Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+690
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот вы и попались.

И в чём же?

 

Цитата Пришелец
Я конечно не могу сказать точно что есть произвольный грех.

Так спросите,ведь другие могут не знать то , что вам понятно и также вам может быть не понятно то что другим открито.

Там всё просто:Человек получивший познание Истины (это не просто верущий в Бога),всё его ество напоминает и вразумляет его,что это грех,но он всёравно его делает-ЭТО И ЕСТЬ ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ГРЕХ.

Удален
Кристина
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А чего так,может меня спасать нужно,а у вас времени нет. Вы что женились,или волов приобрели и у вас на объяснение времени нет

!!!!!!!!!!

Удален
Desert Eagle
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
!!!!!!!!!!

А вот и автор, как всегда вставила свое самое мудрое слово.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
И в чём же?

В том, что ваше понимание грехов, за которые Бог обвинять будет, не совсем сходятся с контекстом Библии.

 

Цитата levko1
Так спросите,ведь другие могут не знать то , что вам понятно и также вам может быть не понятно то что другим открито.

А что здесь не понятно?

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

(2Фесс.1:5-9)

И дело не в том, что кому открыто, а вмещается это слово в человека или есть отвращение к этой истине.

 

Цитата levko1
Там всё просто:Человек получивший познание Истины (это не просто верущий в Бога),всё его ество напоминает и вразумляет его,что это грех,но он всёравно его делает-ЭТО И ЕСТЬ ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ГРЕХ.

Это уже лучше чем:

 

Цитата Кристина
.... которого не хочу, но делаю - это, по вашему, и есть произвольный грех. Заблуждаетесь. Раз не хочет, значит это не есть преднамеренный грех = произвольный.
То есть знает что грех, не хочет делать, но в результате делает,  то это по мнению автора грех не произвольный, не хочет ведь делать.
Только зачем вместо точек у автора поставлено слово доброго которого не хочу, но делаю . по моему надо быть внимательнее.
Куда пойдут те "лаодикийцы"которые думают что у них все в порядке и белую одежду не купят? Как и золото и глазную мазь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Eagle
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Бог простил нас во Христе и даёт силу благочестия.

И получив эту силу благочестия, вы используете ее, как повод к распутству, надеясь, что Бог снова простит вас и даст вам снова силу благочестия, которую вы опять растратите, живя распутно.

Бог простит искренне раскаявшегося грешника, принявшего твердое решение порвать с грехом и жить свято. Обманщика, любящего грех ждет суд, а не милость.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Если бы Бог нас обвинял, то жертва Христа была бы напрасной. А Бог простил нас во Христе и даёт силу благочестия.

Если дает силу благочестия, противостояния искушениям сатаны, то естественно Он таких обвинять не будет. А если кто согрешает, то это отсутствие силы.

 

Цитата Attic
Вы оскорбляете Святого Духа.

Это не аргумент. Кто оскорбляет Духа это вопрос интересный. А распутство у тех, кто говорит что познал Бога, а заповеди за такого "познавшего" пусть исполняет ктото другой, кто грешить не хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Eagle
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Вы оскорбляете Святого Духа. Если вы не верите в способность Бога Самому помочь вам в вопросе святости, то нет увас веры во Христа.

Ну-ну, не надо меня стращать. Я пустых слов, произнесенных адвокатами закоренелых в собственной наглости грешников, не принимаю всерьез.

Святой Дух помогает тому, кто хочет помощи Святого Духа. Те, кто используют благодать, как повод для распутства, вообще не знакомы со Святым Духом потому, что Он в них не живет. Святой Дух не может жить в помойной яме, и если помойная яма заявляет, что она имеет в себе Святого Духа, вот это для Него оскорбление.

Читайте и запоминайте: Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Евреям 10:28,29

Кто они, эти попирающие Сына Божия, не почитающие за святыню Его кровь? Да грешащие каждый день, но считающие, что с ними благодать Божия, в то время как Духа благодати они оскорбили.

Вам бы таким надо рыдать о грехах своих дни и ночи, молить со слезами Бога о прощении, может Он смилуется над вами, если вы переменитесь и отвернетесь от прежней греховной жизни.

А вместо этого вы тут распространяете ложь о том, что, мол, Бог вас больше не обвиняет. В аду закончите вашу ложь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|4 Сен 2016
0 Цитировать

Я бы всю эту бодягу, разведенную любителями грехов, назвал бы "позитивным богословием". По аналогии с "позитивным мышлением", где дается установка: выбрось из мыслей всё негативное, думай только о хорошем.

Так и эти мечтатели постарались выкинуть из головы все напоминания о наказании и оставили только мысль о милости.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|5 Сен 2016
1 Цитировать

Эта тема о БЛАГОДАТИ. Бывшие грешники слышат Евангелие благодати и радуются. А законники скрежещут зубами , хотя они тоже грешники!!! Вот это и удивительно. Один только Пришелец в одной только этой теме уж соврал столько раз и не покаялся. И совесть законников знает, что они грешат КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но надеются, что когда-та в туманном будущем они достигнут своей чеснА заработанной праведности. Но грехи их не прощены, ни один, потому что благодать они ОТВЕРГЛИ.

Удален
minos
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эта тема о БЛАГОДАТИ.

Вот и расскажите всем что такое, по-вашему, благодать. Тогда будет не нужно вести постоянные споры по названию темы. Или вам нужен бесконечный спор?

Удален
Кристина
|5 Сен 2016
1 Цитировать

minos, вот уже на восемьдесят второй странице я рассказываю, ЧТО ТАКОЕ БЛАГОДАТЬ не как по-моему, а как Библия учит. а спорят те, кто не имеет желания узнать о благодати, а пришли сюда унижать и оскорблять других. Суд у Бога на них готов. Не много пройдёт времени, как они получат своё.

Удален
minos
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
не как по-моему, а как Библия учит.

Библия не учит. Если бы Библия учила, то не было бы столько толкований.

Тему пора закрывать. Вот ваши слова:

"Это ваша отсебятина. вы не просто путаетесь - вы сидите во тьме."


"Не стыдно искажать Божье слово?"


"Всё, дискутировать с вами я не намерена."


"спорят те, кто не имеет желания узнать о благодати, а пришли сюда унижать и оскорблять других. Суд у Бога на них готов. Не много пройдёт времени, как они получат своё."

Другие могут добавить.

Тем более, что вы считаете, что эту тему вы уже раскрыли:


"вот уже на восемьдесят второй странице я рассказываю, ЧТО ТАКОЕ БЛАГОДАТЬ не как по-моему, а как Библия учит."

Писатель
-18
|5 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Читайте и запоминайте: Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Вы как в зеркало смотрите. Не почитаете за святыню Кровь Завета и Духа благодати оскорбляете.

Смотрите и не видете слушаете и не слышите.Такое впечетление от ваших постов.

Иисус это свет мой
Писатель
-18
|5 Сен 2016
5 Цитировать

Тему закрывать нельзя. Бог больше не обвиняет нас Он утешает милует вдохновляет даже уговаривает идти дальше.Любовь Его безусловна потому что за все заплочено.

Именно такое отношение позволяет нам подниматся после падения Именно такое отношение убивает всю гординю И кровь Его становится драгоценной а благодать спасительной.

Вкусите и увидете как благ Господь.

Иисус это свет мой
Удален
Кристина
|5 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата tekt
Тему закрывать нельзя. Бог больше не обвиняет нас Он утешает милует вдохновляет даже уговаривает идти дальше.Любовь Его безусловна потому что за все заплочено.

Спасибо, друг. Вот заметно, что в Церкви вас учат о благодати.

А гордые люди гордо спрашивают: что такое благодать, но на самом деле они не желают это знать, а желают закрыть тему.

Удален
Desert Eagle
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Тему пора закрывать.

Поддерживаю. Говорить больше не о чем. Осталось только толочь воду в ступе.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
minos
|5 Сен 2016
0 Цитировать
"Ибо Господь Бог есть солнце и щит,
Господь дает благодать и славу;
ходящих в непорочности Он не лишает благ."(Пс.83:12)
Благодать - от начала  благодать.
Удален
Desert Eagle
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Вы как в зеркало смотрите. Не почитаете за святыню Кровь Завета и Духа благодати оскорбляете. Смотрите и не видете слушаете и не слышите.Такое впечетление от ваших постов.

Впечатления - это эмоции, часть души. Не руководствуйтесь впечатлениями, не будьте душевным. Ибо:

Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Определить, кто оскорбляет Духа Благодати, а кто нет, может только духовный: ...нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Мы, духовные

...возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.


" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1350
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А гордые люди гордо спрашивают: что такое благодать, но на самом деле они не желают это знать, а желают закрыть тему.

Кто гордый уже все поняли. И для чего ему благодать.

http://bogoblog.ru/david-wilkerson-191/

Иуда заранее предупреждает нас, что в Божий дом войдут лжепастыри, которые будут иметь своею целью превратить Господню благодать в распутство. Он говорит: «Сатана посылает некоторое лжеучение, чтобы оно проникло в церковь, и оно будет приходить через проповедников, учителей и евангелистов. Они возьмут Божью благодать и ловко извратят её, манипулируя ею до тех пор, пока в конце концов она не приведёт Божий народ к распутству».

Чтобы вполне понять серьёзность предостережения Иуды, нам нужно понимание того, что значит «распутство». Этот термин заключает в себе всякую мыслимую наклонность ко греху. Буквально, распутство означает «недостаток моральной дисциплины, неуважение к общепринятым моральным стандартам». Это слово происходит от латинского «ласивиа», означающего неконтролируемую, неудержимую страсть и похоть. Это означает распущенность, беззаконие, отвержение всяких ограничений, олицетворяя также всякую нечистоту, растление, бесстыдство и непотребство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Сен 2016
2 Цитировать

Если кто хочет жить в нечистоте, то и благодать он будет использовать чтобы и дальше быть вымытой свиньей.

http://bogoblog.ru/david-wilkerson-191/

Павел говорит без всяких оправданий: «Уже дважды я предупреждал вас о том, что в вашем собрании есть грех. Вы все слышали святую, обличающую проповедь, и стали причастниками Божьего дара благодати. И, однако, некоторые из вас извратили эту благодать, продолжая сознательно жить в нечистоте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|6 Сен 2016
3 Цитировать

Некоторые извратили благодать, некоторые её отвергли, но из-за этого БЛАГОДАТЬ не отменяется. Благодать дарована обычным людям: тебе и мне, а не только супергероям. Бог оправдывает нечестивых и называет их праведниками ради жертвы Иисуса Христа. Мало того, Бог ещё и ведёт христианина по жизни, хранит его и благословляет. Все, водимые Духом, - сыны Божьи.

Удален
Кристина
|6 Сен 2016
3 Цитировать

Удален
Desert Eagle
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто гордый уже все поняли. И для чего ему благодать. bogoblog.ru/david-wilkerson-191

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Откровение 2:20

Дэвид Вилкерсон точно предвидел появление Иезавелей.

"...большинство христиан, читающих это слово, вероятно, думают, что это не относится к ним. Они недоумевают: «Зачем ты пишешь такое слугам Божьим, которые никогда не потворствовали какого-либо рода развращённости? Мы нуждаемся в назидании и наставлении»....Я не пишу это для тех христиан, кто погряз в нечистоте, – то ли через телевидение, видео или Интернет. Скорее, моей целью является узнать, в какого рода Евангелие вы верите. Это включает ваше представление о том, что такое благодать. Я хочу проверить, не допустите ли вы в своё сердце какую-либо закваску ложного учения о Божьей благодати. В конечном итоге это может оказаться вопросом жизни или смерти." Дэвид Вилкерсон.

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. Откровение 2:21-23

Сие сказано Самим Господом Иисусом, о том, о чем пишет каждый раз грешащая каждый день: мол, дела - значит закон.

По делам, дорогуша, по твоим делам будет и воздаяние от Господа.

Грешишь, значит будешь повержена на одр. А если грешишь и врешь, что Бог никого не обвиняет за грех, значит Он поразит тебя смертью.

Это не я придумал, но так говорит Господь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Кристина
|9 Сен 2016
3 Цитировать

Удален
Кристина
|9 Сен 2016
4 Цитировать

ты призови Меня в день скорби , призови когда кажется , что все от тебя отвернулись и никому ты не нужен , но Иисусу ты нужен , прийдите ко Мне все нуждающиеся и Я успокою вас. Прийдите к Иисусу в молитве.


Старожил
+1333
|9 Сен 2016
4 Цитировать

Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Ис.40:29-31)

Удален
Кристина
|10 Сен 2016
3 Цитировать

Старожил
+1333
|10 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата tekt
Тему закрывать нельзя.
Цитата Кристина
а желают закрыть тему.

тема - нужная, самая что ни на есть - о благодати Христа, -  Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. (Рим.16:24)

 

Цитата Кристина
А гордые люди гордо спрашивают: что такое благодать, но на самом деле они не желают это знать, а желают закрыть тему.

некоторые из участников этой темы не желают, да и (пока еще) не могут пожелать этого.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

До чего достигли: любой из нас, - так и мысли, так и поступай, так и пиши в теме. Никто не может противоречить самому себе, своему пониманию человек не станет противоречить, потому и пишет каждый так, как понимает, до чего достиг. Многие вообще не пишут в темах, но просто читают их, и находят там (в темах) свое, то что ближе его пониманию, и найдя это, утверждается в том, ведь сам уже стал так же мыслить. Иной раз и подключится к диалогу.

Пишем ведь не для тех упертых в своем пониманииа для утверждения тех, кто способен принять то, что пишем. Вы, Кристина, пишите о благодати, и тем самым утверждаете других в благодати, тех, кто уже способен воспринять эту мысль.

Много можно и нужно говорить о благодати Его, этого и хочу. Буду постить видео об этом.

Вот очень серьезная и простая проповедь, много поднято в ней тем о грехе, о совести, об осуждении, о благодати, вере и т.д.... не на один раз посмотреть и забыть, но для того, чтобы вникнуть, разобраться...



Старожил
+1333
|10 Сен 2016
2 Цитировать
ВЕРУЮЩИЙ - ИМЕЕТ.

Чтобы нам придти к Богу за помощью, не нужно совершать каких-то дел, чтобы Он подал помощь через поданную благодать Его. Не нужно обязывать Бога к дару благодати – своими добрыми или злыми делами. Нет нужды в этом, тщетное это дело – обязывать Бога.

Только через веру нашу Он дает нам благодать, а не через дела или заслуги наши. Нет, не делами мы заслуживаем Его благодать, спасающую и действующую в нас могущественно так, что и бесы не могут противостать нам, и убегают, и болезни не могут остаться и отступают и оставляют болящего по действию силы благодати в нас данной Богом нам через веру нашу.

Для получения благодати нужна лишь вера наша. Вера, это - обладание. Верить, это - обладать. Ведь как Он говорит? Говорит: ВЕРУЮЩИЙ в Меня – ИМЕЕТ жизнь вечную. Итак, верующий – имеет, а не верующий - не имеет. Веровать значит иметь, верить значит иметь. Имей благодать Божию через веру свою. Имей, ибо ты имеешь право обладать даром благодати, имеешь право через кровь Христа. Кровь Христа дает право на обладание благодати. Иисус заплатил уже.

Богу все возможно. Верующему все возможно, ибо с ним благодать Божия, которой Он воскресил Христа из мертвых, которой Он изгоняет бесов и исцеляет болезни, которой Христос, будучи на кресте, победил силу греха. Эта сильная, мощная и могущественная благодать. Она может спасти души наши от греха, освободить нас от влияния демонических сил. Благодать, которую породил или произвел Иисус, будучи на кресте, смертью Своею поправ грех и тьму. И вот эта самая благодать дается нам даром, не по делам нашим, и не по заслугам нашим, но через веру нашу.

Благодать это дар Божий. Благодатью вы спасены.

Удален
Desert Eagle
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Имей, ибо ты имеешь право обладать даром благодати, имеешь право через кровь Христа. Кровь Христа дает право на обладание благодати. Иисус заплатил уже.

Только вдумайтесь, что вы пишете.

Благодать - значит милость. Бог по своей воле решает, кому быть избранным (Матф. 22:14) и по своей суверенной воле милует, кого хочет (Римлянам 9:18), а вы тут разглагольствуете о каком-то праве на обладание милости.

Реплика отмодерирована по причине перехода на личность посредством сравнения  - правило 5.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы