Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+952
|20 Сен 2011
0

К сожалению не умею вставлять видео (если кто научит буду благодарен), даю ссылку: http://web.me.com/timokin/AmericanChristianCenter/Jerusalem.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|20 Сен 2011
2

Вставил.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата eestimees
Вставил.

Спасибо!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
2

Дело в том, что арабы-христиане тоже называют Бога - аллах. И даже есть вариант русского перевода библии для мусульман, где Бог пишется как Аллах. А еще мои знакомые индийцы-христиане когда молятся Богу, называют его "раджа".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+250
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Спасибо!

Да незачто, наоборот спасибо за ролик.
Где-то брат FatalitY показывал со скриншотами, как надо вставлять я по ним и научился.
Сейчас поискал и не нашёл к сожалению.
Поробую описать.
1На youtube нажимаем кнопку share, она находится под видео, в результате выскакивает линк на ссылку, а под ним есть ещё кнопочки embed, email this video, и др.
2 нажимаем embed, открывается окошко с кодом, копируем его.
3 На инвике над окном в котором мы пишем посты нажимаем на изображение видеокамеры и в выскочившее окно вставляем этот код (маленькое окошко и слева от него написано - вставить видео и  код вставки), затем жмём на кнопку вставить и всё.
Попробуйте...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|20 Сен 2011
4

 

 

Цитата Elijah
Дело в том, что арабы-христиане тоже называют Бога - аллах.

А Иисусом, они своего Бога называют?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
1

Сына Божьего они называют Иса Масих

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+952
|20 Сен 2011
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Elijah
Сына Божьего они называют Иса Масих

Ну не знаю, коран ведь не против что Иисус это Мессия, он против того что Иса Сын Божий и есть Бог!

 

Цитата eestimees
Попробуйте...

Спасибо дорогой, получилось!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Ну не знаю, коран ведь не против что Иисус это Мессия, он против того что Иса Сын Божий и есть Бог!

Я говорю об арабах, для которых священная книга не коран а библия. Названия арабские (Аллах, таурат, инджил, Иса, Петир, Тиметей) но суть та же самая.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+952
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Elijah
Я говорю об арабах, для которых священная книга не коран а библия.

Вот я и спрашиваю Иисус для них Бог или нет? Потому что и мусульмане верят что Иса Мессия...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|20 Сен 2011
0

Для христиан - да. Хотя Бога - Отца а также Единого Бога они называют Аллах. Это для них то же самое что для нас "Бог" и всё.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+952
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата Elijah
Для христиан - да. Хотя Бога - Отца а также Единого Бога они называют Аллах. Это для них то же самое что для нас "Бог" и всё.

Дело в том, что Аллах имя собственное именно как бога мусульман. Например Ваал в семитских народностях то же назывался бог или господин, владыка. Но вскоре это имя стало собственным, обозначающего совсем другого бога, а не Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|21 Сен 2011
1

Вот видео с отцом Захарией Бутросом где он доказывает, что в исламе, фактически происходит  обожествление Мохаммеда

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что Аллах имя собственное именно как бога мусульман. Например Ваал в семитских народностях то же назывался бог или господин, владыка. Но вскоре это имя стало собственным, обозначающего совсем другого бога, а не Бога!

не говори ерунды, "знаток" арабского языка, и ислама. кроме слова Аллах в арабском языке нет слова, которым можно было бы назвать Всевышнего Бога. есть слово илях, но оно используется только применительно к разным языческим божествам и идолам. и пишется оно по другому.

Старожил
+952
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валид
кроме слова Аллах в арабском языке нет слова, которым можно было бы назвать Всевышнего Бога

Дело не в знании языка... Аллах имя собственное или нет? Можете сказать что Иса это и есть Аллах?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Можете сказать что Иса это и есть Аллах?

Иисус - Сын Всевышнего. Всевышний один, а не двое-трое.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата FatalitY
Иисус - Сын Всевышнего. Всевышний один, а не двое-трое.

Ой ну не надо,не встрявайте идите в тему о Троице!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Дело не в знании языка.

и как же ты не зная арабского языка берёшься говорить о арабских понятиях?

 

Цитата Circaetus
Аллах имя собственное или нет?

а Бог - это имя? точно так же и Аллах. Аллах - это даже и не имя. у Аллаха много имён. я же тебе говорю - в буквальном переводе на русский язык слово Аллах и будет Бог.

 

Цитата Circaetus
Можете сказать что Иса это и есть Аллах?

могу. Иса - это и есть воплощение Аллаха на земле. другое дело что не все арабы в это верят, а только арабы-христиане.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Ой ну не надо,не встрявайте идите в тему о Троице!

поздно, уже встрял. если не согласны - идите к троице )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Bалид
и как же ты не зная арабского языка берёшься говорить о арабских понятиях?

По логике вещей. Например мы знаем что Аллах это имя мусульманского божества, Будда-буддисткого,  и т.д. Но если вы верите и признаете что Иса это Аллах, то никаких проблемм.

 

Цитата Bалид
а Бог - это имя? точно так же и Аллах. Аллах - это даже и не имя. у Аллаха много имён. я же тебе говорю - в буквальном переводе на русский язык слово Аллах и будет Бог

В том то и дело! Например я знаю что имя божества Будда это не имя моего Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Elijah
Для христиан - да. Хотя Бога - Отца а также Единого Бога они называют Аллах. Это для них то же самое что для нас "Бог" и всё.

верно сказано.

 

Цитата Circaetus
Вот я и спрашиваю Иисус для них Бог или нет?

для арабов-христиан Иисус Христос является Богом. это некоторые бывшие христиане уже неверят в Иисуса Христа как Бога. а обращенные в христианство арабы верят.

 

Цитата Elijah
Дело в том, что арабы-христиане тоже называют Бога - аллах

да, так и есть, только просьба писать слово Аллах с большой буквы, вы ведь не пишете слово Бог с маленькой.

 

Цитата Elijah
И даже есть вариант русского перевода библии для мусульман, где Бог пишется как Аллах.

посмотрите перевод христианской Библии на арабский язык. там где слово Бог по арабски написано - Аллах.

Удален
Валера4444
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Bалид
... в буквальном переводе на русский язык слово Аллах и будет Бог.

Семитские языки имеют множество слов, производных от одного корня.

Я убеждён, что такие-же и эти слова:

Аллах и библейский Элохим (... , Пс.8:6, 21:1, Мф.27:46, Мк.15:34, ).

Божьей благодати !
Гость
0
|21 Сен 2011
2

 

Цитата Circaetus
Например мы знаем что Аллах это имя мусульманского божества, Будда-буддисткого,

откуда вы такое знаете? что за бред? нету никакого мусульманского божества. вы путаете понятия -арабы и мусульмане. арабы - это как национальность, а мусульмане - это вероисповедание. арабы есть и христиане и мусульмане. Аллах - это арабское слово - оно переводится как Бог. его употребляют и арабы-христиане, и арабы-мусульмане. и если арабы-мусульмане имеют неправильные представления о Боге (Аллахе), о Иисусе Христе, то это не значит что арабы-христиане так же неправильно понимают Бога (Аллаха).

Старожил
+952
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Валiд
Аллах - это арабское слово - оно переводится как Бог. его употребляют и арабы-христиане, и арабы-мусульмане. и если арабы-мусульмане имеют неправильные представления о Боге (Аллахе), о Иисусе Христе, то это не значит что арабы-христиане так же неправильно понимают Бога (Аллаха).

Хорошо! Все же арабы мусульмане и арабы христиане говоря Аллах, подразумевают под этим разных Богов?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|21 Сен 2011
7

 

 

Цитата Circaetus
Хорошо! Все же арабы мусульмане и арабы христиане говоря Аллах, подразумевают под этим разных Богов?

нет разных Аллахов (Богов). есть только один Аллах (Бог). само слово Аллах подразумевает Истинный Всевышний Бог Творец. в противном случае Один был бы Аллах, а другой илях (языческое божество). но и те и другие под Аллахом подразумевают Бога Создателя. другое дело что мусульмане имеют неправильное знание о Аллахе. но ведь и многие христиане имеют неправильные знания о Боге (Отце, Сыне и Духе Святом), но ведь от их незнания Бог не становится языческим божеством.

Гость
0
|21 Сен 2011
6

 

Цитата eestimees
Вот видео с отцом Захарией Бутросом где он доказывает, что в исламе, фактически происходит  обожествление Мохаммеда

культ Мухаммада действительно есть в исламе, а так же содержится множество антибожественных идей, заблуждений и ересей, ересей пагубных для спасения души. по большому счёту многие ереси ислама - это воплощение иудейских ересей, но в арабской обёртке. примеры:

- иудеи не верят в Иисуса Христа как Бога - и мусульмане не верят.

- иудеи не верят в то, что Иисус умер на кресте за грехи людей - и мусульмане не верят.

- иудеи не верят в Единство Бога Отца, Сына и Святого Духа - и мусульмане не верят.

- иудеи придерживаются отменённых Богом постановлений о чистой и нечистой пище - и мусульмане придерживаются.

да и многие христиане в последнее время попали под влияние иудейства и перестали верить в общепринятые христианские истины о Божественности Иисуса Христа, о Единстве Отца и Сына и Духа Святого, и так далее. многим выходцам из ислама грозят побои и смерть за веру в эти истины, а многие христиане сами добровольно отреклись от веры в эти истины - шокирующий парадокс!!!

Старожил
+600
|21 Сен 2011
4
Цитата FatalitY
Иисус - Сын Всевышнего. Всевышний один, а не двое-трое.

Сын Всевышенго так и говорит Я и Всевышний - одно, а не дава-три

 

Цитата Circaetus
По логике вещей. Например мы знаем что Аллах это имя мусульманского божества, Будда-буддисткого, и т.д. Но если вы верите и признаете что Иса это Аллах, то никаких проблемм.

 

Валид вам пытался объяснить что Аллах это не имя мусульманского божества, это слово, которое переводится у арабов как Бог, точно так же как у евреев это Эль/Элохим, как у греков Теос,  при чем это слово (Аллах) имеет единую этмологию с симитским языком ВЗ

.

"Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях», которое имеет значение «тот, кому поклоняются», «достойный поклонения». Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения.

.

Слово Аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском

.

Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах"

.

Но

Обычно, когда речь идёт об исламе, для обозначения Бога всё равно применяется слово «Аллах», даже не в арабоязычной среде. что бы было понятно речь идет об исламе

 

 

 

 

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
3

 

 

 

 

Цитата romirezz
Сын Всевышенго так и говорит Я и Всевышний - одно, а не дава-три

Сын Всевышнего говорит "Я и Отец - одно", но он не говорит "Я Всевышний".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Circaetus
Хорошо! Все же арабы мусульмане и арабы христиане говоря Аллах, подразумевают под этим разных Богов?

 

Одного и Того же истинного Единого Бога-Творца.., что и иудеи и христиане..

как заметил Валид - у мусульман как и иудеев отвергнуших Сына Божьего -  просто неправильнеое представление о Боге благодаря Мухамеду.., а ведь Коран от части состоит из ВЗ Писаний + "отквероения" Мухамеда!

мусульмане признают ВЗ пророков и Иисуса считают одним из пророков, но никак не Спасителем и Сыном Всевышнего в том исключительном значении, в котором Он говорил о Себе как и Апостолы, можете почитать , ничем не отличаются от того, что в теме Богопознания пишут Валерий-К, Незнакомец и тд..

а  Мухамед у мусульман -  последний пророк Бога и самый великий, то есть что то типа Иисуса в христианстве..

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.