Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|3 Окт 2019
1
Цитата Кoтян
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Назовите какое именно ваше конкретное дело которым вы достигли или достигнете совершенства ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата levko1
спасение

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,..

---

Приведите место Писания говорящее что ( даруемое/ подарок от Бога) спасение  не вечноe а временное ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+13
|3 Окт 2019
0
Назовите какое именно ваше конкретное дело которым вы достигли или достигнете совершенства ?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата моисей
А вот как можно получить прощение настоящих и будущих грехов,

Еф 1:7 ...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов,..
Кол 1:14 ...в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,..
Евр 10:18 ...А где прощение грехов, там не нужно приношение за них...

---

И после того как все грехи прощены, нет больше необходимости в приношениях.
Послание к Евреям 10:18 – Евр 10:18: https://bible.by/verse/65/10/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+13
|3 Окт 2019
0
Цитата моисей
Вы хотите со мною говорить цитатами из Библии? Вы уверенны в том, что вы их правильно понимаете? Где вы увидели с моей стороны суд?

вы знаете какая роль Судьи Праведного в нашем спасении как процессе?

Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
Приведите место Писания говорящее что ( даруемое/ подарок от Бога) спасение не вечноe а временное ?
Цитата levko1
6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут; а Моё спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
Цитата levko1
Без флуда и троллизма можешь сказать, что значат в этом стихе( рассматривя стих полностью) слова которые ты выделил
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ты уже понял, о каком спасении здесь речь, или нет?
Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата Кoтян
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

Благодаря Писаниям человек Божий будет готов ко всему и сможет исполнять всё, что от него требуется для совершения добрых дел.
2-е послание Тимофею 3:17 – 2Тим 3:17: https://bible.by/verse/62/3/17/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
И после того как все грехи прощены, нет больше необходимости в приношениях.

В приношениях чего?Жертвы за грех.

А исповедание совершенных тобою сейчас грехов  нужно? Ах да я забыл,твои же грехи наперед все прощены,зачем об этом думать.

Вот в чем твое обольщение.

Удален
моисей
|3 Окт 2019
0
Цитата Кoтян
вы знаете какая роль Судьи Праведного в нашем спасении как процессе?

Да! При чем там ваши дела? Единственное дело угодное Богу - это вера в Того, Кого Он послал.

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата levko1
твои же грехи наперед все прощены

100 %

10 Христос был послушен Божьей воле и потому сделал нас святыми, принеся Своё тело в жертву раз и навсегда.
11 Каждый день священники встают и исполняют свои обряды и предлагают одни и те же жертвы изо дня в день, и эти жертвы не могут снять с них грехов.
12 Христос же принёс одну жертву за грехи на все времена и воссел по правую руку от Бога.
13 И теперь Он ожидает, что Его враги будут повергнуты к Его ногам.
14 Потому что этим одним приношением Он сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми.
15 Святой Дух также свидетельствует об этом перед нами. Сначала он сказал:
16 «Вот такое соглашение Я заключу с ними после этих дней, – говорит Господь, – Я вложу законы Свои в их сердца и запишу в их умах».
17 И ещё говорит он:
«Я прощу им проступки их и не буду о них вспоминать».
18 И после того как все грехи прощены, нет больше необходимости в приношениях.
19 И поэтому, братья и сёстры, мы уверены в том, что войдём в Святая святых благодаря крови Иисуса
20 новым живым путём, который Он открыл для нас через завесу, то есть Своё тело.
21 У нас есть великий Священник в доме Божьем.
22 Так приблизимся же к Богу чистосердечные и исполненные веры, с сердцами, омытыми от греховной совести, и телами, омытыми чистой водой.
23 Будем же держаться надежды, которую проповедуем, потому что Богу, Который дал нам обещание, можно довериться.


К Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/erv/65/10/#18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|3 Окт 2019
0
Цитата levko1
Кто это придумал совсем не важно,важно что такой подход к Писанию- это явный путь к обольщению.

Не вдумчивый и рабски-лицемерный  то точно. Споры по п. Евреям это исторический факт и почему они не секрет. По вашему: Иисус СТАЛ Сыном Божьим или от Зачатия Им Есть? Я высказал своё честное к нему отношение, оно мне нравиться, несмотря на некие доктринальные неточности. Не скажу что их нет у Павла и его точка зрения на некоторые вопросы менялась с "стажем" во Христе,как и моя... Суть в том, что незыблимым авторитетом Христовым, Есьмь тока ЕГО СЛОВА, и доктрины  сформированы на трактовке Его Слов и Евангелий причём не сразу а после некоего срока осмысления Явления Бога в Человеке. Мне интересно и авторитетно мнение на многие вопросы авторов канона Н.З. Писаний, но построение учения на мнении/слове скажем Павла и учение о Избрании Кальвинизма, скажем не есть незыблемым, что наблюдаем. Смотрите я привожу Текст САМОГО: "Неустоял в Истине, так как НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ." Перефразирую "упал/отступил, так как не Р.С.." Всем чхать ведь сам автор Евреям имел другое мнение.... Я в шоке христьяне(?), вам по Чьим Словам велено выстраивать своё понимание??? Чьё Слово будет мерилом на Суде???  То я ещё про "Откровение" не начинал, которое совсем "труд" какогото иудееподражателя плотского, оплот 95% ересей в христьянстве....

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
100 %

Еще раз, тебе нужно исповедание, теперь совершенных грехов?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0

Вы верите Писанию что

18 И после того как все грехи прощены, нет больше необходимости в приношениях ?

---

все грехи прощены

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Я в шоке христьяне(?), вам по Чьим Словам велено выстраивать своё понимание??? Чьё Слово будет мерилом на Суде??? То я ещё про "Откровение" не начинал, которое совсем "труд" какогото иудееподражателя плотского, оплот 95% ересей в христьянстве....

Зачем эти ненужные эмоции?

 

Вы верите Писанию что 18 И после того как все грехи прощены, нет больше необходимости в приношениях.

В приношениях чего?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0

Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,..
К Евреям 10 18 все грехи прощены,

-----

Писанию нужно верить чтобы  постоянно иметь радость и покой Божий

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|3 Окт 2019
1
Цитата Кoтян
однажды  спасен - навеки спасен -- это ж ересь, ибо спасает Бог в зависимости от покорнисти Его Слову (Писанию)

Нам вам на... лозунглово поверить или попробуете опрвергнуть факт Жертвы "Он одним приношением НАВСЕГДА Зделал Совершенными", подскажите нам "неучам" хтош сподобиться вырвать нас из Его Руки? Именно Евангелие демонстрирует, что покорность Его Слову есть Путь ко Спасению. Кто не был покорным или променял Слово на мзду, то не про тех... Можно недостигнуть Спасения отрекшись и Сын Божий Придя ненайдёт сосуда для Вселения. Ну а про Достигших... хочете с Богом поспорить?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
Писанию нужно верить

8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


Это для тебя Писание?Или у тебя "писание" по собственному выбору?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0

18 Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#18

--

Что же теперь? Раз мы уже не подчинены закону, но живем по благодати, станем грешить? Ни за что!
Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

--

Так что же? Будем грешить, раз над нами теперь не Закон, а Божья доброта? – Ни в коем случае!
Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Именно Евангелие демонстрирует, что покорность Его Слову есть Путь ко Спасению. Кто не был покорным или променял Слово на мзду, то не про тех... Можно недостигнуть Спасения отрекшись и Сын Божий Придя ненайдёт сосуда для Вселения. Ну а про Достигших... хочете с Богом поспорить?

А что это у вас "не был покорным", в пршедшем времени,сейчс таковых нет?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата levko1
Писание

--

Который даровал нам искупление – отпустил наши грехи.
Послание к Колоссянам 1:14 – Кол 1:14: https://bible.by/verse/58/1/14/

---

мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

----

Если вам грехи еще не прощены то вы и искупления не имеете ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
Что же теперь? Раз мы уже не подчинены закону, но живем по благодати, станем грешить? Ни за что!

Ты недавно назвал меня клеветником, и как сам потом понял зря,но так и не извинился за это.Как думаешь ты согрешил, или думаешь   не нужно не  об этом беспокоится, тебе ведь наперед все прощено?

 

Цитата levko1
8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
18 Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Это слова из одного послания.Думаешь что где-то есть неправда, или попробуешь разобратся не играя в "стрелялки"? Мне к примеру понятны эти два места и почему там так,а дргое так.А тебе понятно?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата levko1
Ты недавно назвал меня

давайка не будем тему превращать в личные разборки. Договорились ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
давайка не будем тему превращать в личные разборки. Договорились ?

"давайка" ты не будешь юлить,это вопрос по теме.Можешь поставить вместо меня другое имя и попробуй ответить.

Удален
моисей
|3 Окт 2019
0
И после того как все грехи прощены, нет больше необходимости в приношениях.

Неужели вы себе спасение представляете как индульгенцию?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Который даровал нам искупление – отпустил наши грехи. Послание к Колоссянам 1:14 – Кол 1:14: https://bible.by/verse/58/1/14/ --- мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ---- Если вам грехи еще не прощены то вы и искупления не имеете ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|3 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
"Он одним приношением НАВСЕГДА Зделал Совершенными", подскажите нам "неучам" хтош сподобиться вырвать нас из Его Руки?

Дело в том что каждое место Писания, нужно рассматривать исходя из всего Писания.Так  к какому направлению здесь относится это слово?Вот здесь ответ:

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного – всем человекам осуждение, так правдою одного – всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

 

Удален
pavel kaz
|3 Окт 2019
0

 

Цитата levko1
Зачем эти ненужные эмоции?

Если вы не заметили, то мы тут стр 3ю все духоманим(?), чнго стоило "внимайй" "Я и Проаидение вам в ответ" - я в восторге. Если слабо то просто ответьте

 

Цитата pavel kaz
Споры по п. Евреям это исторический факт и почему они не секрет. По вашему: Иисус СТАЛ Сыном Божьим или от Зачатия Им Есть?

Илм вы впервые слышите про слабую доктринальную .... эдентичность Евреям? Што до кроме меня то кажеться ещё Лютер и др вполне авторитетные апологеты... О, я понимаю, что вам не ко времени, бо вы как раз на 6;4  чи.тото рытаетесь построить в своей теме,но "Сократ мне друг но Истина дороже". Не?

 

Цитата levko1
А что это у вас "не был покорным", в пршедшем времени,сейчс таковых нет?

Канэшна "многие попробуют войти, но несмогут". Всё как в Евангелии.  Но тема не называеться "можна ли не дойти до Спасения" а как бы уже про Спасённых. Или я что не так понимаю?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата levko1
так правдою одного – всем человекам оправдание к жизни.

Действительно, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведное деяние одного избавляет от вины всех людей и дарует им жизнь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|3 Окт 2019
2
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Который даровал нам искупление – отпустил наши грехи. Послание к Колоссянам 1:14 – Кол 1:14: https://bible.by/verse/58/1/14/ --- мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ---- Если вам грехи еще не прощены то вы и искупления не имеете ?

Ваше утверждение предельно понятно. Просто ответьте форумному обществу: вы исповедуете ли Богу ваши грехи по 1Ин.1:9, или пользуетесь спасением от Бога, как индульгенцией?

Вы же не будете нам здесь доказывать, что вы безгрешная Праведность во плоти человека без греха, от которого можно начать новую расу безгрешных людей

Старожил
+690
|3 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Канэшна "многие попробуют войти, но несмогут". Всё как в Евангелии. Но тема не называеться "можна ли не дойти до Спасения" а как бы уже про Спасённых. Или я что не так понимаю?

Вам дано видеть кто спасенный, а кто не спасенный?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.