Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|8 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
рождество апостола Мунтяна свершилось чуточку позже

Понял, о ком это вы видео ролики выкладывали.. 

Прости дружище.. но у правьславных если не Сандей, так Мунтян за "дохлую крысу" сгодится.. Сандеем вон махали лет 10-15 минимум, теперь вот соответственно Мунтяном помашут.. Ну ничего нового.. Печалька.

Но вот чего не рассказывают вам скреп-адепты, так это о том.. что Сандей и Мунтяну давно уже преданы - по-вашему "анафеме".. Все евангельские епископа выразили им недоверие, указав на лжеучения от них исходящее.. и предупредили народ об опастности общения с этими лжеапостолами.. - Читайте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|8 Ноя 2018
0

Григорий Р: Мария и вовсе, в хлеву на земле рожала.Цитата

Asher Ну не я не думаю, что впрямь на земле.

---

Мария рожала в горнице, где гостей принимали. У иудеев в подвалах было помещение для скота, над ним жилье, а над ним горница для гостей. Иудеи обязаны были принимать србратьев в дом при надобности.

Из подвала(сарая) взяли ясли, пеенесли в горницу, постелили. Так что рожала она прилично. Просто выводы вне контекста, и вне исторического фона - ошибочные.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|8 Ноя 2018
2
Цитата Asher
. Все евангельские епископа выразили им недоверие, указав на лжеучения

Только те, у кого он отбирал хлеб широкими вилами.

Региональные конкуренты. Да и то, половина из них раввины. Мессианские.

Это раз.

И никто из них не доказал ересь Мунтяна по Писанию. Это два. Один субъектив на почве профнеприязни.

Разве Мунтян шёл в разрез с Писанием? Где и когда?

Собственно, вы и  сами, дружище,  шлёпаете штампами Мунтяна.

В частности, ритуал освобождения от проклятия демонов нищеты, или карт-бланш от Бога  судебно-приставным демонам в полномочии финансовых фискаловзымателей за недостачу с военной добычи Авраама или с пчелиной пасеки Адама.

Это слово в слово учение переданное от заокеанских епископов через апостола Мунтяна, чья антиевангельская деятельность осталась недоказанной Писанием.

Просто раввины унылые и скучные, а Мунтян собирал стадионы богатых, молодых и успешных. Собирал элиту, а скучным раввинам оставлял полупустые залы с пыльными портьерами и старушек в вельветовых нарядах.

Вот и вся русская народная морская хороводная тоска по истине.

Доказательства антиевангельской деятельности апостола Мунтяна в студию, уважаемый.

С цитатами из Писания.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
1

Ну вот уже от Богородицы к родителю "гор Моисеевых" ,"тринадцатомy Апостолy", как сам себя именует уроженец Днепра Мунтян, перешли.

Мария , которую Богородицей назвали, то, и сама в нероскоши прожила, по сравнению с этим самозванным " апостолом" . Да и никогда тем древним людям до такого не додуматься было, как нашему совреннику христиану Владимиру . Который придумал оригинальную духовно-финансовую схему –
Партнерство с Богом. Услуга разбита на сегменты "люкс", "голд", "премиум" и "VIP". "Договор с Богом" можно заключить за $500. Для людей особо статусных и состоятельных предлагается "платинум-партнерство с Богом" – от $50 000. За эти деньги в "Возрождении" обещают молиться об успехах в бизнесе, отгонять бесов и снимать с человека родовые проклятия.
И ведь  люди и на такое ведутся  , поэтому вполне об"яснимо и закономерно, почему те, которые к многочисленным святым и угодникам приходят за помошью. Им , такие упования на помошь, ведь намного дешевле обойдется, чем у того , кто теми колладжами да "горами Моисея " владеет.

 

Цитата Григорий Р
Доказательства антиевангельской деятельности апостола Мунтяна в студию,

Это вы Григорий должны  доказательства именно по теме < Богородица > представить, обьяснить причины свое веры в Предания ,

и

неверия в информацию того, что сказали другие в том документе о Мунтяне -

чем требовать от других каких-то доказательств о заблуждении и  мошеннических действий нашего современника.

Вам Григорий нужны  доказательства, вот и ищите их.
Тема то, Богородицa .
А вот именно об этом,  почему то и вы еще никаких доказательств той информации , черпающих из Преданий не представили до сих пор.
Вы просто говорите, что верите им.
А вот то, что сообщают как светские , так и религиозные  медиа об этом , самозванном апостоле  - не верите.

Старожил
+2367
|8 Ноя 2018
0

А я вот верю, что они( евангельские епископа)  пишут, так как слышала сама  его , основателя этих "гор" и колладжей. И его речи не выдерживают никакой критики, даже  их "учениями"  как таковыми не представляется возможности назвать и тем более что-то там искать серьезное, чтобы серьезно дискуссировать с цитированием Писания.

А Предания , изложенные давно умершими людьми  читала и представила всем мои причины  почему они сомнительны. Но  вы же Григорий эти сомнения никак еще не опровергли. Ни одного пункта .

Вам прямо мутные мунтяновские измышления, интерсны доказать.

А меня они, совсем не интересуют. Легковесность и сумбур полный -

вот такое - любые проблемы - за ваши дензнаки обещающего решить.

Намного полезнее отцов-капподокийцев почиитать или того же

Флоровского , Мережковского или Александра Меня. Вот у кого есть то, что полезно перечитывать, даже если и последние три  принадлежали РПЦ.

Старожил
+690
|8 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Разве Мунтян шёл в разрез с Писанием? Где и когда?
Цитата Григорий Р
Доказательства антиевангельской деятельности апостола Мунтяна в студию,

Григорий вам пора определися:Или вы почитатель "апостола" Мунтяна, или "богогоодицы".

Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Книг христианских было очень мало, смартфанов и Гугля не было.. даже Библий и тех не хватало на всех..

Как понять, даже Библий и тех не хватало ? Получается книги, Гугл и смартфоны важнее Библии ? Наконец признались, теперь понятна Вашша ненависть к Православию...

Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1

Когда вопрос касается денег,  включается учение (современных апостолов), что бы не потерять дух процветания (не обидеть бога чрево) о деньгах нужно правильное исповедание. :)

Учат, если бы Христос жил в наше время, то не ездил на ослике а летал на своем самолете, учат как правильно страдать от жары на пляжах Турции, учат как пользоваться унитазом :)

Если так дальше пойдет, наверное будут учить что Мария родила Христа в пятизвездочном готеле "Хлев".

Так что критикующим Предание, сразу разберитесь с ересями и заблуждениями которые нагуглили ваши современные  апостолы и епископы. Ведь Мунтян и Сандей получили благословение на "служение" от предшестующих их современных "апостолов", так кто виноват в этом православные и Предание?

Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
0
Цитата Eagle777
Так что критикующим Предание, сразу разберитесь с ересями и заблуждениями которые нагуглили ваши современные апостолы и епископы. Ведь Мунтян и Сандей получили благословение на "служение" от предшестующих их современных "апостолов", так кто виноват в этом православные и Предание

И в этом, не сомневайтесь - разобрались.
А те, которых вы упоминаете не имели никакого отношения ни к РПЦ , ни к тем Предания, как лично сами, так и те, которые их "благославляли" на что-то в их деятельности.

Особенно тот , нигерийского происхождения. Скорее всего он и понятие не имеет, что такое в РПЦ существует - Предание.

У них  своих "преданий" сказочных полно.  Вот они ими и обходятся.

А вы Eagle777 - своим Преданиями. Мы же с вами здесь не  о тех "преданиях" ,

а о других - Преданиях Церkви о Богородице беседуем.

Так что все, у всех, -  на своих местах

Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1
Цитата Римма
И в этом, не сомневайтесь - разобрались. А те, которых вы упоминаете не имели никакого отношения ни к РПЦ , ни к тем Предания, как лично сами, так и те, которые их "благославляли" на что-то в их деятельности.

Но сколько кроме них таких же ?

Уверен, у них были и есть покровители, кому важно и выгодно разложение христиантства.

Союза  нет но у руля те же люди, коммунисты стали капиталистами. Например Пугачева, ее покровителем был генерал кгб, она хоть  в стороне от политики, но сколько сейчас коммунистов политиков, банкиров, олигархов, не интересовались? Не буду называть имена и страны. Что хотел сказать, борьба с церковью велась и ведется не переставая.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата Eagle777
борьба с церковью велась и ведется не переставая.

И одним методом борьбы врага с Церковью, есть ереси.  Обожествление Марии, приписывание ей должности посредника между Богом и людьми - ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Ноя 2018
2
Цитата Святой
приписывание ей должности посредника между Богом и людьми - ересь.

Всю тему вы твердили как самое заветное заклинание - Один у нас посредник - Иисус Христос.

А на практике оказывается, что вы БЕСПОМОЩНЫ без чужих рук посредников, раздающих Божье благословение, Божье исцеление, Божий Дух, Божью власть служителя и т.д. и т.п.

Вы что? Не можете общаться с Богом непосредственно, без посредников?!

Получать НАПРЯМУЮ.

1)исцеления от Бога.

2)благословения от Бога.

3)схождения Духа от Бога.

4)хиротонии клира от Бога.

--------------------------------------

Практика церковных сношений ЕХБ показывает, что  вы не обходитесь без чужих рук посредников, раздающих Божье благословение, Божье исцеление, Божий Дух, Божью власть служителя и т.д. и т.п.

Вы обвиняете Православие в том, без чего сами не представляете спасение.

Придумайте слово как называется такая нечестная и двуликая позиция.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
А на практике оказывается, что вы БЕСПОМОЩНЫ без чужих рук посредников, раздающих Божье благословение,

Зачем Вы клевещите?

У меня один посредник теоретически и практически - Иисус Христос.

---

То что Вы делаете постоянно лождные выводы - плохо.

Отвернитесь от идолов, обратитесь к Слову Бога, и живите Им.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Ноя 2018
2
Цитата Святой
У меня один посредник теоретически и практически - Иисус Христос.

Прекрасно, у меня тоже.

По какому обряду вы были крещены? Во время вашего крещения вы были один на один с Богом или был ещё посредник?

Вы сами себя крестили или вас крестил посредник?

Старожил
+1698
|9 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Только те, у кого он отбирал хлеб широкими вилами.

Ну это ваши личные выводы.. которые очень далеки от истины. Собор епископов Украины, это вам не собрание бизнесменов. Вы явно дружище что-то попутали..

 

Цитата Григорий Р
половина из них раввины. Мессианские

Опять прет правьславный антесемитизм..? Но за это написано - личное проклятие от Бога.. Видать потому у вас и все в каком-то цинично-искривленном зеркале..?

 

Цитата Григорий Р
Разве Мунтян шёл в разрез с Писанием? Где и когда?

Вы это серьезно..? .. Жесть! По-ходу они каноническая родня вам.. очень на это похоже..((

Скажите вот плиз мне.. Где в Писаниях сказано о "4-ом измерении" или  "Триадах".. о "неприкосновеной и безусловной непорочности святого апостола".. который впрямь по его-же словам - открывает ногой дверь в Небесную канцелярию..? Где написано в Писаниях о рекламно-сценических конвейерных "лесоповалах" с одними и теми-же лицами..? Где написано о особо-помазаном "тач" из под руки "супер-святого апостола".. о "венцах бесбрачия".. и ещё много чего подобного с искалеченыими душами, запугиванием оппонентов "службой охраны", проклятиями вслед тех кто сделал ноги из этой организации..??? Ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|9 Ноя 2018
3
Цитата Asher
Где написано о особо-помазаном "тач" из под руки "супер-святого апостола".. о "венцах бесбрачия"..

Всё там же, дружище, всё там же. Всё из той же книги, где написано о специальном служении-освобождениии от родового проклятия четвёртого уровня из разряда - "Шоб тебе и твоему потомству пусто было" и отгнание демонов нищеты, взамен на десятину главному магистру - освободителю.

Книга называется "Нео-каббала для чайников" в последнем издании и переплёте из красной кожи небритого кошерного кабана без единого порока.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Прекрасно, у меня тоже.

То есть Мария не посредник, Так? И молиться ей - неправильно. Так?

 

Цитата Григорий Р
По какому обряду вы были крещены?

Когда я уверовал, покаялся, принял Христа - я изъявил желание креститься, и крестился в Церкви. По Писанию.

А то, что меня крестили в младенчестве - вовсе не крещение, ибо нарушением было Слова Господа.

 

Цитата Григорий Р
Во время вашего крещения вы были один на один с Богом или был ещё посредник?

Был "Иоанн Креститель" (не забудьте про кавычки).

Это не посредничество между Богом и человеком. Не путайте "яичницу" с "ветчиной".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|9 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Это слово в слово учение переданное от заокеанских епископов через апостола Мунтяна

Опять вам  врут ваши скреп-учителя. Если вы о заокеанском Б.Хине.. то Мунтяну имел встречу лишь с его секретаршей-менеджером.. сам Хин его даже издали не видел.. А свое "помазание" ВМ получил от суто предокеанского Ти-Ди-Джошуа.. который по словам Африканских пасторов - возник как-бы из ниоткуда и именно в месте с наибольшим шаманким колдовством.. Им о нем ничего подлинно не известно, кроме как видеозаписи с "чудесами" от его молитв прикосновений. Поэтому кем этот Джошуа был до этих записей.. и кто там его рукополагал на это служение - тайна за семью печатями.. Вот с ним Мунтяну имел личную встречу с рукоположением.. об этом видезапись на Ютубе им выкладывалась, я лично видел. Думаю она ещё там имеется.. можете найти и посмотреть тоже.

П.С. Вот такие пироги..  думайте в общем - по чем в Одессе рубероид..))

 

Цитата Eagle777
Как понять, даже Библий и тех не хватало ? Получается книги, Гугл и смартфоны важнее Библии ? Наконец признались, теперь понятна Вашша ненависть к Православию...

Не утрируйте априрно по-правьславному, моими словами.. и плиз, не искажайте смысл мной сказаного. Ок?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Ноя 2018
0
Цитата Григорий Р
Всё там же, дружище, всё там же. Всё из той же книги, где написано о специальном служении-освобождениии от родового проклятия четвёртого уровня из разряда - "Шоб тебе и твоему потомству пусто было" и отгнание демонов нищеты, взамен на десятину главному магистру - освободителю. Книга называется "Нео-каббала для чайников" в последнем издании и переплёте из красной кожи небритого кошерного кабана без единого порока.

Жесть просто.. ума, ну просто целая палата..))

П.С. Простите.. мне с вами тоже на эзопо-треннинг перейти..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Не утрируйте априрно по-правьславному, моими словами.. и плиз, не искажайте смысл мной сказаного. Ок?

Это я утрирую? Вы всю тему заполнили ненавистью в адрес православных христиан, и почти в каждом посте призываете то лысых чертей то демонов, то анубиса то астарту, хоть запоминайте что пишите?

Вот Ваши слова, и если до сих пор что то кажется то надо покаятся.

Цитата Asher

Мы тогда молились как дети.. и о всем, что нам казалось правильным.. Книг христианских было очень мало, смартфанов и Гугля не было.. даже Библий и тех не хватало на всех..

Писатель
+16
|9 Ноя 2018
2
Цитата Святой
Был "Иоанн Креститель" (не забудьте про кавычки). Это не посредничество между Богом и человеком.

Если не посредничество, то почему не обратились к Богу напрямую, чтобы Он вас лично крестил? Почему к "Ивану"  в кавычках, обратились?

Вы не находите, по своей собственной логике, что обращением к Ивану, вы высказали пренебрежение к Богу?

Это то же самое, как по вашему любимому примеру, при живом Отце, желающем передать вам часть своего имения, вы подходите не к Отцу, а к какому-то Ивану. Если даритель Отец, то зачем вам идти к Ивану? Разве без Ивана Бог вас не крестил бы? Разве крещение от человеков?

Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1

Старожил
+1698
|9 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Книг христианских было очень мало, смартфанов и Гугля не было.. даже Библий и тех не хватало на всех..
Цитата Eagle777
Получается книги, Гугл и смартфоны важнее Библии ? Наконец признались, теперь понятна Вашша ненависть к Православию

На ваши извороченные слова скажу так.. Если бы у меня изначально была Библия.. да и еще смартфон с Гуглом когда я был членом фэсбэшного МП, то бы от-туда сделал ноги лет на 6-8-мь раньше..

 

Цитата Eagle777
Вы всю тему заполнили ненавистью в адрес православных христиан

Ну и к кому это я лично выразил, мою как вы говорите - ненависть..? Вот вы зачем все время врете на меня..? Хотя можете не отвечать.. я знаю, что таков дух правьславный.. да и канон оный позволяет врать, тип для защиты отеческих духовных скрепов.. Правда, Бог ведь простит вас за "благую ложь"..?

 

Цитата Eagle777
призываете то лысых чертей то демонов, то анубиса то астарту, хоть запоминайте что пишите

Я отлично помню, что пишу уважаемый Eagle777.. Но а вот с призывом, вашей указанной выше бригады сподвижников-мучеников.. я опоздал лет на 1300 не меньше.. У них уже под куполами имеется постоянная приписка..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Ноя 2018
2

Eagle777.. родной..! В вашем видео попик с первых кадров врет даже не сплевывая.. Ведь его организация (МП) образована лишь в октябре 1943 года, но он цинично так вешает молодым парням лапшу на уши.. к сожалению явно теологически не образованным.. что это у него премственность от самого Христа и что лишь он может представлять Церковь Христову.. ну а парни типа - сектанты наученые заокеанским дядей с Библией. Но в самом-то деле, вся эта его "преемственость" - блеф.. и если быть предельно честным, далее Сталина и Берии то и не тянется.. Сегодня эта ложь о МПэшной "преемствености".. слава Христу.. стала известна всем миру. Хотя я это людям рассказываю уже лет 15-17 не меньше.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1
Цитата Asher
я был членом фэсбэшного МП

Это исповедь?

Нквд и кгб  злейшие  враги христианства, в первую очередь православия. Если следовать Вашему методу ведения беседы, могу приписать антисемитизм, если ругаете фсб и их предшественников, значит выступаете против евреев.

Первый нарком нквд Генрих Ягода, помошники наркома: Яков Агранов, Матвей Берман, комиссар нквд Лев Миронов, и так десятки евреев сотрудников нквд/кгб, начальники лагерей, начальники милиции, по делам религии, хотите что бы продолжал дальше?

Писатель
+28
|9 Ноя 2018
1

(Луки l Глава))

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
и милость Его в роды родов к боящимся Его;
явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
а лчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;

Старожил
+1379
|9 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Если не посредничество, то почему не обратились к Богу напрямую,

Не посредничество. Посредничество это соединение человека с Богом  через посредника. Поэтому посредник только Христос.

Крестящий не соединял меня с Богом, а помог тело окунуть в воду при крещении. И это постановлено Богом, так делать. Как Иисус и отвечал Иоанну Крестителю касательно Его крещения Иоанном.

Бог предназначил людям иметь взаимоотношения, оказывать взаимопомощь, служить друг другу, а не в пещеру убегать от всех. Это к посредничеству не имеет никакого отношения.

К тому же, водное крещение - это пубдичное действие должно быть.

Изучайте матчасть.

----

Вы не виляйте, а отвечайте на вопросы, повторно:

Цитата Святой

То есть Мария не посредник, Так? И молиться ей - неправильно. Так?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
0
Цитата Святой
Не посредничество. Посредничество это соединение человека с Богом через посредника. Поэтому посредник только Христос. Крестящий не соединял меня с Богом, а помог тело окунуть в воду при крещении. И это постановлено Богом, так делать. Как Иисус и отвечал Иоанну Крестителю касательно Его крещения Иоанном. Бог предназначил людям иметь взаимоотношения, оказывать взаимопомощь, служить друг другу, а не в пещеру убегать от всех. Это к посредничеству не имеет никакого отношения.

Верное об"яснение и точное .
100% Agreed.

Старожил
+690
|10 Ноя 2018
0

Посмотрел высавленное вами видео.Вы можете прокоментировать слова сказанные священником(или кто он)."Хлеб и вино (о причастии) после того как на них сошел Дух Святой ,становятся реальной плотью и кровью Иисуса Христа".

Писатель
+28
|10 Ноя 2018
1
Цитата levko1
Посмотрел высавленное вами видео.Вы можете прокоментировать слова сказанные священником(или кто он)."Хлеб и вино (о причастии) после того как на них сошел Дух Святой ,становятся реальной плотью и кровью Иисуса Христа".

От Марка 14:22

И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

От Марка 14:24

И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

/

Все по Евангелию, не прообраз Крови и Тела как у некоторых, а реально Кровь и Тело, у Вас разве не так?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.