Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Искажение информации
13 Мы же должны постоянно благодарить Бога за вас, возлюбленных Богом братьев и сестёр наших, потому что Бог выбрал вас быть одними из первых, кто обретёт спасение. Вы были спасены через освящение Духом и через веру в истину


14 К этому спасению и призвал вас Бог через Благовестие, которое мы вам проповедовали, чтобы вы приобщились к славе Господа нашего Иисуса Христа
2-е Фессалоникийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/erv/60/2/#13

-----

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,..
Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3915/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|30 Окт 2019

За обвинение модераторов в несправедливости и осуждение их действий, подстрекательства - бан (нарушение правил №7 и №10).

 

Цитата Plum
не стоит вступаться за правила, когда при этом м-р, бывает, творит неправду. закон-благодать обсуждайте сколько угодно, будучи оппонентами с Истинным, но нарушение м-ром христианской морали не поддерживайте.
Удален
моисей
|30 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
А что же нам говорит Синодальный перевод? 13. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению… (Второе послание к Фессалоникийцам 2:13) Искажение информации говорит о том, что из вас не текут реки воды живой, как у тех, кто наследует спасение (слова Иисуса Христа).

И еще про это избрание ко спасению и педуставление к вечной жизни:

"4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

(Еф.1:4,5)"

Видите ли, когда было совершено Богом это избрание? "прежде создания мира"!!! И потом, через освящение (действие) Духа и веру истине (откуда она берётся эта вера истине - это отдельный вопрос в этой большой теме о спасении), Бог дарует человеку спасение в рождении Свыше. А потом до конца земной жизни совершается процесс освящения и совершенствования этого человека в подобие образа Иисуса Христа (Рим.8:29).

Старожил
+950
|30 Окт 2019
1

Спасенный/избранный/рожденный от Духа избран для вечного спасения . Избранные спасенными будут вечно.

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога,


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#33

-----

Бог любит вас, братья, и мы знаем, что Он избрал вас!
1-е послание Фессалоникийцам 1:4 – 1Фес 1:4: https://bible.by/verse/59/1/4/

---

Ин 15:16 ...Не вы Меня избрали, а Я вас избрал...
ИЗБРАЛИ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/9/584/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|31 Окт 2019
1
Цитата моисей
Разве вы не видите, что это были богохульники, которые приходили в собрание?

Тогда зачем вы их сюда притащили в эту тему ?

 

отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру

Ну что делать, каждый из нас может случайно сморозить некий вздор. Некоторые даже говорят, что спасение потерять невозможно. Отлучать ли их за это ?

 

И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

Допустили уж, значит уже спасен ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|31 Окт 2019
1
Цитата start
Цитата моисей Разве вы не видите, что это были богохульники, которые приходили в собрание?
Тогда зачем вы их сюда притащили в эту тему ?

Чтобы вы увидели, что Павел говорит о тех, которые приходили в собрание, но были не во Христе, а очень даже против Него. Какой у них мог быть интерес приходить в собрание и очень даже активничать так, что о них поименно даже Павел узнал?

Удален
моисей
|31 Окт 2019
1

Можете ли ответить одним словом на короткий вопрос: В Гал.3:27 говорит о крещении водой или Духом?

Удален
моисей
|31 Окт 2019
1
Цитата start
Ну что делать, каждый из нас может случайно сморозить некий вздор. Некоторые даже говорят, что спасение потерять невозможно. Отлучать ли их за это ?

Можете ли ответить одним словом на короткий вопрос: В Гал.3:27 говорит о крещении водой или Духом?

Старожил
+135
|31 Окт 2019
1
Цитата моисей
Чтобы вы увидели, что Павел говорит о тех, которые приходили в собрание, но были не во Христе, а очень даже против Него.

Ну и что, по церквям разные люди шастают и какое отношение это имеет к данной теме ?

 

Цитата моисей
Можете ли ответить одним словом на короткий вопрос: В Гал.3:27 говорит о крещении водой или Духом?

Одним словом не могу, про воду там ничего не сказано. А то, что их как-то крестили, как меня
когда-то, крестик надели, водой брызнули и я ушел лузером, как и пришел. И этих людей апостолы могли назвать утвержденными ? Тогда можно так назвать наших православных "братьев" живущих обычной мирской жизнью с водочкой и другими атрибутами веселой жизни, но называющих себя христианами.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|31 Окт 2019
1
Цитата Plum
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

+100 Даже добавить нечего.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|31 Окт 2019
0

Кто-то сомневается?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|31 Окт 2019
0
Цитата start
Жду, от глубоких глубокомысленных объяснений. От чего можно отпасть и упасть.

От "Кораблекрушения в вере"

Старожил
-532
|31 Окт 2019
1
Спасенный/избранный/рожденный от Духа избран для вечного спасения . Избранные спасенными будут вечно.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

(От Матфея 24:24

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2019
2

Молодец, хорошо он сказал: главная цель дьявола - лишить спасённого спасения. И ширма, за которой и прячеся враг душ человеческих, вот эта фраза :  рождённый от Бога никогда не может потерять спасение.

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Кто-то сомневается?

Харизматы, как и все деноминации, были непослушны Богу в своих амбициях и разделениях с братьями, забыв о том, что Иисус молился о единстве.

Но в знании Библии и ясном её понимании им не откажешь. В этом и большой плюс и большой минус для них: знали волю Господина своего , но не исполняли, а по- своему поступали.

Развёрнутый ответ Ледяева: может ли верующий во Христа потерять спасение - кладёт на лопатки всё учение кальвинистов, противоречащее Писанию и спорящее  с Богом.

Удален
Пальмира
|31 Окт 2019
1
Библейской Лиги ERV 13 Мы же должны постоянно благодарить Бога за вас, возлюбленных Богом братьев и сестёр наших, потому что Бог выбрал вас быть одними из первых, кто обретёт спасение. Вы были спасены через освящение Духом и через веру в истину 14 К этому спасению и призвал вас Бог через Благовестие, которое мы вам проповедовали, чтобы вы приобщились к славе Господа нашего Иисуса Христа 2-е Фессалоникийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/erv/60/2/#13 ----- Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –.. Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,.. Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3915/

я все эти стихи библейские знаю.

Они не объясняют ничего, потому что вырваны из контекста.

А то, на что указывала я, не вырвано, а сказано именно по контексту, тем более, что я ещё и притчу Христа вам показала.

Но вам этого не нужно, вы опять кучу мест Писания выставляете без объяснений. И что?

Что вы хотели сказать этими фразами из Слова?

Удален
моисей
|31 Окт 2019
2
Цитата start
Ну и что, по церквям разные люди шастают и какое отношение это имеет к данной теме ?

Прямое! Именно об этих людях вы нам рассказываете свои истории.

Старожил
+950
|31 Окт 2019
2

105 страничка уже а искавшие потерять спасение в Писании так и не нашли это . И что самое интересное что в Писании очень много написано о спасении а о потере спасения ни слова . Но некоторым уж так сильно хочется притянуть за уши стихи Писания для ихней лжи о потере спасения. Зря стараетесь господа.

А ведь прямим текстом написано В Писании что спасение вечное в прощении всех грехов наших. И что праведникам/избранным/рождённым от Духа Бог никогда не скажет - Я не знаю вас. Бог Своих избранных любит безусловной любовью.

да и ни одного потерявшего спасение нет в Новои Завете.

Радостная Весть и есть радостной о вечном спасении а не о потере его.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|31 Окт 2019
3
105 страничка уже а искавшие потерять спасение в Писании так и не нашли это .

лукавство это признак сатаны, а не Бога.

 

И что самое интересное что в Писании очень много написано о спасении а о потере спасения ни слова .

лукавые и ленивые рабы придумывают себе свою действительность.

 

Но некоторым уж так сильно хочется притянуть за уши стихи Писания для ихней лжи о потере спасения

ихнея лжа о потери спасения однако является Библейским доказательством, в отличии от нерушимости теории непотери.

 

Зря стараетесь господа.

господов здеся нету.

 

А ведь прямим текстом написано В Писании что спасение вечное в прощении всех грехов наших.

прежде прощения нужно покаяние, а покаяния часто Бог и не дает из-за нерушимости идей фантазеров.

 

И что праведникам/избранным/рождённым от Духа Бог никогда не скажет - Я не знаю вас. Бог Своих избранных любит безусловной любовью.

конэшно безусловной! Кого любит, того наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему.

 

да и ни одного потерявшего спасение нет в Новои Завете.

полно таких. Просто НЗ читать нужно, а не стихи выдирать из общего смысла.

 

Радостная Весть и есть радостной о вечном спасении а не о потере его.

радоваться фантазиям много ума не нужно.

Старожил
+950
|31 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
ихнея лжа о потери спасения однако является Библейским доказательством, в отличии от нерушимости теории непотери.

:)

выдумки человека о потере спасения -  не есть Библейским доказательством

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|31 Окт 2019
1
Цитата start
Цитата моисей Можете ли ответить одним словом на короткий вопрос: В Гал.3:27 говорит о крещении водой или Духом?
Одним словом не могу, про воду там ничего не сказано. А то, что их как-то крестили, как меня когда-то, крестик надели, водой брызнули и я ушел лузером, как и пришел. И этих людей апостолы могли назвать утвержденными ? Тогда можно так назвать наших православных "братьев" живущих обычной мирской жизнью с водочкой и другими атрибутами веселой жизни, но называющих себя христианами.

Понятно! Поэтому и говорите вот такие вещи и спорите с теми, кто легко отвечает на такие вопросы, понимая, что нам говорит Господь.

Старожил
+135
|31 Окт 2019
1
Цитата моисей
Прямое! Именно об этих людях вы нам рассказываете свои истории.

Эти люди тут не причем. Я рассказываю о растеряхах спасение. А они его не имели.

 

Цитата моисей
Понятно! Поэтому и говорите вот такие вещи и спорите с теми, кто легко отвечает на такие вопросы, понимая, что нам говорит Господь.

Если б вас интересовала истина в этом вопросе, вы бы обнаружили кучу растерях. Но, вы, как страусы ничего не хочу знать и слышать - "мнение людей о людях меня не интересует". Сандей не был спасен, Мунтян не был спасен, ну и тд и тп Все, кто не вписыватся в вашу доктрину все изначально у вас неспасенные, какими бы делателями великими они не были  ))

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|31 Окт 2019
0
Цитата start
А они его не имели.

вы невкурсе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|31 Окт 2019
1
вы невкурсе

В данном случае мы обсуждали библейских Именея, Александра и Филита. В чем невкурс ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|31 Окт 2019
0
Цитата start
Цитата моисей Прямое! Именно об этих людях вы нам рассказываете свои истории.
Эти люди тут не причем. Я рассказываю о растеряхах спасение. А они его не имели.
вы невкурсе кто и что имел
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|31 Окт 2019
1
А они его не имели. вы невкурсе кто и что имел

Так имел ленивый слуга талант или мину, или не имел?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|31 Окт 2019
1

талант - это спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|31 Окт 2019
2
Цитата start
Сандей не был спасен, Мунтян не был спасен, ну и тд и тп Все, кто не вписыватся в вашу доктрину все изначально у вас неспасенные, какими бы делателями великими они не были ))
вы невкурсе

Ну да, start не невкурсе, но  он хоть честно и откровенно поделился , что он то сам именно там пребывал и что он чувствовал и наблюдал непосредственно сам, в отличие от вас.

Но почемy , вы ник ПРАВЕДНОСТЬ не были,  не видели - но вот всегда за всех : и за Сандея и того и другого -  в курсе?
Выдаете свои категорические вердикты: кто был , кто не был и порядочным и спасеным и неспасенным , да еще и поименно их называете сегодня.

Так что скорее start более вkурсе то, чем вы ник ПРАВЕДНОСТЬ .

Даже Кальвин, Спроул себе такое не позволяли, да и сегодня МакАртур со Стенли, и даже тот же самый Каширский  как-то воздерживаются такие категорические заявления делать об отдельно взятых людей, поименно. Используют только те конкретные имена , о которых ап.Павел в своих Посланиях упоминал, да другие авторы  текстов книг Библии.

Ну а вам , ник ПРАВЕДНОСТЬ все наверное позволительно ,

потому что только вы , единственно кто вкурсе?

Tолько чего?

Удален
моисей
|31 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но в знании Библии и ясном её понимании им не откажешь. В этом и большой плюс и большой минус для них: знали волю Господина своего , но не исполняли, а по- своему поступали.

Оригинальное мнение.

 

Цитата Kpиcтинa
Развёрнутый ответ Ледяева: может ли верующий во Христа потерять спасение - кладёт на лопатки всё учение кальвинистов, противоречащее Писанию и спорящее  с Богом.

Что за ответ?

Удален
моисей
|31 Окт 2019
1
Цитата start
Эти люди тут не причем. Я рассказываю о растеряхах спасение. А они его не имели.

Вот тут и написано, что те, о которых вы нам повествуете, не имели спасения, потому что отвергли его.

А вы нам пытаетесь рассказать, что они таки имели спасение, но растеряли его.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.