Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Удален
Pyбила
|26 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Какую схему предлагаете вы, когда и Иисус говорил о добром пастыре и о том что поразит пастыря и рассеются овцы? А в откровении Иоанну Иисус говорит о сути видения, в котором семь звёзд, это ангелы семи церквей, которым и письма поручил написать. То есть пасторам церквей были послания, которых Иисус назвал ангелами. Какие предлагаете вы схемы современных церквей?

Откройте 1-е Кор. 14:26. Если до вас дойдёт, о чём там речь, то вы больше не будете задавать вопросов.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Cкажи это прежде всего своей собственной тени)))

Вот и скажи. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Вот и скажи

Я вижу ты уже услышал, зачем повторяться. Я понимаю что троллеповторения - это твое давнее любимое лакомство, только по себе неразумно судить других Гена, если ты флудишь как желтохохлый какаду, то это не значит что все от этого млеют. Слишком много ты уделяешь своей персоне.

Старожил
+949
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Действия человеческие истолковывают по-разному. Всё зависит от 'предвзятости' толкователя.) вам ли сего не знать?)

Вам ли не знать, что в церкви у кого больше клан тот и прав.

Старожил
+1846
|31 Мая 2015
2 Цитировать

Мы приходим в собрание для общения друг с другом и с Господом.

Но попадаем под диктат хозяина помещения. Могут и унизить и обвинить ложно. даже в сети.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Если вы пришли в церковь, то соблюдайте правила церковные и будет вам счастье.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Откройте 1-е Кор. 14:26. Если до вас дойдёт, о чём там речь, то вы больше не будете задавать вопросов.

Напряжно слушать, как проповедник говорит вокруг да около.

Я укорял пастора, что пищи духовной нет. Он исправился. Спросил меня, насытился ли я. Но всего на одно собрание.

Беда в том, что другие не скажут больше, если им дать слово. Просто копии пастора выходят и копируют его.

Вспомним команды "в одном ведении", семью Коуплендов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Если вы пришли в церковь, то соблюдайте правила церковные и будет вам счастье.

Вот и Виссарион так же говорит и Филарет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
2 Цитировать

Павла слушали день и ночь, но кто учит тому же, что и Павел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Иисуса слушали день и ночь, но кто учит тому же, что и Иисус?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Мая 2015
1 Цитировать

Павел учил и апостолы.

Вам трудно переключаться с футбола на Писание. Из темы меня выкурили зачем-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Разве Павел был пастором?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|1 Июн 2015
0 Цитировать

А Иисус - пастор?

Павел не был игроком культовой футбольной команды и поклонником футбола тоже не был.

Он пас Божие стадо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он пас Божие стадо.

Да не совсем ПАС, он показывал как надо мыть ноги стаду.

29. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

(Второе послание к Коринфянам 11:29)

Старожил
+1282
|2 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Какую схему предлагаете вы, когда и Иисус говорил о добром пастыре и о том что поразит пастыря и рассеются овцы?

о "поражении пастыря" не буду повторяться здесь, так как ранее уже разбиралось это место:

поражу пастыря и рассеются овцы...

.

Отрывок из приведенной выше статьи:

фраза "поражу пастыря, и рассеются овцы" является мессианским пророчеством исполнившимся в гефсиманском саду конкретно в ситуации со Христом, о чем сам Иисус и засвидетельствовал. Таким же мессианским пророчеством как например 53 глава Исаии.

Притягивать ее к современности, а тем более по отношению к пасторам или лидерам по меньшей мере некорректно и безграмотно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Духовник спрашивает:"А Иисус - пастор?"--- Иисус - Пастырь Добрый.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Притягивать ее к современности, а тем более по отношению к пасторам или лидерам по меньшей мере некорректно и безграмотно.

Поразить пастора можно только заявлением, что тебе Бог открыл быть пастором вместо него

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|4 Июн 2015
1 Цитировать

НЕ скажет: возьми, брат, ящик и микрофон, будь пастором вместо меня?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
НЕ скажет: возьми, брат, ящик и микрофон, будь пастором вместо меня?

Скорее все узбеки переселятся на Чукотку, чем такое произойдёт!

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
НЕ скажет: возьми, брат, ящик и микрофон, будь пастором вместо меня?

А ящик, это десятины?

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

для пастора?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+109
|18 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Теперь касательно формы проведения "служений" в пасторской схеме. Она обычно такая: 1) собрались; 2) спели; 3) послушали проповедь о финансах; 4) собрали деньги; 5) опять что-то спели и помолились за нужды; 6) монолог пастора (перебивать вопросами нельзя, а то он "в Духе" - ("Духа огорчать нельзя"); 7) спели; 8) разошлись.

)))))  про  обьявления забыл!

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
1 Цитировать

он не забыл, а не знает,

ибо не ходит в Церковь,

а утверждает о том что там происходит только с рассказов оппонентов иль редких сторонников. ))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Мар 2016
0 Цитировать
для пастора?

Как для пастора, это гроб что ли?

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

вы помогаете материально тем пасторам,

которые проповедуют о нашем Господе Иисусе Христе??!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Мар 2016
2 Цитировать
вы помогаете материально тем пасторам, которые проповедуют о нашем Господе Иисусе Христе??!

Помогаю только тем, кто достойно проповедует.

А с тех кто недостойно проповедует, я пытась снять деньги даже через мирской суд.

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

это невозможно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|18 Мар 2016
1 Цитировать
это невозможно.

Вы что не можете определить, кто достоин сугубой чести, (в виде мани)

а

кто не может достойноначальствовать?

Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что не можете определить, кто достоин сугубой чести, (в виде мани) а кто не может достойноначальствовать?

Дело не в "мани", просто "сугубая честь" почему-то понята некоторыми как "мани", а не как "особое уважение", о чём в контексте идёт речь, так как "пресвитер" ("пресбуторос") - это просто мужчины пожилого возраста, которые давно в вере и зарекомендовали себя честными, несребролюбивыми и глубоко посвящёнными в вере в Господа Иисуса Христа, чему учат и других. Таких нужно вдвойне уважать, а про двойное "мани" речь не идёт. Просто пожилых нужно уважать вдвойне в силу их почтенного возраста. Это нормально.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|21 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
- это просто мужчины пожилого возраста, которые давно в вере и зарекомендовали себя честными, несребролюбивыми и глубоко посвящёнными в вере в Господа Иисуса Христа, чему учат и других. Таких нужно вдвойне уважать

Так тогда это надо меня уважать в вдойне.

Вот только вчера, зашел в братскую комнату и сделал заключение, что не только рядовые, но и проповедники не знают как разрешать проблемы в церкви.

Я предложил свои услуги для объединения понятий на основании слова Божьего.

А меня стали выталкивать в шею.

Вот Вам и сугубая чести к простому старику, который видит как решать проблемы.

Пасторская схема церкви как пережиток Ветхого Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы