Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Desert Eagle
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Грешащая каждый и такие, как она, верят, чтобы обрести дар вечной жизни с Богом на Небесах, достаточно признать себя грешником и от всего сердца произнести молитву покаяния перед Богом.

А дальше живи как и раньше, то-есть греши каждый день, ты под благодатью и Бог тебя больше не обвиняет.

Почему?

Ну, потому что достаточно было признать себя грешником и от всего сердца произнести молитву покаяния перед Богом. А потом жить как и раньше, то-есть грешить каждый день. Мы под благодатью и Бог нас больше не обвиняет.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
I am
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне

Младенчество заканчивается тогда, когда чел. начинает осознавать действие Духа Божьего — через Слово — по отношению к себе. Судить других — или уже не самих людей, а их отношение, что т.ж. является признаком взросления — должно, по учению Христа, — опять же: пребывать в помазании, еще не значит: войти в учение, быть учеником — привести человека к результату: судя других, судишь себя. Т.е. начинаешь рассматривать себя в зеркале, через другого человека. О чем Иаков — если не опираться на последнее слово а наблюдать последовательность — говорит, что сначала человеку сложно согласиться с тем, что он видит в себе когда судит другого. На детальное рассмотрение и согласие с увиденным в себе ему пока еще не хватает Света, ставшего ПЛОТЬЮ в нем. О чем Петр и Ангел Откровения говорят как о звезде утренней в сердце.

Слово есть светильник, горящий в темном месте. Но младенцу сложно согласиться с тем что в нем существует тьма, да и Отец не напрягает младенца такими ракурсами в откровениях, но кормит молоком, хотя даже в молоке присутствует % суда, обличения и смерти для дел ветхой природы. Иногда напрямую, — ч.б. тот отпустил какие то вещи, т.с. освободив место под основание — а в основном через намеки.

Т.вот: ВСЕ Писание для человека старше младенческого возраста работает сугубо на индивидуальном уровне. Это в человеке присутствует как Моисей, так и фараон, как рожденный по плоти, так и рожденный по духу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Авг 2016
0 Цитировать

пр.

.

Младенца проносит мимо этого факта в зеркале по причине т.ч. в нём еще многие вещи не остановлены для их рассмотрения, да и глаза духа (очи сердца) еще зациклены на самости  в её гордости белыми одеждами. Хотя под ними срамота наготы, с которой еще даже нет возможности познакомиться по вполне объективным причинам: глаза устремлены на и в строение Иисус Христос. Младенец питается (и должен) от Плодов и Света в Иисусе. Для ученика Иисус уже является ПРОЕКТОМ строительства Отца, а Христос, образ Сына Единородного, СТРОЕНИЕМ, насаждение которого ученик принимает в себя.

Бог в человеке судит —

.

Посему Я поражал через пророков

и бил их словами уст Моих,

.

и суд Мой, как восходящий свет.

.

Ибо Я милости хочу, а не жертвы,

и Боговедения более, нежели всесожжений.

Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.

(Осия 6:5-7 )

.

— , вскрывает его сердечные намерения и помышления — Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

(К Евреям 12:6 )

Но младенца Он в основном милует, до времени взросления, и младенец не способен обнаружить в себе и согласиться с тем что его плоть относится к Его Духу и Слову именно так:

.

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы

иных убьете и распнете,

а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

(От Матфея 23:34 )

Это не чья либо, а моя плоть будет распинать Христа в себе, и противиться Слову, которое пришло ч.б. совершить работу во мне:

.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2-е Фессалоникийцам 2:8 )

.

В противном случае:

.

Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.

(Псалтирь 33:22 )

.

Чему ученик учится радоваться по факту того что всякое беззаконие в нем будет убито Словом и все свойства рожденного по плоти в нём погибнут, т.к. восстали В НЕМ ЖЕ против праведности, которая быв Плодами Иисуса, теперь уже будет его Плодами.


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|31 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата I am
Чему ученик учится радоваться по факту того что всякое беззаконие в нем будет убито Словом и все свойства рожденного по плоти в нём погибнут, т.к. восстали В НЕМ ЖЕ против праведности, которая быв Плодами Иисуса, теперь уже будет его Плодами

Да, праведность Иисуса, совершенная вовеки, дана в дар рождённому от Бога. Праведника Бог слышит в его молтитвах и отвечает Ему. Благодаря общению с Духом Святым бывший грешник преображается в образ Христа.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

Старожил
+1350
|1 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, праведность Иисуса, совершенная вовеки, дана в дар рождённому от Бога

Не сходиться с Библией. Познать Иисуса могут только рожденные свыше, но те кто познали, могут потерять праведность, несмотря на то, что рождены были.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

(2Пет.2:20,21)

Есть много людей которые используют благодать как повод к распутству и нежеланию соблюдать заповеди.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|1 Сен 2016
1 Цитировать

И что? 2Петра 2:20-21 не отменяет 2Корин.3:18 Если вы , к примеру, были не верны Богу, то разве Бог теперь отвергнет всех остальных, рождённых свыше?

Старожил
+1350
|1 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
И что? 2Петра 2:20-21 не отменяет 2Корин.3:18 Если вы , к примеру, были не верны Богу, то разве Бог теперь отвергнет всех остальных, рождённых свыше?

Он отвергнет тех, которые были рождены свыше, но свои одежды осквернили. И потеряли дар Бога. Тех, которые думают что праведники а сами делают грех. И про них Иисус сказал:

Иоан.8:34 Иисус отвечал им:

истинно, истинно говорю вам:

всякий, делающий грех, есть раб

греха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|1 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И потеряли дар Бога. Тех, которые думают что праведники а сами делают грех. И про них Иисус сказал:

Мноооога раз уже на страницах этой темы было сказано про произвольный грех, что за него нет жертвы. Но тема не о произвольных грехах, а о тех грехах, которые все до одного человека  на земле - делают ( и вы в том числе) в силу своего несовершенства. Однако ж вы думаете, что как-та спасётесь. Или вы уж на ад согласны? А может вы и не грешите н и к о г д а ?

Удален
minos
|1 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но тема не о произвольных грехах, а о тех грехах, которые все до одного человека на земле - делают ( и вы в том числе) в силу своего несовершенства.

Кристина! Перестаньте путаться. Все делают произвольный грех и поэтому-то всем придётся прийти на суд Христов.

Старожил
+1350
|1 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Мноооога раз уже на страницах этой темы было сказано про произвольный грех, что за него нет жертвы. Но тема не о произвольных грехах, а о тех грехах, которые все до одного человека  на земле - делают ( и вы в том числе) в силу своего несовершенства. Однако ж вы думаете, что как-та спасётесь. Или вы уж на ад согласны? А может вы и не грешите н и к о г д а ?

Вы перепрыгнули на другую тему. Возвращаюсь обратно к вопросу.

 

Цитата Кристина
Да, праведность Иисуса, совершенная вовеки, дана в дар рождённому от Бога.

Если рожденный от Бога начал произвольно грешить, то он теряет праведность Иисуса данную ему в дар?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+188
|2 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если рожденный от Бога начал произвольно грешить,

рождённый от Бога не грешит

www.alternativeblog.org
Старожил
-532
|2 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если рожденный от Бога начал произвольно грешить, то он теряет праведность Иисуса данную ему в дар?

Это значит, что у него не было праведности Иисуса и само его рождение от Бога не факт.

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Кристина! Перестаньте путаться. Все делают произвольный грех и поэтому-то всем придётся прийти на суд Христов

Нет такого слова в Библии. Это ваша отсебятина. вы не просто путаетесь - вы сидите во тьме.

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кристина:   "Мноооога раз уже на страницах этой темы было сказано про произвольный грех, что за него нет жертвы. Но тема не о произвольных грехах, а о тех грехах, которые все до одного человека на земле - делают ( и вы в том числе) в силу своего несовершенства. Однако ж вы думаете, что как-та спасётесь. Или вы уж на ад согласны? А может вы и не грешите н и к о г д а ?"        Вы : "Вы перепрыгнули на другую тему. Возвращаюсь обратно к вопросу."

С вами просто без толку вести диалог.Где я перепыгнула на другую тему? Вы постоянно врёте и это ваш самый характерный признак. Поэтому вам игнор - второй и последний раз принимаю такую "санкцию" к вам.

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
1 Цитировать

Удален
minos
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата minos Кристина! Перестаньте путаться. Все делают произвольный грех и поэтому-то всем придётся прийти на суд Христов
Нет такого слова в Библии. Это ваша отсебятина. вы не просто путаетесь - вы сидите во тьме.

Чего нет? Этого:

"Все мы предстанем на суд Христов."

"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
бьет же всякого сына, которого принимает."

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Все делают произвольный грех и поэтому-то всем придётся прийти на суд Христов

Дайте место Писания этой дикой фразе.

Не стыдно искажать Божье слово?

Удален
minos
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Дайте место Писания этой дикой фразе. Не стыдно искажать Божье слово?

Это ещё что за тон?! Тормози лаптёй.

"а живем ли -- для Господа живем;
умираем ли -- для Господа умираем:
и потому, живем ли или умираем, -- всегда Господни.9

Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил,
чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

10А ты что осуждаешь брата твоего?
Или и ты, что унижаешь брата твоего?
Все мы предстанем на суд Христов."

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата minos
10А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."

=

 

Цитата minos
Все делают произвольный грех и поэтому-то всем придётся прийти на суд Христов

?

Удален
minos
|2 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Все делают произвольный грех и поэтому-то всем придётся прийти на суд Христов
?

"Доброго, которого хочу, не делаю,
а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то, чего не хочу,
уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21Итак я нахожу закон, что,
когда хочу делать доброе, прилежит мне злое."
В том то и дело, что человек любит грех.

Удален
Кристина
|2 Сен 2016
1 Цитировать

Ясно с вами: Доброго, которого не хочу, но делаю - это, по вашему, и есть произвольный грех. Заблуждаетесь. Раз не хочет, значит это не есть преднамеренный грех = произвольный. Всё, дискутировать с вами я не намерена.

Удален
minos
|2 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Раз не хочет, значит это не есть преднамеренный грех = произвольный

Если знает, что делать нельзя, но делает, то делает преднамеренно. Значит это преднамеренный (произвольный) грех. Почему не хочет, потому что понимает, что нельзя... Но, делает, потому что нравится.

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;
но люди более возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы;"

 

Цитата Кристина
Всё, дискутировать с вами я не намерена.

Когда человек на белое говорит чёрное, дискутировать не о чем.

Старожил
+690
|2 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата minos
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое." В том то и дело, что человек любит грех.

Вы невнимательно относитесь к Писанию.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Удален
minos
|2 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы невнимательно относитесь к Писанию. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Назовите хоть одного человека во Христе. Только не из Библии.

Старожил
+690
|2 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Назовите хоть одного человека во Христе. Только не из Библии.

Старожил
+1350
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
С вами просто без толку вести диалог.Где я перепыгнула на другую тему? Вы постоянно врёте и это ваш самый характерный признак. Поэтому вам игнор - второй и последний раз принимаю такую "санкцию" к вам.

А что от вас еще можно ожидать если попался неудобный вопрос. На который вы боитесь отвечать. А раз боитесь, то истина вам не нужна.

И непонятно, зачем вы цитируте Вилкерсона, если он для вас еретик? Раз вы это хотите делать, то это и есть ваш произвольный грех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы невнимательно относитесь к Писанию. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Не совсем понял что вы имеете ввиду?

 

Цитата levko1
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Это ведь жизнь по плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не совсем понял что вы имеете ввиду?

А вы поняли что имел ввиду минос?Если поняли,вы согласны с ним ?

Удален
Кристина
|3 Сен 2016
3 Цитировать

Ошибки и грехи, которые мы делаем всю жизнь по глупости, невежеству или ещё чему, достаются нам дорого: мы расплачиваемся за них здоровьем, миром, радостью, годами жизни. К сожалению. Но этот горький опыт учит ДОХОДЧИВО разумных людей, которые готовы принимать ученье Божье, обличенье и учиться в школе Христа.

Но Бог не обвиняет ни в каких грехах искупленных кровью Христа.

Вот один афоризм к нашей теме:Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.

Но этот афоризм относится только к разумным людям. Глупые не делают никаких выводов из своих ошибок - и снова будут наступать на те же грабли с удивительным постоянством.

22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
(Прит.27:22)

Удален
minos
|3 Сен 2016
0 Цитировать

"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,
и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;"

"И почил Соломон с отцами своими

27и оставил по себе от семени своего безумие народу,"
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, -- сила Божия.1

9Ибо написано:
погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы