Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1333
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Ты ж решил больше со мной не общаться. Не стерпел, что-ли? Да будет слово ваше "да, да", "нет, нет", а что сверх этого, то от лукавого. Слово надо держать

Не надо сверх написанного говорить. )))

написано было: "мне твои советы не нужны". так что...

а то, что ты тут строчишь, да, терпеть это придется - тебе.

Старожил
+690
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Потому что Бог наш есть огонь поядающий. Евреям 12:29

Это же прекрасно,если вспомить еще что:Он будет крестить Духом Святым и огнем,которые и будуть выжигать из нас всю нечистоту,если...разрешим.

Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Это же прекрасно,если вспомить еще что:Он будет крестить Духом Святым и огнем,которые и будуть выжигать из нас всю нечистоту,если...разрешим.

экскюз ми, но контекст в Евреям 12:29 совсем иной. Здесь говорится об огне поядающем, пожирающем тех, кто не хранили благодать Божью, пренебрегли голосом Бога, не имели страха Божьего. Это не огонь очищения, переплавки, но осуждения:

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не  избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, 26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.  27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.  28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, 29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не надо сверх написанного говорить. ))) написано было: "мне твои советы не нужны". так что... а то, что ты тут строчишь, да, терпеть это придется - тебе.

Не всё едино?

Я тебе тогда посоветовал игнорировать меня и ты вроде послушался совета и держался пару дней. А теперь опять?

Терпение тебе нужно воспитывать в себе, кротость, смирение.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+690
|16 Авг 2016
1 Цитировать

Я в курсе того места Писания, огонь Духа тот же огонь переплавляющий и очищающий.

Писал уже здесь-не нужно впадать в крайности и не приписывать опоненту то чего он не думал.Мы ведь все должны понимать(понимаем),что Бог не "мальчик на побегушках" с одной стороны.И не страшилка, типа бабы яги, или кощея смертного, с другой.

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
не нужно впадать в крайности

Вот эту фразу, не нужно впадать в крайности, я слышу время от времени из уст лжеучителей, проповедующих другое евангелие, "евангелие-лайт". Не спешите жаловаться, я никоим образом не называю вас таковым, но повторять за ними тоже не советую.

Что значит "крайности"? Есть это слово в подобном значении, или его синоним, или такое понятие в Библии? Ответственно заявляю: нет! Так зачем добавлять от себя то, чего нет в Слове Божьем? Или вы не знаете, что за это будет?

Я уже упоминал об одном лжеучителе в нашей церкви, он тоже любил говорить: не нужно впадать в крайности. Бог положил предел его жизни в 50 лет.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-17
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Поясняю. Это написано предупреждение христианам о еретиках.

Значит вы согласны с тем, что среди нас находятся христиане-еретики? Тогда согласитесь и с тем, что христиане легко могут иметь в себе бесов...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
читать эту святую истину во Христе Иисусе: Бог больше не обвиняет вас!

Хотите сказать, что Господь Бог у вас переменчив как погода - вчера Он имел одно мнение, а сегодня уже другое?

Простите, но против вашего убеждения свидетельствуют - Два свидетеля:

1). "...если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его...".(Иез.3:20)

2). "Будучи же судимы, наказываемся от Господа...".(1Кор.11:32)

З.Ы. Настоятельно рекомендую вам внимательней изучить Писания, обратившись прежде в молитве к Господу, а иначе все у вас может закончится очень даже плохо.

 

Цитата Кристина
Вы, канешна, пишете всякую "шушь", но разумные люди всё равно разберутся.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вот эту фразу, не нужно впадать в крайности, я слышу время от времени из уст лжеучителей, проповедующих другое евангелие, "евангелие-лайт". Не спешите жаловаться, я никоим образом не называю вас таковым, но повторять за ними тоже не советую. Что значит "крайности"? Есть это слово в подобном значении, или его синоним, или такое понятие в Библии? Ответственно заявляю: нет! Так зачем добавлять от себя то, чего нет в Слове Божьем? Или вы не знаете, что за это будет? Я уже упоминал об одном лжеучителе в нашей церкви, он тоже любил говорить: не нужно впадать в крайности. Бог положил предел его жизни в 50 лет.

Если не секрет, сколько времени вы посещате церковь ?

Вы довольно интересный собеседник,так попугать пятилетних детишек только можете.

Разве произнося фразу :"Не впадайте в крайности"-я говорил что так в Писании написано???

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
На этом ставлю точку в диалогах с тобой. Игнор.

Цитата Desert Eagle

Я тебе тогда посоветовал игнорировать меня и ты вроде послушался совета и держался пару дней. А теперь опять? Терпение тебе нужно воспитывать в себе, кротость, смирение.


Терпение тебе нужно воспитывать в себе, кротость, смирение!!!

Где ваш игнор? То-то же , учитель невежд и совершенное самомнение.

Старожил
+949
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Привет, Левко! Давайте дружить домами! я каюсь- каюсь- каюсь, что с вами ссорилась, да и с другими. Простите  ещё адин раз!

Прощать надо до 7+70 раз в ... день.

Удален
minos
|16 Авг 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
3 Цитировать

Библия - живая книга. Бог говорит с вами, если вы в Духе Святом. Но неверующие читают Библию, как обычную книгу - и ничего понять не могут. я была одна из них

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
0 Цитировать
minos, о чём они поют?
Удален
minos
|16 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
minos, о чём они поют?
I close my eyes,
Закрой глаза
Only for a moment, and the moment's gone
На секунду лишь - и вмиг пройдет она,
All my dreams,
Все мечты
Pass before my eyes, a curiosity
Вспомнятся тебе сплошною чередой
Dust in the wind,
Прах на ветру
All they are is dust in the wind
Всё вокруг - лишь прах на ветру
Same old song,
Был всегда
Just a drop of water in an endless sea
Каплей человек в бескрайнем море вод;
All we do, crumbles to the ground,
Весь наш труд
Though we refuse to see
Не увидим мы, как в землю вновь уйдёт.
Dust in the wind,
Прах на ветру,
All we are is dust in the wind
Все мы - только прах на ветру.
Don't hang on,
Не грусти -
Nothing lasts forever but the earth and sky
Вечна только твердь и небеса над ней,
It slips away,
Жизнь пройдёт
All your money won't another minute buy
И не купить за деньги продолженье ей.
Dust in the wind,
Прах на ветру,
All we are is dust in the wind
Все мы - только прах на ветру.

* поэтический перевод с элементами творческой интерпретации

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Все мы - только прах на ветру.

друг мой, но это же депрессия неспасённых душ

 

Цитата minos
Жизнь пройдёт
Цитата minos
И не купить за деньги продолженье ей

Вы тоже разделяете их уныние? Бог даёт вечную жизнь.

Удален
minos
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог даёт вечную жизнь.
"О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно,
от различных искушений,"
Удален
Кристина
|16 Авг 2016
1 Цитировать

Но они, певцы ваши, скорбят не временно, немношка,  а глобально

Удален
minos
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
друг мой, но это же депрессия неспасённых душ

Разве она нас не касается? "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими."

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
1 Цитировать

Депрессия - угнетение души кем-то или чем-то. Нам сказано радоваться и ещё радоваться. Никто и ничто не может угнетать детей Божьих.

Плакать с плачущими - сострадать им и стараться вытащить их из ямы, а не садиться в эту яму самому.

Старожил
+949
|16 Авг 2016
2 Цитировать

14. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

(Послание Иакова 4:14)

Удален
minos
|16 Авг 2016
3 Цитировать

Для равновесия.

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
14. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. (Послание Иакова 4:14)

друг мой, вы "за" депрессию?

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Для равновесия.

Классно!

Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
minos
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата minos Для равновесия.
Классно!

"Как вожделенны все дела Его,
хотя мы можем видеть их как только искры!

24Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей
и все повинуются Ему.

25Все они -- вдвойне, одно напротив другого,
и ничего не сотворил Он несовершенным:

26одно поддерживает благо другого, --
и кто насытится зрением славы Его?"

Старожил
+949
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
друг мой, вы "за" депрессию?

Нет!

Но я понимаю, что наша жизнь, это как пыль поднятая вером или как утреннний пар на полянке, или как цветок на траве.

Вот мне уже 67 лет, выгнан из 4- церквей, тоскую только за годы когда я мог ходить на работу, но радусь, что я живу и действую для Бога.

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
4 Цитировать

Люди, пребывающие на высоте Божьей Любви – непоколебимы, ибо они знают без тени сомнения волю Живого Бога. Они полностью погружены, от макушки головы до подножия пят, в силу Его Крови, и в Ней они находятся постоянно. Благодарение Богу, открывающему нам познание Его воли! Дай каждому из нас, Господи, взойти на высоту и быть плодоносными для Царствия Твоего! Амен


Удален
Кристина
|16 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
но радусь, что я живу и действую для Бога.

Эту радость и уверенность даёт Вам Святой Дух, живущий в Вас. Он свидетельствует Вам, что Вы - дитя Божье. Радость наша во Христе совершенна.

Удален
Кристина
|16 Авг 2016
2 Цитировать

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы