Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+365
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
брат FatalitY

Уж и не знаю что думать.. Сначала называли Юрия еретиком, антихристом, а теперь братом...Я где то извинения пропустил?

Удален
al7
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Бог открыл их глаза.

меня с самого начала Бог уже просветил

что принял в том и пребываю

мне Христос открыт как Бог

и больше мне не надо мне никаких других пониманий

Удален
Кн Грека
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
значит Он именно существовал от вечности.

Нужно быть осторожнее с вот эти "значит"... Неверная предпосылка и вывод будет неверный.

С чего вы взяли, что "явился во плоти" может иметь отношение только к моменту воплощения или, по вашему, рождение? Почему "явился во плоти" не относится, например, к явлению воскресшего во плоти Иисуса своим ученикам?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|12 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Кн Грека
С чего вы взяли, что "явился во плоти" может иметь отношение только к моменту воплощения или, по вашему, рождение? Почему "явился во плоти" не относится, например, к явлению воскресшего во плоти Иисуса своим ученикам?

Даже пророчества Ветхого завета говорили о том, что будет чудестное рождение...

вот только одно из многих

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
5 И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
(Мих.5:2-5)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|12 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
Даже пророчества Ветхого завета говорили о том, что будет чудестное рождение... вот только одно из многих 2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. 3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. 4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. 5 И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей. (Мих.5:2-5)

Стесняюсь спросить... Ну и как ваши письмена относится к посту Греки? Имейте же совесть, ваши посты иногда читают люди...

Старожил
+642
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Стесняюсь спросить... Ну и как ваши письмена относится к посту Греки? Имейте же совесть, ваши посты иногда читают люди...

люди поймут

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Почему "явился во плоти" не относится, например, к явлению воскресшего во плоти Иисуса своим ученикам?

Согласен. Именно явление во плоти Христа после воскресения является сильным свидетельством того, что и нас ждет тоже самое, так как Иисус - Первенец (первый). Отрицание явления во плоти воскресшего Иисуса бьет по обетованию воскресения верующих. Читая Деяния, нельзя не обратить внимания, как сильно проповедовали первые христиане не просто о Иисусе Христе, но о и ВОСКРЕСЕНИИ МЕРТВЫХ. За это учение их сильно гнали. Апостол Павел именно это учение представил царю, когда его вызвали.

Удивителен факт, что первые христиане сильно учили о воскресении мертвых, а сегодня об этом практически никто не проповедует.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
С чего вы взяли, что "явился во плоти" может иметь отношение только к моменту воплощения или, по вашему, рождение? Почему "явился во плоти" не относится, например, к явлению воскресшего во плоти Иисуса своим ученикам?

Потомушта сам апостол Иоанн так говорит, читайте первую главу его евангелия где четко написанно ( правда для тех кто способен здраво мыслить):"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Ясно говорится что значит "пришел в плоти" и КТО пришел в плоти! Может хватит извращаться Грека?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Сегодня в начале дня у меня было слово. И слово было у Компа. И слово было - "Комп". Потом я пошел и включил его. :) И это слово стало плотью.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Сегодня в начале дня у меня было слово. И слово было у Компа. И слово было - "Комп". Потом я пошел и включил его. :) И это слово стало плотью.

ООО! Только вы забыли добавить "И Комп был богом..." И если ваш компьютер "плоть ", то у вас точно что то с "головой"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Сегодня в начале дня у меня было слово.

как и и написано что надмеваются плотским своим умом

не разумея..не понимая...без страха меняют смысл святых слов Бога..

высмеивают...считают что можно со стёбом общаться на серьёзные экстра- важные темы касающиеся

Личности Христа и природы Бога..

но конец их близок

скоро грядёт Господь!

Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Удивителен факт, что первые христиане сильно учили о воскресении мертвых, а сегодня об этом практически никто не проповедует

если верят в сладкое блаженство душ после смерти, то зачем им какое-то телесное воскресение )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
если верят в сладкое блаженство душ после смерти, то зачем им какое-то телесное воскресение )))

итак, вы весьма заблуждаетесь.

блаженство спасённых душ, конечно, сладкое, но...

всё-таки человек - это душа+тело. и существование бестелесное не несёт в себе полноты блаженства и не исполняет в совершенстве замысел Божий о человеке.

только после воскресения тела человек обретёт полноту Богоподобия и совершенное существование.

Старожил
+1130
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата сергейМ
всё-таки человек - это душа+тело.

Человек - это душа. А душа=дух+тело.

Быт. 2:7

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|13 Янв 2012
0 Цитировать

тело есть физическое а есть духовное. на небе соответсвенно в духовных телах как ангелы.

Старожил
+1130
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
тело есть физическое а есть духовное. на небе соответсвенно в духовных телах как ангелы.

Так то тело, в котором Иисус ушел на небо - это и есть духовное тело. Но, это не дух, а тело, которое можно потрогать. Это тело обладает совершенно другими свойствами, нежели наше.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|13 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
спасибо, что хоть братом называете ) но ваши "братские" фантазии я не принимаю.
Цитата Circaetus
Если вы заметили из этой темы, то как раз то христиане всех деноминаций согласны с Никейским символом веры, он служит по крайней мере точкой согласия, мы все верящие в Господа нашего Бога несмотря на различие в других сферах согласны с символом, а вот еретики нет, что в принципе и отделяет христиан от нехристиан...

В том-то и дело, что у человека просто новая религия, накак не связанная с христианством.

Ведь выдумать новую веру можно по всему, чему угодно. По той же самой Библии.

До последнего времени ни у одного христианина не возникало сомнений, что Христос - Бог. Сейчас же людей стараются отвратить от их веры в Христа.

Ну был такой ЧЕЛОВЕК. Великий. хороший, пострадал за нас, слава и благодарность ему!

Где-то уже слышали об этом. По-моему, от иудействующих...

Только в таком случае, зачем Богу надо было ждать столько времени от Адама до Христа для спасения людей? Сразу бы мог спасти.

Вон сколько ЧЕЛОВЕКОВ в ветхозаветное время не жалели своих жизней для Бога своего...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата сергейМ
итак, вы весьма заблуждаетесь.

что "итак"? сначала надо обосновать ваше "резюме", а потом итакать )) я как раз не верю в это:

 

Цитата сергейМ
блаженство спасённых душ, конечно, сладкое, но...
Цитата сергейМ
всё-таки человек - это душа+тело

вот именно. в "разобранном" виде человека нет, не существует.

 

Цитата сергейМ
и существование бестелесное не несёт в себе полноты блаженства и не исполняет в совершенстве замысел Божий о человеке

существование бестелесное вообще ничего не несет, ибо не такого существования.

мы существуем или в теле нынешнем, ветхом, или в теле воскресения. третьего не дано.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|13 Янв 2012
3 Цитировать

А как притча, о богаче и Лазаре, что делать с душами праведников, да и не только их в книге Откровение, действительно есть некая неполнота и ущербность в существовании вне тела, но оно есть

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
3 Цитировать

все души в телах. разбился сосуд - не держится в нем ничего.

вспомнили притчу? а что там богач просил сделать, помните? он был в теле и также не сомневался, что Авраам и Лазарь в теле.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
( правда для тех кто способен здраво мыслить):

Похоже это из христианского слэнга...Означает "кто не с нами тот еретик"...

Писатель
+171
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
существование бестелесное вообще ничего не несет, ибо не такого существования.

кто же сомневается...

ангелы тоже не существуют...    да и Бог вроде как не имеет подобного нам тела. Его тоже нет?

 

Цитата FatalitY
вот именно. в "разобранном" виде человека нет, не существует.

вот если бы вы понимали, что значит применительно к Церкви "Тело Христово"...

Христос создал Церковь после Своего крещения. и она жила себе.

а в Пятидесятницу Он вдохнул в неё дыхание жизни Духа Святаго, так же как и нЕкогда в Адама.

Дух Святый, однако же, существовал и до сего момента.  тоже "в разобранном виде"?

.

вы верите точно как сторожевая башня.

оно и понятно - этот вопрос тоже можно только Духом Святым понять и верою принять.

а человеческим мозгом можно только до вашей точки зрения дойти...

.

как и с Христом.

вы не поймёте, ЧТО сделал для нас Христос, и именно как Бог.

потому как просто человек этого сделать не может ни физически, ни технически.

Старожил
+365
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
вы верите точно как сторожевая башня.

-

Когда не хватает доводов все средства хороши ???

Старожил
+103
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
там не сказано о любом человеке, но о конкретном человеке.

если бы там было сказано о любом человеке я бы не спрашивал у вас ваше мнение. Но именно потому что в библии словосочетание "явился во плоти" относится исключительно к Иисусу то у меня вопрос к Вам, можно ли это словосочетание употреблять вместо слова родился к любому человеку и будет ли это верным с точки зрения вашего понимания теологии.

Удален
Elijah
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
существование бестелесное вообще ничего не несет, ибо не такого существования.

А в каком теле существует Дух Святой?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+171
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Когда не хватает доводов все средства хороши ???

а что не так? разве я не прав?

доводов не просто хватает, можно вас с головой засыпать. да толку-то...   для вас это не доводы.

.

я всегда говорил и говорю, что споры на текстах Писания бессмысленны - они только вскрывают скудость человеческого разума для понимания духовных истин.

Старожил
+642
|13 Янв 2012
5 Цитировать

Цитата FatalitY существование бестелесное вообще ничего не несет, ибо не такого существования. Это серьезное лжеучение опять в отношении Иисуса Христа, получается, что нет Его победы как Человека над адом и смертью, а все внешние действия...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата сергейМ
что споры на текстах Писания бессмысленны

Одно дело на текстах. Но вы же смешали эти тексты с языческим богословием( троица и т.д.)...

Старожил
+1834
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Вон сколько ЧЕЛОВЕКОВ в ветхозаветное время не жалели своих жизней для Бога своего...

И не только в ВЗ, но и сегодня говорится крайне бережливым:

24  Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;
а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+952
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Похоже это из христианского слэнга...Означает "кто не с нами тот еретик"...

Да из христианского и наш сленг отличается от вашего нехристианского:"23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает." (Лук.11) Слова Христа между прочим...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы