек с микрофоном.

Старожил
+1333
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А такой лжец может быть избранным? А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
если радикально отверг какие-то заповеди Его, и при этом еще продолжаешь считать себя угодным Ему, то ты просто лжец. Здесь Все говорят одно и тоже, - во Христе нет места нарушителю заповедей Христа. Да, в этом все правы.
=
Кто не ходит в церковь, насколько я понял Пришельца, тот нарушает заповедь Христа. Он утверждает, что это грех, это нарушение заповеди, наверное этой: "не оставляй собрания", а значит, - продолжает он, - Бог гордым противится, ведь благодать только на смиренных (смиренным дает благодать). Пришелец, я вас правильно понял?
=
Остается разобраться: ходить в церковь, быть послушным пастырю, это заповеди Его? или нет? грех ли то, что человек не ходит в церковь? А может быть церковь "неправильная", или пастырь "неправильный"? а где найти правильную церковь? и что она из себя представляет, какой она должна быть "правильная церковь"? Вопросов много возникает, и это уже даже отдельная тема.
Старожил
+949
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Остается разобраться: ходить в церковь, быть послушным пастырю, это заповеди Его? или нет? грех ли то, что человек не ходит в церковь?

Разборки ведут к ответсвенности, а этого лимонадники не любят.

 

Цитата Maksчсм
какой она должна быть "правильная церковь"?

Не ищете идеальной церкви.

 

Цитата Maksчсм
А может быть церковь "неправильная", или пастырь "неправильный"?

Вот для непавильных церквей и пастырей надо вырабатывать правило их исправления. (это есть....???)

Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот для непавильных церквей и пастырей надо вырабатывать правило их исправления. (это есть....???)

Напоминает мультфильм про Винипуха и неправильных пчел.

Старожил
+949
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Напоминает мультфильм про Винипуха и неправильных пчел.

Жаль, что Вы не нашли библейских оснований.

Подсказываю:(Господство пастора)

Удален
Кристина
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Разногласия уже в другом, а именно в соблюдении заповеди о послушании пастору. Если нарушает чел. эту заповедь, то он уже не во христе, а если он еще и продолжает утверждать, что нарушая заповедь он все же во Христе, то он - лжец. Насколько я понял в этом весь сыр бор.

Разве может быть заповедь Христа о послушании пастору, когда в Новом Завете есть такие слова пресвитерам :

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

Заповедь дана на все времена и ситуации, а в данном случае велено бодрствовать. Вы не знали, друг мой, что заповедей Христа всего две?

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та,  1)чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и 2) любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:22-24)

Вы сомневаетесь , во Христе ли я, не посещающая пасторскую систему? ( я её посещала двадцать лет). На это вам вот что скажу:

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

Так что судите только о самом себе по внутреннему свидетельству,  во Христе ли вы.


Удален
Кристина
|22 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Здесь Все говорят одно и тоже, - во Христе нет места нарушителю заповедей Христа. Да, в этом все правы.

Здесь противоположные учения, бегло вы читаете. Одни считают ( на основании Писания) , что Бог во Христе простил только грехи до момента обращения ко Христу. После покаяния и уверования человек больше не грешит (Desert) или же  до крови сражается сам со своими грехами и со своей ветхой природой (Пришелец).

Другие считают (на основании Писания), что Иисус Христос сломил силу греха в человеке и простил все грехи: прошлые, настоящие и будущие!!!! ( от этого у всех ступор). А ветхая природа уверовавшего Христианина распята со Христом на Голгофе. (Кристина). Тело человека нейтрально, а не полно похотей. А вот мысли могут быть полны похотей и греха. Поэтому Христианину велено обновиться духом ума своего, а не сражаться с "ветхой природой".

Удален
Кристина
|22 Авг 2016
2 Цитировать

Ресторер, вам ответный реверанс: я вас тоже очень уважаю и ценю. Вы есть образец здравомыслия и страха Божия для меня.

Старожил
+1333
|22 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Разве может быть заповедь Христа о послушании пастору, когда в Новом Завете есть такие слова пресвитерам :

Все прочел, все принял, на сколько смог понять - понял.

Хотел, хоть как-то, хоть немного уладить конфликты в этой теме, придти к какому-то общему знаменателю..., но видать не судьба, в итоге, даже уже от самой хозяки темы получил по шапке ))). жду теперь еще и от Пришельца ))) и от остальных...., если не поленятся.

Все, пошел спать.

Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Ха, нашёлся наставник))) Сам ты безбожник! Вот и познавай грех законом к своей погибели, если нечего делать. А мы будем верою познавать Христа ко спасению!

Вы меня не поняли...

 

Цитата Sinoptic
Вне закона, но за грехи и преступления, так же как и подзаконные.

грех есть один, что не веруют в Иисуса Христа.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9. о грехе, что не веруют в Меня;

10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня…

(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-10)

Удален
minos
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Разве может быть заповедь Христа о послушании пастору, когда в Новом Завете есть такие слова пресвитерам

Кстати слово пастор, заимствовано из Ветхого Завета. Некоторые из них сравниваются с козлами.

"На пастырей воспылал гнев Мой,
и козлов Я накажу;"(Зах.10:3)
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Кстати слово пастор, заимствовано из Ветхого Завета. Некоторые из них сравниваются с козлами. "На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу;"(Зах.10:3)

А кто такой тогда - козел отпущения?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы