Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
minos
|28 Окт 2019
1
Цитата zara
Я писала только, что Иисус пришел на эту землю , чтобы мы тоже стали причастниками Божеского Естества.

Нет, вы писали:

 

Цитата minos
Цитата zara Мы сейчас в таких же условиях как и Он был тогда. Кто не понимает этого, тот младенец или еретик.
Никогда не может тварь быть такой же как Творец. Тварь может лишь стать новой тварью. Не более. Прекратите унижать Господа Иисуса Христа!
Удален
zara
|28 Окт 2019
2
Цитата Римма
Вас понимаю.

Римма, а расскажите о своем понимании по поводу прихода Иисуса в человеческой плоти на землю. По мнению minosа , исходя из того, что Он был Сыном Бога, то это означает, что Он будучи младенцем ничему не учился, а уже все умел. Не нуждался в опеке и заботе родителей будучи ребенком. И бы этаким супер-младенцем, которому ни развиваться, ни укрепляться духом, ни получать какие-то знания не надо было. Он уже все это изначально имел, ведь Он же Сын Бога.

Или же все-таки Иисусу пришлось как и всем нам возрастать, познавать этот мир, учиться ползать, ходить, читать, писать и т.д.? То есть придя во плоти человеческой, он прошел весь этот путь как человек до конца. Не смотря на Свою Божественную Сушность, Он испытывал искушения, страдания, боль, когда Его распинали, и принял смерть как человек.

Но воскрес именно потому что ни разу не поддался на искушения даже в Гефсиманском саду, страдания на Кресте выдержал, не смотря на то, что в этот момент Отец Его оставил, и Бог  воскресил Его, потому что смерть над Ним не имела власти. Не потому что Он был Сыном Бога, а потому что Он в точности выполнил все условия договора о жертве умилостивления.

Конечно, Ему это было проще сделать, в отличии от нас, потому что он не имел греховной сути Адама, и Дух Святой в Нем был от рождения. Это все понятно. Вопрос в том, что придя во плоти, Он оказался практически в равных с нами условиях, и Ему пришлось пройти все стадии человеческого возрастания как человеку. И следовательно многому научиться.

Он сознательно отказался от всех своих способностей, чтобы показать, что и мы можем точно так же как Он, обрести через общение с Духом Святым на земле и пребывая в Нем, как Он пребывал в Отце, исполнить волю Божью.

Старожил
-17
|28 Окт 2019
2

Вера в то, что спасение потерять невозможно ни в коем случае - очень опасный инфернальный самообман. Точка!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|28 Окт 2019
1
Цитата minos
Хочу добавить, что у меня нет системы понимания. А вы , раз говорите об этом, такую имеете. Вся моя система понимания о вере, как-то свелась к ответу, который я получил. Что у меня нет веры.

Похоже меньше зерна горчичного, иначе бы горы предвигал.)))

Божия вера чудотворная.

Вы опять ошиблись,  все-таки именно ваша minos система понимания и привела вас к такому о себе выводу, что у вас НЕТ веры . Ведь вам же реально голос Бога не проговорил именно так,

конкретно -  minos,   у  тебя нет веры Мне. ?

А моя мнение о наличии или отсутствии , у меня лично , веры Богу - основанное на учении Христа и Его апостолов , уже  много раз свидительствовало мне и людям - о её(вере)  реальном присутствии .


И никаких пророков  в подтверждении сего факта мне  совсем не нужно.

Мне  - горы передвигать сегодня -  совсем ни к чему,  но видя красоту окружающую меня  , любящие меня  лица детей, мужа - добрые улыбки  и слова от соседей и коллег по работе и друзей в церкви , ощущение радости от чтения Слова Божия ,  которое помогает мне понимать то, что происходит вокруг меня и со мной , тихий голос Утешителя Духа Святого восполняющий  внутренние / физические силы мои  в тяжелие времена и периоды понять и принять то или иное,  - вот   это  есть  у меня, только потому что настоящее то, что вы  minos назвали - Божия вера чудотворная .

Удален
моисей
|28 Окт 2019
1
Цитата Римма
А так как  как об"яснил ап.Павел в своем Посл Тимфею - вера проявляется пропорционально послушанию голоса совести, поэтому она может расти или угасать. Но обновленная совесть рожденного Свыше человека человека настаивает на верховенстве власти Бога --

Римма, вы нашли, где это объяснение?

Удален
zara
|28 Окт 2019
1
Цитата minos
Никогда не может тварь быть такой же как Творец. Тварь может лишь стать новой тварью. Не более. Прекратите унижать Господа Иисуса Христа!

Вы либо сознательно лукавите, когда берете один мой пост, вырывая из него фразу и строя на ней глупые обвинения.  Либо не можете вместить того, что я уже написала даже в этой теме:

 

Цитата zara
Путь обновления этот очень долгий, сразу никто еще не изменился в один момент, потому Апостолы и писали:
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. (1Ин.2:1)
________________________________________________
То есть согрешив, мы каемся перед Господом, и Он прощает нам наш грех и восстанавливает в прежнем статусе совершенного дитя Божьего, дабы мы и дальше могли продолжать процесс нашего обновления, который невозможен без общения с Богом.

А сколько мной написано об этом ранее, что мы ходя во плоти, никогда не сможем стать такими совершенными как Бог. Я даже не предлагаю вам читать. Потому что вы либо умышленно, либо неосознанно не можете вопринимать написанное. Или не в состоянии вести диалог из-за своих религиозных убеждений.

Посему разговор с вами закончен. Тема о спасении. Пишите о нем. Далее игнор.

Удален
моисей
|28 Окт 2019
1
Цитата Римма
Т.е.  совесть пробуждается и очищается (обличается) Духом Святым. Тот , кто внемлет , послушен - имеет прощение.  А если  человек, согрешающий против Духа Святого, не внимает голосу совести и не исповедует грех, он тем самым лишает  сам себя основания для прощения его.

У мня есть мнение, что автор этих слов не точно понимает, что Бог очищает кровью Иисуса Христа совесть человека, которого принял в Новый завет через рождение Свыше, то есть уже имеющего спасительную веру в своем разуме. Мы ведь говорим пока о зарождении этой веры в разуме человека.

Удален
minos
|28 Окт 2019
0
Цитата Римма
Мне  - горы передвигать сегодня -  совсем ни к чему,  но видя красоту окружающую меня  , любящие меня  лица детей, мужа - добрые улыбки  и слова от соседей и коллег по работе и друзей в церкви , ощущение радости от чтения Слова Божия ,  которое помогает мне понимать то, что происходит вокруг меня и со мной , тихий голос Утешителя Духа Святого восполняющий  внутренние / физические силы мои  в тяжелие времена и периоды понять и принять то или иное,  - вот   это  есть  у меня, только потому что настоящее то, что вы  minos назвали - Божия вера чудотворная .

В моём понимании это пока лишь надежда, которая освещает и греет нас. Это когда Бог с нами, но ещё не в нас. Вера более сильная "штука". Лишь имея веру человек способен креститься.

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет;

а кто не будет веровать, осужден будет."

Удален
minos
|28 Окт 2019
0
Цитата zara
Посему разговор с вами закончен. Тема о спасении. Пишите о нем. Далее игнор.

Я и пишу по теме. Спасение связано с верой, а вера с Тем в Кого верим.

Вы пишите много. А если конкретно, согласны вы с этими вашими словами или нет:

Цитата zara Мы сейчас в таких же условиях как и Он был тогда. Кто не понимает этого, тот младенец или еретик.

На которые я и ответил:

 

Цитата minos
Никогда не может тварь быть такой же как Творец. Тварь может лишь стать новой тварью. Не более. Прекратите унижать Господа Иисуса Христа!

Своей этой фразой вы возвышаете тварь, тем самым унижая Творца. Да ещё доказываете, что Он Сам Себя

унизил.

Старожил
ain
+1606
|28 Окт 2019
0
Цитата zara
либо неосознанно не можете

Мир вам. Признать ошибку -лучше для верующей:                                                                                                              " Кто хранит наставление, тот на пути к жизни;

а отвергающий обличение — блуждает. "

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|28 Окт 2019
1
Цитата zara
Римма, а расскажите о своем понимании по поводу прихода Иисуса в человеческой плоти на землю.

Все, что вы сейчас выше рассказали - почти во всех апокрифах  озвучивается. Например в   «Евангелие детства от Фомы».
В книгах Библии - нет такого.

В ней( Библии)  весь период жизни Иисуса до достижения Им двенадцатилетнего возраста умещает в одну фразу:
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем (Лк. 2, 40). О Галилее времен Иисуса, возможности нет даже с  уверенностью утверждать, что в городе, где Он воспитывался, была школа.
Согласно историческим документам дошедших до наших времен -  обучение в галилейской семье времен Иисуса заключалось  прежде всего в изучении Торы — Пятикнижия Моисеева, которое было Священным Писанием для всех евреев и пользовалось непререкаемым авторитетом. Тора была не просто сборником повествований об истории израильского народа: она включала в себя и законы, по которым жил еврейский народ, и нравственные предписания, считавшиеся незыблемыми и обязательными для исполнения.Все, без исключения, мальчики  еврейской семье, должны был знать Тору. .

