Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Nice
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ РАЗВОД,

Это ваше субъективное мнение, а Бог в определенных ситуациях его допускает. Об этом и речь. И потому говрить о том, что верующий человек может разойтись только в том случае, если инициатива исходит от неверующего, было бы не правильно и не по Писанию.

Удален
Nice
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Да её никто не осуждает. Вот она осуждает Жанну, что та не хочет поступать по её сценарию.

Ну стебают постоянно за ее разводы. Ну а, насчет, советов Жанне ее, время покажет, кто был прав. Просто если посмотреть на характеры они разные с Жанной и потому не понимают друг друга. Жанне лучше так потому что муж ей помогает с детьми и дети его любят, возможно, для них  будет не понятно если мама разведется  с папой и таким образом лишит их его. А Shennell, наверное, и этого в своей семье не имела, потому ей лучше одной.

Если рассматривать обе ситуации, то в идеале хотелось бы пожелать Жанне, чтобы муж восстановился и хотя бы перестал ей обузой быть в материальном плане. А Shennell выйти замуж потому что мужское влияние и пример перед глазами сыну все равно нужен. Но это в идеале, а там как Бог даст.

Удален
Олеся
|23 Дек 2012
3 Цитировать

если муж Жанны уедет в селуху- его там подберёт кто-нить, оч. большая вероятность, т.к. там запросы не хитрые:

шоб жена была.....(ну вы поняли), кони поены, собаки кормлены.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Shennel
|23 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А, насчет сына, то она, конечно же очень правильно делает, что учит его послушанию родительнице, т.е. себе. Но, она не оставляет ни капельки свободы для его собственных решений. А, ведь, уже сейчас надо не только рассказывать ребенку: что можно и что нельзя, а и - почему. И учить его делать собственный выбор. А как он сможет это делать, если общается только в кругу своей церкви, не гуляет с детьми ни в саду ни во дворе.

Жанна, ну что ты знаешь обо мне, что судишь так огульно? Целый приговор вынесла. Во-первых, я сына учу послушанию не себе, а Богу в первую очередь, и он меня может поправлть, если видит, что я что-то делаю не так. Во вторых, он абсолютно свободен в своих действиях и поступках, но он с пеленок знает, что такое грех и что хорошо, а что плохо. Я по отношению к нему выполняю роль не диктаторскую, а направляющую. Я непреклонна только в одном: привить ему библейское, а не порочное мирское мировоззрение, и уже есть плоды. В целом у него абсолютно самостоятельное мышление, и иногда он поражает сеня своей мудростью и верностью суждений.

И с чего ты взяла, что я не объясняю, почему я запрещаю то и то? Я не запрещаю - но предупреждаю о последствиях. И всегда объясняю с библейской точки зрения, почему, а не просто так. И он сам делает  выводы. А то, что у него ограничен круг общения - так это моя обязванность как матери. И твоя, кстати, тоже - по Писанию. Мне не все равно, что он ест и с кем общается. Но он и сам не будет общаться с кем попало, и на детскую площадку, если увидит, что там мамаши курят и пьют пиво, он просто не пойдет. Впрочем, у него гораздо шире круг интересов, чем времяпрепровождение на детской площадке. Да, я учу его, как выбирать друзей, и учу, что лучше быть одному, чем вместе с кем попало, и почему, что общение должно быть взаимообогащающим и что не всякое общение нужно в принципе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Shennel
|23 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
Вот она осуждает Жанну, что та не хочет поступать по её сценарию.

Подтвердите это, пожалуйста. Цитату в студию.

И где я СОВЕТОВАЛА Жанне разводиться? этого никогда не было. (И если бы Жанна преследовала немного иные цели, то могла бы это подтвердить, но она этого не сделает, а просто сейчас уйдет в сторону, как было уже не раз. Ну да это ладно.) А вот сделать что-то, чтобы изменить ситуацию - да. Так простите, а для чего она тогда с завидным постоянством уже вот сколько лет периодически рассказывает во всеуслышание о своих брачно-семейных проблемах? Здравомыслящие люди это делают потому, что считают то или иное положение вещей неприемлемым и ищут совета, выхода, который можно найти в общении. И я Жанну восприняла именно так. Почему вы решали, что я ее поучаю, настаиваю на чем-то, осуждаю? Когда люди жалуются на что-то, то для меня это значит, что они ищут помощи. Но Жанне, видимо, не нужна помощь - ей нужно просто поговорить, как и некоторым тут также.

Но если это так, то она поступает очень некрасиво по отношению к своему мужу. Некрасиво и непорядочно. Если ей советы не нужны и она ничего не хочет менять, то зачем тогда постоянно выставляет на всеобщее обозрение самые неприглядные стороны своего мужа и делает его предметом бабских досужих сплетен?

----------------------------------------------

Дана, не старайтесь так, хотя Ваше упорство само по себе очень и очень весьма. ;-) Но второй паралипоменон в данном случае не будет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+507
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Ой, девчонки, скоро Новый год. Где отмечать будете? Дома или в гостях? Хочется хорошие подарки купить близким. Но, увы, вряд ли получится. А так хочется побаловать детей, пусть они уже и взрослые. Да и родителям тоже нужно было бы что-то послать в подарки, порадовать вниманием.

Удален
Nice
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
если муж Жанны уедет в селуху- его там подберёт кто-нить,

Если, Жанна, за это не переживает, то нам тем более не надо. Никуда он от нее не денется. Тем более, что это не так уж далеко от города.  Другое дело если бы расстояние было большое, а так соскучится - метнется к жене и детям. А ежели что Жанна ему детей туда спровадит, дабы жизнь медом не казалась, а сама хоть отдохнет немного.

Удален
Олеся
|24 Дек 2012
2 Цитировать

малой на рыбалку с папкой будет на зорьке бегать!

клёва!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
И потому говрить о том, что верующий человек может разойтись только в том случае, если инициатива исходит от неверующего, было бы не правильно и не по Писанию.

разговор слепого с глухим.я сказала что просто так развестись нельзя причин для развода 2 -не желание дальше жить не верующей части семьи и прелюбодеяние.Пожалуйста обратите внимание на мои слова и не приписывайте мне того чего я не говорила и не думала.

 

Цитата Shennel
Подтвердите это, пожалуйста. Цитату в студию.

а никак ,его  удалили там ,где вы её и плюс ко всему не верующей называете.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Дек 2012
3 Цитировать

 Ой, тока чуть-чуть отсутствовала, а вы уже стока понаписывали!

Все успели переругаться и понаобзываться, разбираясь: кто правее я или Шанель? Вы че тут? Сафсем, что ли не христиане? Че на Найса накинулись? Он дело говорит, если разобраться и подумать. Хоть и со своей, мужской точки зрения............

Да и насчет этих слов Шанель:

 

Цитата Shennel
И где я СОВЕТОВАЛА Жанне разводиться? этого никогда не было.

Она, действительно, нигде не советовала мне разводиться. И даже в личных беседах, хоть и отмечала сходство наших ситуаций, но всегда показывала, что мой муж все-таки немного по-другому себя ведет. Просто очень часто она говорила о том, как поступила бы сама, если б ее муж повел бы себя так, как мой. А потом получалось, что я виновата в том, что недовольствуюсь таким его поведением и не веду себя так, как вела бы себя она...............

 Так что правильно заметил Найс:

 

Цитата Nice
если посмотреть на характеры они разные с Жанной и потому не понимают друг друга.

 У нас с Шанель немного разные характеры и мы с ней ведем себя по-разному и видим ситуации по-разному...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|24 Дек 2012
2 Цитировать

океюшки пошла я ......

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
океюшки пошла я ......

И куда эт ты, красавица, собралась? Неужто спать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|24 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Че на Найса накинулись? Он дело говорит, если разобраться и подумать. Хоть и со своей, мужской точки зрения............

а мы несколько усомнились в ево половой принадлежнасти, вот и накинулися!

мне интересно было это его или её точка зрения?

на что я получила резонный ответ Найс - истина не имеет пола

***

и вообще, мы тут проходим срочную военную службу...ткскть армию косим

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
куда эт ты, красавица, собралась? Неужто спать?
не дальше......
люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Дек 2012
4 Цитировать

А у нас тут седня утренник был Новогодний. Вот моя грустная красавица:

 

А тебя, Ириша, тока спать отпускаем. Не дальше...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Дед Мороз, гадёныш, не позирует! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Дед Мороз, гадёныш, не позирует!

Да не, там просто была куча фотографирующих и народ рядом с Дедом Морозом постоянно прибавлялся-убавлялся............ И каждый родитель пытался отправить своего малыша поближе к Деду Морозу и сфоткать..... Ну и, Дед Мороз приглашал каждого ребенка и пытался уследить за всеми....А Ника на этой фотке наиболее удачно получилась. На других она сама следила за всеми передвигающимися.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|24 Дек 2012
5 Цитировать

От всегда так, девочки: сидишь вся красивая, с хорошим настроением, так нет- то за косу дернут, то в душу плюнут, смотря по возрасту)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|24 Дек 2012
8 Цитировать

Shennel, это чисто женская черта- выговориться.. И при этом шоб слушали и ненавязчиво жалели.. Час- два - и жизнь опять в норме...

А чисто мужская черта- пытаться вместо просто выслушать тут же все порешать...

От и получается- я так сегодня устала..

Так иди поспи!

А куда ж поспи, если я еще не рассказала, как именно я устала и отчего)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
- я так сегодня устала..
- Так иди поспи!
- А куда ж поспи, если я еще не рассказала, как именно я устала и отчего)))))

Мириам, точно подмечено! Наверно, из еврейского юмора?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Я думаю, что дело в неудовлетворенности (ну, сами понимаете, о чем я). Это очень на самом деле серьезно влияет на все сферы жизнедеятельности, реакции определяются кол-вом выброса гормонов. Понимаешь это, когда приходит определенный период))). То прибить кого охота, то разрывает изнутри, то всех любишь. Слава Богу, что это можно контролировать с помощью таблеток гормональных и прочих микстурок. А то рехнуться можно, при этом ведь сдерживаешься.  И у мужчин, слыхала, тодже тяжкие настроения. Возраст есть возраст плюс отсутствие... ужас, короче.

Удален
Олеся
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, там просто была куча фотографирующих и народ рядом с Дедом Морозом постоянно прибавлялся-убавлялся............

когда я попала на первый утренник моей дочки...в момент выхода Деда Мороза со словами

"Слышу, слыыышу....!!!"

я аж прослезилась от умиления!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Не, Жанночка, это моя жисть))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Shennel
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас с Шанель немного разные характеры и мы с ней ведем себя по-разному и видим ситуации по-разному.

Конечно, разные.  Ты живешь мирским умом, а я Христовым. Поэтому и не понимаешь. Впрочем, это твоя жизнь. ТОКА вот о муже по форумам поменьше сплетничала бы. Это даже у мирских считается низостью.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|24 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
я аж прослезилась от умиления!

Моя младшая дочь ходила в детсад с дочерью моей сотрудницы, в одну группу. На всех утренниках мы с этой мамочкой все время всхлипывали. Все люди, как люди, а мы с ней сидим, как две невесты с опухшими носами.

Старожил
+2039
|24 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Shennel
Ты живешь мирским умом, а я Христовым.

А со стороны кажется, что наоборот.  Жанна нигде о Вас слова плохого не сказала, в то время, как Вы со своим "христовым умом" позволяете себе поливать её грязью.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|24 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Дия
На всех утренниках мы с этой мамочкой все время всхлипывали.

на свадьбе своих крошек...когда -нибудь...я за себя не отвечайу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|24 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
на свадьбе своих крошек...когда -нибудь...я за себя не отвечайу

это да....муж мой только при мысли об этом событии за себя перестает отвечать:)

Старожил
+2039
|24 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Олеся
на свадьбе своих крошек...когда -нибудь...я за себя не отвечайу

Я вообще с большой тревогой))) думаю о женитьбе моих мальчишек... Мне уже сейчас кажется, что ни одна  такого счастья не заслуживает, это ж какой я свекрухой буду?)))) Нет, надо решать квартирный вопрос... отдельной семье - отдельную квартиру)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|24 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
Я вообще с большой тревогой))) думаю о женитьбе моих мальчишек... Мне уже сейчас кажется, что ни одна  такого счастья не заслуживает, это ж какой я свекрухой буду?)))) Нет, надо решать квартирный вопрос... отдельной семье - отдельную квартиру)))))

ох, да уж..но я нашла выход лет так с 1-го дочкиного молюсь за ее мужа, все же не чужой мне этот парень, будущий отец моих внуков:)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы