Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|25 Авг 2016
0 Цитировать

5. Так знайте же, что согласно преданию, праотец наш Адам пребывал в раю в теле Божием, но предпочел тело этого мира и правление звезд и стихий, пленивших его плоть и дух, и даже бедную душу в самой сердцевине этого мира, между небом и адом; ад и гнев жестоко привязали ее ко тьме и к источнику гнева крепкими узами, которые называются центром природы. Чтобы спасти ее, Бог сделался человеком и вновь принял человеческую душу в небесное тело Свое во Христе, снова крепко привязав к Себе. Таким образом, душа находится посредине: внизу она – в адском огне, а наверху – в Боге на небе. Куда направится душа по воле своей и кому вверит себя, там она и пребывает и служит; при этом из ада нет возвращения.

Удален
minos
|25 Авг 2016
0 Цитировать

6. О, великая блудница вавилонская! Если ты обладаешь божественной властью, помоги себе и нам, обозри себя со своими мечтаниями и, если можешь, расторгни узы, т. е. центр природы! Ибо сказано: вы должны вновь родиться, в вас должен зажечься божественный огонь, уподобив вас раскаленному железу, к которому крестьянин не может прикоснуться руками, – так и дьявол не сможет прикоснуться к раскаленной душе, не обожгнувшись. Дьявол пребывает во тьме, ибо стоит ему выйти на свет, как тотчас проявятся его яростные, завистливые и злые козни, коих он стыдится и заползает во тьму, как Адам и Ева под деревья. Что и говорить, этот кусок ему не по вкусу! Он неохотно обоняет такой огонь, потому что он для него – яд. И если бы он во всем своем доме узрел самую малую искорку такого огня, он бы не потерпел ее, и, скорее, сам ушел бы оттуда. Так бежит он и от человека, в котором возгорается огонь Божий вместе с новым рождением. О, как он становится бледен и немощен, когда душа начинает штурмовать его крепость! Сколько сот тысяч козней выдумывает он, дабы только отклонить душу от этого штурма! О, как он льстит и изливает сладость душе, приписывая ей великую святость и обладание божественной властью, будто она вовсе и не грешна! Порою даже возносит ее и на крило церковное, дабы еще более вознеслась она! О, как усыпляет он! Скольких добрых людей обманывает его ложный блеск! И вот уже эти добряки начинают играть собственной властью и святостью, подобно церкви Антихриста в Вавилоне! В наше время с дьяволом заключен мир, никто не штурмует его ад, и он получает лакомые жареные куски, которые посылает св. Петру с добрыми здравицами; и если Петр в бездне, то прочитает их, но если его там нет, то их примет великий князь Люцифер, которому они исправно служат.

Якоб Бёме

Старожил
+949
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа. Говорит о том, что теперь не закон, а благодать, которая не осуждает, а оправдывает нечестивого, и научает его оставить грех (пример блудницы).

Вы  забыли указать о покаянии во грехе.

Старожил
+1333
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы  забыли указать о покаянии во грехе.

о покаянии, о крещении, о вере... и т.д. все забыл )))) только благодать! я ведь специально (нарочно) акцентировал внимание на благодать, чтобы выделить ее действие, ну и конечно же покаяние там же, и вера: (благодатью вы спасены - через веру).

==

А вы тоже думаете, что для рожденных от Бога нужен закон, а не благодать?

Старожил
+949
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
(благодатью вы спасены - через веру).

Вы забыли, что и бесы веруют.

И трепещут.

Вот так харизматы дошли до учения процветания.

Старожил
+1333
|25 Авг 2016
2 Цитировать

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, (Тит.2:11,12)

Удален
Кристина
|25 Авг 2016
3 Цитировать

Благодать ставит в ступор гордого человека: ему надо признать, что сам он ничего не заслужит, не потянет, не достигнет - без милости Божьей. Признать свою беспомощность и неспособность достичь собственной праведности может только сокрушённый пред Богом грешник. Вот он-то и получает оправдание даром - по вере.

Ресторер, у бесов вера не в благодать и оправдание, а в то, что Бог ЕСТЬ.

Старожил
+1333
|25 Авг 2016
1 Цитировать

Да. И опять же об учительской роли благодати говорится: и не будут уже учить друг друга познайте Господа, ибо сами будут знать...

то есть благодать Христа она научает. Не закон ведет к умению покориться Богу, а благодать.

Ведь и непокорные научатся послушанию. Как? через благодать. Так думаю. А как еще?

24. Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию. (Исаия 29:24)

Старожил
+949
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Так думаю. А как еще?

Вы лично произносили молитву покаяния?
Или по харизматии, просто приняли духа?

Старожил
+1333
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы лично произносили молитву покаяния? Или по харизматии, просто приняли духа?

Ресторер, что вам не нравится? что вы цепляетесь ко мне?

Удален
Кристина
|25 Авг 2016
2 Цитировать

Ну, осталось вам пободаться, друзья мои. Разве форум не живёт без препирательств?

Удален
Кристина
|25 Авг 2016
2 Цитировать

Из другой темы разумные слова перетаскиваю:

0
|2

Ветхий человек распят со Христом, дух наш рожден свыше и мы имеем совершенно праведную природу Бога-природу Христа. А душа наша находится в процессе преобразования. Размышляя о Христе, о благодати, о данной нам праведности мы меняемся изнутри, затем изменяются и поступки (2-е Кор.3:18). И это - процесс (Филиппийцам 1:6). Будем честными, живя на этой земле, мы никогда не сможем поступить так совершенно, как поступал Иисус. Он на 100% исполнил перед Богом все требования закона вместо нас, но спасло нас не это - Его смерть на Кресте и воскресение  стали для человека спасением! И чем больше, мы погружаемся в Него, тем больше святости и света в наших поступках в повседневной жизни.

Удален
Desert Eagle
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
н и ч е г о не получите от меня.

"Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы". И никто ничего не получит, потому что ты ничего не можешь дать.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ресторер, что вам не нравится? что вы цепляетесь ко мне?

Бог повелевает сотворить достойный плод покаяния и не надеяться только на Его милость.

Потому что Его милость только до нашей кончины, а после нашей смерти будет суд.

Помните разбойников на кресте, там вот явно видна милось Божья, только к расскаяному грешнику.

Старожил
+1333
|25 Авг 2016
0 Цитировать

Боитесь, что кашу перемаслю?

Старожил
+949
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Размышляя о Христе, о благодати, о данной нам праведности мы меняемся изнутри, затем изменяются и поступки (2-е Кор.3:18). И это - процесс (Филиппийцам 1:6).

А в процессе, это и означает, что все мы на разных ступенях, и только Бог может

судит, кто и почему занимает то или иное мнение.

 

Цитата Desert Eagle
И никто ничего не получит, потому что ты ничего не можешь дать.

Ошибаетесь.

Старожил
+949
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Мне был сон. Я ехала куда-то в какой-то крытой повозке с несколькими братьями и сестрами во Христе. Среди нас был какой-то мужчина. Он сидел отдельно от всех и с нами не общался. И я ощущала от него какую-то опасность. И вдруг он схватил свою сумку и выпрыгнул из повозки, вслед крича какие-то злые слова против нас и таких как мы. И через некоторое время наша повозка открылась, и мы увидели на дороге слякоть в некоторых местах, вода, будто после дождя или же после растаявшего снега. И вокруг поля. И вдруг мы увидели мёртвого человека, лежащего наполовину в воде и грязи, но повозка не остановилась, и мы ехали дальше. И то, что мы видели дальше, было еще более печальным. Мы увидели ещё одного мёртвого человека, тоже на дороге, потом целые группы людей, ещё группу. И все были мертвы. Меня удивили группы людей рядом с полями, они были вместе, стояли на коленях, и руки их были обращены вверх, они будто молились до того, как мгновенно умерли. И мне было открыто, что недавно все они были очень горячими христианами, но наступил резкий холод, к которому они совершенно не были готовы. И этот холод, мороз, оказался для них губителен настолько, что они все умерли мгновенно на своих местах, кто где был. Я  у важно наше послушание. И кто не хочет Его слушаться, будет судим таким мертвым охлаждением. Поэтому они не заметят, как замёрзнут и станут мёртвыми христианами, поддавшись под обольщение этого мира, охладеют в любви, совсем замерзнут. "Ибо время начаться суду с дома Божия"

Как трудно, трезвому баптисту, читать такую галиматью. 
Жалко тратить время даже для прочтения.

Вам что мало Библии?

Удален
Desert Eagle
|25 Авг 2016
0 Цитировать

Откровение сестры.

Мне был сон. Я ехала куда-то в какой-то крытой повозке с несколькими братьями и сестрами во Христе.

Среди нас был какой-то мужчина. Он сидел отдельно и с нами не общался. Я ощущала от него какую-то опасность. И вдруг он схватил свою сумку и выпрыгнул из повозки, вслед крича какие-то злые слова против нас и таких как мы.

И через некоторое время наша повозка открылась, и мы увидели на дороге слякоть в некоторых местах, вода, будто после дождя или же после растаявшего снега. И вокруг поля.

И вдруг мы увидели мёртвого человека, лежащего наполовину в воде и грязи, но повозка не остановилась, и мы ехали дальше. И то, что мы видели дальше, было еще более печальным.

Мы увидели ещё одного мёртвого человека, тоже на дороге, потом целые группы людей, ещё группу. И все были мертвы. Меня удивили группы людей рядом с полями, они были вместе, стояли на коленях, и руки их были обращены вверх, они будто молились до того, как мгновенно умерли. И мне было открыто, что недавно все они были очень горячими христианами, но наступил резкий холод, к которому они совершенно не были готовы. И этот холод, мороз, оказался для них губителен настолько, что они все умерли мгновенно на своих местах, кто где был.

Я очень удивилась: "Как же так, почему? Ведь они же прославляли Господа, молились."

И мне было дано понимание внутри: "Если бы они были к этому готовы, этого бы с ними не случилось, но они проигнорировали предупреждение от Господа". И я поняла, что это был суд Божий, который прошёлся быстрым ледяным ветром по этим полям, наказывая тех, кто не слушался Бога.

Господь показал, что ему не важно, сколько раз мы к Нему поднимаем руки, и молимся ли на коленях, служим ли в церквях, которые и были этими полями, но Богу важно наше послушание. И кто не хочет Его слушаться, будет судим таким мертвым охлаждением.

Поэтому они не заметят, как замёрзнут и станут мёртвыми христианами, поддавшись под обольщение этого мира, охладеют в любви, совсем замерзнут.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как трудно, трезвому баптисту, читать такую галиматью.  Жалко тратить время даже для прочтения. Вам что мало Библии?

Трезвый баптист. Вы вроде в отлучке, и не хотите смириться, покаяться, но постоянно брюзжите против начальствующих в церквах. Так неужели вы считаете, что ваше мнение настолько ценно для всех вокруг?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Кристина 2 Фев 2015

В Исаия 53гл. предсказана искупительная жертва Христа.  В 54 гл. Бог теперь имеет право, оставаясь святым, не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся. (Какое отношение 53 глава имеет к 54-й, объяснить здравым умом невозможно)

Милость (без покаяния?) нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки (беззакония это всего лишь ошибки. Как мило). Поэтому эти слова Бога для тех христиан (правильнее сказать псевдо-христиан, или не рожденных свыше), у которых не всё в порядке в жизни (согрешать, делать беззакония это мелочь, не все в порядке в жизни), не так, как бы они хотели, чтоб было свято (а они бы хотели? сомнительно. чего они бы хотели, так это делать беззакония и попасть в рай), но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя!

Бог исправляет вас (как можна исправить того, кто не кается в грехах, а значит не хочет исправляться?). Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью! (Ложь сатаны! Следуя этой лжи Бог напрасно убил Ананию и Сапфиру. Он же поклялся, и сам нарушил клятву)

__________________________________________________________________________________________

"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству"...

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
(Ложь сатаны! Следуя этой лжи Бог напрасно убил Ананию и Сапфиру. Он же поклялся, и сам нарушил клятву)

О чем это тут Ваш пост, и почему курсивом некоторые предложения?

Удален
Кристина
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помните разбойников на кресте, там вот явно видна милость Божья, только к расскаяному грешнику.

Конечно, к Богу и оправданию приходят только через покаяние и веру в Христа. Но здесь речь о спасённых, о тех, кто верит в Иисуса, но остаётся несовершенным и осознаёт это. Бог сказал: милость Моя не отступит от тебя.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)

Верьте слову Божью .

Удален
Кристина
|26 Авг 2016
1 Цитировать

Но огромное число христиан, которые про себя говорят, что рождены свыше, верят, что их спасение хотя бы частично зависит от их поведения и поступков. Да, они верят, что Иисус умер за их грехи, но, приняв Его Спасителем, они также верят, что теперь должны соответствовать определённому стандарту, чтобы быть "хорошими" в глазах Бога.

Если это так, то каков же это стандарт и КОГДА мы достигнем его? церковь пыталась на протяжении веков ответить на этот вопрос, и дело всегда заканчивалось религиозным и законническим рабством.

А ответ  - в Послании к Римлянам. Если вы верно поймёте и примете главную мысль этого Послания, то получите глубокую убеждённость в том, что правильное положение перед Богом даётся по благодати, а не по вашим делам. Бог смотрит не на то, что сделали вы, а ЧТО СДЕЛАЛ ИИСУС.

Удален
Desert Eagle
|26 Авг 2016
0 Цитировать

"потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)"

Вот именно, ветхость первого, близкого к уничтожению. Поэтому лжеучение, основанное на притянутых за уши цитатах из ветхого первого о милости Бога к грешникам, не переменившимся (покаяние значит перемена), но каждый день грешащим, приведет лжеучителя в ад. "потому что Бог наш есть огонь поядающий"(Евр.12:29)

Лжеучителя выхолостили понятие покаяния, употребляют направо и налево это слово без открытия его смысла. А смысл вот в чем:

Деяния 17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться (измениться, начать жить свято)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+949
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, к Богу и оправданию приходят только через покаяние и веру в Христа. Но здесь речь о спасённых, о тех, кто верит в Иисуса, но остаётся несовершенным и осознаёт это. Бог сказал: милость Моя не отступит от тебя.

И...

после, люди должны совершать Вечерю Господню.

Когда мы берем хлеб и вино, мы должны проверять свое состояние,

можно сказать,
должны каяться (осуждать свои грехи) и только потому принимать чашу,

не в осуждение.

.

А что мы слышим сегодня? На хлебопреломлении.

Удален
Кристина
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что мы слышим сегодня? На хлебопреломлении.

Мы так и делаем в маленькой группе: по 1Кор. 11гл. А что мы слышим сегодня? я не знаю.

Старожил
+949
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мы так и делаем в маленькой группе: по 1Кор. 11гл. А что мы слышим сегодня? я не знаю.

Самое яркое, что я слышал своими ушами, это что :::
Как в ветхом завете, помазали косяки дверей, так и в н.з. все те кто пригубил вино,

ВСЕ БУДУТ СПАСЕНЫ.

Т. е. Кровь Христа сравняли с кровью животных.

Удален
two
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
что мы слышим сегодня?

Ангелы не спрашивают так

BEAUTIFUL MIND
Удален
Кристина
|26 Авг 2016
0 Цитировать

Ну, Ресторер, это не яркое вы слышали, а отсебятину чью-та.

Удален
Кристина
|26 Авг 2016
0 Цитировать

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы