Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Гость
+1
|3 Мая 2013
7

да.... что-то у вас разглагольствования про так называемую "десятину" неуклонно скатываются к угрозам... нет здесь ни любви, ни истины, скажу я вам... вымогали и продолжают вымогать из людей деньги... очень печально!

Старожил
+220
|3 Мая 2013
9
Цитата Антонио
вымогали и продолжают вымогать из людей деньги... очень печально!

они не хотят от людей добровольных пожертвований, бояться, что это будет маленькая сумма,а затраты -то понапридумывали себе ой какие большие!

и свет , и газ, и микрофоны и аппаратура и видео и шмидео, и залы для торжеств и прочая ерунда, раздутая , как мыльный пузырь!

Удален
otgolosok
|3 Мая 2013
5
Цитата Consuela
Послушайте, отголосок прошлого! кто сказал что Бога нет? Не боитесь Его же?

это сказал этот человек с непроизносимым ником. Разве это не показательно?

 

Цитата Consuela
И кто вам дал право гонить христиан ? Ваша секта решает с кем Бог, а с кем Его нет

я размышляю, что без гонений христиане становятся холодными, и что сегодня гонения не от властей идут, а из среды самих христиан, т.е. повторяется история с Иисусом Христом, Его гнали верующие, а не неверующие. И часто настоящие христиане оказываются вне конфессий, потому что в конфессиях полно ереси. Одна из них десятина Авраама и прочие десятины.

 

Цитата Consuela
Как там бывшая верхушка пирамиды ? Бог  уже судит за тех несчастных и обиженных что вы обобрали ? хамелеон меняет цвет шкуры от того какая "власть в селе ".

astrokines13, вы не меня гоните во имя Иисуса Христа, а вот этот ник - консуэлу попробуйте погнать. Она что-то непонятное стала писать.

 

Цитата Consuela
вы какой национальности и конфессии ? Это ваш голос на заставках М.Я.С.? неприятно впечатляет(

??

Старожил
+558
|3 Мая 2013
1

Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ

Я понимаю многих здесь присутствующих противников неевангельских учений и неевангельских практик, потому что сам много лет был под грузом осуждения и пренебрежения со стороны старшего пастора. За что? За то что мне не смогли ответить по существу на вопросы о десятине. Давай и всё, не даёшь - уходи, не уходишь - "Иисус спросит тебя у врат ада в твоём последнем пути "Зачем ты воровал у меня десятины?" Вот так, Евгений.

Я согласен.Это нелегкий шаг перешагнуть через барьер.И особенно когда их много.Если посмотреть в каком состоянии была католическая и православная церковь.Кто застрахован от этого на 100%? Вначале когда приехали к нам миссионеры они были горячие и правильные и Бог был с ними.Церковь пополнялось.Их поддерживали и с Москвы и из Украины и из скандинави и даже с Америки.Но впоследствии их помощь стала слабеть и даже вообще не было.Закрылось дверь обеспечения. И пастор все больше стал проповедывать о десятине, а церковь хором кричать аминь.Немало людей разбежалось. Но не находя такую идеальную церковь многие опустили руки.Некоторые вернулись. А они сами с детских лет учились давать десятину и их родители тоже.Наверное и деды. Они не в силах были ломать эти учения. Потому что конфессия так приняла.А что другая лучше? Не десятина так другое.

Удален
otgolosok
|3 Мая 2013
6
А они сами с детских лет учились давать десятину и их родители тоже.Наверное и деды. Они не в силах были ломать эти учения. Потому что конфессия так приняла.А что другая лучше? Не десятина так другое.

ну когда с десятиной будет покончено, тогда можно и другое поразбирать, не так ли? А если сегодня десятина вызывает такое у людей, что например, astrokines13 готов погнать во имя Христа несогласных с его откровениями, а консуэла начинает хамить и писать что попало непонятное. Значит это важно, и если оставить ради перемирия в церкви это всё, то все опять свое нутро спрячут, и будут благочестивыми христианами. И вместе будут справлять пасху, и вымучено улыбаться друг другу, якобы от великой любви. Ведь Христос же воскрес! Но не понимают, Он-то воскрес, а эти люди, любящие ложь, празднуют Его воскресение, как свое. Но ничто нечистое царство Божье не наследует. А значит они вводят в обман ещё большее количество людей своим ложным миром и ложной любовью. Лучше давайте говорить и дальше, это мое предложение.

Писатель
+233
|3 Мая 2013
6

уважаемые харизматические теологи!

послание к Евреям было написано в 63-64 году, буквально перед смертью апостола Павла. написано исключительно для евреев, т.е. для людей понимающих смысл Моисеевого закона и системы ветхозаветного богослужения. послание представляет собой не столько письмо, сколько богословский трактат для евреев, "активно соблазняемых к возвращению в иудейство" (читайте статью в Википедии).

это значит, что в предыдущие 30-35 лет Церкви язычникам такая проповедь не проповедовалась, а значит они ничего не знали об учении о Мелхиседеке и не платили никакую десятину.

Писатель
+233
|3 Мая 2013
4
Цитата Consuela
Бродяга, а почему то что дал Авраам Мелхиседеку, тоже называется десятина (10 часть из лучших добыч)? Заметьте это десятина, но не как в Законе с полей и от стад. Сегодня 10% от своего труда-это тоже десятина, хотя не похожа ни на добычи Авраама ни по Закону Моисеева.

НУ И ЧТО что десятая часть добычи Авраама называется "десятина"? В ЧЁМ "откровение"? где доказательство в Новом завете (из уст апостолов), что христиане должны платить/отдавать/возвращать какую-то там десятину?

Удален
otgolosok
|3 Мая 2013
1
Цитата lomeiko2
послание к Евреям было написано в 63-64 году, буквально перед смертью апостола Павла. написано исключительно для евреев, т.е. для людей понимающих смысл Моисеевого закона и системы ветхозаветного богослужения. послание представляет собой не столько письмо, сколько богословский трактат для евреев, "активно соблазняемых к возвращению в иудейство" (читайте статью в Википедии). это значит, что в предыдущие 30-35 лет Церкви язычникам такая проповедь не проповедовалась, а значит они ничего не знали об учении о Мелхиседеке и не платили никакую десятину.

истину глаголите!

Старожил
+836
|3 Мая 2013
7
Цитата талмид
показал мне, что НИЧЕГО от человека не требуется

Могу сказать, что Бог также сегодня показал мне, что главное- вера:( а не то, из-за чего люди здесь спорят. )-- --"Только не теряй веру"!!!!! -----  "Сотворите же достойный плод покаяния, и не думайте говорить в себе:" отец у нас Авраам". Не думайте даже говорить В СЕБЕ, а не то, чтобы кричать об этом, чтобы переубедить других(( бить себя в грудь, доказывая, что мы дети Авраама).  И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот отдай НЕИМУЩЕМУ, и у кого есть пища, делай то же... ничего не требуйте более определенного вам.... никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь жалованьем" Давайте хотя бы в эти дни )) не будем искушать Господа. Возьмем паузу)) для молитв, размышлений. Посмотрим фильм о Христе. Отдадим Ему все вопросы. И не только о десятине)) Пусть Бог поможет увидеть, понять, что не хлебом единым сыт человек. " ..приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему, всякий дол да наполнится и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие".

Старожил
+1282
|3 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Потомучто всё в Библииимеет смысл только через Него.

Дополню к предыдущему своему сообщению.

Вы правы в том, что все в Библии имеет смысл.

Только вот выводы вы делаете неправильные :)

Давайте возьмем "десятину Авраама" и будем честными (хотя бы перед собой).

Вот появилось желание давать/собирать десятину деньгами. Сначала подтянули Закон, потом нашли что и Авраам дал десятину - привязали и его случай к СОБСТВЕННОМУ желанию.

Понимаете вы не задаетесь вопросом В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ даяния десятины Мелхиседеку.

У вас уже есть ЦЕЛЬ - обосновать десятину.

Если бы вы непредвзято изучали Писание и искали ответ на вопрос в ЧЕМ СМЫСЛ отделения Авраамом десятины - то вы пришли бы к тому же выводу к которому приходят и другие исследователи.

Комментарии Уильяма МакДональда

Баркли

Толковая Библия под редакцией Лопухина

Женевская учебная Библия

И этот список можно продолжать.

А смысл в том, что именно так было доказанно превосходство священства по чину Мелхиседека, над священниками по чину Аарона.

Если изучать эту ситуацию НЕВОЗМОЖНО сделать вывод об "обязательности" десятины или о том, что нам надо брать в этом пример с Авраама.

Никому из серьезных исследователей даже в голову это "откровение" не приходит.

Так как из текста ясен СМЫСЛ того, ЗАЧЕМ воообще произошла данная ситуация...

.

Повторю за вами вашу ПРАВИЛЬНУЮ предпосылку:

в Библии ВСЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ.

Вот только выводы из этой предпосылки нужно делать правильные, а не подгонять под "желаемое"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Glover
|3 Мая 2013
7
Цитата Лагуна
они не хотят от людей добровольных пожертвований, бояться, что это будет маленькая сумма,а затраты -то понапридумывали себе ой какие большие!

Писал недавно, именно- об этом. Пожертвования не составят необходимый для пастора финансовый фонд. А фонд этот стремится к бесконечности, не имея, практически, границ. Сребролюбивые аппетиты лежебок в сутанах растут- необходимо средство для достижения этой цели. Но пожертвования, о которых внятно и свободно говорят апостолы и примеры служений НЗ церквей, не подойдут для них в этом случае. Мало.

Для этого изобретаются чисто человеческие учения (десятина Авраама), плюс, не всегда искреннее братолюбие,  актёрство пастора  за кафедрой, приправленное глуповатым пасторским юморком, набор жестов, грохот прославления, вопли- молитвы со зверскими лицами на связывание сатаны, и люди сами готовы отдать десятины даже без угроз и давления.  Знаю, сам  был обманут. Хорошо хоть остановился вовремя........

Старожил
+1282
|3 Мая 2013
5
Цитата Consuela
Сегодня вопрос стоит только в числе 10 ? Ведь никто бы не считал это нехристианской практикой если бы говорилось , например , 11% или другое число, так?

Понимаете, нет ничего плохого в отделении 10% зарплаты на пожертвования.

И нет никакого криминала, если кто-то решает сам отделять именно 10% и даже если он делится своим опытом и говорит, что это удобно - в этом также нет ничего плохого.

Но вот когда это решение возводят в ранг заповеди и начинают притягивать библейские примеры - это является ЛЖЕУЧЕНИЕМ.

Когда пытаются под "10% на нужды" подвести пример "десятины Авраама" - это извращение Писания.

Авраам НЕ ДАВАЛ 10% нуждающемуся, это был определенный одноразовый акт, который пророчески имел смысл.

И этот смысл раскрывает автор послания к Евреям.

Так что проблема не в личном решении человека, а в "извращении Слова" в попытке обосновать личное решение.

Если проповедник говорит, что он решил отделять 10% от зарплаты, что их удобно высчитывать и кто хочет может последовать его примеру - у меня не будет никаких вопросов.

Но когда проповедник для обоснования регулярных сборов 10% на нужды, начинает подтасовывать Писания и приводить примеры, которые говорят совсем о другом - он занимается лжеучением.

.

Кстати вопрос "ненапряжности" отделения 10%...

Например я живу один и мне на жизнь хватает 500 евро.

При зарплате в 1000 евро я могу спокойно отделять и 20%

При зарплате в 2000 евро я могу спокойно отделять и 50%

Но при зарплате в 200 евро - мне уже не до отделения, так как я сам нуждаюсь в помощи.

.

Как вы думаете жертвовали ли святые в Иерусалиме тогда, когда Коринфская церковь собирала им милостыню.

Но от этого они не стали менее святыми.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность…

(II Кор 8:13,14)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
5
Цитата Glover
Для этого изобретаются чисто человеческие учения (десятина Авраама),

А если присмотреться к смыслу даяния десятины Авраамом, то  он дал не за себя,  а за Левия,  который служил закону Моисеевому по чину Аарона а не Мелхиседека. Чин Мелхиседека по праву достоинства перешёл Иисусу Христу, после последнего первосвященника по чину Аарона - Анны Каиафы.

Почему любители серебра не хотя в пример взять Иакова? Который просил у Господа благословения, пообещав, что он отдаст 10 часть всё что получит от Вечного, тоесть благословение:

Пс 95.2 пойте Господу, благословляйте имя Его,
Пс 99.4 Славьте Его, благословляйте имя Его,
Сир 39.19 благословляйте Господа во всех делах; 
Сир 39.42 Итак всем сердцем и устами пойте и благословляйте имя Господа.
Сир 50.24 И ныне все благословляйте Бога,
Тов 12.6 благословляйте Бога, прославляйте Его, признавайте величие Его
Тов 12.17 Благословляйте Бога вовек.

Благословите Господа десятой частью благословения, которым  Он благословил вас.

Не тленным золотом и серебром вы искупленныны от рабства греха, а благим Словом Его. Поэтому мы должны приносить жертву Ему приятную. Не ту, которую принёс Каин от земли(плотскую), а жертву уст благословляя Его Великое имя.


2 и живите в любви,
как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас
в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание
не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
2
Цитата Лагуна
,должны проходить в  духе единства, проповедь, вопросы , ответы, молитвы, наставления, научения...всё под водительством Духа святого и посвятить этому больше времени, а не пару часов...

Это зависит от среды, в какой пребывает человек. Дух единства порой отличается. Вот тому свидетельствует картина, что единство духа различное, как и сам дух.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|3 Мая 2013
1

Написал сегодня небольшую статью в блог, которая ИМХО относится и к "учению о церковной десятине"...

Хотя о десятине там не упоминается...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+558
|3 Мая 2013
0
Цитата Витус
Сир 50.24 И ныне все благословляйте Бога, Тов 12.6 благословляйте Бога, прославляйте Его, признавайте величие Его Тов 12.17 Благословляйте Бога вовек. Благословите Господа десятой частью благословения, которым  Он благословил вас.

Новое учение? десятина благословений....Вы что не поняли? Не возлагать бремени кроме сего необходимого.В Свободе по духу. Если по духу то по силе Господа. Да хоть целый день благословляй...не забудь трудится.

Старожил
+1834
|3 Мая 2013
3
Новое учение? десятина благословений....Вы что не поняли?

Почитайте какую  десятину обещал Иаков Богу. Новое учение это у вас входящее в евангелие финансового успеха и процветания. А за Иаков просил благословения у Бога не материального, а духовного, чтобы его семя приняло обетования не такое как у Авраама - от тебя произойдёт множество народов, а обетование куда войдут 144 тысячи сынов Израиливых со всех колен.

Иаков говорил. всё что ты мне дашь, я отделю десятую часть, тоесь от всего благословения, которое даст Бог.

Авы господа - люди плоти. Для вас благословение не имя вписанное в книгу жизни - а деньги и слава земная.

Разве безбожники не получают зарплату как и верующие? Тогда благословение и на них распостраняется как и на верующих. Зато они не имеют благословения духовного, какое просил Иаков.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|3 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Когда пытаются под "10% на нужды" подвести пример "десятины Авраама" - это извращение Писания.

Не пример закона десятины, а пример веры даяний десятой части

Если я неспособен и 10% дохода отдать в церковь, как возможно имение отдать?Если Авраам дал, если Иаков хотел дать,то почему бы и мне не дать по вере.Если сердце расположено...Что грех что ли? Не чужое же забирать 10%.

Старожил
+1834
|3 Мая 2013
4
.не забудь трудится.

Я тружусь за двоих в нынишних условиях, а получаю как за одного. Мне шестой десяток. а за мной молодые не угонятся. Я смотрю что вы трудитесь языком, как лопаткой за станом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|3 Мая 2013
0
Цитата Витус
Зато они не имеют благословения духовного, какое просил Иаков.

22. то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Книга Бытие 28:22)

Это был Завет с Богом.

20. И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться…

(Книга Бытие 28:20)

Похоже Иаков его не выполнил.Мелхиседек ему не встретился. А может и было.Главное его сердце хотело отдать что то Богу, если у него что то будет. Пока был только памятник. Он обещал десятину всего,что даст Бог. Не только духовное.

То есть десятины Авраама и Иакова были по их расположению сердца,а не по закону Бога письменно.

Удален
Glover
|3 Мая 2013
7
Если сердце расположено...Что грех что ли? Не чужое же забирать 10%.

Если ваше сердце расположено втайне дать пожертвование в любом процентном содержание, это- не грех. А вот это - плохо:

 

Если Авраам дал, если Иаков хотел дать,то почему бы и мне не дать по вере.

Это уже фрагмент небиблейского учения, на которое обратят внимание люди, не знаюшие Слово и будут делать то что возможно и не хотят делать. Это лёгкий, ненавязчивый рачажок давления на людей.

Удален
otgolosok
|3 Мая 2013
4
Цитата Glover
Это уже фрагмент небиблейского учения, на которое обратят внимание люди, не знаюшие Слово и будут делать то что возможно и не хотят делать. Это лёгкий, ненавязчивый рачажок давления на людей.

точно сказано!

Старожил
+1834
|3 Мая 2013
2
22. то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Ну и что просил Иаков, который на то время был ни счем? Неужели как в адепской песенке:

"Боже даруй мне здоровя, успеха и серебра"

 

То есть десятины Авраама и Иакова были по их расположению сердца,а не по закону Бога письменно.

Десятина Левия, которую дал Авраам - так вернее.

 

Похоже Иаков его не выполнил.Мелхиседек ему не встретился. А может и было.Главное его сердце хотело отдать что то Богу, если у него что то будет. Пока был только памятник. Он обещал десятину всего,что даст Бог. Не только духовное.

Мормоно- неопятидесятническая ересь будет рассказывать басню, что в Богодухновенном Писании - богатство какое дарует Бог не только духовное , но и материальное.

Тогда и Писание по вашему наполудухновенное, полубожие, получеловеческое. Прапорции духовности симетрично материализму. Вот за это вас и называют диструктивной сектой.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|3 Мая 2013
0
Цитата Витус
Я тружусь за двоих в нынишних условиях, а получаю как за одного. Мне шестой десяток. а за мной молодые не угонятся. Я смотрю что вы трудитесь языком, как лопаткой за станом.

Не надо брат судить по предположению о человеке, а то впросак попадешь, не видя внешности.Многие в твоем положении. По работе тоже.http://eserene.narod.ru/

Старожил
+558
|3 Мая 2013
1
Цитата Glover
Это лёгкий, ненавязчивый рачажок давления на людей.

Если я вам прочитаю про имения,собственность по примеру Иерусалимской церкви то это ненавязчиво? Про сборы в день недели?   Это примеры по вере.

Удален
ирэн
|3 Мая 2013
1

интересный сайт и работа хорошая!!!!удачи вам Евгений в вашем тяжелом труде!!!благословений...

люби,люби,людей....
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
1
Не надо брат судить по предположению о человеке, а то впросак попадешь, не видя внешности.Многие в твоем положении. По работе тоже

То почему вы мне напоминаете о работе г, как будто я игнорирую слова Павла, и не работаю своими руками, и не ем свой хлеб?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|3 Мая 2013
0
Цитата Витус
То почему вы мне напоминаете о работе г, как будто я игнорирую слова Павла, и не работаю своими руками, и не ем свой хлеб?

Вроде я не попрекал что не работаете.Я веду рассуждения о десятине Авраама,что это пример для людей.

Вообще то и государство  построено по этому примеру.

15. и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16. и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17. от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

18. и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

(Первая книга Царств 8:15-18)

Кесарево кесарю,Божие Богу. Вот и приходится и кесарю, и Богу, и церкви,и школе, и садику..

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2013
2
Цитата Витус
То почему вы мне напоминаете о работе , как будто я игнорирую слова Павла, и не работаю своими руками, и не ем свой хлеб?

это просто пиар своего сайта, и всё. Мне он угрозы свои мягкие сыпал, и потом, когда была забанена, писал злорадно, что дескать дожаловалась. И вдруг он уже не за десятину Авраама, а просто за добровольные 10% от сердца. Но сам десять страниц назад совершенно другое говорил.

 

По работе тоже.http://eserene.narod.ru/

я предпочитаю нанимать неверующих, потому что с верующими столько проблем, и главное не скажешь, с чем несогласен, сразу же начинают ныть о духовном.

Один наш брат нанял пятидесятника двери установить, так тот привязался к его детям, что типа мультики они смотрят дьявольские, потому что телевизор - зло. А после работы вдруг попросил больше, чем было договорено сначала, типа больше времени потратил.

Так брат сказал, что пока он втирал духовные вещи его детям, можно было поверить, что он искренен, но всё проверяется деньгами. Как дело доходит до денег, так духовность сразу же куда-то девается, и остается одно хапужество в реальности. Раз написал в газете, что берешь столько-то, и пришел и принял на себя установку, то с какой стати сейчас говоришь обратное? Что всё оказывается дороже и прочее?

Он ему доплатил конечно же, потому что совестливый и честный, но понял что с верующими связываться по работе более не будет.

С десятиной Авраама так же. Как только не называют её, чтобы получить побольше, как только не придумывают, чтобы получить её.

А ведь Христос вообще о деньгах не говорил в Своей земной жизни и служении. Ему сами люди приносили и давали, а Он говорил только о духовном, чтобы как можно больше успеть сказать до Своего вознесения.

Сегодня про десятину проповеди за проповедями, про бизнес проповеди за проповедями, но игнорируют Бога, а ведь только Он дарует нам всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|3 Мая 2013
1

Когда человек познаёт, что жизнь его ничтожна, что он наихудший грешник на земле, он обращается :

"Спаси меня Господи! Спаси мою душу грешную.! Я знаю, что Ты умер за мои тяжкие грехи мучаязь на кресте. Праведник, за нечистивца. Я верю, чтоты презрел Святой, Вечный на меня и послал духа сокрушения"

Человек не думает в это время, что у него нет материальныг благ, или наоборот есть блага в достаточном количестве. Он думает за душу свою. И когда Бог прощает во имя Иисуса Христа. Человек благодарит Бога, за то, что Он Бог богов призрел его как каплю среди дождя.

Бог говорит: Иди и больше не греши!

Но куда идти? Попадая в собрание он начинает слушать бредовые проповеди века сего. В которых говорится: ты же царственное наследство! Был ни кем, а сейчас священство. Потому, Бог отдал Сына Своего на мучение и смерть, чтобы мы имели этот статус. Потому, мы должны быть здоровыми и богатыми, успешными и процветающиими. Тогда человек обольстившись сердцем принимает эту ложь. Но он не замечает, что это уже слова не Бога Истины, а бога - идола.

Смотря на примеры лидеров вдохновителей, они верят, что те сказачно богаты,  потому, что верили своему богу. Но для начала вы должны проити испытание веры по Аврааму, или по закону Моисея, приносить своиму серебряному кумиру, богу серебро, чтобы он увидел вашу любовь к нему.

Какой бог, таковы и поклонения и приношения.


24 Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

С каких пор серебро стало духом и истиной? Не могут деньги замерять любовь к Богу.Всё это ложь мира, которая хулит Бога и Христа Его,  и за это служение"благославляя" отдельных служителей тьмы материальными благами.


16 Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь,
и не прикасайтесь к нечистому;
и Я прииму вас.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.