А также  известно , каким образом изучали Писание.

Его учили совсем не обязательно по письменному тексту. Большинство сверстников Иисуса не умело читать и библейские тексты воспринимали на слух, заучивая их наизусть. Но из  Евангелия мы знаем,  конкретно, что Иисус умел читать: об этом свидетельствует рассказ о том, как Он проповедовал в назаретской синагоге. Этот рассказ имеется у всех синоптиков, но только Лука уточняет, что, войдя в синагогу, Иисус начал читать по книге:

«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне;


Старожил
ain
+1606
|28 Окт 2019
0
Цитата Римма
EB.  Иоан. 15-6;Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Мир вам. А знаете, так в некоторых переводах (и в синодальном) в 6 стихе нет слова "пребудет", а " Кто не во Мне", так и смысл другой?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|28 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
А Кальвинизм говорит: не спасены были, раз ушли. Кому будете верить?

Верим Писанию:

"Евр.3:6,14 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,"

Если мы имеем способность сохранить до конца начатую жизнь, это доказывает то, что Христос живет в нас и м причастники Христу, то есть спасенные рожденные свыше дети Божьи в руке Божьей навечно.

Этому будете верить?

Удален
Пальмира
|28 Окт 2019
0
3901, παραρρέω протекать мимо, соскользнуть, ускользать; перен.сбиваться с истинного пути.

и?

 

Отпасть от спасения невозможно вообще.  Ведь спасение это Богом навечное соединение  христианина рожденного от Духа с Христом/Вечной Жизнью.

? -

 

Цитата levko1
Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, ЧТОБЫ НЕ ОТПАСТЬ. (Евреям 2:1)
Удален
Пальмира
|28 Окт 2019
0
Вот почему мы должны чётко следовать учению, проповедованному   ( особенно внимательны к слышанному ) нам, чтобы не сбиться с пути истинного.Евр 2:1

не поняла. Почему?

И ещё один момент.

Вы подчеркнули - особенно внимательны к слышанному.

К чему слышанному? Проповеди?

Что вы подразумеваете этими словами?

А то у каждого своя версия этих слов.

 

Цитата minos
Тварь может лишь стать новой тварью. Не более. Прекратите унижать Господа Иисуса Христа!

т.е. Иисус Христос, когда воскрес, то стал всего лишь новой тварью?

Старожил
ain
+1606
|28 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Если вы этому не верите, значит вы далеки от Нового Завета.

Мир вам. Кристина, а Вы этому верите:" И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;

и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|28 Окт 2019
1
Цитата моисей
Римма, вы нашли, где это объяснение?

А в книге  Meier J.P. A Marginal Jew. утвержадается, что согласно иудейским источникам, начальную школу мальчики оканчивали в двенадцать–тринадцать лет, после чего наиболее одаренные из них могли поступить на обучение в הםדרשׁ בת bēt ham-miḏraš («дом учения»), где изучали Тору под руководством опытного наставника.  Eжегодно отрок Иисус мог иметь встречу  с учителями , в Иерусалимe,  рассказывается в  Евангелие от Луки. Здесь говорится о том, что каждый год родители Иисуса ходили в Иерусалим на праздник пасхи :
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
Но  такой, как сегодня мы имеем сложившейся системы среднего и высшего образования в  Израиле времен Иисуса вообще не было.

Поэтому мне нет причин сомневаться  в словах ап. Павла, сказанные конкретно - Филиппийцам 2:6-7
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;  но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Как человек и есть то, что как человек .
Ну а все , что сверх того  о детстве Иисуса  инфу какую-то черпать   в многочисленных апокрифах -  то это выбор у всех свой. Мне нет интереса это делать, скажу прямо.

Я  скорее буду согласна с вашим мнение zara,  чем с теми апокрифами или то, что minos  излагает.

Удален
моисей
|28 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Тем более не только это одно место Рим.10гл. говорит о том, что исповедовал веру в Иисуса Христа, - спасён !  Думаю, что каждый третий (если не больше) из исповедовавших веру во Христа, передумали в Него верить, идти за Ним, смирять себя перед Богом, жить по слову. Кто ушёл в мир, грех, кто остался за кафедрой, в зрительном зале, но веру не сохранил, последовал за идолами. Если бы только эти ужасные факты, то можно было бы согласиться с удобным объяснением кальвинизма: хоть и уверовали во Христа, но никогда и не были спасены(закрыть глаза, что это противоречит Писанию).

Вы читали притчу о сеятеле. Она совершенно отвечает на вашу картину о принявших и не вырастивших.

Если хотите, то можем здесь разобрать каждый ваш случай и соотнести с теми людьми, о которых поясняет Иисус по притче.

Удален
моисей
|28 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но каждая книга Нового Завета говорит об опасности потерять дар праведности и жизнь вечную!

Если вы так читаете и так говорит вам ваша совесть, то так и живите. А  мне Всевышний Дух Святой говорит, что спас меня для Себя навсегда, не сомневаясь в моей вере Ему. Он мне дает мудрость и силу сохранять начатую жизнь до конца.

Старожил
+2367
|28 Окт 2019
1
Цитата моисей
Римма, вы нашли, где это объяснение?

Если вы уточните < об"яснение > чего - то я охотно поделюсь с вами тем, что найду.

Я не поняла  что именно вы имеете в виду.

 

Цитата моисей
Бог очищает кровью Иисуса Христа совесть человека, которого принял в Новый завет через рождение Свыше, то есть уже имеющего спасительную веру в своем разуме. Мы ведь говорим пока о зарождении этой веры в разуме человека.

Ничего не имею против, если о зарождении - то да, вы правы.Спасибо за уточнение.

 

Цитата minos
В моём понимании это пока лишь надежда, которая освещает и греет нас. Это когда Бог с нами, но ещё не в нас. Вера более сильная "штука". Лишь имея веру человек способен креститься. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Ну вот, а утверждаете , что у вас нет системы миропонимания.

Конечно же есть, поэтому хочу вас спросить: как по вашему - minos:
А надежда не является ли она она одной из составляюще того, что называют ВЕРА?

Старожил
+2367
|28 Окт 2019
0
Цитата моисей
Если хотите, то можем здесь разобрать каждый ваш случай и соотнести с теми людьми, о которых поясняет Иисус по притче.

Хотя вы Кристину спрашиваете,
но  вот мне бы  очень хотелось, чтобы вы моисей подробно каждый ваш случай и соотнести с теми людьми, о которых поясняет Иисус по притче. - разьяснили.
Буду ждать . :)

Удален
minos
|28 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата minos Тварь может лишь стать новой тварью. Не более. Прекратите унижать Господа Иисуса Христа!
т.е. Иисус Христос, когда воскрес, то стал всего лишь новой тварью?

Это вы у своей протеже спросите. Для меня Иисус Христос Господь. А Господь есть Бог. И Плоть Его не может быть тварной, ибо Слово стало плотью.

Удален
моисей
|28 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Если вы этому не верите, значит вы далеки от Нового Завета.

Не по статусу вам переходить на личность.

 

Цитата Римма
Дела всегда зависят от обстоятельств и не всегда - от человека. Вера же не зависит от обстоятельств, но всегда - от человека.

Очень точная формулировка. Жизненно и логично. Нота бене!

Удален
zara
|28 Окт 2019
2
Цитата ain
Мир вам. Признать ошибку -лучше для верующей:                                                                                                              " Кто хранит наставление, тот на пути к жизни;

Ну вот и признайте свою ошибку, это вам будет лучше.

То, что Иисус не имел специального образования необходимого для книжника, знали все, и это и вызывало удивление у тех, кто видел как хорошо Он знает Писания. Потому они и говорили: "Как Он может знать Писания не учившись?"

А вы мне, что хотите сказать, что Он будучи неграмотным и не посещая даже синагогу, где их читали кажду субботу, знал Писания?

Или ему как всякому ребенку, пришедшему в этот мир младенцем, не надо было учиться грамоте? 

 

Цитата ain
а отвергающий обличение — блуждает. "

Придумывают такие сказки те, кто сам не желает изучать Писание, мотивируя это тем, что Иисус его знал, не учившись(Иоан.7:15) . Вот такое им обличение о блужданиях, которые до добра не доведут.

 

Цитата Римма
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем (Лк. 2, 40)

То есть все происходило постепенно как и у  всех детей. Разница была только в том , что Иисус от рождения имел Духа Святого и не имел греховной сути Адама. А значит преуспевал получше других детей во всем. Но это вовсе не означает, что Ему не нужно было постигать какие -то вещи и учиться.

 

Цитата Римма
Согласно историческим документам дошедших до наших времен -  обучение в галилейской семье времен Иисуса заключалось  прежде всего в изучении Торы  ....Все, без исключения, мальчики  еврейской семье, должны был знать Тору. .

То есть даже неграмотные дети, ходили в синагогу и слушали Тору. Это было обязательным. А семья Иисуса еще к тому же была благочестивая. Поэтому предположить такое, что они не ходили в синагогу вместе, может человек, который вообще не читал Библию.

 

Цитата Римма
Я  скорее буду согласна с вашим мнение zara,

Спасибо за ответ, Римма. Другого не ожидала.

Удален
minos
|28 Окт 2019
1
Цитата Римма
Ну вот, а утверждаете , что у вас нет системы миропонимания

Системы у меня нет, а миропонимание какое-то имеется, которое часто меняется. Думаю, что это нормально, или оно станет догмой.

 

Цитата Римма
А надежда не является ли она она одной из составляюще того, что называют ВЕРА?

Нет. В Писании они стоят отдельно:

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь;

но любовь из них больше."

Думаю, что это самостоятельные "единицы". И по закону Божию большее должно служить меньшему.

Под действием любви надежда может появляться, когда человек не видит, а вера проявляться лишь когда человек слышит.

Удален
zara
|28 Окт 2019
2
Цитата ain
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего."?

Вы забыли процитировать предыдуший стих

Овцы Мои  1) слушаются голоса Моего, и 2) Я знаю их; и  3) они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего
Иоанна 10
____________________________________________
1) Вера в Господа, ознает послушание. Подчинение своей воли Ему.
2) Грехи не должны разделять вас с Ним. В них нужно непременно каяться.  Потому что при нераскаянных грехах,  ни Он, ни вы к Нему не сможете приблизиться. Не сможете иметь близких отношений. То есть не будете знать друг друга.
3) Водительство Духа. Если вы имеете водительство духа, значит будете жить по духу и следовать только за Христом. Кто живет по плоти, следует своим похотям.
Вот если все три момента этих вы имеете. Значит никто не похитит вас из руки Его. Все остальное от лукавого.
Удален
моисей
|28 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Вы подчеркнули - особенно внимательны к слышанному. К чему слышанному? Проповеди? Что вы подразумеваете этими словами? А то у каждого своя версия этих слов.

Вообще-то, это слова из Писания Евр.2:1, которые говорят о словах: " 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1,2)"

Это что подразумевает Святой Дух, говорящий нам об этом?

Удален
minos
|28 Окт 2019
0
Цитата zara
Далее Павел пишет таким же младенцам как и вы, для которых Иисус представляется мистическим существом, которое в человеческом теле, будучи еще младенцем, уже всему был научен и не имел нужды в заботе родителей, ни в  каких-то знаниях и взрослении, пишет:

Так для вас Иисус Христос не мистическое (божественное) существо?

Удален
zara
|28 Окт 2019
1
Цитата Римма
Ну а все , что сверх того  о детстве Иисуса  инфу какую-то черпать   в многочисленных апокрифах -  то это выбор у всех свой. Мне нет интереса это делать, скажу прямо.

Да я тоже читала и не дочитала. Кажется еще было евангелие от Иуды, где ребенок Иисус оживляет мертвых птичек и что-то там еще.  В общем, не дочитала до конца. Потому что по моему глубокому убеждению. Иисус рос как обычный ребенок и никаких чудес до испытания Его в пустыни не совершал.

Работа Духа Святого в Нем, конечно, происходила. Он по-другому воспринимал слышанное и прочитанное из Торы. Иначе мыслил, чем другие дети, посколько не имел в крови греха. Но все это происходило незаметно. Так же как и работа Святого Духа в нас. Поэтому Его считали сыном плотника и даже братья не веровали в Него.

"Ибо и братья Его не веровали в Него" (Ин 7:5).

То есть с виду это был самый обычный ребенок. Потому для своего родного города, уже начав Свое служение и совершив многие чудеса, Он ничего сделать не мог. Там не веровали в Него.

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
Удален
zara
|28 Окт 2019
1
Цитата minos
Так для вас Иисус Христос не мистическое (божественное) существо?

божественное и мистическое существо - это   Веельзевул, божество Аккаронское, то есть диявол, он же сатана и все ему подчиненные злые духи.

А Иисус - Сын Бога, Господь, Которому Отец все отдал в руки Его (Мтф. 11:27)

Тогда Ангел Господень сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.