Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|30 Окт 2019
1
так стыдно , и хочется больше так не делать. или будете в ней лежать валяться,

Вот я думаю, если так плохо, зачем же тогда бесчисленное количество раз падать ?!
И какая такая суперлогика исключила СА из списка поднимающихся ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|30 Окт 2019
1
Цитата start
Это группа невозможников, они все такие. Им просто некуда деться. Понятно, что отпасть можно только от утверждения в спасении. Откуда ж еще ? От проповеди Евангелия ? Тогда надо не понимать, кто такие апостолы и насколько они были ревностными, радикальными служителями, чтобы говорить о чем-то другом, кроме, как о спасении.

"19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

(1Тим.1:19,20)"

Кто это такие эти имярек, которых Павел знал в церкви? Вы идите их действия? Это члены Тела Христова?

Что они отвергли: утверждене в спасении или  проповедь Евангелия?

Верите ли вы, что Бог может жить в человеке?

Удален
моисей
|30 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
В религии люди обходятся без логики.
Не нужно говорить за всех людей. Некоторые многим вещам верят не задумываясь. А другие видят логическую последовательность Божьих слов, Его обетований, Его действий в построении взаимоотношений с людьми.
Если бы не было этой логической последовательности, то не было бы основания верить в заместительную жертву Христа без логического обоснования этой жертвы от жертвоприношения Аврама и жертвоприношения Авраама. У меня не опечатка, ибо это разные ключевые жертвоприношения.
Удален
моисей
|30 Окт 2019
3
Цитата start
Сам себе противоречишь - падая всегда вставать. Зачем вставать, если нельзя потерять ? И зачем падать если спасен ? Чудак, логику включи.

По логике, упавший живой человек хочет обратно встать. Но у него для этого сила есть или нема. У дитя Божьего всегда есть сила Божия. Поэтому, по логике, рожденный Свыше человек если даже и упадет, то восставит его Господь. Поэтому, по логике, тот, кто является причастником Христу, может сохранить начатую жизнь до конца. А притворщик не может это сделать, потому что у него нет для этого силы Божьей.

Удален
моисей
|30 Окт 2019
2
Цитата start
"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1 "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Какой смысл так цитировать Библию, без собственного глубокого понимания, что и о чем там сказано?

 

Цитата Kpиcтинa
вы как-то недопонимаете или нарочно  или специально, ваш стиль общения - сделать вид непонимания, хотя заметно, что понимаете. Лукавство. Так что ко мне не обращайтесь в ваших постах.

Вы как-то недопонимаете, что пишу по теме, и вставляете свои реплики, хотя понятно, что не в тему. Лукавая првокация. Так что следите за собою в обращениях по моим постам.

А что касается обращений на форуме, то читайте правила общения на этом форуме.

Старожил
+135
|30 Окт 2019
2
Цитата моисей
Кто это такие эти имярек, которых Павел знал в церкви? Вы идите их действия? Это члены Тела Христова? Что они отвергли: утверждене в спасении или  проповедь Евангелия?

Я не знаком с этими ребятами. Скорее всего те, любимые ПРАВЕДНОСТЬЮ, которые падают и встают, потом опять падают и встают, ваньки-встаньки, в итоге, спасенные, если, конечно успели встать. Зачем их прогнал Павел, наверное надоело вытаскивать из любимой ими блевотины. Согласны ?
И что делать с Именеем и Филитом, что значит отступили от истины ?
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

 

Цитата моисей
Верите ли вы, что Бог может жить в человеке?

Может. И Сатана может. Кто кого впустил, тот и живет.

 

Цитата моисей
Какой смысл так цитировать Библию, без собственного глубокого понимания, что и о чем там сказано?

Жду, от глубоких глубокомысленных объяснений. От чего можно отпасть и упасть. Пока одна вода журчащая.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|30 Окт 2019
1
Цитата моисей
Та речь идет о слышанном от Бога слове, а не о какой-то другой Божьей благодати.

вы когда нибудь слышали от Бога слово для себя?

Это настоящая благодать.

 

и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.

как обычно не то слово подчеркнули. Там главное слово вот это - кто Ему послушен

Потому что многие не слушаются, да и не знают Слова Божьего.

Даже в этой строке есть подсказка, которую вы игнорируете, а выбираете то, что вам нравится.

 

избрал вас Бог от начала ко спасению в освящении Духом и в вере истине

опять сами же и обличаете самого себя.

Избрал ко спасению. Не спас, а избрал ко спасению. Т.е. спасение нужно совершить.

И в чем же это совершение?

1. В освящении Духом - что это означает?

Это означает, что Дух будет освящать вас. Каким образом? Освящать будет, как и написано -

35. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

(Даниил 11:35)

2. в вере и истине.

Человеку абсолютно необходимо быть в вере и истине, а если она, истина, отвергается, то и вера становится земной, суть бесовской.

Это и есть совершение.

 

избрал вас Бог от начала ко спасению.

избрал, позвал к столу на пир, но некоторые сказали -

5. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;

6. прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.

(Св. Евангелие от Матфея 22:5,6)

Так что мало быть избраным царем, нужно ещё и соответствовать.

Удален
уталённый
|30 Окт 2019
0

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Иисус как сказал , так и сделал !

--

Ему открыли царские ворота , но Он отказался  быть царём земным , за что и был распят !

Он решил Свою земную судьбу этим отказом , в ситуации которую как Бог, Сам же и создал !

Теперь по Его примеру перед нами таже делема !

--

Толи идти в царские ворота , т.е пытаться лезть в верх по карьерной лестнице , толи в навозные, как Он , и благославлять распинающих ...

Всё же склоняюсь к золотой середине , так как любая крайность - величина относительная !

--

А Небеса всегда - абсолютгны ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2019
2
Цитата start
Жду, от глубоких глубокомысленных объяснений. От чего можно отпасть и упасть. Пока одна вода журчащая.

Молодец, start, стойте за правду, Бог на вашей стороне. А кто тёпл по отношению к ереси, кому всё равно , что продвигают противоречащую Писанию зловредную ложь, того Бог низвергнет из уст Своих.

" Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."

(Откр.3:16,17)

Удален
моисей
|30 Окт 2019
1
Цитата start
Зачем их прогнал Павел, наверное надоело вытаскивать из любимой ими блевотины. Согласны ?

Разве вы не видите, что это были богохульники, которые приходили в собрание? И даже Павлу были известны эти люди. Вероятно их поведение было активно-вызывающим. Они отвергали крещение и подвергали сомнению веру Христиан.

Удален
моисей
|30 Окт 2019
2
Цитата start
И что делать с Именеем и Филитом, что значит отступили от истины ? 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

Подменяют слово истины своим враньём.

Удален
моисей
|30 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
вы когда нибудь слышали от Бога слово для себя?

Конечно! Поэтому и уверовал.

 

Цитата Пальмира
Это настоящая благодать.

Слово "благодать" очень многозначное. Можно обрести спасение от Бога по Его благодати. И можно лишиться благодатной Божьей защиты жизни на земле и материального обеспечения. Видите ли, что здесь два разных понятия Божьей благодати?

Удален
Plum
|30 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Молодец, start, стойте за правду, Бог на вашей стороне.

у вас нет дара сердцеведения, это 100%.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата start
И что делать с Именеем и Филитом, что значит отступили от истины ? 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру

Пожалуйста будьте внимательны когда читаете Писание.

Именеем и Филитом, что значит отступили от истины ?

Ответ же прямо в том же 18 стихе

отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|30 Окт 2019
1

Цитата Sinoptic

Цитата ain Да, к кальвинистам, не отношусь.

...да вменится вам в праведность.

=

Кальвинист = неправедный? Евангелие от иуды?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|30 Окт 2019
4

///как тут многие часто возражают: так теперь что, можно идти и грешить как хочешь? Вот идите и грешите сами, если ваше мнимое познание Бога такое, что позволяет делать такие выводы.

Не как правило, но зачастую, так думающие способны на всякого рода неправду, подлости и гнусности, прикрываясь именем Бога. Т.к. вынося из своего сердца злое, проецируют это на других. Это токсичное поведение, к христианскому благочестию отношение никак не имеющее. Никогда не познавшие Бога не почитают мерзостью для себя подобное низкоморальное поведение. Познавшие Бога брезгуют гнусностью, ибо имя Христово носят.

Титу 1

15 ….осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Титу 3

3 … некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.///

Рим.6:1  Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
От чего можно отпасть и упасть

77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/

----

Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,..
Библии: https://bible.by/symphony/word/4/1145/

-----

Спасение в прощении нам всех грехов

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|30 Окт 2019
3
действия модераторов

1Тим.3

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.

*

Титу 2

3 чтобы старицы (!!) также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру

*

потому что:

2Тим.3

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

и

Отк.12

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата start
А что он не может быть спасен ?

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2019
0
Цитата Kpиcтинa От чего можно отпасть и упасть 77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/

Что за цитата кристины?  я такого не писала: "От чего можно отпасть и упасть" - где вы взяли? Копируйте , пож-та , всю фразу, не приписывайте мне не моих слов.

Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата start
Ведь служения проходят и приглашения поступают

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
1-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/3/

----

 

Цитата Plum

самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Окт 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата start Жду, от глубоких глубокомысленных объяснений. От чего можно отпасть и упасть.

извините скопировал неправильно.. слова эти Цитата start

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2019
1

ПРАВЕДНОСТЬ, к чему эти цитаты ?

Давайте, я вам так же цитаты продемонстрирую:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откр.3:14-17)

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

(1Фесс.4:13-15)

К а к  в а м ?

Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2019
0

Извиняю.

Не копируйте, друг мой, цитаты не к месту. Что от этого толку?

Удален
Plum
|30 Окт 2019
3

Цитаты очень к месту. Или к месту могут быть только ваши цитаты?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата start
зачем же тогда бесчисленное количество раз падать ?

Спросите сами у СА зачем же ему бесчисленное количество раз падать очень уж  нравится

------

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|30 Окт 2019
4
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления

вот именно.

2Петра 2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами

т.е. говорил вполне на вид христианские слова.

а дальше еще интереснее:

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения...


Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|30 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
Избрал ко спасению. Не спас, а избрал ко спасению. Т.е. спасение нужно совершить.

Мы же должны постоянно благодарить Бога за вас, возлюбленных Богом братьев и сестёр наших, потому что Бог выбрал вас быть одними из первых, кто обретёт спасение. Вы были спасены через освящение Духом и через веру в истину.
2-е послание Фессалоникийцам 2:13 – 2Фес 2:13: https://bible.by/verse/60/2/13/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|30 Окт 2019
2

Много раз уже повторили, что и спас, и совершается спасение силой Божьей, и завершится в будущем в полноте. Спасение - это обязательно три эти составные части, из одной или двух не бывает  спасения.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Пальмира
|30 Окт 2019
0
Мы же должны постоянно благодарить Бога за вас, возлюбленных Богом братьев и сестёр наших, потому что Бог выбрал вас быть одними из первых, кто обретёт спасение. Вы были спасены через освящение Духом и через веру в истину.

как удобно. Изменить пару слов и уже смысл совершенно другой.

А что же нам говорит Синодальный перевод?

13. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:13)

Искажение информации говорит о том, что из вас не текут реки воды живой, как у тех, кто наследует спасение (слова Иисуса Христа).

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.