Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Приведите примеры.

Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.

(Псалтирь 118:105)

Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!

(Исаия 5:20)

Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.

(Исаия 9:2)

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:9)

Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:36)

Bigfaer
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0 Цитировать
Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом

Вы приводите цитаты, а я просил - примеры из жизни.

Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
0 Цитировать

это не мой. но....

 

Цитата jasvami
Они у него на амортизаторах.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-53
|17 Апр 2019
0 Цитировать

В каком смысле Иегова причиняет зло. За непослушание Адама Иегова справедливо причинил ему зло, другими словами, навлек на него бедствие. Поэтому в Писании об Иегове говорится как о Творце зла, или бедствия (Иса 45:7; ср. ПАМ). Наложенное им наказание за грех — смерть — стало для человечества злом, или бедствием. Таким образом, слово «зло» не всегда указывает на что-то неправильное. Примерами зла, причиненного Иеговой, служат Потоп в дни Ноя и десять казней, постигшие Египет. Но эти бедствия не были чем-то неправильным. В обоих случаях это было справедливое возмездие беззаконникам. Однако, если те, на кого Иегова собирался навести бедствие, или зло, раскаивались, он из милосердия не наводил его (Ион 3:10). Кроме того, предупреждая о бедствии, Иегова давал тем, кто творил зло, возможность изменить свои пути и остаться в живых, хотя они этого и не заслуживали (Иез 33:11).

Согласно Библии, у христиан нет права причинять другим зло или мстить. В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», «Не мстите за себя... „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“», «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рм 12:17, 19, 21). Кроме того, поскольку служители Бога в определенной мере подчиняются правительству страны, в которой живут, они никогда не должны быть среди тех, кто делает зло.
Удален
уталённый
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
За непослушание Адама Иегова справедливо причинил ему зло

Вы всего лиш пытаетесь подтвердить одну  фразу сказанную Богом ?

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

 

Цитата nikolai68
В каком смысле Иегова причиняет зло.

А вот здесь вы не правы ! Бог в человеческом смысле несправедлив !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

Он любит врагов этого мира , где царствует дьявол , и ненавидит друзей этого царства ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Но сложность в том ,что Свою любовь к врагам дьявола , и ненависть к его друзьям ,

Бог вынужден осуществлять через отрибуты этого самого царства !

Вот здесь и начинается головоломка ... !

--

Если Бог наказал Адама значит Адам поступил по дружески !

Потому что Бог Своих друзей не любит в обществе дьявола !

Если приблизился к дьяволу , что бы ты не говорил , что бы не делал , ты уже не друг !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
0 Цитировать

Я думаю, что нет такового добра и зла, есть справедливость. Понимать мир только в черно-белых тонах, без полутонов, - это будет не правильно.

Bigfire
Старожил
-17
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата pededorono
причина зла даже Абсолютного зла это грех человека как человека греха

Причина Абсолютного зла - отсутствие Абсолютной любви.

Так это у тебя такая проблемка, или у сатаны, Инферно...?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата pededorono
я вот за вами наблюдаю

Это я давно знаю. Можно не озвучивать.

 

Цитата pededorono
вы все пытаетесь донести какой то скрытй смысл

Скрытый ...? Ну да, я против всех срытых смыслов "таинств". Соответственно и различного рода инфернальныых свидетелей Рассела и их пионеров.

 

Цитата pededorono
считая себя посвещенным

Я не посвящённый а лишь скромный раб Господний - исполненный Святого Духа. Чего и вам желаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть такой древний вопрос:" Если Бог есть, то откуда зло? Если Его нет, то откуда добро?" Так откуда появился грех? Кто его причина (или автор)?

добро и зло это как свет и тьма оно есть............... трудно обьяснить откуда появился грех немогу выразить словами

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Тайна беззакония.... Это раз..... Источник зла - сатан...это два.... он же и искуситель....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
ну а далее на Земле у сатана есть адепты- грешники, которые творят зло кругом себя. Это убийцы, воры, насильники, содомиты, блудники,..., и прочие нарушители Закона Божия...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|6 Окт 2019
1 Цитировать
и прочие нарушители Закона Божия

Кто не верит в Сына Божьего Иисуса Христа он нарушает закон Моисея ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
отрицающие пророка из колена Иудина (пророчество Торы) - беззаконники. Чего уж там не понятно?.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
См. например Исайи 7/14 , Исайи 9/6....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Цитат о Его имени много. А вы не знаете поэтому и спрашиваете. Прочтите на первый случай то что вам рекомендовано выше.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2 Цитировать

Причина зла - это люцифер и люди. Они родители зла.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
"грешниками не рождаются, грешниками становятся "(с)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
"грешниками не рождаются, грешниками становятся "(с)

до грехопадения. После грехопадения - люди рождаются грешными, и становяться грешниками легко из-за этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
"первородный грех" придумали чтобы торговать индульгенциями. ересь ради бизнеса.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
"первородный грех" придумали чтобы торговать индульгенциями. ересь ради бизнеса.

Первородный грех - это Библейская истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
вы не смогли доказать Писанием. Предсказуемо и вполне ожидаемо
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
вы не смогли доказать Писанием. Предсказуемо и вполне ожидаемо

:)

Это Вы не доказали Писанием Ваше утверждение о выдумке первородного греха.

Аналогично я ответил. Вы не просили обосновать, и сами не обосновывали.

То есть у Вас самокритично получилось.

 

Цитата Инкубаторы
доказать Писанием

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим 5:12)


 

Цитата Инкубаторы
доказать Писанием
Цитата Инкубаторы
"первородный грех" придумали

Жду цитат.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Кто придумал, тот и должен доказывать . Хотя как можно доказать выдумку?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Хотя как можно доказать выдумку?
Кто придумал, тот и должен доказывать

Вы и придумали, что это придумали...... Правильно - не можете доказать Вашу выдумку.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
не видать ваших "аргументов". одни ваши пререкания. а мн скучно становится....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2 Цитировать
не видать ваших "аргументов"

Самокритично - на 100%.

-

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим 5:12)


Цитата Святой
Цитата Инкубаторы доказать Писанием
Цитата Инкубаторы "первородный грех" придумали

Жду доказательство от Вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2 Цитировать
"врождённый", то есть, полученный генетически от Адама

Первородный - говорит как раз об этом. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
генетический первородный грех? - кто виновен? ... Но кажется вы модифицировали ересь святого...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-52
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Все полнота зла. котрое должно познать человекам,  скрыта в тайне беззакония "...которая  уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."(2-е Фес. 2:7). и которая   исходит от сатаны и действует через ложь и беззакония земных властей. Всем земным правителям( имеющим начальствующий дух)  Бог дал  действовать по своей свободной воле, и каждый из них, находясь под клятвой Закона,  может служить Богу, исполняя все законы в духе истины(правды), а может служить князю мира сего, творя беззакония и говоря ложь.

Пока сатана удерживается Ангелом на цепи,  то христиане пытаются противостоять проявлениям лжи и беззакониям в этом мире, обличая их, но как только сатана будет с цепи отпущен, ящик Пандоры откроется и наступит время великой скорби, когда и будет явлена вся полнота зла для научения человеков.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
а чего вы так разволновались?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы